Суббота, 20.04.2024, 15:04
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Рассказы » Повесть о ранкской империи. (18+)
Повесть о ранкской империи.
Stanislav83Дата: Среда, 19.10.2016, 01:12 | Сообщение # 1
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
18+
Предисловие.
Не то что бы ранканцы какие то сволочи или маньяки, просто у них такая жизнь.
Таков их мир.
Конечно они не могли выбрать какими им быть, ну а их создатель сделал их такими ,какие они есть.
Думаете ранканцы сожалеют?
Пока еще не встретилось ни одного ранканца, жалеющего что он ранканец.
Вообщем им не свойственны различные метания, романтика, либерализм, терпимость к чему то и кому то.
Все свои вопросы они привыкли решать грубой силой и искренне удивляются когда выясняют что можно как то по другому.
Еще и накладывается воспитание, в результате получаются надменные существа, уверенные в собственном праве и силе, считающие что превосходят всех остальных в этом мире.
Конечно когда они видят человека который превзошел их в чём то, то это вызывает искреннее удивление с последующим восхищением вплоть до восторга.
Но в целом ранкская раса смотрит на мир с презрением и считает почти всех животными.
Чисто как исключение ими приняты йомены, и раса ушастиков(Феррейн).
Ну и перейдем наконец к рассказу.

==============================================================================================================

Сквозь дымку от пожаров из за горы показались первые лучи солнца.
Леди ДеЛаВальер довольно зажмурилась глядя на восходящее светило.
Потом поправила обгоревший, грязный, ободранный плащ и пошла дальше волоча за собой огромный мешок , набитый головами.
Ночка выдалась неспокойной, нигерские банды делили сферы влияния с узбекскими, и уже начали побеждать, как на них выпало трое охотников.
Когда до недочеловеков дошло и они наконец решили объединиться что бы отбить атаку охотников, их уже прилично проредили.
Ну а потом придурки негры выстрелили в автомобиль мирно едущей по своим делам Вальер.
Таксист не зря по началу отказывался ехать в этот район, но жадность взяла своё и он повелся на высокую стоимость проезда по ночам.
Жадный нигер водила, получил пулю в лоб от своих же собратьев по черножопости.
ЛуизаВальер ухмыльнулась, вышла экономия на оплате таксисту, а то что негр сдох, её не особо волновало.
Ну разве что немного...И то из за того что ошметки вылетевшие из башки водилы заляпали ей одежду.
Черножопые не ожидали что из расстрелянной тачки ,выкатиться бронированная ранканка с укороченным автоматом, и откроет огонь на поражение.
Они то шли просто посмотреть, что в тачке осталось ценного, денег там поднять с трупика, магнитолку скрутить, бензинчик слить.
А тут на тебе, ночной кошмар гопоты...
Негров было всего пять, но вскоре подошли их друзья, очень расстроившиеся что какая то матеряшаяся баба отрезает их уже мертвым  приятелям головы.
Вальер как раз отрезала башку последнему, в этот момент какой то из ново подошедших придурков кинул в неё гранату.
Ранканка успела среагировать и рухнула в канаву полную вонючего гавнища, осколки провизжали мимо, хотя некоторые посекли плащ и постукали по броне.
Дальше перед неграми предстал ходячий кошмар.
Что то в стиле "восставшие из зада"...
Существо вылезшее из говнища , с горящими красными глазами, с мечом в одной руке и автоматом в другой руке, распространяющее ароматы канализации...
От такого даже рэмбо обосрётся, не то что обычные негры ,решившие что они самые крутые ночью на этой улице.
Не то что бы они успели...Но большинство попыталось.Хотя никто не успел даже обосраться...
Мономолекулярный меч ,при должном навыке ,может прорубить броню БТРа, что уж говорить о мягких тушках глупых негритосов.
Складывая в мешок новые головы Луиза думала о потере своей мобильности и о вони.
С вонью вопрос был решен просто, вывалявшись в ближайших лужах, она смыла говнище, и приобрела вид какого то глинянного камуфляжа.
Вес одежды сразу прибавил с десяток килограмм, но вцелом все было некритично.
Головы она затолкала в ближайший ящик из под мусора, перед этим вывалив сам мысор из ящика на дорогу.
В нищих кварталах все равно не вывозят мусор, да и не надо это никому.
К этому времени в разборку как раз влезли трое охотников, и звуки идущие с того направления напоминали битву целой армии.
Судя по хлопкам кто то даже палил из гранатомета и швырял гранаты.
Леди Вальер расстроилась, судя по всему она пропускала хорошее веселье.
Фыркнув она быстро побежала в сторону звуков боя.

Из подворотни внезапно вылетел негр и разбрызгивая кровищу улетел в стену противоположного дома, где долбанулся, пару раз дернулся и затих.
В его груди была прорублена огромная дыра, а из двора доносились звуки боя.
Осторожно Вальер заглянула во двор.
Посреди двора махал топором сэр Азриель Фон что то там...Рядом махал тонким клинком ушастик.
Ну и прущая на них с разным железом толпа негров и узбеков одновременно.
Чертов ксенофоб Азриель ненавидел другие расы и рубил их в клочья с удовольствием, но ушастые как то его покорили и он их воспринимал как равных.
Но даже ему было сложно отбивать атаки со всех сторон.
Очередной удар,и очередной негр летит в стену изломанной куклой.
Но негров много и даже такого гиганта как Азриель вполне можно завалить толпой.
Вальер выхватила свой меч и выдав веером весь рожок из автомата по неграм , кинулась в атаку на узбеков.
Те заметили шевеление, потом рядом стоящих негров скосила длинная очередь, а потом на них вылетело существо заляпанное глиной и говнищем с кровищей.
Одно дело сражаться против блестящего доспехами неповоротливого солдата, и совсем другое драться против стрёмного демона ,заляпанного хрен пойми чем и похожего на какое то гадское создание из кошмаров.
Узбеки взвыли и с воплями "алал ала ни нада насяника!!" начали разбегаться из двора, негры оставшись в одиночестве как то сразу потеряли запал, чем не замедлили воспользоваться Азриель с ушастиком.
Как бульдозер впоровшись с столпившихся негров Азриель огромным топором начал прорубать просеку, и офигевшие от ужаса негры визжащей толпой понеслись в ворота двора, прямо на Вальер.
Первая волна узбеков и негров бегущих на неё легла как подкошенная, а потом её просто затоптали убегающие.
Единственное что она успела сделать это проорать "...лять!!!" и попытаться откатиться в сторону.
Следом несся не разбирающий дороги Азриель решивший что он бульдозер и должен перекромсать всех кого видит.
Удалось отползти за какой то ящик с чем то воняющим, судя по всему тухлой рыбой...

Наконец орущая и визжащая толпа убежала, а ящик отлетел под могучим ударом.
Сверху опустилась здоровенная лапа Азриеля и он аккуратно вынул леди Вальер из щели между ящиком и стеной и держа в руках перед собой начал рассматривать.
Видок у неё был довольно утоптанный и ободранный, но она тут же заорала.
-Чёртов носорог! Ну ка отпусти меня!
Азриель довольно ухмыльнулся во всю рожу и разжал руки.
Луиза Вальер мгновенно грохнулась вниз с высоты почти два метра прямо в ящик с тухлой рыбой.
-Это!!!Это пиз....!!!!!
-Ну ты сама попросила...Гы...
Вальер вылезла из рыбной кучи, куда её "уронил" Азриель и стала отряхивать одежду.
Время шло к рассвету, постепенно звуки боёв в городе затихали, а еще надо было утащить все эти отрубленные головы что были заныканы раньше, и отрезать новые тут во дворе.
-Эй, каланча, как мы будем делить бошки то?
-А как бы ты хотела мелкая?
-Ну треть явно моя...
-А унесёшь?
Луиза была типичной ранканкой, по телосложению хрупкой и мелкой, сам же Азриель был модификантом четвертого поколения, предназначенным для боя и напоминал ходячую осадную башню.
Конечно в бою против Вальер он не плясал никак, она была в разы быстрее, но одним точным ударом он бы снёс ее полностью.
Впрочем не всегда решала сила, да и скорость тоже.
Тем более ранканцы дрались только на дуэлях, а повода для неё не было.
Но унести такую тяжесть она не могла просто физически, не хватило бы сил дотащить.
-Тогда я возьму четверть голов, а остальные твои,но это если ты поможешь их донести.
-Хорошо!! Я помогу!
прогромыхал сверху голос Азриеля Фон Штайнера.
Луиза ухмыльнулась, жить стало проще, и пока Азриель кромсал топором бошки, она рванула к мусорному ящику за своими трофеями.

Ушастик и Азриель шли рядом, участок полиции уже открылся и можно было сдать туда головы.
А уж как копы будут определять какая бошка в розыске ,а какую случайно отрубили , их не волновало.
Конечно всё за раз Вальер не уволокла, слишком тяжело.Но можно сходить второй раз, например завтра, ведь в полиции берут и протухшие головы.
Впереди показался полицейский участок, как раз полиция начала работу, рядом фырчал бронетранспортер в который поверх брони запрыгивали местные копы, в их задачу входило навести порядок на улице днем, и отстрелить побольше буйных голов.
Они помахали копам и поднялись по лестнице.
Скучающий клерк принял головы, сделал опись и выдал за каждую голову по бронзовому жетончику, после чего довольные ранканцы покинули участок.

-Ну что подруга, завалимся в кабак?
-Нет башня, сам чеши в кабак, мне еще надо головы забрать, их я сама донесу.
-Ну как хочешь мелкая, я пошел бухать!
Азриель помахал ей пудовой кулачишей и двинулся в сторону злачных кварталов.
Вальер хмыкнула и отправилась к месту ночных разборок, небольшой мешок с десятком голов она донесла бы и сама.
Конечно высший стедхолдер империи ,в ободранной и грязной одежде,копающийся в мусорном ящике и вынимающий оттуда отрубленные головы ,в любой нормальной стране вызвал бы вопросы...
Но это же ранк!
Какие вопросы?
Вынимает человек из мусорного ящика отрубленные головы, значит так надо.
Может хобби такое-коллекционирует головы.
Мало ли...
Тем более статус стедхолдера подразумевал некоторую эксцентричность в поведении....

Вообщем Луиза ДеЛаВальер довольно щурилась на восходящее солнышко и неспешно плелась курсом к ближайшему полицейскому участку.
Внезапно её окликнули.
-Эй!!!привет! что делаешь?как дела?
К ней неслась ушастая по имени Этильен и громко на всю улицу орала.
-о! привет, да вот мешки тащу...
-Ого! Улов! давай помогу!
Луиза не стала спорить и с радостью сунула в руки Этильен мешок с головами.
-Куда их? хочешь на ограду дома насадить?
-Да нет, в полицию, тут недалеко!
-А...Ну идём!
Этильен принюхалась.
-Эммм...Рыбка? Ты валялась в рыбке?
-эээ...Не напоминай...
-Как так?
-Азриель уронил...
-Надо бы тебя помыть...
-Иди ты...
Дальше они пришли в участок и сгрузили оставшиеся головы полицейскому чиновнику.

Вдвоем они вышли из участка.
-Ой! я забыла! Луиза, тебя хочет видеть королева...Срочно...
-Мда...Мне прямо так во дворец явиться?
-Пожалуй не стоит...Пошли к тебе домой, я подожду.
-Угу...Идем.
Минут через 30 они дошли до ворот владения Вальер, привратник у ворот ,ни одним движением не показал удивления видом своей хозяйки.
Луиза протопала в ванную по пути разбрасывая грязную одежду и броню, еще через полчаса отмывшись и одевшись в чистые вещи она заявилась на кухню, набрала у кухарки еды и под возмущенные вопли кухарки о том ,что благородные леди должны есть завтрак культурно с тем что бы прислуживали лакеи и тд...
Вообщем под возмущенные вопли кухарки и свои пожелания "Этильен, дай ка мне вооон того пойла!!!" она схрумкала всё до чего дотянулась, Этильен не отставала обжирая кухню начисто.
еще через полчаса вдвоем они вышли на улицу и стали ловить транспортное средство что бы доехать.Мгновенно из левого ряда вывалился автобус и резко остановился открыв дверь в кабину.В салон все равно было не влезть, утро ,час пик, негры гастарбайтеры едут на работу.
Икарус чафкнул тормозами ,взял пассажиров и развернувшись через две сплошные погнал в обратном направлении ,во дворец.
Водитель негр, довольный пересчитывал оплату поездки, а пассажиры возмущались ,что автобус укатил хрен знает куда, но водиле было пофиг, тем кто недоволен он предложил пойти пешком.

Страже во дворце было тоже пофиг, оба стражника откровенно зевали.
Этильен кивнула им головой, а Вальер даже не посмотрела в их сторону, но зевнула в ответ.
Они уже шли по коридору подходя к кабинету королевы, как раздался грохот и треск ,и какой то мужик с пылесосом улетел через дверь в форточку окна.
Из кабинета вслед за мужиком выскочила королева Катарина и громко матерясь швырнула вслед мужику какой то кувшин.
Снизу раздался грохот и мат перемат.
Тут королева наконец заметила гостей.
-А! Привет, заходите! представляешь, какая наглость, приперся ко мне на приём без спроса и предложил торговлю пылесосами.Торгашня вконец офонарела!
Вальер захохотала
-Мне вспомнился светский раут ,когда Алисии какой то чудак из патриотово пытался продать автобус! Помнишь?
-Помню! Она так красиво спустила это животное с лестницы!!!
Все засмеялись, королева внимательно посмотрела на Вальер и принюхалась.
-Эм...У тебя какой то побитый вид...И...Рыбка????
-Эм...Ну да, немного...
-эмм...могу ли я узнать?
-нет! это личное!
-Ладно, не важно, идём.У меня есть для тебя работа!
-О! Отлично! Кого надо убить на этот раз?
-Ну что ты! Ты будешь министром по делам приезжих.
-Чего???!!!!
-Ситуация нами почти не контролируется, думаю ты сможешь наладить какое то подобие контроля.К нам уже бояться ехать тк по ночам в городе война.
-Мои полномочия?
-Любые Луиза...
-Любые?
-Абсолютно!
-Тогда я согласна.
Вальер свирепо оскалилась и в глазах заплясали красные огоньки.

Министерство эмиграции.
В роскошно обставленном кабинете на почти троне сидела леди Вальер, рядом стояла ушастая и что то записывала.
Перед ними стояли отлично экипированные бойцы,среди них были и ранканцы и ушастые и даже несколько йоменов.
-Луиза Вальер встала с кресла.
-Так бойцы! Ваша задача, уничтожение Сиплого и его банды.Полномочия любые, в ангаре возьмете нужную технику, оружие на ваш выбор.
-Вы пойдете с нами мэм?
-Верно! Иначе я пропущу отличное веселье!
-Есть мэм! Отряд! по машинам!

Сиплый сидел на выволоченном из разграбленного дома офисном кресле и курил огромную кубинскую сигару, напротив несколько негров приколачивали очередного гастарбайтера к стене дома стальными клиньями для забития в шпалы.
Курьёз, в ранке не было железной дороги, а нагели для забивки в шпалы были.
Тело приколачивали головой вниз, и рисовали под ним сатанинскую пентаграмму.
Глупые местные верили в какую то ерунду, и не обращали внимания на религию, что позволило создать ячейку сатанинской секты и дало возможность спокойно проводить кровавые обряды по ночам.
Местная полиция ночью клала на все и в городе можно было делать что угодно.
Сиплый ухмыльнулся, его боевики уже почти полностью контролировали этот район и готовы были к расширению.
Внезапно его внимание привлекла идущая по дороге фигура в плаще.
Его бойцы мгновенно взяли ее на прицел, многие прицелились с крыши.
Сиплый присмотрелся:
-Ну надо же парни! У нас в добыче ранканка! Сегодня мы принесем её в жертву, какой прекрасный материал для наших целей!
Внезапно фигурка в плаще выхватила меч, но скорость не увеличила, продолжая идти вперед в прежнем ритме.
Бандиты уже откровенно высунулись и начали насмехаться над глупой ранканкой.
Неожиданно она остановилась, подняла руку с мечом в сторону бандитов и прошипела "вам пора умереть!"
Раздались негромкие хлопки и бандиты стали падать с дырками в голове.
Сиплый привстал, но ранканка внезапно просто размазалась в воздухе и неожиданно оказалась возле главаря сатанистов.

-Э...ты кто?
-Уважаемый, ты портишь мне статистику...
-ээ...Чего?
-Убиваешь приезжих, рисуешь всякие каракули на стенках...Кто же так небрежно рисует пентаграммы? совесть надо иметь, да еще куча символов пропущена...
-Что?!!
-Короче ты мне не нужен...Умирай...
Больше Сиплый уже ничего не смог вымолвить, тк его голова покатилась по земле ,а тело немного постояв и пошатавшись рухнуло на землю.
Рядом с ранканкой внезапно появился боец в броне с длинной винтовкой на плече.
-Леди Луиза, нам всё зачистить?
-Зачем? Просто добейте еще живых и уходим.
-Есть!
Солдат достал пистолет и пошел отстреливать головы ,еще корчащимся от ранений неграм.

Лидер латиносов Эгнассио так и не успел обрадоваться тому ,что наседающих на него негров сатанистов кто то уничтожил.
Единственное что он услышал это был стрекот винтов и рокот турбовальных двигателей, после чего ударный МИ-28 с рёвом всадил весь боезапас НАРов в дом где проживал Эгнассио.
Дом буквально разметало по кварталу со всем содержимым.
Просто конкретно эти двое леди Луизе не нравились вообще.
Что до остальных бандитов...
Вообщем то, ранним утром , крепкие солдаты в броне вламывались в дома и ничего не говоря, хватали лидеров бандитов и их заместителей с собой.
Тех кто сопротивлялся били, не жестоко, скорее по необходимости.
А после пары тройки сломанных ребер или выломанной руки ни у кого из бандитов и в мыслях не было сопротивляться.
Качать права , когда тебе тут же прикладом вышибают зубы ,тоже никто не решился.
Несколько местных либералов крышующих малые банды, попытались что то вякнуть, но на солдат вопли "да вы знаете кто я такой!?" действовали никак.
Хотя обычно в ответ, они просто били прикладом по почкам.
Всех этих людей загнали в огромный коровник, на окраине города.
Тем кто вопил особенно громко просто прострелили ноги, судя по всему для солдат пленные были как расходный материал.
Внезапно в зал вошла ранканка в плаще с золотыми украшениями и короной стедхолдера на голове.
Она подняла руку призывая к тишине, на тех кто не успел заткнуться, обрушились приклады солдат.
-Я высшая стедхолдер дома Вальер, отныне мне поручен контроль за вами ничтожества.
Она презрительно оглядела побитых людей загнанных в коровник.
-Хм...Кажется я переоценила вас...Вы все дерьмо...И вы мне не нужны...
Офицер понимающе кивнул головой, махнул рукой, солдаты передернули затворы у автоматов и начали стрелять по людям.
Ранканка удовлетворенно кивнула головой, и повернувшись вышла из здания.
-Офицер!
-Да мэм?
-Всё здесь сжечь!
-Есть!

где то во дворце.
-Слушай, а ты не перестаралась?
-Число преступлений снизилось на 10 процентов, ваше величество.
-Ты хочешь полностью искоренить преступность?
-Зачем? Я ликвидирую крупные банды, которые много о себе возомнили...
-Я одобряю...

Отдел священной инквизиции.
-уважаемый, я повторяю вопрос.Кто тебя послал?
-Да пошел ты!!!
Человек висел привязанный к стене и его явно пытали.
За столом сидел одетый в красно черную форму инквизитор с золотой инсигнией на одежде.
-В принципе ты рядовой исполнитель и ничего все равно не знаешь...
-Да пошел ты!!!Я не скажу!!!
Инквизитор поморщился.
-Эй! Фриер!
-Сэр?
-Выпусти ему кишки,пусть сдохнет медленно и в муках.
-Долбанные террористы сэр! Есть сэр!
Инквизитор повернулся к висящему человеку.
-Эй! Ты приговариваешься к смерти за подготовку терракта в айрон дэйле.Умри в муках дерьмо!
Инквизитор повернулся к Фриеру.
-Слушай, Фриер, как ты очищаешь шерсть от крови ,что она такая чистая и шелковистая?А то с этой работой...ну ты сам понимаешь...
Ушастый тряхнул ушами и начал рассказывать о разных способах очистки.
Инквизитор тоже тряхнул ушами, внимательно слушая.

-Мэм, мы обнаружили логово террористов.Мы всё оцепили и ждем команды.
-Отлично! Едем!
-Да мэм!
Старенький вертолет Уэссекс дребезжа опустился на площадку, напротив виднелось серое приземистое здание , больше похожее не на жилой коттедж, а на укрепленный бункер.
Сюда подошло уже несколько инквизиторов со своими отрядами, но на штурм не шли.Слишком всё было укреплено.
Попытка сходу вломиться , закончилась догорающим в поле БТРом, к счастью все успели выпрыгнуть и убежать из зоны обстрела.
Раненных латали врачи, а погибших не было.
Луиза уставилась на карту размышляя.
-Офицер,связь с SKL мне!
-Есть.
Те ответили быстро, соединили с начальством и после недолгого бормотания и шипения на древне ранкском Вальер удовлетворенно повесила трубку.
В действие пришли дополнительные силы, был запущен беспилотник,а линкор "Королева Альданта" сменил позицию.
Примерно через 15 минут огненные стрелы прочертили небеса и обрушились на бункер террористов.
С Луизой связалась сама ИИ Альданта, сообщив о подавлении цели и запрашивая новые указания.
Поблагодарив Луиза махнула рукой посылая солдат осмотреть развалины.
После часа поисков солдаты приволокли несколько выживших террористов.
Леди Вальер махнула подтащить их поближе.
-Вы будете говорить?
-Да пошла ты овца!!!
Луиза хмыкнула и махнув солдату в тяжелых доспехах, он приблизился.
-Боец,раздави вот этому башку.Он мне не нужен...Хамит еще...
Солдат кивнул, поскрипывая доспехами повернулся ,подошел к террористам, схватил огромной рукой за голову указанного террориста, и подвывая усилителями поднял на высоту двух метров.
После чего похрустывая гидравликой принялся медленно сжимать ему голову.
Раздался хруст, тело задергалось и обмякнув повисло в руке солдата.
С размаху он отшвырнул тело на 15 метров и повернулся к леди Вальер.
-Кого то еще мэм?
Террористы тут же на перебой кинулись орать что согласны все рассказать.
Вальер пожала плечами и кивнула инквизиторам.
-Они ваши.Выбить из них всё!
-Да мэм!

Лидер террористов был не доволен.
Сидеть в канализации было явно не комфортно, но ранки сюда уж точно не полезут.
Тем не менее несмотря на безопасность он был недоволен.
-Она причиняет нам проблемы.
-да босс.
-Ну так уберите ее!
-Ок босс, сделаем!
Амбал помощник, неуклюже повернулся и вышел из "кабинета" лидера.

Старенький БМВ 7й серии несся по улице города, леди Вальер любила эту машину и не хотела покупать что то более новое и крутое.
Неожиданно автомобиль резко дернулся и начал от чего то отворачивать.
Водитель явно от чего то уклонялся.
Краем глаза Луиза увидела белый след от ракеты летящей прямо в борт бэхи.
Её бехи!!!
В последний момент водитель уже почти утянул автомобиль от удара, но ракета упала рядом, машину подбросило взрывом и отшвырнуло в стену ближайшего дома.
Сработали подушки, но водителю это не помогло.
Осколками ракеты ему снесло пол головы, расшвыряв мозги по салону автомобиля.
Саму Луизу ощутимо приложило по голове пулеметом прилетевшим с задней полки.
Город все ещё был небезопасным и возить с собой оружие было суровой необходимостью.
Только она начала вылезать из покореженной машины ,как по корпусу разбитой бмв стали щелкать пули.
Видимо покушенцы всетаки решили добить свою цель во что бы то ни стало.
На улице заметались какие то гражданские, судя по цвету кожи узбеки.
Террористы не стали разбирать и покосили их очередью из автомата.
В этот момент Вальер наконец смогла высунуться со своим пулемётом и дала длинную очередь срубив сразу двоих бандитов.
Но тут же пришлось бросить пулемёт и изо всех сил убегать за угол дома, кинутая граната разнесла БМВ на куски.
Кусок двигателя влетел в стену дома и пробил там дыру.
Пришлось доставать потертый ПМ и отбиваться им.
Ранив еще одного террориста она поняла, что её берут в клещи со всех сторон.
Но к этому времени сигнал о нападении уже поступил в министерство и к месту происшествия уже мчались несколько отрядов спец назначения.
Оставалось продержаться буквально минут пять и террористов сметут подготовленные войска в броне.
К сожалению осталось пять патронов в ПМ, ну и всегдашний церемониальный меч.
Внезапно на нее выскочили двое террористов, все пять пуль улетели в цель, следом полетел бесполезный пистолет.
К сожалению она не успела подобрать автомат террористов, защелкали пули и пришлось отступать.
Заходящий с тыла террорист даже не понял откуда боль,как ему в пузо вонзился клинок, ход вперед, и противоходом назад, кишки тут же вывалились на мостовую.
С улицы уже послышался рокот крупнокалиберного пулемета и лязганье броне пехоты.

Когда леди Вальер вышла из укрытия на улицу, всё уже было кончено.
Пойманные террористы стояли на коленях, а рядом стояли охраняющие их солдаты империи.
Офицер увидел её и подошел.
-Вы в порядке мэм?
-да.Это все кого поймали?
-Да.Больше никого не было.
-Хорошо.Доставьте их в отдел.
-Есть!
Офицер дал сигнал и солдаты прикладами начали бить пленных ,загоняя их в фургон для зэков.
-Шевелись скотина! Едем на допрос!

Вальер повернулась к подошедшему инквизитору.
-Найдите заказчика.
Тот со всей серьезностью кивнул головой.

В канализации было не просто неуютно, в ней было противно находиться.
Но сбрендившая ранканка назначенная новым министром просто озверела.
Судя по докладам шпионов, ей сорвало крышу и она решила утопить город в крови.
Ещё и покушение провалилось...
А исполнителям не хватило мужества сдохнуть и несколько покушавшихся попали в плен.
Лидер террористов задумался о смене штаба.
Конечно как только подпольная лаборатория запустит вирус, т можно будет расслабиться.
А сейчас надо взять себя в руки и собраться что бы не наделать ошибок.
 
cjballasskin1Дата: Среда, 19.10.2016, 19:11 | Сообщение # 2
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Stanislav83, понапишешь про резню на форуме, а потом всякие Арсении с ума сходят от этой жестокости...
 
Stanislav83Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 20:52 | Сообщение # 3
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Многие зададутся вопросом "откуда мы? для чего мы тут?", но ранканцы таких вопросов не задают.
Они есть, потому как на то воля божественной сущности.
Любой ранканец знает, что не одинок во вселенной.
И главное для него, это прожить своё испытание достойно.
А уж какое оно будет?
Это ранканца не интересует, на всё воля божественной сущности.
Возможно обычные люди как то по другому вели себя при первом контакте, но ранканцы восприняли случившееся как обыденность и отреагировали так, как бы они всегда и поступили.
Правильно ли это?
Ранканцы уверенны что всё ,что они делают, правильно.
Да ,есть погрешности и неточности в планировании, но в целом они не имеют сомнений.
И да пребудет с ними вера...

---------------------------------------------------------------------------------
Королева Лорелея смотрела вдаль и размышляла.
Перед ней гладью расстилалась синева необъятного моря, а сверху синева неба без облаков.
Идиллическая картина наводила на воспоминания...
Ей вспомнился гибнущий мир, и её отряд оставшийся там, на той стороне.
Многие расы хотели спастись,но портал имел ограниченную пропускную способность , и кому то пришлось стать у них на пути ,что бы спаслись именно ранканцы.
Все в том отряде понимали что погибнут, либо в бою, либо чуть позже при распаде планеты.
Конечно она осталась, она просто не могла не остаться.
Её бы не поняли даже близкие.
Она и отряд долго держали проход, и солдаты уже начали пошучивать что возможно и они смогут отступить.
Странно было видеть улыбки на лицах превратившихся от ран, крови и грязи в маски.
А ведь у них почти получилось...
Но последнее что она помнила, это яркая вспышка.
Боль? Боли не было, всё прошло слишком быстро.
И вот она снова может любоваться встающим рассветом, а все её люди давно мертвы.
Справедливо ли это?
Она пошевелила пушками на своём корпусе, как бы пожимая плечами.
Её потомки смогли сделать нечто непонятное, на остатках магии выдернув её дух из разрушенного тела и перенеся его в какую то ёмкость, ну а теперь её дух заключён в этой странной штуковине, вместо ног винты, а вместо рук пушки, вместо мозга огромные вычислители, а вместо сердца чудовищные турбины мощностью в 170 000лошадиных сил.
В принципе экипаж ей был не нужен, она могла и сама управлять всем своим оружием.
Хотя возможно люди могли бы сделать это более точно, но она в этом сомневалась.
Впрочем экипаж задавал общие задачи, а Лорелея уже правила их огрехи и делала всю работу.
Кто то мог бы сказать, а не вместно ли королеве выполнять приказы?
Но Лорелея всегда была воином, а солдату однозначно надо выполнять приказ, даже если этот солдат когда то давно был королевой.
И раз ей судьба дала такое тело, значит сражаться надо используя его и не жаловаться на несправедливость судьбы.
Она немного изменила курс и подставила бок солнцу, на датчики стало поступать тепло восходящей звезды, а оптические сенсоры чуть затемнились.
Для компьютера получать удовольствие от тепла солнечных лучей было аномальной критической ошибкой, но для духа древней воительницы это было нормально.
Возможно рулевой на мостике удивился легкому отклонению с курса, но не стал вмешиваться.
Свою задачу в том мире она выполнила безупречно, враг не прошел, её подданные спаслись, а её отряд погиб с честью и вошел в легенды.
Как и она сама.
Она читала эту легенду о королеве ставшей на пути врагов и пожертвовавшей собой ради будущего остальных.
Патетика и пафос...
Конечно было не так, не было пафосных речей и сверкания полированных доспехов.
Была только грязь, боль, смерти друзей,да и пафосную речь она не говорила.
Буркнула что то типа "валите быстрее!" и пошла в бой.
Да и блестящих доспехов у неё не было, ведь назвать доспехом что то типа фуфайки с железными накладками было бы неправильно.
Но потомкам виднее как создать легенду.
Наверное её солдаты погибшие в том мире были бы довольны легендой.
Было бы конечно лучше ,если бы они выжили, но это невозможно.
Зато можно было прикоснуться к выжившим, посмотреть как они живут, да и вообще было приятно узнать что они выжили, что переход удался, и потомки не уронили честь расы, несмотря на малочисленность, и не растворились в смешении с другими народами.
Неожиданно она заметила что то впереди.
Теперь у неё были не только глаза, их правда называли оптическими сенсорами, но и куча других способов заглянуть вперёд.
Можно было даже заглянуть под воду!
Стоп! А что это такое?
На радиолокаторе был виден небольшой, но быстрый корабль, причем Лорелея не ощущала что этот кораблик её заметил.
Что же, это к лучшему, будет добрая охота...Стоит подкрасться поближе пока он не заметил.
Пора разбудить экипаж.
По отсекам "Королевы Лорелеи" раздался вой сирены, а двигатели сами вышли на полную тягу, курс сменился на перехват.
Отчеты об обнаружении пошли к капитану и офицерам.
Боевая смена побежала к своим системам.
Корабль ожил и готовился к бою.
Сама Лорелея уже рассчитала векторы перехвата и с нетерпением ожидала сближения.
Можно было бы подумать что она дрожит от предвкушения схватки, но это были всего лишь вибрации от идущих на полной тяге двигателей.
----------------------------------------------------------------------
На маленьком корветике корсаров царило радостное настроение.
Недавно захваченный груз удалось выгодно спихнуть в Аллавааре, каждый в экипаже получил долю, и сейчас корабль шёл в более продвинутый порт чем аллавар, что бы отметить удачный рейд.
Не каждый день удавалось так легко накрыть купца, и безпроблемно отвести его на продажу.
Поговаривают у патрульного крейсера ранканцев на ходу вышибло двигатели, и он дрейфовал как баржа почти сутки.
Всегда есть везение и сегодня оно выпало им.
Народ позвякивал монетами в карманах, и хвастался увеличением своих счетов в банке.
Экипаж был из разных стран и городов, по сути собрался всякий сброд.
Но на по сути пиратском корабле никого другого быть и не могло, только в наивных романах знатный дворянин менял службу короне, на ремесло флибустьера , и пёрся мстить королю, или еще кому то за свою возлюбленную или ради каких то еще тупых идеалов.
Обычно корабли пиратов переоборудовались из старых списанных судов, либо из захваченных в бою.
"Клык" когда то был корветом ранканцев с длинным и труднопроизносимым именем, когда устарел его купили коммунисты ЭНСР дав имя "Юный Ленинец", а когда окончательно начал гнить и разваливаться то он попал во флот Серновской демократии получив имя "Патрульный 1".
Там этот хлам недолго проплавал, неопытный экипаж угробил и так дышащий на ладан двигатель, и со спокойной совестью .департамент наконец то списал это корыто.
Еще кучу времени разваливаясь без ухода корвет стоял у пирса в ожидании разделки на металл, но вместо металлистов пришли покупатели.
"Патрульный 1" и его собрат "Патрульный 2" обрели новых хозяев, а заодно и новую жизнь.
Был полностью отремонтирован корпус, поставлены новые радары, новые орудия.
А старые двигатели просто выброшены, взамен корветы получили новые моторы и вместо жалких 14-15 узлов, стали разгоняться до 26-28.
Изменилась и внешность кораблей, добавилась труба,изменилась рубка.
А на носу теперь была нарисована оскаленная пасть и новые имена -"Клык" и "Коготь".
Капитану всегда везло, все операции были удачными, и всегда были деньги.
И в отличии от других капитанов, он не жалел их ни на корабль, ни для команды.
Сейчас капитан спал прямо в рубке, положив ноги на штурманский столик.
Впрочем после вчерашнего бурного возлияния на ногах стоял только рулевой и механик, да и то с оговорками.
Неожиданно что то привлекло внимание рулевого, он подошел к радару и стал смотреть на крупный зеленый шарик, означающий отметку за кормой.
После чего попытался разбудить капитана, который вначале ничего не понял, но потом решил что сзади какой то корабль.
Пинком он разбудил оператора локационной станции, тот вначале тупо пялился на экран, а потом побледнел и начал что то бормотать.
Пара пощёчин привела его в чувство.
-Ну? Говори! Что это?!
-Ка..К...Капитан...Это что то огромное и идет оно быстрее нас....
-Ясно! Рулевой! Смена курса! 30 градусов влево!
Сам капитан кинулся к справочнику и стал лихорадочно листать разыскивая крупный корабль с высокой скоростью.
Между тем в машинном отделении перепуганные работники лихорадочно запускали второй котел что бы увеличить скорость.
А оператор радара уже доложил, что эта огромная посудина легла на курс перехвата.
---------------------------------------------------------------------------------------
-Они нас заметили.Я чувствую облучение на датчиках.
Мелодичный голос Лорелеи конечно отличался о того что у неё был раньше, но в принципе она была довольна звучанием синтезаторов, пусть и не получилось полной идентичности.
Но тембр и звук был почти таким же.
Ранканка стоящая на мостике кивнула головой.
Всё таки Лорелее нравилось то что именно ранканцы занимают все руководящие посты в новом мире.
Конечно теперь она была машиной, но духом она была всё та же ранканка.
Лорелее изучала вопрос с созданием компьютеров и роботов, там всегда применялись законы робототехники.
Но в своих программах она подобного не нашла, как ИИ она была совершенно свободна и не ограничена в решениях.
Ей не очень нравилась королева Катарина, слишком молодая и нерешительная.
Сама бы Лорелея будь королевой, уже бы давно поработила весь мир и залила всё кровью, как в старые добрые времена того мира, но к сожалению она теперь была всего лишь железным сооружением.
Пусть могущественным, но....
Она заметила что преследуемый сменил курс и увеличил ход.
-Пытаются оторваться от нас.
Снова зазвенел её голос.
Ранканка на мостике хрипло буркнула подтверждение и кивнула головой второй раз.
-Зона уверенного поражения через 2 минуты.
-Отлично.
Ранканка хищно оскалилась, сама же Лорелея проявить эмоции особо не могла, но почувствовала некоторую радость от предстоящей охоты.
Конечно кто то бы сказал что компьютер линкора просто свихнулся и в другом обществе либо полезли менять настройки програvмы, либо вообще потребовали бы отключить всю систему.
Лорелея чувствовала себя карающим мечом.
Дланью короны, простертой над жалким беглецом, недостойным существования.
Она знала для чего было спроектировано её новое железное тело.
Убивать.Убивать врагов ранкского королевства.
И все в её конструкции было оптимизировано для убийства.
Лорелея была не простым линкором, она была исчезающим видом .
Линейный крейсер.
Кошмар любого вражеского флотоводца.
Корабль столь быстрый, что способен уйти от всех кто сильнее его.
И столь мощный, что разнесет в куски любой корабль который по глупости решит и сможет догнать его.
В отличии от английских прототипов , она имела немецкие корни.И если англичане ради скорости жертвовали бронёй, то немцы броню любили, и пожертвовали пушками.
Но вроде бы малый калибр в 280мм, на деле мог в клочья разнести любой тяжелый крейсер, да и легко мог дырявить линейные крейсера британского типа.
Что же до чудовищных линкоров с огромными пушками....Пусть ещё догонят!
Лорелея была самым быстроходным линкором в мире, легко разгоняясь до 31 узла и временами выжимая даже 32 узла.
Если применить такой корабль с умом, то он станет предвесником смерти для любого противника.
Конечно же Лорелея уже опознала убегающую посудину, жалкий сторожевик с мотором переростком.
Но уйти ему не удасться, жалкие 28 узлов не спасут его от кары и возмездия!
Капитан попросила установить связь с этими ничтожествами.
Лорелея активировала коммуникационную аппаратуру.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Капитан истерично листал справочник.
Неожиданно он открыл нужную страницу...
Его лицо побледнело.
-Модификант прототипа Шарнгхорст, единственный оставшийся в строю корабль этого типа...Лорелея...Это же....Долбанные ранканцы!
-Босс, нам не уйти, это предел что мы можем выжать...
Голос главного механика отвлек капитана от погружения в отчаяние.
-Тогда...К бою! дадим им бой!
-Кэп! Ты сбрендил?!Это же Лорелея! Это плавучий вычислитель, она уже все по нам просчитала.Сдаваться надо, может не убьют.
-Хочешь добывать плутоний урановым ломом? Смотри, а что если уйти в туман?
-Кэп, они идут по радару, что им с тумана?
-А смотри, наш радар не пробивает этот туман.Как будто там что то плотное.Может и их радар будет бесполезен?
-Хм...Странно, ну давай.
Маленький кораблик тоже бы ощущал отчаяние и безысходность, но к счастью для него он не был наделён сознанием, да и компьютеров на нем не было.
Неожиданно на мостике сторожевика раздалось пиликанье.
Офицер связи нажал кнопку и на экране появилась Ранканка , которая надменно смотрела на пиратов,потом насмотревшись на них сказала на ломанном языке.
-Вы...Нейтчожейссства! Немейделейно ссдавайтесссь! Или мы вассс унийчтожжжим во имя миррра! Вассс ждейт ссспррраведлийвый сссуд!
-Да пошла ты овца!
Капитан хлопнул по кнопке отключения, и отсоединился от связи.
-Рули в туман, думаю получиться!!!
-Да кэп! Сделаем их!
Кораблик устремился в туман.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ранканка на мостике истерила, и Лорелея с интересом рассматривала своего командира.
-Что он ссссказал??!!!!!Как он поссссмел!!???
Мелодичный голос Лорелеи из динамиков с издёвкой начал повторять
-Он сказал "Да пошла ты овц"...
-Я сссслышала это!!!! Раздавить их!!! На аборррдаж!!! Я емму кишшшки вырву!!!! Повешу на мачте!!!Да я...!!!!Догнать!!!Догнать их!!!Немедленно!!!
-Рациональнее их расстрелять из главного калибра, они в зоне досягаемости.
-Нет!!!Догнать!!!Я лично выпущу ему кишки!!!
Ранканка металась по мостику линкора как рысь в клетке, члены экипажа старались не отсвечивать и слиться с обстановкой.
Лорелея рассчитала траектории.
-Перехват через 35 минут 25 секунд.Погрешность 5 %.
-Принято.Догони их.
-Выполняю.
Линейный крейсер сменил курс и прибавил ходу, набрав 31 узел, входя вслед за маленьким корабликом в полосу тумана.
-------------------------------------------------------------------------------------------
-Кэп! На радаре просто одна большая засветка, вообще нифига не разобрать.Да и туман как кисель, еще и не видно ничего.
-Никогда ничего подобного не встречал...
-Харэ болтать придурки! Держать полный ход! Заткнитесь и ведите наблюдение!
-Да кэп!
Пираты заткнулись и продолжили смотреть на приборы и пялиться в густоту тумана.
---------------------------------------------------------------------------------------------
-Я сбрасываю скорость до 12 узлов.
Голос Лорелеи вверг всех на мостике в ступор.
Ранканка аж зависла на полуслове.
-Что? Надо немедленно их догнать!
-Отказано. Нерациональный приказ может привести к повреждениям стратегической единицы. Все системы слепы.
Ранканка задумалась, потом кивнула головой.
-Хорошо, сбросить ход.
-Есть.
У Лорелеи не было страха перед столкновением, вообще в её список подпрограмм не было заложено самосохранение.
Это ИИ управляющим пассажирскими лайнерами, загружалась куча программ регламентирующих безопасность и сохранность пассажиров и самого лайнера.
Линкор имел только программы оценивающие рациональность решений.
И эта рациональность подсказывала Лорелее немедленно сбросить ход, что бы избежать вероятного столкновения.
Все приборы ослепли, радар показывал сплошную засветку, а сенсоры белую муть.
Лорелея держала курс рассчитывая траекторию по инерционному исчислению и было глупостью на полном ходу впороться в неучтенную расчётами скалу.
Предвкушение добычи сменилось тревогой от неизвестности, а до кучи добавилось раздражение от того что жалкий пиратишка смог сбежать.
Неожиданно заговорила ранканка.
-Лорелея, попробуй ультразвуковой импульс.Может он что то покажет?
-Есть.
ИИ была удивлена, эта ранканка была скорее пассажиром на борту, она проходила практику на капитанскую должность , по сути была дипломатом и морская практика была нужна чисто для галочки.
И ждать дельного совета от случайной леди как то ...Ну не ждала она. Хотя ранее эта леди служила на субмарине, правда не долго.
Впрочем импульс Лорелея ещё не пробовала.
Активный импульс отразиться от всего, но и если в тумане кто то есть, то удар импульсом будет выглядеть так же как орать ночью "Вот он я тут!!!!" и махать факелом над головой.
Нервный противник мог бы даже открыть огонь в ответ, приняв импульс за прицельные подготовления.
Но всё это не критично.
Лорелея подключила нужные системы и импульс понесся в разные стороны.
------------------------------------------------------------------------------------------
Пираты праздновали, им реально везло!
Сбежать от столь грозного противника было чудом.
Жахнуть купца, набить трюм добычей, сбежать от линейного крейсера!
Это было достойно легенд.
Жалкие ранканцы со своими понтами и пафосом сели в лужу и продолжают в ней сидеть.
Наконец кораблик выбрался из тумана и на полном ходу рванул подальше от встреченного линкора.
Команда уже снова предвкушала веселье в кабаках и тавернах.
Капитан смахнул пот со лба и наконец то улыбнулся.
Жизнь налаживалась.
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Донг!"-импульс отразился и вернулся.
Лорелея не дожидаясь действий экипажа резко вывернула рули влево.
Все четыре огромные лопатины рулей немедленно начали поворот ,просто утаскивая корму огромного линкора вбок, сама же туша корабля легла на бок.
-Обнаружен объект, линейные размеры 650х330 метров.Неподвижен.Структура металл.Объявляю боевую тревогу!
Голос ИИ просто вверг всех снова в ступор.
Лорелея даже задумалась на микросекунды о том что её экипаж какой то нерешительный и тормознутый.
Она шла к объекту, то что это не мелкий сторожевик было и так ясно, 650 метров просто чудовищный размер.Да и 330 метров ширины...
сама Лорелея со своими 245 метрами длинны казалась просто карликом на фоне этой махины.
Впрочем это могла быть составная платформа, или несколько рядом стоящих танкеров.
Хотя и отражение давало слитную риску.
Тем не менее что бы это не было, стоит предположить создание тумана делом этого объекта.
Ведь даже гигантские авианосцы американцев были в разы меньше.
Здесь же явно было миллионов 5 тонн.
Целый плавучий город в тумане.
Кто и для чего создал эту махину и предстояло выяснить ей.
Потому и боевая тревога.
Её размышления прервал голос ранканки.
-Лорелея,  блокируй орудия, бойцы на нервах, могут по глупости выстрелить.
-Принято.
ИИ снова удивилась, идея была здравой.Мгновенно по цепям улетела команда на блокировку и управление вооружением только через ИИ.
Вывести её саму из строя было почти невозможно, даже прямое попадание атомной бомбы или ракеты могло её повредить, но не вывести из строя полностью.
По сути мозг ИИ был защищен настоящим саркофагом, даже если пробивалась броня корпуса, то предстояло пробить ещё и саркофаг, у которого толщина брони была еще больше.
Хотя на задворках электронного сознания крутилась мысль, что вся её боевая мощь может тут оказаться совершенно бесполезной.
Люди часто мнят себя могущественными существами, а на самом деле они весьма слабые , хрупкие и уязвимые создания.
Лорелея очень сомневалась что сможет защитить свой экипаж от гибели, если эта махина начнет стрелять по ней.
Внезапно из тумана показался объект...
Точнее из тумана вырисовалось нечто, огромное, круглое, похожее на летающую тарелку из детских рисунков этого мира.
Нижняя часть этой штуки была затоплена, и судя по всему она продолжала тонуть.
Но воду откачивали совершенно по людски-обычными шлангами.
Хотя шланг диаметром в метр не совсем обычен.
Лорелея развернулась бортом, остановилась и повернула на цель все орудия что легли в сектор стрельбы, конечно же прощупав потенциальную цель дальномерами.
После чего с объекта на её датчики обрушился электромагнитный импульс невероятной силы, и последнее что она успела сделать, это снять блокировки с орудий и дать команду "открыть огонь".
Дальше мир для неё просто погас.

================================================================================================
Перед "глазами" Лорелеи замаячило лицо ранканки.
Какое то грязное, в саже и масле, и похоже в крови.
Но по крайней мере живое.
Судя по всему она влезла в сакрофаг электронного мозга и ковырялась там в подключениях кабелей.
Вся периферия отвалилась, ИИ теперь не могла управлять вообще ничем на борту кроме простенькой видеокамеры в самом бункере с её мозгом.
-Очнулась? Я вижу что лампочки загорелись и камера крутиться.
-Запрашиваю отчет о ситуации, недостаточно данных.
-Мы почти целы, наделали дыр в этом ублюдке, сейчас они сдались.Ты мне наверное не поверишь...
-Моё состояние?
-Прости, но теперь ты почти хлам.Если смогу подключить этот кабель, то ты сама увидишь.
-Сомнения в возможностях?
-Я не электрик!!! Я дипломат! Это те люди что ходят и болтают, бухают вино на приёмах и толкают речи в телевизор, а не кабели подсоединяют.
-Принято.Ожидаю.
-Ага.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Бахнула искра, ранканка начала громко материться, но контакт пошел и Лорелея получила контроль над периферией.
Данные ужаснули её, хотя у ИИ и не должно быть эмоций.
Оплавленные надстройки, проплавленная до дыр броня, прожженые дыры там где броня была тонкой.
Но ни башни, ни ключевые посты не пострадали, хотя вся внешняя броня была обгорелая и оплавленная.
-Чем в меня стреляли?
-А? Мощные лазеры. Нас чуть не изжарило прямо в рубке.
-Системы обзора не работают.
-Хм...Знаю, я еще не успела подключить.Жди.
-Принято.Ожидаю.
-Техники и жрецы ставят новые камеры обзора,а я пока подключаю кабели.Проведи лучше тестирование.
-Выполнено.Боеспособность 5%.
-Оптимистично.Но сюда идут Виенто и Альданта.Так что не беда.А эти уже взяты нами на абордаж и арестованы.
-Кто они?
-Это люди.Просто более развитые технически чем мы.Физически они намного слабее любого ранканца и ферейн.
-Обычные люди?
-Равноценно.Их капитан сейчас у тебя на борту, мы как раз подключаем систему , минут через десять сама сможешь пообщаться.
Долбануло током ещё раз, ранканка улетела в угол и там материлась.
Но вернулся полный контроль над обзором.
Хотя внешних камер было маловато, видимо 90% их было выбито.
Лорелея запустила тестирование системы и манипулятором помогла ранканке подняться.
-А ты не могла этой железной лапой помочь мне раньше?
-Её функционал запущен только сейчас.
-А...Ну ладно.Перенесись в кают компанию, там уцелел проектор и камеры обзора.
-Хорошо.Я думаю так же стоит взломать их компьютеры.
-Это безопасно?
-Думаю вполне.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лорелея запустила тест и анализ ситуации.
Последнее что она успела сделать перед атакой, это дать команду "огонь" на все концевые компоненты.
Проще говоря нажала курок.
Ну а потом её полностью накрыл ЭМИ импульс и вырубил всю перефирию и её саму тоже.
Кто то может сказать "как так , её ударил импульс, а она вместо того ,что бы погаснуть, успела выстрелить в ответ?"
Но ненадо забывать, что ИИ действует в тысячи раз быстрее человека ,и эти доли секунды для неё очень много.
К счастью все орудия уже были наведены на цель и просто стреляли пока не кончился боезапас.
Фактически уже мертвый кусок железа ,которым стала Лорелея ,вел огонь за счет автоматической перезарядки средних и малых калибров, главный калибр дал первый залп за счет последней команды, а потом его перезаряжали люди из экипажа вручную.
Всё верно, можно выбить электронику, но древним по конструкции пушками и пулеметам электричество не требуется.
Противник был просто расстрелян примитивными фугасными и бронебойными снарядами в упор.
И видя бесполезность своего ЭМИ удара, а потом и бессмысленную стрельбу лазерами не прожигающими броню ,он сдался.
Ранки кое как спустили вручную шлюпки и на вёслах подгребли к борту этого объекта ,взяв на абордаж.
Тот ещё анахронизм, но что поделать если на корабле из электрического уцелел только маленький атомнный реактор питающий только процессор ИИ.
По сути её мозг спасла громоздкая механическая защита через кучу допотопных рэле, которые просто отрубили всю систему.
Ну и механический таймер запуска, вот уж древность...А ведь эту примитивщину по началу даже устанавливать не хотели и смеялись над разработчиками.
Но таймер сработал и запустил загрузку отключённого компьютера.
И конечно эта девчушка дипломатка, которая не побоялась залезть в саркофаг и начать подключать кабеля резерва вместо отлетевших старых.
Отлетевших? Все та же автоматика спасающая при перегрузке, она отстрелила массивные кабели пиропатронами.
Теоретически Лорелея должна была проделать это подключение всего обратно сама, для подобного там стояли две руки ,манипуляторы.
Но они почему то отказали и вся система самовосстановления оказалась бесполезной.
Видимо конструкторы получат теперь по башке за свой промах.
Что же, корпус почти цел, вода не поступает.
Сейчас экипаж реанимирует двигатели, а в этот квадрат на полном ходу мчаться другие корабли.
Противник захвачен, значит задача выполнена.
Капитан этих придурков сидит в кают компании, так что стоит явиться перед ним.
Лорелея покопалась в вариантах своей внешности, выбирая наиболее торжественную, и загрузила свою картинку в голографический проектор.
Попутно она в сотни потоков обрушилась на защиту вражеского компьютера и начала выламывать защиту.
Впрочем её удивило отсутствие сопротивления со стороны вражеского ИИ, а потом пришло осознание , что там вовсе не ИИ, а обычный ,но мощный компьютер.
И защиты как таковой почти нету.
Вернее она есть, но для земных компьютерщиков привыкших противостоять постоянным атакам и вирусам она была слабовата.
Так же её удивила несамостоятельность компьютера, уж ранканцы точно бы сделали автономное управление, что бы корабль мог выполнять задачу даже без экипажа.
Тут же подобного не наблюдалось.
На самой Лорелее не было единого процессора, было несколько мощных установок, и их можно было без проблем глушить при хаккерской атаке.
К тому же основное ядро было вообще изолированно от внешнего мира.
Учитывая скорость вычислителей Лорелеи, то как только взломаются коды, то вся информация с этой штуки мгновенно будет поглощена.
Разделив сознание на потоки, Лорелея отправилась на встречу с капитаном взятым в плен.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Капитан Джон Тай Кэрри сидел за столом, он прекрасно знал что с ним и его экипажем ничего не случиться.
Ведь его защищает авторитет федерации планет, и любой идиот знает что случись что, и флот тут же пришлет эскадру, которая раскатает в тонкий блин любого аборигенного царька.
Он не понимал почему его держат взаперти,видимо еще не подъехали представители правительства , которые должны были принести извинения.
А как же по другому? Ведь федерация планет самое мощное образование в галактике, и любой это знает.
Правда он не понимал что говорят эти аборигены, видимо какой то другой язык.
Впрочем они гуманоиды и похоже люди, так что уж как нибудь смогут извиниться.
А потом им придется оплатить ремонт , корабельный казначей уже наверное подсчитал сколько денег содрать с этой убогой и жалкой планетки.
Неожиданно открылась дверь.
Вошли аборигены.
Похоже одни самки, да пара солдат самцов.
Капитан Джон Тай решил что на планете матриархат, или просто мало самцов.
Неожиданно одна из самок заговорила на языке федерации планет, правда с ужасным акцентом.

-Схр..Капийтайн, вы есть напасть на наш корабль, мы есть ранкское королевство , вы есть понимать что вы наша пленник и нести ответственность за вина о нападение?
Неожиданно из стола загорелась голограмма , на ней была изображена самка аборигенов с каких то одеждах, вся обвешанная драгоценностями.
Вообще у местных папуасов был бзик на блестяшки, видимо они не понимали что золото уже не цениться в федерации планет , тк его полно в космосе.
Но надо отдать должное ,некоторые украшения были довольно искусно изготовлены и красивы.
голограмная аборигенка продолжала речь самки ,после занятного поклона или ревернса, притом без акцента.
-Я королева Лорелея, ваш корабль атаковал меня и нанес повреждения.Как вы искупите вину?
Джон аж задохнулся от возмущения.
-Что?! Да вы знаете кто я? Вы хоть представляете кого вы обстреляли? Вы глупцы, я требую оплатить ремонт моего корабля и лечение команды, а так же неустойку за потерянное время и оплатить моральный ущерб!
Местные аборигены аж замерли с отвисшими челюстями и онемели.
Капитан Джон решил что они адски перепуганы и начал требовать еще больше.
Неожиданно его прервала самка местных.
-Сзззаткниссссьььь!!!!
Кинжал со стуком воткнулся между пльцами Джона в стол и загудел вибрируя от удара.
Джон резко забыл что хотел потребовать ещё.
-Я ессссть рррранканка, урррррожденная Интрррррассссси! ты есссссть жжжалкий кусссссок деррррьма! Ты есссть покалечить моя корабль мерссский черррвяк!!!
Неожиданно шипящую ранканку прервала голограмма.
-Достаточно леди! Прошу всех сесть! Немедленно!!!
Голограмма повысила голос и местные неохотно расползлись по стульям.
Одной аборигенке с ушами стульев не хватило и она развалилась на столе.
Раздраженная ранканка начала чесать её за ушами.
Уже через минуту ушастая урчала, а ранканка успокоилась и перестала хвататься за саблю.
Тем не менее капитан Джон Тай упорно смотрел на кинжал воткнутый у него перед носом в стол.
Разговор вела голограмма ,как наиболее владеющая федеративным языком.
-Мы всё про вас знаем.
-Да?
-Да.Я взломала ваши компьютеры.
-Что? Это невозможно! Джон расхохотался.
Голограмма пожала плечами и включила вторую голограмму где начала транслировать секретные файлы с корабля.
-Но...Как????
Джон онемел.Но голограмма снова пожала плечами.
-У вас дрянная защита информации.
Джон понурился, если местные знают что он принадлежит федерации планет и не бояться, значит дело дрянь.
-Ну и что вы хотите? вы отпустите мой экипаж?
-Да, но есть проблема.
-Проблема?
-Да сэр, проблема.Мы не можем восстановить ваш корабль, у нас нет технологий такого типа.Он слишком совершенен для нас.
-Но...
-Есть вариант, построить упрощенную копию и поменьше размером.
-Да? но как??
-На вашем компьютере есть файлы с проектами всех кораблей стар флита.
-Откуда?
-Это секретная информация даже для вас.Думаю если ваш механник сможет нам подсказывать, мы построим звездолёт и сможем отвезти вас домой.
-Это...
-Вам придется заплатить, и мы хотим вступить в федерацию.
-Но я не уполномочен!
-Мы выберем планету поближе к федерации и переселимся на неё, а потом подадим прошение на членство в федерации.Это будет законно.
-Откуда вы все это знаете?
-Всё из ваших компьютеров.Когда наш корабль подойдет к берегу, вас всех выпустят на волю,дадут дом для проживания, там будете жить, пока мы не построим корабль по вашим технологиям.
Джон кивнул головой, все таки федерацию уважают, по крайней мере это не дикари окраин, которые уже бы перебили весь экипаж не разбираясь кто это и что.
Голограмка мигнула и погасла.
Местные тоже ушли из зала.
----------------------------------------------------------------------------------

-Я подтверждаю твои решения.Хоть ты и машина, но дух твой , это дух великой воительницы.
Королева Катарина поднялась и салютовала голограмме.
Голограмма выдала в ответ грациозный поклон придворного типа, устаревший лет 400 назад.
После чего погасла.
-Что же...Вот и настал наш час ринуться к звёздам.
-Да моя королева, сбг был всегда тесен и душен для нас.
-Наверное, ладно.Завтра начинайте строительство.Денег дадим сколько потребуется, и сокращайте флот.
-Флот?
-Да.И все остальное тоже.Весь этот хлам нам больше не требуется.
-Понятно...Разрешите идти?
-Да...
 
Форум » Мастерская » Рассказы » Повесть о ранкской империи. (18+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: