Суббота, 20.04.2024, 09:22
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мастерская » Рассказы » Легенда о ТРУСе
Легенда о ТРУСе
cjballasskin1Дата: Среда, 22.06.2016, 21:14 | Сообщение # 16
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Скоростной катер прибыл в порт Мэгваида. Задов вместе с Зиминым отправились в резиденцию короля. Там Задов дал задание Зимину очистить главную площадь от мусора и голубиного помета, а сам как обычно выпил несколько бутылок скотча и послушал "Владимирский централ" и прочий блатной шансон. Спустя полчаса Задов вышел на балкон, чтобы взглянуть на площадь и ужаснулся: огромные красные буквы, нарисованные на асфальте, сложились в аббревиатуру "СНСР". Он сначала подумал, что СНСР все-таки добралось до него и что Мэгваида больше нет, а вместо него стоит какая-нибудь Советская Народная Урбемская Респубика, но смышленый мозг Задова понял, что это просто Зимин опять сходит с ума. Король Задов начал думать о том, что же делать с этим вождем Зиминым, и пришел к выводу, что в таком состоянии его нельзя держать даже рабом. Поэтому Задов быстренько нашел несколько сайтов по продаже рабов и выставил Зимина на продажу. И на всякий случай отправил сообщения представителям государств СБГ о предложении продать Зимина со скидкой в 50%.
 
Stanislav83Дата: Среда, 22.06.2016, 21:40 | Сообщение # 17
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Леди Вальер сидела у себя дома, в родовой крепости Вальер и лениво листала страницы сайта продажи рабов.
Не то что бы ей нужен был раб-рабство в альянсе было запрещено.
Просто она так обычно искала тех кто был гражданином королевства или эмереля , и старалась их выкупить с целью освобождения.
Это приносило народную любовь и некоторую популярность.

Тут она наткнулась на сайт с распродажей.
Реклама гласила:
"Только у нас !Ликвидация склада!!!SALE SALE SALE!!!!! скидка 50% на любого раба!!!!Уникальная акция!!!"
Леди Вальер заинтересовалась, можно было освободить вдвое больше рабов и показать простым смердам как она о них заботится....
Ранканка увлеченно стала набивать корзину самыми дешевыми рабами, чуть позже секретарь отсортирует кто из Альянса-их выкупят, а кто из других регионов, на их судьбу всем было наплевать....
 
ТРУСДата: Среда, 22.06.2016, 21:43 | Сообщение # 18
Люблю собак
Сообщений: 512
Репутация: -228
Статус: Оффлайн
Цитата Stanislav83 ()
увлеченно стала набивать корзину самыми дешевыми рабами,
НАРУШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  angry deal dont megaphone prof
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:48 | Сообщение # 19
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Секретарша рода Вальер была толковой девушкой, но нагрузка на нее была огромной.
И она не внимательно отнеслась к просмотру выделенных к покупке рабов.
Видимо она понадеялась на своего стедхолдера.
Ну а леди Вальер особо не вглядывалась и повыделяла всех рабов со скидкой 50%.
Конечно секретарша отсеяла всех негров,узбеков ,таджиков и тд...
Но Зимин был белым, и когда перед тобой фотка грязного оборванного раба, то отличить его от скажем йомена сложновато.
Впрочем суммы покупок были не большими и ошибка не несла финансовых проблем для корпорации.
Такое уже бывало, и негражданина просто выгоняли с острова ,бесплатно запихивая в ближайший паром на материк.
Вообщем то Зимин попал в список покупок, и быстренько оплачен вместе со всеми рабами.
Одновременно в Мэгваид послали первый подвернувшийся под руку корабль.
Чем быстрее вывезешь,тем меньше платить за хранение товара(рабов)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Корвет ВМС Эмереля "Огненный взор", зашел в Биверск пополнить запас провизии и топлива.
И каково было изумление капитана при получении нового приказа!
Не то что бы он хотел тащится в диковатый Мэгваид, но вывезти граждан короны на родину было божественным делом.
Были подготовлены каюты для пассажиров,загружена еда и вода,взяты медикаменты и врачи, и корабль тут же взял курс на Мэгваид.
Капитан изредка поглядывал на герб своего корабля изображенный на трубе, разящий ангел теперь несся над волнами спасать детей божественной сущности.
Какими бы неправедными путями не жили еретики, герцогство всегда шло по светлому пути, освещая мир кострами с корчащимися на них мерзкими тварями отринувшими божественную сущность.
Теперь воля сущности повелела помочь в освобождении рабов, светлый путь в действии!
Капитан стоял на мостике и радостно улыбался, он выполнял волю воплощения божественной сущности.
А чего еще может желать истинный ранканец?
----------------------------------------------------------------------------------------
Рабы сидели в большой клетке, всех их согнали и сказали что теперь у них новый хозяин.
Мол их уже оплатили и завтра забирают.
Зимин сидел в углу клетки когда створка открылась и в клетку закинули связаного рычащего раба.
Раб пытался укусить за руку своих сторожей, но у него ничего не вышло и он снова зарычал.
Остальные рабы вначале попятились, а потом подошли и развязали его.
Похоже это оказался выходец с острова,Зимин вспомнил описание, белые волосы(в нашем случае уже грязные и запутанные) красные глаза, белая кожа(в нашем случае уже не белая, а коричневая от грязи и с кучей темных пятен от побоев)
-Эй, как тебя?ты этот..ну как вас там, биверчанин!
-Ранканец.Что с того?
-Да ничего,просто спросил.
Подползли еще несколько рабов, ранканец заговорил на другом непонятном языке, рядом отозвался еще один такой же.
Они начали переговариваться, потом ранканец повернулся.
-Нас похоже купил кто то другой.Ну ничего,как доберусь до него перегрызу ему горло...
-Но тебя же убьют?
-Все когда то умрем...
--------------------------------------------------------------------------------------

Внезапно появились охранники.
Они стучали палкой по прутьям клетки и орали.
-Вставай быдло! Хозяева приехали раньше! Шевелитесь твари!!!Живо!!!
Всех кто замешкался колотили палками.
Склад где хранили рабов был рядом с портом, рядом с причалом стоял корабль белого цвета с нарисованным на трубе странным существом.
Пленники сразу же обрадовались, и многие стали кричать что то приветственное.
Конвоиры уже не колотили рабов палками.
Лишь один Зимин не мог понять почему они так обрадовались смене хозяина.

----------------------------------------------------------------------------------------
Рабов тут же осматривали врачи, кому то кололи медикаменты, а матросы бегом провожали уже освобожденного раба в каюту.
Каюты были тесными, да и сам корабль маленьким корветом.
Но освобожденные радовались, еще немного и они будут на родине.
Зимина быстро и грубо осмотрели ,врач крикнул "он здоров!", и пихнул Зимина матросам, здоровый матрос ухватил Зимина за руку и потащил за собой как можно быстрее.
Затолкав бывшего раба в каюту он побежал за следующим.
Бывшие рабы не обижались за грубость,все понимали что 15 матросов на почти 200 рабов это сложно,тут не до любезностей, тем более погрузку надо было провести как можно быстрее, пока у Мэгваидцев не проснулась жадность.
Потом заработали двигатели и корабль начал покачиваться на воде.
----------------------------------------------------------------------------------------
Команда преобразилась,все знакомились, тащили еду,воду, несли одежду.
Тех кто раньше служил в армии одевали в форму,остальным раздали гражданские вещи.
Кому то было велико,кому то мало, но все на волне радости от освобождения не обращали внимания на такую ерунду.
К освобожденным спустился капитан, и предложил подышать свежим воздухом на палубе, народ кинулся благодарить его за спасение.
Капитан рассказал что он лишь извозчик, а выкупила всех корпорация Вальер, ну и освободила само собой тоже.
В этот момент Зимин выдал речь:
-ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!!Я ПРОТЕСТУЮ ПРОТИВ МОЕЙ ПОКУПКИ!!!!
Все люди с сожалением на него посмотрели, сочувственно покивали головой и вздохнули.
Кто то буркнул "бедняга совсем тронулся умом", тут же к Зимину подошел доктор и вколол успокоительное.
До благословенного ранка оставалось еще 20 часов хода.
Впрочем Зимин их не заметил, тк проспал до самого конца пути.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Надо заметить что Зимина все считали подданным короны, и отношение к нему было добрым, бережным и благожелательным.
В ранке принято верить воплощениям, и когда воплощение повелевает сменить курс и вывезти подданных ранка домой, то нет сомнений в том, что все бывшие рабы подданные ранка.
Воплощение просто не может ошибаться, хотя и может дать некую погрешность.
Поэтому несущего чушь о СНСР ,о нарушении прав человека и о пользе коммунизма "ранканца" Зимина не ругали, ему дали капитанскую каюту, и старались не волновать.
Ранки со своей нестабильной психикой ,часто ехали крышей от невозможности выполнить приказ божественной сущности ,и их приходилось лечить.
Конечно врачи набившие на психике ранков руку ,легко вправляли ранканские мозги на место.
Но это уже дома, на корабле такое сделать было попросту невозможно.
 
Stanislav83Дата: Пятница, 24.06.2016, 14:05 | Сообщение # 20
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Корабль пришвартовался в порту, матрос вбежал в каюту и воплем "Ты дома боец!!!" разбудил Зимина.
Причём тут же умчался будить остальных.
Зимин неспеша оделся и пошtл на палубу.
На причале стояло много машин скорой помощи, несколько дорогих легковушек, и вокруг приехавших носились просто толпы встречающих.
Богато одетые ранканцы бегали в толпе и разыскивали своих.
Простых йоменов встречали скромнее, но тоже целыми родами.
Само по себе ранк очень завязан на семейственность, поэтому возвращение утерянного члена семьи было праздником.
Причем для всех сразу.

Вдруг солдаты и бывшие рабы зашептали "высшая! высшая идёт!!".
Зимин завертел головой пытаясь понять ,что же так все засуетились.
С улыбкой кивая всем головой шла невысокая девушка,как обычно в своем традиционном плаще, вобщем то она не отличалась от остальных людей, но все в след шептали "высшая" и почтительно расступались уступая дорогу.
Она подошла к носилкам на которых несли того избитого ранканца, который хотел загрызть тюремщиков.
Повелительно взмахнув рукой и приказав опустить носилки она села на колени перед пострадавшим.
-гг..госпожа...Прости, я опозорил род и не выполнил приказ божественной сущности...
-Прости меня храбрый воин.Этот приказ содержал погрешность и ты бы не смог его выполнить.Мы слишком поздно это поняли.
-Моя честь чиста?Я могу умереть спокойно?
-Твоя честь чиста! Но ты будешь жить! Роду Ранка нужны такие воины как ты.
Кивнув медикам она встала и пошла к капитану корабля.
-Отличная работа сэр!Ты и твои люди отлично справились!
-Высшая радость для нас выполнить приказ божественной сущности!

Потом ранканка пошла к освобожденным рабам, многих она узнавала, перекидывалась шутками и разговаривала о разных вещах.
Вообще пока ждали автобусы ,местные ранканцы и йомены буквально окружили спасенных людей заботой, тащили теплые вещи,вкусную еду, рассказывали новости.
Приехали автобусы, предстояло поехать в реабилитационный центр.
У ранков слабая психика, это происходит от перегруженности и из за слишком обширного программирования психотипа в детстве.
А так же от послойного психокорректирования уже во взрослом возрасте, когда ограничения и приказы накладываются друг на друга, может произойти сбой.
Тогда у ранканца в голове срежет все ограничители и он идёт вразнос, превращаясь в психопата убийцу ,в голове которого нет никаких ограничений и лишь жажда уничтожения.
Учитывая природные способности ранков к ускоренному восприятию и быстрым перемещениям, могут быть серьезные проблемы от такого взбесившегося индивида.
Поэтому после серьезных встрясок ,ранков всегда тащили к специалистам и вправляли мозги на место.
У йоменов такая проблема почти не проявлялась, но на всякий случай тестировали и их.
Вобщем люди стояли в очереди на посадку в автобусы.

Внезапно Зимина та самая девушка "высшая" хлопнула по плечу.
-Воин! А ты откуда? У всех нашлись родичи кроме тебя! Откуда ты?
-яя...ээ....но...незнаю...
Зимин не испугался, но растерялся не зная что сказать ,он и правда не знал откуда он, ведь где он родился никто не знал, а ранканка чувствуя что ей не врут тоже растерялась.
Она постояла хлопая глазами, но к ней тут же подошел капитам.
-Госпожа, он был в списке отмеченных божественной сущностью, но похоже у него проблемы с памятью и психикой.
-о...Тогда понимаю почему не чувствую его.
Она повернулась к Зимину и уже доброжелательно сказала.
-Не бойся боец! Там куда ты поедешь,тебе помогут! У нас классные спецы, заодно тебе здоровье подправят, будешь как огурчик!
-Ссспасибо...
Зимин конечно не хотел куда то ехать, но деваться было некуда.
Автобусы уже стояли и освобожденные рабы садились внутрь.
Зимину предстоял рейс в ранкскую психушку(ну это как он думал) где ранки будут копаться в его голове и что то там вправлять.

Рядом с ним в автобусе сидел какой то йомен,Зимин осмелел и пнув его локтем спросил:
-Слушай,а кто она такая?
Йомен выпучил на него глаза в изумлении и потерял дар речи.
Сбоку сидящий другой йомен ухмыльнулся:
-Ну ты даешь ,это божественная сущность и есть, видел же она просила прощения за погрешность в планировании операции?
-Но...я...это...
-Да знаем мы, тебе бедняге тяжко пришлось,но не ссы, там тебе мозги вправят как и было.Тем более похоже высшая заинтересовалась твоей судьбой.
-Ну не знаю...
-Да брось, когда королева Катарина лично чем то интересуется, то это уже не просто так.Думаешь у высшей дел нету во дворце? Она же страной управляет.
-Кк...Королева? Катарина? Это была королева??? Но почему она интересуется мной?
-Ну ты первый тут, кто так круто поехал крышей ,что её не узнал.
-Но почему она к нам приехала? для чего?
-Ну так было всегда, традиция, она прервала там какой то круиз на пароходе и приехала к нам.Высшие всегда встречают вызволенных из плена воинов, это традиция.
-Традиция?
-Ну вообще то ей не все равно ,и по правде, она действительно переживает, что её люди пострадали из за её приказа.
Зимин сидел и размышлял как ему повезло, что эта Катарина его не узнала и почему то считает его ранканцем.

Где то во дворце.
-Моя королева, к вам леди Вальер.
-Впусти.
Камердинер удалился и вошла леди Вальер.
-Приветствую тебя о моя королева.
-Падай.
-Что то случилось?
-Ты привезла одного лишнего.
-Да?
-Угу.Он кто угодно ,но не ранканец и не йомен.
-Моя ошибка...
-Скорее погрешность в рамках допустимого значения.
-Мне выкинуть его с острова?
-Нет.Мы будем наблюдать за ним.
-А почему ты решила что он не ранк?
-Я его не ощущаю, обычно своих я чувствую, они тёплые возле них хорошо, а он пустой, холодный. Не могу объяснить.Что то как будто он существует буквально 3-4 недели, за ним нет шлейфа который мы можем чувствовать...
-Мне посмотреть на него?
-ммм....Думаю да. Мне интересно твое мнение,заодно подключи Штайнер, она лучший спец по этому.
-Считаешь правильно не устранять погрешность*
-В расчете не бывает идеально, всегда есть погрешность.Вреда от него не будет.
-Хорошо.
 
Stanislav83Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:52 | Сообщение # 21
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
продолжение рассказа.
(некоторые вещи могут быть не связаны по времени с происходящими сейчас в КО событиями)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зимин сидел в кабинете врача и ждал.
Он был удивлён, ранки были либо тупыми, либо наивными тк они в серьёз считали его своим и пытались лечить.
Методы лечения тоже были какими то глупыми.
Сам бы он просто расстрелял этих идиотов.
Внезапно открылась дверь и вошел очередной врач.
Зимин уже приготовился, что его опять обвешают приборами и начнут брать кровь на анализы, но врач махнул рукой.
Это означало "сидите", вообще Зимин заметил что ранки мало говорят и большинство действий у них посредством жестов.
Новый врач подошел ближе и положил руку на голову Зимину, постоял немного рядом,усмехнулся и сказал.
-Заходите,и так всё ясно.
Открылась дверь и ввалились две ранканки, обе богато одетые.
Они рванули к Зимину и стали класть руку ему на голову, и что то верещать на своем шипяше-свистящем языке.
Потом засмеялись и уселись на кресла стоящие вдоль стены.

Врач повернулся к Зимину и смеясь сказал
-Надо бы вас познакомить, это леди Штайнер, стедхолдер дома, а это леди Вальер, тоже стедхолдер.
Зимин выпучил глаза
-Что всё это значит?что за цирк вы устраиваете?
Леди Вальер начала откровенно ржать.
-Зимин, а ты хоть знаешь кто ты?
-Я великий вождь СНСР!!!!
Вальер заржала вхлам,взяла пульт и на стене включилась плазменная панель ,пощелкав каналами она нашла сегмент телеканалов СНСР.
Там как раз транслировали выступление вождя СНСР.
-Зимин,если ты вождь, то кто тогда это?
-Это старая запись, или ваша подделка! Моя страна заявит протест, что вы меня захватили!
-Глупость,это прямой эфир.Мы транслируем ваши передачи для жителей альянса.
-Подделка.
-Лови пульт,посмотри все ваши каналы.
Зимин взял пульт и стал щелкать, везде показывали как великий вождь отчитывается о проделанной работе,хвалится достижениями и грозит империалистам.
-И что с того?Вы могли подделать все канал! Я заявляю протест!
-А ничего, короче , я затыкаюсь, пусть говорит леди Штайнер, у нее боооольшой опыт в таких делах.
леди Вальер с откровенно ехидной рожей села на кресло и поднялась леди Штайнер.
-Не секрет что мы были раньше мятежниками,и весь мятеж начался с незаконных и запретных исследований.
Мой отец хотел создать идеального солдата по заказу короны,но потом королева ознакомилась с результатом исследований и отказалась от этой программы.
Но лорд Штайнер решил продолжить исследования ,отказался от выполнения повеления божественной сущности и бросил вызов короне.
Думаю всем известно что Штайнеры проиграли.
Зимин ухмыльнулся
-Ну и что?причём тут я?
Леди Штайнер засмеялась.
-Были уничтожены почти все лаборатории,кроме двух,одна в Биверске и сейчас под контролем короны, а вторая утеряна, но её расположение было рядом с семеновским АО,и есть уверенность что она функционирует.
-И с чего такая уверенность?
-Дело в тебе.Ты продукт этой лаборатории,проще говоря клон.
-Что???я вам покажу как оскорблять меня!!!я вождь Зимин!!!это вам не это!!!
-Не ори! У нас вагон доказательств.
-Что?

Во первых ты пустой,если других людей мы ощущаем как огромное дерево с кучей ветвей , то ты как будто трава ,что только что выросла.
Еще твоё старение, ты стареешь очень быстро,по сути твой срок жизни ещё около года или двух.Сама технология сыровата и не очень удачна, поэтому клоны быстро умирают.
Тебя создали около 3х недель назад,закачали воспоминания о детстве ,становлении, краткий список общих знаний и закинули на Мавританию в качестве расходного материала.
Ведь если тебя убьют ,то всем наплевать, а выживешь,тоже неплохо.
Сам вождь жив и здоров,правда есть мысли что он тоже клон,а глава у вас человек под певдонимом "ТРУС".
Слова Зимина о 55 млн солдат конечно враньё, элементарно не хватит ресурсов , но создать армию ущербных клонов ,влить им в голову программу солдат и отправить на убой , вполне возможно.
Это будут солдаты не понимающие что такое смерть и в полный рост прущие на пулеметы.
Ты конечно можешь не верить, да и доказывать что то не вижу смысла, но я сама работала над развитием этой программы,и прекрасно отличаю клонированные копии от реальных людей.
Корпорация Амелия исчезла в войне, но лаборатория видимо уцелела,ей завладел Зимин или ТРУС и теперь делает свои копии.
Ну а так ,посмотри телевизор и если хочешь сходи в морг на подвальный уровень, тебя пропустят, я распорядилась.
Там лежат еще четыре Зимина привезенных из разных мест.
Кстати там лежит 3 Печкина и 1 Моряков,есть еще и живые Моряковы- один живет в КО, второй работает на мавритании кочегаром.
Ну а сам Печкин сейчас живет в КО.У нас трупы его троих клонов.
Хочешь иди смотри,мы с тобой не пойдем, там слишком холодно для нас.

Зимин вскочил и побежал в подвал, вслед ему слышался смех ранканцев.
Стальная дверь медленно ,воя сервоприводом отползла и он вбежал в морг.
Там было правда холодно, и везде стояли ящики с надписями.
Надпись "зимин", он откинул крышку, и увидел себя.
Потом кинулся к ящику с "печкиным", бедный печкин был порублен в куски но узнаваем.
В еще двух ящиках лежали тоже Печкины.
В других трех ящиках он снова нашел сам себя но мертвого.
Нашел он и Морякова...
Зимин обессилено сполз по стене на пол и начал подвывать.
Вся его жизнь была обманом...
Да и не помнил он эту жизнь, он знал что окончил школу,но не мог вспомнить ничего из школьной жизни, ничего не помнил о своём восхождении во власть.
Единственное что он помнил, это круиз на Мавританию, где над ним все издевались и обижали.
Ему захотелось умереть, и он начал искать чем себя убить.
Рядом стояла табуретка и он решил пробить себе голову ей.
Но ранки предусмотрели такое развитие событий, в морг вбежал солдат, отнял табуретку и потащил Зимина за собой.

Ранканцы уже ждали его, но уже в комфортном кабинете ,директора реабилитационного центра.
Сидя на дорогих креслах , в дорогих одеждах ,они пили дорогое вино и водку ,из дорогих бокалов, а закусывали дорогой нарезкой из мяса.
Налили и Зимину.
-Тебе нужно выпить.Лучше даже напиться вхлам.Тем более водка хорошая!
Сказала леди Штайнер и протянула здоровый стакан до краев наполненный водкой.
Зимин залпом жахнул водку и чуть не помер, она была слишком крепкой...
Ранки ухмыльнулись и та которая звала себя Вальер протянула Зимину колбасы.
-Закуси клон.
Зимин жадно заел водку , и опрокинул еще стакан.
У него было твердое намерение нажраться до беспамятства.

(продолжение следует)
 
Stanislav83Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:57 | Сообщение # 22
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
(Продолжение)

Зимин плохо помнил прошедшее.
Вспомнилось что он пил с ранками, те влили ему лошадиную дозу водки и Зимина отрубило.
Последнее что он слышал "погрузить и в бинке..."
Дальше сознание погасло и вернулось только сейчас.
В голове гудело а пол трясся, причем Зимин не мог понять,это с перепоя или пол и правда дрожал мелкой дрожью.
комнату покачивало, хотя это покачивание тоже могло быть побочным явлением после пьянки.
Зимин решил сделать зарубку в мозгу-"никогда не пить с ранканцами"....

Внезапно открылась дверь.
И над Зиминым нависла мутная тень, на которой глаза просто отказывались фокусироваться.
-Эй! Лежебока! Вставай!!! Ужин!!!
Тень начала трясти Зимина за плечо как куклу.
Поднявшись бывший вождь попытался идти и сходу влетел в дверной косяк лбом.
В глазах сразу появилась фокусировка и он начал различать не только тени.
Здоровенный морпех королевства схватил Зимина за руку и поволок за собой на камбуз.
Он особо не беспокоился целостностью буксируемого груза и Зимин неоднократно ударился о двери ,стены и прочие выступающие элементы корабля.
Наконец морпех зашвырнул Зимина за стол и начал пихать ему еду.
Бывший вождь не особо упирался и приступил к ужину.
Надо сказать ели ранки вкусно, поэтому Зимин отъедался с удовольствием.

Корабль который все называли "Ильфридиэль" болтало всё больше и больше.
Конечно сам Зимин так бы корабль никогда не назвал-он бы дал ему имя "Чучхаист" или "КимИрСения", но никак не хрен выговариваемое "Ильфридиэль".
Впрочем язык ранков был "черти рога обломают",поэтому он лишь плюнул и продолжил трапезу.
Внезапно заработало радио общего оповещения.
"-Говорит капитан,впереди штормовая область,будем пытаться пройти через неё, всем занять свои места согласно штатному расписанию желтой тревоги!выполнять!"
Народ на камбузе заворчал но побыстрому доев пищу, поплелся на боевые посты.
Морпех намекнул Зимину топать в каюту.
Ничего не оставалось как подчинится...

------------------------------------------------------------------------------------------------
Обычно ранки не парятся насчет погоды, но вот самой погоде на мнение ранков плевать.
Огромный эсминец било волной как щепку, от напора воды метал скрежетал и кое где вминался.
Открывались течи корпуса, на палубу уже было нельзя выйти.
-мэм, отказ носовой башни,от воды закоротило сервоприводы.
-обесточить башню.
-Течь в якорном отсеке!
-Отправить в носовую часть аварийную команду, включить насосы.
-есть!
-перегрев третьего вала ,мы теряем привод под перегрузкой.
-Отключить вал, сбросить тягу.
Внезапно раздался грохот и моргнул свет.
-Что это было?
-эээ...мэм....эммм....Кажется у нас сорвало одну из радарных станций...
-На не пройти этот шторм.Капитан,меняйте курс, что у нас рядом?
-Да герцогиня.Рядом Бинкент,небольшая бухта, там можно укрыться.
-Хорошо, веди нас туда.
-есть.

Для Зимина поворот эсминца остался незамеченным.
Он старательно тошнил в гальюне, морская болезнь не щадит даже бывших вождей.
Конечно когда корабль вошел в бухту и укрылся от бешеной болтанки ,он обрадовался, тошнота его оставила и он поплелся в свою каюту.

На мостике же народ стоял у экранов и смотрел на отметки повреждений.
Впрочем все они были некритичными и устранялись своими силами, ну а позже корабль можно было загнать на верфь и устроить плановый ремонт.
Причем надо было успеть до возвращения эскадры с учений, потому как учения завершились и корабли шли домой.
Что означало очередь в док на ремонт....
Наконец Ариадна удовлетворенно фыркнула.
-Хорошо,теперь приготовьте катер, мы высадимся на берег ,пообщаемся с местными аборигенами! И этого...как там его...Зимина прихватите!
Офицер кивнул головой, и отправился раздавать распоряжения.
Сама Ариадна пошла в каюту одеваться для высадки.

Очередное "Эй ты!!! А ну вставай!" подняло Зимина, кое как одевшись он тоже стал готовится к высадке.
Ему было интересно посмотреть как живет бывшее СНСР.
Хотя сейчас СНСР называлось Бинкентом.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как и когда то до этого, председатель стоял на берегу и смотрел на корабль под флагом с крестом.
Так же как и в прошлый раз первыми его увидели дети,они же и позвали взрослых.
Правда в этот раз корабль был намного меньше, видимо у этой империи не так много тех огромных линкоров.
Пришельца брать с собой не стали, он все ещё слишком нервничал в присутствии этих людей из королевства.

Председатель увидел как от корабля отделился катер и урча дизелем начал резать волну бухты.
На быстром совещании в сельсовете народ предположил ,что этот ранкский корабль пострадал от шторма и вынужден был укрыться в бухте пережидая непогоду.
Ну а то что они едут на берег либо означало визит вежливости, либо что то важное.
В ранкских законах этого не было, но было в непонятных обычаях и понятиях.
Так что теперь скорее всего самый главный на корабле, ехал в деревню поздороваться и перекусить местной еды.

Председатель задумался.
Уже несколько лет свобода для коммунистической республики была потеряна, её завоевало загадочное сообщество ранков.
Но при этом всё оставалось как и раньше.
Даже некоторые вещи изменились в лучшую сторону...
Армия Бинкента выросла, боевая мощь повысилась, войска стали опытнее, а офицеры квалифицированнее, флот Бинкента стал одним из самых мощных в СБГ.
Вероятно сами ранки рассматривают Бинкент как равноценного партнера в альянсе.
При этом в управление и законы Бинкента ранк не внес никаких изменений, видимо их устраивало местное самоуправление.
Конечно то что отпал Грачинск было обидно, но этот регион кишел сепаратистами и противниками Бинкента, и его так называемое "отделение" было даже выгодно Бинкенту.
Тем более что в грачинск шла куча средств, а сам регион был убыточным.
По факту от отделения была только польза для Бинкента и уже сейчас освободившиеся средства шли на развитие Бинкентской периферии и центра.
Для чего же тогда высаживаются ранканцы? последний визит их военного корабля был уже давно...
Впрочем высадятся и сами расскажут...

От размышлений председателя оторвал грохот дизеля, катер уже почти подошел к берегу.
Он помахал подплывающим рукой.

Продолжение приключений копии Зимина следует.
 
ТРУСДата: Суббота, 09.07.2016, 09:16 | Сообщение # 23
Люблю собак
Сообщений: 512
Репутация: -228
Статус: Оффлайн
тему закрыть
 
vseometrolvДата: Суббота, 09.07.2016, 09:27 | Сообщение # 24
Мэр г.Новая Рига
Сообщений: 840
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
ТРУС, труса заблокировать!)))
 
ElectroniKДата: Суббота, 09.07.2016, 09:43 | Сообщение # 25
Мэр г.Копеечкино
Сообщений: 497
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата ТРУС ()
тему закрыть
боюсь, ты уже допрыгался до того, что тебя просто не воспринимают серьёзно. Ты тут уже посмешищем стал, а подобные реплики только вынуждают ещё ржать с тебя.
 
Stanislav83Дата: Суббота, 09.07.2016, 12:50 | Сообщение # 26
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата ТРУС ()
тему закрыть
товарищ Зимин неодобряет что его хотят где то закрыть!

Цитата ElectroniK ()
ещё ржать с тебя.
да да))все так.

Ну а тема будет очищенна от малосодержательных сообщений.
Кто хочет участвовать пишите текст.
Остальное буду тереть))
 
Форум » Мастерская » Рассказы » Легенда о ТРУСе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: