Пятница, 26.04.2024, 00:21
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастерская » Прочее » Королевство Имоленния (Вольна Степ, Эмират Джамшутов, Раздробленые Княжества)
Королевство Имоленния
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:41 | Сообщение # 16
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
23.07.2015
Дворец дом правительства
шесть часов, чего то там, но точно не утра, так как утро и правительства начинается в одиннадцать часов, а то и в двенадцать, а всему виной это бессмысленная и бесполезная скука.
Я - Чего то скучно.
Анжела - Вы бы выбрались куда нибудь что ли.
Я - О это дельная мысль.
Спустя 30 минут.
Я - Ерунда какая то звонил на прямой телефон Катарины, взял какой то молодой человек представился секретарём, спросил у него, что за ужином у королевы будет, он сказал что доширак.
А - А ты что ожидал?
Я -  Я хочу мороженки.
А - Закажи у поваров, они принесут.
Я - Да не я же на халяву хочу.
А - Халявный сыр только в мышеловке.
Я - Ой да ладно. Что ты сегодня через чур адекватна, морфий?
А - Вы же сами приказали, что бы я сегодня сделала все по плану и в лучшем виде.
(Беря большой стейк печёный с грибами, уплетая за обе щеки)
Я - Так, что там по плану, ты уже все подготовила?
А - Да почти остались маленькие нюансы, но завтра все будет готово уже к утру.
Я - Хорошо(пережёвывая большой кусок) Так у меня появилась шальная мысль, готовь вертолёт.
А - Куда?
Я- В аэропорт. Прикажи техникам по телефону в аэропорту готовить мой самолёт.
А - Какой?
Я - Оба, посмотрим.
Через 10 минут от полосы оторвался вертолёт и и по плёлся к центральному аэропорту .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодняшнее утро СИЗО, камера 136.
-  Заключённый Антон Швабецкий, на выход с вещами.
-  Эм, хорошо куда теперь.
- На допрос, потом тебя ждет расстрел.
(Заключённый выдохнул с облечением, какой то еще дурацкий допрос и все это перестанет быть, все тлен)
- Быстрее давай, а то по почкам получишь.(Гаркнул на него большой громила  надзиратель)
- Выхожу
И из камеры вышел среднего роста молодой человек обычного телосложения. На нем почти не было наколок, был он весь в синяках и виднелись несколько свежих порезов, если бы надзиратель не знал что это человек сидит за рецидив, наркоторговлю, пиратство,  от принял бы его за местного петуха и у него бы точно проснулась бы жалась или ненависть к этому человек, а так ему приходилось все время не расслабляться, одев на него наручники, он повел его в допросную.

В допросной сидит молодая девушка с черными волосами за браными в несколько хвостов, в сером деловом костюме.
-Уху, какая красотка хоть чем то полюбуюсь перед смертью, сестричка а у тебя какой стаж раб...
- Заткнись, мерзость, - его толкнул в дверь конвоир,- за языком следи.. (Замахнулся дубинкой).
- Стой, с него хватить, можете быть свободны, -сказала молодая девушка. - Присаживайтесь (указала на стул) теперь я виду ваше дело.
- Меня сегодня казнят?
- Мм, да за неимением достаточных улик, к вашему делу пришьют вождение Ваз 2110 в нетрезвом виде и да вас казнят сегодня в обед в 13:15 по местному времени.
- Вы сейчас серьёзно.
- Да на полном серьёзе за вождение данной модели в данном  государстве предусмотрена, смертная казнь, так же как за вождение в нетрезвом виде.
- Что за бред еще.
- Бред, не бред а меня прислали проверить кое какие ваши личные данные, что бы на урне с вашим прахом накорябать из.
- Вы  что шутите наверно.
- Да нет на полном серьёзе, во время преведущих допросов вы сказали, что место вашего рождения Андреевск, а по точнее можно.
- Ну я там до четырех лет жил точно не помню.
(Три холостых выстрела в воздух)
- Говори.
- Что за ерунда еще, (навела пушку на голову, стрельнула между ухом и головой), хорошо-хорошо. Деревня Малые Скворцы, улицу не помню, дом с красной крышей, голубым забором.
- Ну вот можешь ведь, давай дальше без заминок, а то между ушей в этой раз стрельну.
Дальше с родителями переехал в Савинск, в надежде на новую жизнь, мать работала кассиром на местных электричках, отец охраником на дороге. В один невезучий день мать убили грабители, в надежде ограбить кассу, но был обед и все деньги уже были сданы инкассаторам, отец спился. В 14 лет остался один попал банду, оттуда быстро выгнали стал одиночкой.
- Все хватит, допрос окончен.
- Чё я вам исповедь перед смертью прочитать собирался, а вы уже на расстрел.
- Да некогда исповеди мне твои слушать, да и так твой рассказ сходится с тем досье которое СМБ прислало и время поджимает уже 13:00.
- Охрана увидите его.
Дверь открылась вошли уже двое громил схватили заключённого одели мешок на голову и повели в коридор.
"А точно ли он подходит? - задумалась девушка. - Сколотил свою банду в 15 из гопоты и школьников в страхе держал весь Савинск, потом прячась от местных ведомственных  структур переехал Антонийбург некоторое время изучал там рыболовецкое дело. Переехал в Николаев так сколотил подпольную банду, перед этим получил гражданство Мишинска, познее... Ну и история у него может еще сходится, хотя попался по глупому пытался в портовом поселке Мишинска организовать подпольный поток поставок марихуаны из Алвара, ну надо же думать, ведь здесь эту дурь не любят на рынке ведь в почёте собственная, мы же патриоты хахахаа (засмеялась не громко), уже пора.
Девушка побежала в ту же сторону куда повели заключенного.

Барабанная дробь не  чего не видно.только темнота из-за мешка на голове.
-Готовьсь, раздался знакомый уже голос.
Перезарядились  карабины.
Кто то подошёл и снял маску. Это оказался молодой парень лет 19, с небольшой клочковатой щетинкой. В глаза сразу полился яркий свет и силуэты по плыли.
"Я запомню это лицо, - только и подумал про себя заключенный.
-Пли. - раздался голос девушки. И послышались 5 выстрелов и он не чего не почувствовал, пули прошли мимо.
-Перезарежай, - звенел уже голос, щёлкнули затворы.- Огонь.
Антону почему то невыносимо казалась что он умирает, что пуля уже вошла в него и он уже умер и наблюдает уже мертвым эту картину.
-Хватит, этого балагана. (Все винтовки опустились), вы помилованы, при условие что пойдете на контракт.
- Чего, я что еще не умер?
- Еще нет, ей солдат помоги будущему корсару всех морей подняться.
- Чего, - сказал заключенный действительно сидя на полу. - как это понимать.
- Вот каперская бумага от королевства Имоленни, подписанная королевой и министром обороны.
- Чего?
- Это ты чего расселся живой вставай, нас ждет черный деленваген у входа.
- Я поеду в этом?- заключённый схватил за воротник своей робы.
- Ну бы и **** и тупой одежда лежит в допросной. Расковать его. И живо за мной.
К заключённому быстро подбежал молодой парень который снял маску и расстегнул наручники.
- И что я теперь свободен? Не боишься что я убегу.
- Отсюда не сбежишь. На воле я предприню меры заранее, не отставай. Это не в твоих интересах.
Путь обратно в допросную был не долог, как это  было раньше. Они оба вошли в комнату следователь и преступник.
- Руку, - сказала девушка, взяв с стола какой то прибор. - Да не эту кретин, правую, другой стороной.
Взяв прибор девушка на тыльной стоне руки отпичатало какой то код с знаком "P".
- Это кодировка с номером и знаком пирата.
- Че еще за херня?
- Кодировка -  это ампула с сильнейшим ядом, снабжённая  нашим местных гланас маяком, так что если сутки не будешь  светится на спутник умрёшь,или же пойдешь против нас или же сбежишь, тоже умрёшь, разработка 6 отдела, хоть от них прок есть. Переодевайся быстрее.
Вышла из допросной на 5 минут.
- Готов?
- Да... но.
- Отлично геленваген ждет.

Продолжение следует...
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:41 | Сообщение # 17
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
23.07.2015

Седьмое июня, три часа дня.
И куда мы едем?
- Ты вообще тупой? На верфь естественно.
- Зачем такая спешка?
-Ну и скучный, как можно не догадаться на приемку твоего будущей флотилии.
Ну ты и скучный надо было кого то другого выбрать, - договаривает и
достает из кармана пистолет.
-Ээ. Ты че.
- Сомневаюсь я, может проще тебя пристрелить и выбрать другого?- сказала с большой улыбкой,
навела пистолет на висок, натянул серьезное лицо по верх улыбки, - вот
так.
-хорош уже пуганый...
-Уже приехали, верфи малых судов, здесь мы за двумя канонерскими лодками.
- Чего, канонерки что еще за рухлядь?
- Остатки от оборон заказа Имоленны, чего ты еще ожидал, забронировали две баржи столетней давности.
- Ну фрегатов там...
- Всему своё время. Здесь мы что бы убедится в готовности двух канонерских лодок. Рядом как раз стоит готовый Эсминец построенный для Имоленны. За канонерками стоит корвет "тип Характер" новейшие корабли флота. Правда часть вооружение запретили конвенциями.

- И где глава верфи? Расстреляю за саботаж!
- Уже бегу, - Появляется голова из одной бытовки,- Чего изволите(голова наклоняется), каким образом вас   занесло с проверкой в нашу дыру....
-Заканчивай льстить, что это за ерунда?- указывает на корабль без орудий. - Вы что саботаж задумали? Почему на корабле до сих пор нет орудий, судно должно быть уже завтра в обед в акватории.
- Простите будем работать весь оставшийся день и ночь, но орудия установим.
"Да кто она такая, не похоже, что она простой следователь или рядовой агент ведомственных служб вот я попал"
- Ты чё встал как вкопанный (обратилась к будущему каперу), иди осматривай свой будущий флот.
- Ага хорошо. (Подошёл к первому кораблю), это тоже мне?
- Я же говорила это эсминец для Имолены, корабли такого типа будут  строится позднее на  её верфях.
- Хорошо, значит вот, этот мой.
- Ты чё как ребёнок.
- На этом корабле установлены: два орудия 100-мм, по середине, два 85-мм по краям. - Вмешался глава верфи.
- А скорость?
- 19 узлов.
- Мало.
- Это же вспомогательный корабль. Хотите подняться на рубку?
-  Да пожалуй,(спустя некоторое время), не плохой кораблик, некоторые элементы схожи с баржей на которой я плавал некоторое время, думаю разберусь быстро.
- Я думаю что это не нужно, в сухом доке строится флагман вашей флотилии, завтра спуск на воду.
- Можете пока осмотреться и начать поиски команды, говорит и кидает телефон,- как закончите позвоните. А мне пока уезжать.
Черный геленваген рванул с места.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------
Вечер того же дня аэропорт Мишинска центральный.
- Так самолёты готовы?
- Да оба, как вы и приказали Як-40 и И-16 готовы к вылету.
- Хорошо. Принеси свежие данные о  аэропорте  Балаевска.
- Так точно,ответил молодой офицер в форме авиатехника  и побежал к вышке управления полетами.- Вот свежие данные.
- Так-так, все понятно мои друзья не развернули там ПВО, полёты гражданской авиации отменены на не определённый срок. Думаю полечу туда на И-16, заводите мотор.
-Так точно.
Через 15 минут оторвавший от ВВП, покачиваясь крыльями оторвался И-16 и полетел к Балаевску.
Самолёт летел к цели, но уже стемнело.
-Так все подлетаю, надо вызвать диспетчера пусть подсветят полосу и на флагман передать  мои координаторы чтобы свои не изрешетили.
-Здравствуйте, вас приветствует диспетчер Нового Королевства, цель вашего полёта транзит?
- Нет цель полёта аэропорт Балаевск, прошу включит подсветку полосы при заходе на посадку.
- Полёты ограничены в данном секторе ограничены, посадка..
- Диспетчер это частный полёт, всю ответственность беру на себя.
- Не понял, посадка запрещена.
- Полоса свободна?
-Да-м, не понимаю.
- Буду не санкционировано садится.
- Хорошо включим подсветку полосы.
Переключил рацию.
- Я персона Х, вызываю Линкор Северокавказ. Прошу проход над воздушном пространством.
- Линкор Северокавказ. Понял вас. Передал информацию на Эсминец Камино.
Спустя 5 минут.
-Диспетчер включите подсветку полосы.
- Хорошо, под вашу ответственность.
Шатаясь крыльями маленький бипланчик сел на большую ВВП, подстветка выключилась. К самолёты подбежали техники.
Сняв шлем проигнорировав все слова техников, приказал перегнать самолёт в ангар. и пошёл в здание аэропорта.
Прикрепления: 6275183.jpg (148.9 Kb)
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:41 | Сообщение # 18
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
23.07.2015

8 Июня.  час дня, зал ожидания аэропорта Балаевск .
- А как хорошо выспался, стоп, какого хрена я сплю на раскладушки? Надо срочно проверить карманы, так наличка для откупа от разных попуасов на месте, кредитка тоже... стоп. Где сабля. Блин и автомат то я в самолёте оставил. Так надо вспомнить что я тут делаю. Так сел, пошёл в здание аэропорта, нашёл дежурного спросил где ближайший отель, сказали что в это время комендантский час, так потребовал ночлег, предложили переночевать на раскладушке в зале ожидания. Так сил не было после полёта плюхнулся и уснул. Все понятно, пойдем искать дежурного.

Встав с "кровати", направился к будке "дежурного по аэропорту", правда долго искать не пришлось, "Дежурный" сидел единственной кассе в которой был свет.
- Простите девушка, не подскажите куда делось моё холодное оружие, и где стоит мой самолёт, я в нем кое что забыл.
- Не могли бы достопочтеннейший сударь, обратятся...
- (facepalm) Серьёзно, не думаю что мне стоит придерживаться столь глупых правил, увольте уж, вы не ответили где мои вещи.
- Ваш меч конфисковала таможенная служба, за незаконный провоз через границу.
- Серьёзно, это все очень печально когда вассал твоего вассала, не твой вассал, аж слезинка пробежала, а как же депломатическая не прикосновенность? Прежде чем что то конфисковать надо же корочки глянуть.
- А вы собственно, кто...
Не замечая вопроса, пополз рукой в карман,- Не хорошо у спящих людей вещи забирать, а если бы я был бы не в полной отключке я бы этим бы мечом их бы и порубил. Вот. - Достал из кармана корочки.
- Чего это?
- Девушка тут же все черный по белому написано, такой то такой то глава такой то страны, вообще не понятно зачем я их таскаю и так все в лицо знают.
- Вы э то тот, правитель, ой вожд, ой глава, который Святейшую Имоленну посадил..., ой поддержал в борьбе за престол. Чего то я лишнего говорю.
- Есть немного, так где ваша таможня находится,и в какой ангар мой самолёт отбуксировали.
- Так неизвестный борт б/н 1 красный, отбуксирован, в 3 ангар, таможня, налево до прохода, там на право по коридору прямо, там таможня, слева зал конфискации.
Дойдя до "таможни" оказался, у стены преграждённой  металлическим забором выкрашенной зелёной краской сверху висело "Таможенный пункт"
Тук.-тук, раздался звон от удара рукой по метало-конструкциям.
- Тут кто нибудь есть.
Выбежал охранник и продирая глазами уставился на меня.
- Вы зачем?.
- Ты что глаза, протираешь открывай давай,- достаю корочки, похоже тут по другому не как. - Отрывай блин, по хорошему.
- Не положено.
- Давай открывай блин или просто отдай меч который вы ночью забрали.
- Не положено,  впускать посторонних лиц  в комнату хранения конфиската.
-Блин, что за народ тут такой не пробиваемый, так где мобильник. Вот. - Достаю из кармана странного вида устройство, прохожей на спутниковый телефон и новинки последних лет на рынке смартфонов. Ищу в списках контактов Имоленну. Наживаю кнопку вызов. Гудок пощёл.
"Здравствуйте на связи тронный зал, зачем беспокоите королеву"
- Что за нафиг это, что уже на этом номере автоответчик.
"Изволите пожалуйста представится иначе нам придется, бросит трупку.
- Илья Сиркин, глава республики Мишинск.
"Ой простите, не признал вас."
- Давно поставить авто определитель номера, дайте трубочку пожалуйста Имоленне.
"Да конечно же"
"Да я вас слушаю, достопочтеннейший господин, я так рада, что вы не обделяете меня вниманием и звоните иногда, спасибо за помощь которую вы прислали, спасибо за защиту в виде Линкора.
- Вы даже не знаете как я вас ценю и не обделяю, я сейчас прилетел к вам с визитом, и тут возникли некоторые трудности.
"Какие же"
-Тут один человек желает с вами по говорить.
"Да пожалуйста, я не против главное не долго"
Передаю трубку, охраннику он стоит с белым видом, с него течёт градом пот.
- Держите.
Охранник берет трубку, не в состоянии не чего ответить.
"Эй чего, это за тишина, не дышите так громко в трупку."
Прогладив, комок в горле.охранник еле слышно сказал. - Я все понял госпожа, я больше так не буду.
Я жестом по показал, что бы он вернул мне трубку.
Передавай, обратно ее он прознес "Понял" и помчался прямо в глубь скорее всего за саблей.
- Имоленна прости моего друга, за скромность, он просто стесняется, можешь к аэропорту прислать автомобиль, но минут как через 15-30 я тут еще не все закончил,  и пусть отвезут меня в какую нибудь дешёвую гостиницу, хочу сначала от дохнуть инкогнито.
"Хорошо поняла, если с оформлением в аэропорту проблемы, ты скажи."
-Да нет просто в самолёте, кое что забыл надо заскочить.
"А все же почему, не хочешь сразу во дворец"
-Ну уж извини, очень хочется отдохнуть.
"Да, хорошо."
-Пока.
- Вот ваша-с сабля, господин. - Сказал охранник протянул в руки саблю. - Помилуйте меня барин у меня дома семья дети.
- Успокойся блин сдался ты  мне. Твоя королева не будет гневаться успокойся.

Пошёл к заднему выходу из здания и направился к ангару №3.
- О открыто, -зашёл и увидел зачехлённого ишачка, - хоть тут не накосячили.
Подошёл откинул брезент от кабины и залез в внутрь.
-Вот он. - Достал оттуда Бизон.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:41 | Сообщение # 19
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Спуск корабля во воду из сухого дока, стоит грохот и корабль медленно сползает со стапеля.
- Че, это за  посудина.
- Эм, что не так это эсминец типа Драгун, 1917 года постройки Норвегия.
- Откуда эта рухлядь.
- А чего не так, ну да он старенький без нескольких дней 97 лет.
- Серьёзно, это флагман.
- Ну мы поменяли обшивку, заменили электронику, перебрали котлы, да он почти новый кроме компоновки.
- Откуда вы его взяли.
- Нашли.
- Чего.
- Ну во время ледохода, его замёрзшим в айсберг выкинуло, так к берегу и прибило.
- Вы так мне и спихиваете корабль неизвестного происхождения времён конца первой мировой.
- Ну да, но вообще то он участвовал в обороне Норвегии во Второй мировой, числится потерёным.
- Откуда, такие сведения, в судовом журнале нашли записи.
- Из справочника,однако не было на корабле не  журнала ни команды, пожалуй вы скажите, что это странно, я соглашусь.
- И что мне с этим делать?
- А точно, самое главное забыла, держи вот тебе судовой журнал, на это корыто, секретный пакет который не открывать вообще кроме крайней необходимости.
- А что в нем что то мягкое похоже на ткань, и бумага какая то, в какой крайней  необходимости.
- Ну вдруг какой то флот решит вас по гонять по всем морям и океанам из-за флага Имоленни, так что так запасной документ, при опасности взятия в плен, уничтожить. Понятно.
- Ну вроде да.
- Вот тебе конверт с заданием, тут шифровки и прочее и конечно же само задание. Добавлю от себя если не справитесь ваша, каперская организация будет напущена и корабли переведут в подчинение другого ведомства.
-Понятно.
- Тогда прошу заступить на вахту. Ваш экипаж уже привезли вон там автобусы стоят.
- Но там же автозаки стоят и отцепление.
- Ах точно, ну все это амнистированные.
Флагман вышел из акватории и приступил к рулевым работам. Следом за ним вышли еще два корабля.
Прикрепления: 1684951.jpg (165.0 Kb)
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:42 | Сообщение # 20
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

23.07.2015
Все то же восьмое июня.
Взяв оружие направился, направился  обратно,через здание вышел в город.
-А вот и эскорт.- сказал я с облегчением.
Прямо пред входом стояла черная машина с очень тёмно тонированными стёклами.
- Господин, это вы глава Мишинска?
- Я то, а я думал меня все в лицо знают, хотя если учесть Грачинск Ха.
- Не понял вас, присаживайтесь.
- Ага и долго вы меня тут ждёте, - сказал я садясь в машину.
- Минут 6-8 не более. - Заревел мотор и машина плавно тронулась с места.
- Надеетесь вы меня не повезете в какую нибудь супер гостиницу.
Остановившись у маленькой гостиницы. Сидевший парень вышел и открыл дверь, правда я только за метил что на них был довольно странные наряды как с картин Екатериновкой эпохи, правда вместо дурацких ритузов или колготок, на них были довольно современные брюки (входящие в общую композицию наряда) все это выглядело как будто с  какого то парада или исторической реконструкции.
- Какая форма, эм необычная, что за структура.
- Экспедиционный корпус, Тайной канцелярии.
- Вот оно что, понятно. Какой у меня номер?
- 104, забронирован  на имя ее светлейшей.
- Иного подхода к броне и не ожидал.
- За вами под ехать утром?
- Думаю не стоит у тебя есть телефон? Я позвонил вы как был бы готов проехаться тут экскурсией.
- Вот визитка. - Протянул карточку сложенную по пополам.
Пошёл в гостиницу, просил бронь дали ключи поднялся в номер. По пути мне встретилось довольно знакомое лицо. Дошёл до комнаты открыл ключём.
БАБАХ, кто то со всей дурищи фигакнул по моей спине.
-ЧТО ЗА Н**.
-Что ты тот человек матрёшка, я тебя вспомнила!
-Это ты что ли. Нет в этот раз я не буду с тобой мороженку, ой блин клей нюхать, я и так у грохал тогда свой самолёт потом он три месяца на ремонте стоял.
- Ты че пошли ко мне в номер у меня там доширак с краской есть.
- Стой ты че с ума сошла, и вообще ты чё тут делаешь ты же в Новиково должна быть.
- Пошли дошираки ждут, - потащила в свой номер.
Вцепившись обоими руками в дверь закричал, - Стой куда ты меня тащишь, погоди мне дверь надо закрыть.
- Да что ты такой зануда. Пошли.
- Стой, -с сказал держась обоими руками в дверь, стой мне же вещи положить надо, и вообще у меня в номере должен быть мини-бар.
- А ты прав, свой то я выпила.
- Ну ты и пьяница, теперь отпусти.
Зайдя  в номер моя гостья принялась искать где находится в номере мини-бар. Я же в свою очередь начал в спешке снимать с себя из под пиджака разгрузку с автоматом, догадываясь до какой степени можно наржатся находясь с этой особой, автомат спрятал под матрас, саблю же положил под одеяло. Чутьё меня не подвело. Полный провал о том что было ночью с 8-9 июня.

Очухался я уже ближе к вечеру было прохладно, но это не удивительно в комнате моего номера на полную мощность работал кондиционер, по полу валялись какие то пустые бутылки, пакеты прочий мусор. Я инстинктивно полез по карманам и достал от туда визитку "экспедитора тайной канцелярии", название блин по лучше нельзя было придумать. Блин. Достал телефон, набрал номер пошёл гудок.
- Ало, здравствуйте, кто меня смети беспокоить.
- Парнишь.. Это ты меня вчера в гостиницу привёз.
- Это вы, что у вас с голосом, не могли бы вы подъехать к гостиницы и отвести меня куда нибудь.
- Хорошо буду через 12 минут. А куда вас подвести?
- Куда нибудь опохмелиться давно так херово не было.
-Уже еду.
Спустя некоторое время. Я сидел в гамаке на пляже и попивал пивко очень похожее на чешское.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----
Где то в море. 9 число.
-Капитан какие будут приказания? Грабить всех.
- Так-с нет у нас тут запечатанный приказ. - сказал Антон и взял со стола фруктовый нож.
- Что там?
- Бред какой то тут координаты и класс цели Линкор/Броненосец.
- Что приказано-с.
- Найти севший на риф корабль уничтожить остатки команды при наличии, и отбуксировать в порт Балаевск.
- Командир, это похоже на безумие.
- Сколько человек в команде корабля
- На 30 человек больше  чем нужно сер.
- Значит все спланировано за нас. прямо руля.
Свистать всех на верх, наша цель захват вражеского корабля превосходящего нас по классу, но пока я нами богиня удача, победа будет за нами. Наша цель подбитый севший на мель Броненосец, наша задача, назаметно для противника высадится на его борт перебить остатки команды при наличии, и попытаться отбуксировать его в порт нашей прописки, задача всем ясно.
-Да капитан.(Матросы хором)
Обращаясь к телеграфистам
-Передайте это сообщение на другие корабли.
 
Stanislav83Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:42 | Сообщение # 21
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
-Ваше величество, доклад от SKL.Пометка срочно и важно.
-Дай...
-что то важное?
-Хм...Интересно,флот Имолены вышел в море,незнала что у неё есть флот.
-У SKL должны быть системы наблюдения в том районе.
-Угу.Так и есть...Знаешь, надо привести в готовность несколько кораблей.
-Так точно!
-Что с флотом Серновска?
-эмм...Несколько утлых канонерок и недостроенные суда.
-Мда! Мишинск нас опередил на этот раз.Увеличьте темпы работ!
-Разрешите выполнять?
-Иди...
-Стой!
-Да моя королева?
-Передай приказ Лорелее отправится в Биверск,они нужны тут.Держать там корабль не имеет смысла,я решила выждать и посмотреть как сможет выкрутится Имолена,в том регионе назревает война.

........................................................................................
-Капитан!!! смотрите!!!
-О боже...Срань господня...
-Он что ? за нами????!!!
-Боже сохрани....
Огромный линкор Священного Альянса с крестом на мачте медленно выползал из бухты Балаевского порта, все электронные системы корабля обшаривали горизонт и окрестности, судя по темному дыму двигатели Лорелеи набирали обороты.
-Нам от них не уйти! эта махина носится со скоростью 31 узел,а наши канонерки дадут в лучшем раскладе 10-12 узлов,даже миноносец может выжать не больше 26-27 узлов, да и то с риском взрыва котлов!
-Что будем делать?
-Я не знаю помошник.Молитесь...
-Понял капитан...
Антон продолжал смотреть на неотвратимо приближающегося монстра, мучала единственная мысль,"почему ранканцы не стреляют?".
Даже средний калибр Лорелеи бил на невероятные расстояния,а главным калибром она зашвыривала снаряды на чудовищную дальность.Впринципе не выходя из Балаевска она могла испепелить как сам город,так и все корабли Имолены в море.
-Капитан!!!Они навели на нас лидары прицелов!! примерно 60 точек  на нас!!!!
-Спокойно!!!
Несколько матросов в ужасе выпрыгнули за борт с воплями "Не хотим умирать", глупцы,вода была холодной,и они утонули почти мгновенно.
Тем не менее линкор не выстрелил,вспенивая носом волну махина проутюжила мимо, отключила системы прицеливания и стала удалятся.
Вздох облегчения пронесся по эсминцу
"Кажется пронесло подумал Антон"
-Держать прежний курс! держать скорость по канонеркам!
-есть капитан!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Тем временем на мостике ""Королевы лорелеи" каталась от смеха принцесса Алисия.
-Я немогу!!!ахаха!!! а как они попрыгали?! а? ты видела??!!! капитан ты видел?!! ахах!!!
-эм...А были ли правомочны наши действия?
-как ИИ корабля считаю наши действия соответствующими международному праву.Несколько грубо было направлять на корабли лучи прицелов,но мы ничего не нарушили.
-Ахахах!!! да!!! полный вперед лорелея!!! дай нам самый полный что есть! почти месяц стоянки! наконец то в море!!!ахах!!!
-Вероятно вам бы не стоило упортеблять спиртное на мостике принцесса.
-ок ок! уговорили! пойду в каюту! ахах!!! не ну ты видел а?! ахах!!!
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:42 | Сообщение # 22
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Темнело вечер 9 июня.
Молодой, парень прибежал с двумя большими гранёными кружками пенного напитка.
- Держите, - сказал и протянул одну. - А это я себе.
- А тебе можно ты же при исполнении.
- Да, что вы у меня сегодня уже рабочий день закончился. Домой довезет водитель.
- Не  по думай, что я алкоголик или часто нажираюсь. Просто она знакомая попалась, от неё просто так не избавишься.
- Странная девушка с севера?
- Да, сразу видно, что служишь в организации которая занимается разведкой. 
- Это да. А кто она если не секрет?
- Алисия одна из наследниц, принцесса во общем.
- А вот оно, что мы и не догадывались.
- Да фиолетово, скажи ты хоть приказал комнату убрать мою перед тем как уходить.
- Да конечно там такой бардак был.
- Слушай позвони ним, я в номере оставил под матрасом автомат и саблю.
- Хорошо, а вы владеете холодным оружием?
- Приходится не особо хочется стать колбасой если забреду в темный квартал в какой нибудь другой страна.
- О чем вы?
- Слышал что у Раканцев есть фишка в виде ускорения восприятия времени ускорением метаболизма.
- Да что то подобное слышал.
- Ну можно сказать, что они не одно исключение в этом мире.
- К чему вы клоните.
- Ну представьте человека на котором все раны заживают мгновенно, отрубленная рука назад прирастает.
- Не возможно.
- И при этом бессмертен, правда стареет.
- Докажите.
- Можно, хотя  не охото давай не сейчас потом еще будет время убедится.
- Ну как хотите, ваша право.
- У меня закончилось.- сказал и помахал кружкой
- И меня тоже, может еще принести.
- Закинь ко меня обратно в номер, только проводи до номера, и завтра за мной утром заехать не забудь.
Вернувшись в свой номер плюхнулся на кровать и первым же делом проверил есть ли на месте ли сабля и автомат.
- Тут,- и выдохнул воздух из лёгких. Сразу закрыл глаза. Но быстро очнулся и вспомнил что забыл раздеться. Сняв уже закопчённую форму и пахнущую спиртом решил сходить в душ. Правда быстро подумал что не помешало бы отправить одежду в химчистку. Полез по карманам вынул все и положил в тумбочки. Подойдя к телефону позвонил на ресейпшин сказал, что бы кого нибудь прислали за тем что бы одежду отнесли в химчистку сказал что надо срочно так так надо быть завтра во дворце, а сам пошёл в душ, так как все достало. Помылся вылез взял халат вышел назад в комнату, грязной одежды уже не было. Так что не чего не оставалось как завалится на бок и вздремнуть.
 
Проснулся я однако сегодня очень рано солнышко уже светило, но до зенита было далеко глянул на стул, на нем уже лежала свежая и чистая моя одежда, встав быстренько оделся, достав кобуру из под кровати повесил на спину свой коротенький автомат.
Взяв от туда саблю, и повесил ее на пояс. Подойдя к тумбочки сгрёб обратно по карманам ее содержимое. Глянув на телефоне время и убедился, что проснулся сегодня чрезвычайно рано. Начал уже думать позвонить на рейсепшин вызвать или вызвать своего "спасителя", что бы он отвёз меня сразу во дворец. Но не успел выбрать, что сделать как зазвонил телефон.
- Ало, кто это?
"Ну вы просили за вами заехать, проснулись?"
-Да только, что уже пора в дворец?
"Ну вы просили как можно раньше"
-А вот оно, что ну хорошо.
Выйдя из отеля сел в черную машинку на которой уже приехал сюда. Направились прямо в сторону большого здания обделанного дорогой лепниной.
- Постой можно вопрос, я тут вспомнил что по правилам этикета не вежливо приезжать без подарка.
- Ну вроде, нет такого чёткого правила.
- Можно проехать через взлётную полосу?
- С нашими номерами можно, но это большой крюк.
- Без разницы, все равно не спешим.
Заехав на взлетную полосу, по просил остановится у 3 ангара, и побежал к самолёту. Открыв специальным ключём ящик где находится не большое грузовое отделение с НЗ. достал от туда наушники и плеер, а так же бутылку коньяка.
- Все можно ехать.
- Что это?
- Это тебе!, - Протянул бутылку. - Наушники это подарок Имоленне.
- Вы серьёзно?
- Вполне вроде ей нравится музыка.
- Да, но живая.
- Когда тут, что нибудь начнётся будет не до живой музыки.
Мой встречающий насупился, как будто догадался к чему я клоню. Так мы и ехали молча к замку.

Подъехав к замку удалась рассмотреть его более внимательно, большие высокие колонны украшали вход, фасад весь был обвешан позолотой и разной лепниной виднелись разные пейзажи сходные с библейскими сюжетами, сразу видно архитектор был не ограничен в сбережениях, сразу промелькнула мысль, надо эту маленькой принцесски, субсидирование да подрезать, хотя пока, это и не такие уж и большие деньги. 
 - Добро пожаловать, - Нас вышел встретить дворецкий. - Госпожа вас ждет в троном зале, извольте вас проводить?
- Изволяю. - сказал с большой иронией, на что дворецкий как то косо посмотрел на меня, надо сказать Имоленне, что бы она его она уволила он, мне не нравится.
Придя в "тронный" зал, хотя мне  больше как мне показалась. что  увидел столовую хогварца правда с 1 рядом столов, это можно было назвать, залом совещаний, круглым столом, но не как не тронным залом хотя в конце у окна и в правду стоял Трон. и на нем сидела маленькая принцесса. Блин какого я ребёнка посадил на трон промелькнула шальная мысль, вот же я тиран.
- Присаживайтесь чего, вы будете трапезничать, я знаю что вы еще не ели.
- Спасибо, за заботу но перед тем как преступить к еде я бы преподнёс тебе лично каменький подарок, это плеер с более чем с терабайтом  памяти. и радио, причем оно не простое там есть специальная кнопочка. и Наушники, обычные правда ударопрочные.
- Спасибо.
Так в неспешных беседах и трапезах прошёл весь день.

-Что это!- Встала принцесса по подошла к окну.
Я тут же вскочил и понёсся к принцессе, но экспедитор меня опередил.Грохот стоял страшный. Подойдя к окну я увидел как корабль королевства Лорелия выходил с своей стоянки и пошёл прямым курсом на проходящий мимо траулер и несколько барж. Могло сложится мнение, что он идет на них специально, и скорее так и было, правда цель этого действа была довольно странная.
Несколько человек даже выпрыгнули с бедного траулера в воду, хорошо что уже начало Июня и вода уже градусов 12-16 так что можно спокойно по купаться, правда, что бы не подхватить менингит желательно конечно рома выпить после доставания из воды.
 
Stanislav83Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:51 | Сообщение # 23
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Где то во дворце Биверска:
-Ты!!!!!!Как ты могда???!!!!Идиотка!!!!!
В Алисию полетела табуретка, потом тарелка, потом чашка.
-Твою мать!!!Дура!!!Ты просто дура!!!
-Да что такого?!
-Ты!!!!!Ууууу!!!!!Дура!!!!!как ты могла???!!!!
-Да подумаешь,повертели башнями,прошли близко от каких то шаланд,потом
потренировались в наведении на каких то жалких канонерках...Делов то...
-Ты...ТЫ!!!! Ты!!!!!!!!!!!!!!Ты отстранена нахрен!!!!!!  (в алисию летит тарелка)
-Откуда???
-От командования!!!! вообще!!!дура!!!
-Но...
-но????!!!!!Дура!! они при виде Лорелеи идущей на них обосрались и врезались друг в
друга!!!! Эти долбанные шаланды врезались друг в друга!!!ты
виновата!!ты!!!!
-ну...
-Да твою!!!вот бумажка протест! какая то Имолена мне шлет протест!!Мне!!!Нахрена было бить в них активным
сканером и наводить прицелы?
-Потренироваться...
-А на обычную скалу навести не хватило мозгов?! дура!!!! (в алисию полетела вилка)
-Ну я извинюсь давай...
-А бухать с мишинским главой кто тебя заставлял?
-Я думала что что то узнаю...
-Узнаю??!!!! да ты узнала как это тело нажралось вхлам и упало без мозгов!!!Дура!!!
-но я же из лучших мыслей...
-Это бесполезно...Ты бестолочь...Я отстраняю тебя от командования.Сиди дома и думай....
-Но..
-Заткнись!!!!АРР!!!!!! (летит графин) ты уронила честь корабля! этот корабль имеет славное
прошлое,а ты его обгадила! жалкие шаланды! Ты огромным линкором пугала
шаланды с землей!!!баржи гонять линкором!!! что о нас скажут теперь?!
позор....Ты идиотка!!! Вон!!! Вон отсюда!!!! Убирайся!!!! (следом летил
ложка, еще одна тарелка и бутылка)
Сконфуженная Алисия покидает тронный зал.
 
Stanislav83Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:51 | Сообщение # 24
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн

14.06.2015, 15:49
Князь Козьминский сидел на троне и размышлял о будущем.
Он только что вышел от своей любовницы,но даже это не подняло ему настроение.
Хотя после распада ижневской империи князь пользуясь беспорядком и сумятицей ,смог захватить огромный кусок земли,Но...Дело в том что кусок оказался не по зубам.
Формально все на козьминской земле подчинялись князю,а сам князь был в составе Имолении,но на деле...
Во первых сам князь делал что хотел, да и плевал он на какую то Имолену,тупая выскочка и марионетка,своего мнения ноль,бегает и делает что ей скажут...
А во вторых уже сам князь не контролировал территорию козьминска.
Если сам город козьминск верная дружина держала под контролем,то в остальных городках княжества власть захватили всякие полевые командиры, бандитские авторитеты и бывшие вояки ижнева.
Да каждого по отдельности легко было вынести, но их было много, и выбить всех возможности не было.
Кое как ,все эти мелкие хозяйчики платили в Козьминск налог,но мало и нерегулярно.
Сверху нависло недовольное беспределом козьминска Новиково,снизу уже откровенно почти враждебная имоления,за спиной которой стоял огромный Мишинск,за спиной стояли фанатики западной федерации,еще снизу висел доминион королевства Эмерель,эти тоже были с непонятной политикой.
Теоретически вторжение мишинска или Имолены можно было ждать со дня на день,огромные амбиции мелкой принцесски не были удовлетворены маленьким кусочком земли на которой стоял Балаевск.
В деньгах она была явно не стеснена,вооружения полно,а армия многочисленная,да и мишинские отряды легко поддержут наглую принцесску...
Князь задумался, королевство явно не поможет,у них начался приступ самолюбования и мирной жизни,теперь от них ни вооружения ,ни войск не дождаться,будут издалека смотреть,вон даже Урбему не помогли ничем...
Эмерель? местная герцогиня погрузилась в самоизоляцию страны, там теперь железный занавес,что и СССР не снилось.Даже в страну уже непопасть...Какая уж от них помощь?
Западная федерация? эти бы могли, но клан Хашмаль опять борется за власть и там снова гражданская война,напоминающая бойню.Кланы словно соревнуются кто больше перебьет мирных жителей враждебной фракции.Эти тоже не помогут,то что подарили 30 старых самолетов уже неплохо.
просить о помощи новиково бесполезно,им на все пофиг и давно.
Славянская конфедерация только на словах даст поддержку,а так в лучшем случае политическое убежище в случае разгрома...
Князь снова задумался, а ведь на счетах у него полно денег! В случае разгрома, эти деньги попадут врагам,значит надо перевести их все в банки Биверска, ранканцы до одури щепетильны в деньгах, расса называющая себя воинами давно скатилась в рассу торгашей и банкиров, хотя как воины они тоже неплохи.
Что ж поделать если в их воспитании с детства закладывают как сражаться, и как торговать ,получая прибыль.
Ну по крайней мере они не наложат на счета арест и точно не отдадут врагам.

Князь вызвал министра вооружений:
-Что у нас есть?
-30 самолетов, несколько десятков броневиков, одна канонерка,ну и пехота.
-Негусто...
Князь снова задумался,по слухам в Имолении строился линкор,куча эсминцев,фрегаты или корветы.Вообщем на море шансов нет,плюс за Имоленой будет висеть флот мишинска...А королевство точно не пошлет сюда даже шлюпку! сволочи!
Возникла одна мысль...
-Слушай,а на рынках вооружения что продают?
-Всякую ерунду уже,всё более менее приличное сметает Серновск,они как с ума сошли,вроде либералы,а оружие закупают оптом!
-А подводных лодок нет?
-хм...Одну продавали недавно,дрова редкостные,говорят Серновск отказался её брать.Правда у них вообще нет субмарин,может поэтому.
-Ага..Купи эту лодку,и присмотри пару сторожевиков или старых канлодок.Надо увеличить флот хоть как то!
-Хорошо,сейчас займусь.

Князь попытался вызвать своего адмирала и генерала сухопутных войск,но оказалось они оба пьяные вхлам и прийти несмогут.
Генерал ВВС прийти смог, стойкий запах перегара заполнил зал, генерал ВВС стоял покачиваясь и с затуманенным взором.
Ну хоть идти смог,те два вообще не пришли.
В разговоре о подготовке войск генерал изьяснялся междометиями, и самым лучшим мнением о самолетах было "как гамно мамонта",про подготовку он высказался в ключе что "не имеет смысла".
Отпусти еле стоящего на ногах генерала ВВС, князь откинулся на спинку трона.
Да начнись война и все эти бездельники либо сдадуться ,либо погибнут в первые минуты боя.Полномасштабно воевать с мишинскими солдатами было способно только королевство, а их помощи не будет,что означает падение княжества.
Конечно явно мишинцы в атаку не сунутся,но под чужими флагами будут именно они, минимум будут военные специалисты,как максимум полноценные воинские части.
Вывод? срочно надо готовить перевод денег в биверск и бронировать политическое убежище в любой стране священного альянса, все остальные регионы испугаются и скорее всего выдадут по требованию юристов мишинска.
Ну а армия...Армия будет сражаться, просто так им козьминск не захватить,еще повоюем подумал Князь.
 
Stanislav83Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:52 | Сообщение # 25
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
06.10.2015, 19:26
Князь козьминска смотрел сериал по телевизору,когда его адъютант спотыкаясь влетел в тронный зал.
-Что?! как ты посмел без стука?!!
-Вашество...я это...Бунт!!!!
-Чё?
-Мятеж! на улицах восстание!!
-Как???Как так вышло?
-Они...Они хотят вас свергнуть!
-Войска?
-Войска на их стороне,надо бежать!
-Ясно,быстро броневик к воротам и гоним в порт!
-есть!
Адъютант выбежал из зала,князь встал,допил чашку кофе,и накинув мундир пошел следом.

Бронированный уаз,словив несколько пуль от демонстрантов пробил мордой заграждение и помчался по дороге, восставшие люди шли к дворцу,требуя смерти козьминскому князю.
Князь выглядывая в форточку ухмыльнулся и хмыкнул.
-Гони!нас долго не станут ждать.
Броневик подпрыгивая на кочках несся в порт,на подъезде к причалам по уазику снова начали стрелять ,пули с визгом отлетели от брони.
Адъютант вытер пот со лба.
-Приехали вашество!
-Ага,идем.
У причала рядом с маленькими ржавыми канонерками Козьминска возвышался огромный эсминец,флаги священного альянса не оставляли сомнений в принадлежности.
Грузчики чертыхаясь перетаскивали на борт эсминца ящики.

Князь поднялся по причальному мостику на корабль.
Навстречу ему вышла офицер в парадном мундире Эмерельских ВМС.
-эм..как это...а вот...Разрешите подняться а борт?!
-Добро пожаловать на борт гости!проходите!
Пролаяла отрывисто офицер,и показала рукой куда следовать.
Князь постоянно имея дела с ранканцами до сих пор не мог привыкнуть к тому,что высшие должности занимают женщины.
В Козьминске такого не было.
Пройдя на мостик он услышал окрик.
-Князь в рубке!
Морпех с автоматом отдал честь и щелкнул каблуками вытянувшись по стойке "смирно".
Капитан повернулась в пол оборота,и искоса посмотрела на князя.
-Рада приветствовать вас на борту "Ильфридиэль" наших священных ВМС,тут вы в полной безопасности.Погрузка золота почти завершена.
-О! я очень рад!
-Что мне сделать с канонерками вашей страны?уничтожить?
-Эм...зачем?
Ранканка повела плечем ,жест означал что то вроде "да мне вообще до балды".
Князь давно привык что в общении ранканцы многие слова заменяют жестами и мимикой.
В этот момент в рубку вошел офицер морпех.
Ранканка подняла бровь и посмотрела на него,этот жест означал что то типа "чего тебе?"
-Мэм!!! мятежники движутся к порту,погрузка окончена,весь груз на борту и можно уходить.
-хм..Хорошо!Жрец! готовь нас к старту!
Человек в длинных белых одеяниях,с позолочеными узорами на одежде кивнул головой и начал жать что то на своем пульте.
Загудела сирена и матросы побежали на нос отвязывать причальные тросы.
Загудели двигатели,мелко задрожала под ногами палуба,и эсминец начал отходить от причала.
Мятежники добежали до причала и начали что то выкрикивать размахивая оружием.
Ранканка встала с кресла,раздраженно дернула плечом (хотя такое кресло князь легко бы назвал троном,ну да что поделать,ранканцы любят всякие блестяшки,так и тут ,вся рубка была отделана полированным темным деревом,с вставками из бронзы и позолоты)
Она вышла на крыло мостика,взяла микрофон в руку и сказала
-Прочь отребье! это корабль священного альянса,любой выпад в мой адрес и я сотру вас огнем орудий!
Она сделала жест рукой в сторону причала,а жрец что то щелкнул на своем пульте,три башни с тихим урчанием навелись на причал,а орудия склонились вниз и уставились прямо на толпу.
Вышло эффектно,Ранканка довольно ухмыльнулась,и вернулась в рубку.
-Навигатор!Курс Эмерель! ближайшая наша база.
-Принято мэм!
Жители притихли,потоптались и начали расходится.
Тем временем эсминец вышел из порта,и дав полный ход рванул к Эмерелю.
Князь сидел на комфортном кресле в рубке и размышлял над обращением флотских альянса друг к другу,это ихнее мэм и сэр по отношению к любому лицу выглядело крайне демократично,особенно учитывая что кораблем скорее всего командовала высшая ранканка из интрассий,а жрецы и тем боле командир морпехов были кто угодно,командир морпехов вообще был негр.
Его размышления прервал отрывистый окрик.
-эй! при всем уважении,посторонним в рубке не место!
Ранканка в упор смотрела на князя.
-Э...А куда мне?
-Сержант!!!!
-Мэм?!
-Проводи гостя в его каюту!
-Есть!!! следуйте за мной князь!
Ранканка отвернулась и видимо полностью потеряла интерес, судя по всему она выполнила своё задание и не считала нужным делать что то сверх того.
Князь особо решил не заморачиваться,35тонн золота на борту эсминца,даже с учетом того что половину заберут Эмерельцы было очень существенно.
А еще до этого он перевел все свои средства,и всю казну Козьминска на свои Биверские счета.
Жизнь удалась и можно было забыть о проблемах и отдыхать в комфортной каюте.
Единственно что напрягало,так это отсутствие кофе,ранканцы пили исключительно чай...
Море было спокойным и эсминец резво летел в Эмерель.
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:52 | Сообщение # 26
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

07.10.2015, 19:29
Пляж вечер. вчера.
- Уже не так тепло как летом. Такими темпами скоро снег пойдет. Апчих. - сказал я допивая бокал.
- Налить еще бокал?
- Да пожалуй. Я думаю я вернулся сюда как раз вовремя. Такая дивная погода намечается.
- Погода и правда начинает портится. Вам нравится поздняя осень?
- Апчих. Нет конечно - Поднимаю голову - туча большая движется сюда.
- Тогда предлагаю вернутся в машину?
- Полностью поддерживаю, думаю пора ехать во дворец.
Садимся в машину, едем, начинается дождь. Капли начинают стучать по стеклу.
- Можно закурить?
- Да конечно, же я же не ваш не посредственный начальник. Только окно откройте.
- Дз-зы-з - Опустился с дребезгом стекло подъёмник. Стал слышен шелест дождя и шуршание покрышек о мокрую дорогу.
- О чем вы хотели сказать на пляже?
- Вот как вы думаете чем больше всего будет недоволен негр зимой?
- Странный вопрос, ответ очевиден.
- И это так, с наступлением холодов не довольство будет только расти, добавим сюда возможный начавшийся голод.
- И к чему вы клоните.
- Думаю вы сами скоро увидите. - С очень хитрой физиономией ухмыльнулся.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------
В это время в дворце.
С предыдущего моего приезда уже прошло много времени, и это новый мой  приезд был неожиданным для всех обитателей замка, как и первый.
Зачем этот человек опять появился тут? Вестник войны, не один крупный конфликт не обходился без его участия. Его появление означало приближающего войны. В прошлый раз он решил не действовать в этом русле в выждать время, все так считали и понимали, что его третье явления может означать только одно, это скорое начало. Начало того, что принцесса так не хотела. Она понимала, что это человек всегда держит основной козырь при себе, но она все же сомневалась в нем.
С началом дождя её мысли в этом русле стали тяжелее и все более страшными для нее.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------
По приезду в замок отдав верхний одежду дворецкому на первом этаже, вхожу в тронный зал.
- Ну и дождь, если он усилится, то погода так скоро станет не летной. А это уже будет совсем плохо. Реконструкция аэропорта была проведена в полном объеме?
- А да, что? - Ответила принцесса, выйдя из раздумий - Конечно же, а как же еще разве вы сами не заметили, когда прилетели на самолёте.
- Да, конечно же заметил, но меня интересовало узнать вашу осведомлённость в данном вопросе, ведь это же стойка была под вашим личным контролем.
- Да, это конечно же так.Но разве не вы выделили средства под эту стройку?
- (Проскользнула улыбка на лице) Да, это так но я то уже не помню на что выделял, в любом случае сегодня прилетает борт Ил-76.
- И какие на это раз грузы...
- Секрет (улыбка становится все сильнее) Давайте отвлечёмся от это, и сядем пить чай, а то время трапезничать.
В комнату в бегает телеграфист весь в мыле.
- Ср-срочное сообщения для товарища главы Мишинска.
- (Ура, дождался) Так что тут у нас - начинаю читать сообщение.
"В Козьминках начались..." (сворачиваю и убираю в карман)
- Думаю дальше читать совершено не интересно и не имеет смысла. Можно еще чашечку чая?

Продолжение следует... ))))
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:52 | Сообщение # 27
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

07.10.2015
23:45 06.10.15 Аэропорт Балаевск.
Ил-76 приземлись открывает грузовой трап из него толпой высыпаются. Разные люди, в спецовках.
Следом за ним садятся 2 Су-17м4, с звездами 2 миг-21ф13 с непонятными знаками, 2 Су-25 так же со звездами.
Техники которые только выбежали начитают чехлить самолёты и ковыряться внутри.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------
Дворец утро этого дня.
- Принцесса, подъём нечего спать время наводить порядок. -  Раздвигая окна, сказал я, хотя сам не выспался но времени медлить не было.
- А чего, выключите свет я хочу, спать.
- Хочу вас, огорчить солнце я не могу выключить, хотя... нет, время.
- Что вы тут делаете... Время, чего?
- Время, того что бы вы произвели речь перед своей армией о том какие в ней храбрые воины.
- Затем что бы поднять боевой дух перед предстоящим весельем.
- Война? Почему сейчас я так хорошо спала.
- Нет, конечно же мы просто установим порядок, но это все не сегодня.
- Тогда что.
- Надо произвести речь о том, что надо восстановить власть над всей территорий Королевства Имоленнии. Князь Козьминок подло бежал бросив свой народ. Так что вы как полная и единственная правительница должны взять власть в свои руки.
- Мне стоит подготовить речь самой, не какой бумажки?
- Что вы, я не имею не какого права диктовать вам свои правила) Я пожалуй вас оставлю, пойду по ищу что нибудь веселое. А то ишак не грузовик с собой танк не привезёшь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------
Правительственная речь 14:30.
Жители Королевства, дамы и высокородные господа, дворяне и горожане и простой народ.
Я хочу преподнесении печальную новость, глава одного из наших Княжеств, подло бежал бросив свой народ.
Так же после этого  стало известно он не добросовестно вел хозяйство в регионе, при нем создалось очень коррумпированное общество, а так же особые права получили разные банд формирования...
... Жители нашего маленького и гордого королевства призываю вас встать на защиту нашей страны и не дать ее разделить на части тем кто считает себя властителями мира.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------
Вечер после церемонии. В тронном зале.
- Можно мне войти в ваши покои, мои руки правда пахнут гарью и мазутом пришлось кое кому помочь. - сказал я пока стражник открывал дверь.
- Да конечно же, где вы все это время пропадали?
- Да там сям. помогал с подготовкой матчасти. Но вашу речь я слышал по радио (оно правда барахлило), она была великолепна. Есть хорошие новости самолёты уже готовы к выполнению боевых вылетов, вся ударная авиация полностью переходит в распоряжение ваших ВВС и ваших летчиков которых мы успели подготовить за лето, Истребители же наёмники которые будут сражаться под вашими знамёнами на своих машинах.
- Кто они такие. Почему нельзя было подготовить наших?
- Кто такие пока секрет, но скажу все они специалисты высокого уровня воевавшие в военных конфликтах, по разным причинам не имеющие возможность попасть в кадровые войска Мишинска.
- Насколько нанес ущерб князь  Кузьминок похитив золотую казну, вы же догадываетесь на какую суму он вывез золота?
- Хм. Стоящий вопрос принцесса, да количество метала не мало, но есть один вопрос все ли из этого золото. Понимаете до получения бывшим Ижневым этой территории, это была простая колония, а как известно все ценное из колонии всегда вывозится в метрополию, с приходом Ижнева все немного изменилось, но только в худущую сторону, метрополия стала дальше и тут стали появятся  дома зажиточных дворян которые вели своё хозяйство, весь капитал уходил в метрополию, но что бы здесь не жить в серых домах, они стали обставлять их дорогой мебелью, в основном это была даже не сама дорогая мебель а её реплика которая выглядела так же но была сделана с более дешёвых материалов, такие дома были обставлены кучей всего, но в основном это были подделки, так же как дворцы во времена Людовика XIV (солнца), в его время все строили дворцы но в основном все было поддельным. Однако не стоит забывать, что на территории Занимаемой княжеством есть шахты, при его правлении могли найти жилу и добывать там золота, что скорее всего и было, чем он и платил по кредитам данным ему ЗФ и Ранканской Империей. Теперь же, что бы спасти свою шкуру он сгрузил весь хлам подделок и с ними сбежал, мне его жалка ( на лице появилась улыбка) ранканцы его убьют за это.
Прикрепления: 7812773.jpg (84.0 Kb) · 4598564.jpg (113.9 Kb) · 1719687.jpg (101.0 Kb)
 
Stanislav83Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:52 | Сообщение # 28
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
08.10.2015, 01:12
Две ранканки на причале стояли и разговаривали,одна из них капитан эсминца,что то резко жестикулируя рассказывала первой.
Ну а первая согласно кивала головой и надменно поглядывала по сторонам.
Эсминец стоял у причала,грузчики с трудом стаскивали с него тяжеленные ящики,а причал был оцеплен солдатами,неподалеку стояли несколько броневиков Эмерельских войск.
Рядом покачивались на воде корветы Эмереля и парочка субмарин,местные ВМС были весьма компактны,но боеспособны.

Князь посмотрел на ухмыляющегося сержанта морпеха и пошел по переходному мостику на берег.
-эм..Разрешите сойти на берег?
-Добро пожаловать на благословенную землю священного Эмереля Князь!
Ранканка щелкнула каблуками отдавая честь флагу корабля,оба морпеха рядом вытянулись в положение "смирно",грузчики же как ничем небывало под мат перемат продолжили таскать ящики.
Князь двинулся к двум ранканкам ,услышав край разговора.
-Ты уверена Айфелия?
-Абсолютно!эти ублюдки шли на перехват!Расставили целую сеть,два линкора,несколько эсминцев.
-хм...Вероятно они не ожидали что наша скорость так высока...
-Да,это так,их огромный крейсер шел на 31 узлах,потом понял что преследовать бесполезно и сбросил тягу,а еще я видела корсаров одной из принцессок.
-Тоже шли на перехват?
-Да,но им за нами не угнаться.У них есть такой же быстрый корабль как мой,но они почему то его не использовали...
-эм...леди...
-А!!Князь!!как же ,как же!Приветствую вас у меня в гостях!
-О, рад видеть вас герцогиня Ариадна!
-Ну вы теперь для нас дорогой гость,мы вас ценим!

Ариадна радостно улыбалась князю,хотя он то понимал причины этой улыбки,куча оценщиков из эмереля уже потрошила ящики с золотом выбирая ценные вещи.
Ящики со слитками мгновенно грузили на грузовики как ликвидные ценности,а всякое барахло откладывали в сторону.
Барахла было много,князь заранее зная что конец близок ,договорился с Ариадной о вывозе вещей и ценностей,эсминец Эмереля две недели стоял на погрузке и принимал на борт все что могло стоить денег.
К ранканкам и князю подошел сержант.

-Мэм! золото выгружено на берег,остались вещи.Золото грузим на грузовики,ювелиры уверенны что золото настоящее,а вот насчет вещей у них сомнения мэм!
-Да?
-Так точно мэм!
Солдат негр с нашивками сержанта пучил глаза на ранканку,а сама ранканка видимо что то обдумывала,князь весь покрылся испариной,один взмах руки и его убьют ,да и не вспомнит никто.

-Сержант,пригласи ко мне главного ювелира.
-Есть мэм!
Сержант козырнув отправился к толпе спорящих и ругающихся стариков.

-кхем кхем! леди звала меня?
-Да мой друг! скажи,золото настоящее?
-Да леди,золото отличное.Все 35тонн.Это отличные слитки,мы все проверили,взвесили.
-А остальное?
-Остальное леди ,дрянь...простите за мой моветон леди.
-Подделки?
-по большей части да,леди...
-Спасибо мой друг,не буду вас отвлекать от работы!Продолжайте....
-Да леди! всегда рад помочь...

Ранканка резко повернулась к князю и топнула ногой,он напугался и съежился.
-Князь,как это понимать?!
-эм...ну...а откуда я знал?
-мда...как ты понимаешь я заберу свою сумму золотом.А со своим барахлом можешь делать что пожелаешь.Я дам грузовики.
-Но..эм..
-Ты не понял!!! Это моё конечное решение!
-эм...Я согласен...
-Хорошо!
Ранканка махнула рукой,подошел негр сержант
-Мэм?
-пусть кортеж доставит князя в мою резиденцию,князь наш гость...пока гость...
Ранканка злобно ухмыльнулась,и у князя появилось нехорошее предчувствие.

Автомобили неслись по раздобланной брусчатке подпрыгивая на ухабах,вдали показалось здание дворца.
Князь размышлял пленник он или гость,а адьютант уныло смотрел в окно на проносящийся пейзаж.

Ариадна повернулась ко второй ранканке
-Ну?и что ты думаешь Айфелия?
-Я обычно не думаю,ты же сама знаешь,Ариадна...
-Это так,знаю.Но ты делаешь вид что глупая,на деле не так...Что было бы если они перехватили Ильфридиэль?
-Думаю в море пропал бы один корабль священного альянса,а SKL получили бы код "Омега" от нас.
-Думаешь они бы осмелились?
-Ради 35т золота в слитках? шутишь??!
-хм...Князь смог бы вывезти золото своими силами?
-Точно нет! Ариадна,я видела его канонерки,они бы точно не прорвались через блокаду.
-Понятно.Серновск предоставил князю почетное гражданство,мы дадим ему баржу и грузчиков,пусть забирает свое барахло.Золото берем себе,князь обманул меня,пусть радуется что я не казню эту скотину...
-Ну золото то он привез,будет не совсем честно...Не находишь?
-хм...Да...Надо мной будут смеяться,что же,отдам тонну золота князю.Пусть один из корветов отвезет эту тонну золота в серновск.
-хорошо Ариадна.Без нас он и тонну бы не вывез.
-Хм...Надо бы выпотрошить его счета,или намекнуть ,пусть ка поделится...
-Это можно...Сделаю!
-Стой! Айфелия,что с самолетами?
-Садятся на нашей авиабазе альянса,в айрисфиль.
-Отлично...Серновск уже перечислил деньги?
-Конечно,по 1 доллару за борт.
-Прекрасная сделка для альянса и серновска!
-Несомненно!
-Айфелия,а флот козьминска?
-Те ржавые корыта?
-Да...
-Выкупили патриотовцы.Само собой по 1 доллару за еденицу.
-Прекрасно...

На базу ВВС Айрисфиль перелетели все самолеты козьминского княжества, согласно договору о продаже все они перешли под собственность Серновска,этим князь и оплатил своё гражданство.
В серновске князю построили небольшой дворец на земельном участке,дали слуг и почетное гражданство.
Из 35 тонн золота 34 тонны перевезли в дворцовое хранилище эмереля,1 тонну золота погрузили на корвет "огненый взор",,а  всякие вещи,картины,мебель,ювелирные изделия,все то барахло что князь уволок из козьминска будут сгружены на баржу и отправлены в серновск князю.
К пирсу уже подошла грузовая баржа,на нее и будет сгружен всякий хлам типа поддельной мебели.


Насколько стало известно новостям,бежавший князь козьминска вывез из своего региона 35т золота,все ценные вещи,а так же перевел все наличные деньги на свои счета в биверске и Эмереле.
Так же почти все вооружение князь продал в Серновск по символической цене в 1 доллар.
В данный момент козьминск на грани дефолта,долги за время правления князя перешли все мыслимые пределы,денег в регионе нет,возможности заплатить долги нет,повальная безработица жителей.
Бандитствующие беспределящие группировки, бунтующие мятежники в городе,разбежавшиеся солдаты армии ставшие мародерами.
Плюс ко всему князь украл деньги выделенные бюджетом на поставку продовольствия и региону угрожает голод.
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:52 | Сообщение # 29
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

09.10.2015, 23:59
Сводка за последний день.(репортаж из местных новостей)
Были нанесены авиационные удары по позициям не законных банд формирований под городом Мирный и городом Каменск.

Су-25 вылетают уничтожить колонну бандитов на трассе Балаевск- Мирный.

Су-17м4 вылетает, для нанесения удара по бандитам спрятавщихся в шахтах под Каменском.

Первый бронетанковый корпус при поддержке дивизии морской пехоты имени её величества.

Тыловые части и коммуникации.
Прикрепления: 0704514.jpg (58.3 Kb) · 0206590.jpg (63.8 Kb) · 5724809.jpg (67.0 Kb) · 5875698.jpg (73.0 Kb) · 9520838.jpg (134.2 Kb)
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:52 | Сообщение # 30
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
После не продолжительных боёв (10 - 11 октября).
силами 1 бронетанкового корпуса,  дивизии морской пехоты имени её величества,
так же переброшенный как резерв отдельный пехотный корпус (экс. колониальный корпус).

Силами этой группировки войск при поддержки авиации  был взят под контроль город Санта-Роза(бывший. Мирный. )

Так же продолжаются бомбардировки по боевикам в районе Каменска, так же начались бомбардировки боевиков в районе Тайги.
Прикрепления: 2298762.jpg (218.4 Kb) · 2274643.jpg (109.0 Kb) · 8798444.jpg (97.5 Kb)
 
Форум » Мастерская » Прочее » Королевство Имоленния (Вольна Степ, Эмират Джамшутов, Раздробленые Княжества)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: