Пятница, 26.04.2024, 10:05
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Рассказы » Фантастические Рассказы (Автор: Витольд Чабан (Kaleydoskopdens))
Фантастические Рассказы
kaleydoskopdensДата: Четверг, 02.03.2017, 17:14 | Сообщение # 1
Мэр г.Витольдия
Сообщений: 636
Репутация: 19
Статус: Оффлайн

"Посылка с Ориона"

Предисловие:
Любые сходства с реальными персонажами являются совершенно случайны. Действие рассказа происходит в 3078 году, и если вы читаете это в 3078, то автор не несет ответственности за реальные сходства.


Глава I
Над Марсом вставало ярко-красное солнце. Почтовый Центр на Марсе начал свою работу. Почтовые Космические корабли с разных уголков галактики привозили грузы сюда, чтобы проверить их, и отправить в безопасности на Землю. Двое работников почтового центра - Клим и Реберто, проверяли посылки, которые рано утром были доставлены сюда. Клим родился в Виннице, а Реберто родился в семье земных колонизаторов на третьей планете звезды Орион. Оба познакомились здесь, и живут в столице Земли - Адене.
- Клим! - окликнул Реберто Клима - в списке есть два ящика алмазов с Плутона, которые должны были быть доставлены в третий отсек. Но их тут нет.-
- Они в пятом - отозвался Клим - почтальоны ошиблись отсеком. Я уже поставили там печать, продолжаю проверку -
Работа их была достаточно простой - посмотреть по списку, все ли посылки были доставлены сюда, и поставить на них печать. Это означало, что груз прошел проверку, и может быть передан на Землю. Почтовый корабль, который приводит посылки прилетает рано утром, а забирает груз уже другой корабль, уже на Землю.
Клим глазами искал нужные посылки, и находил их в списке. Тут, в шестом отсеке, Клима попалась странная посылка. Это была черная, железная коробка, на которой была только одна надпись - "С Ориона". Клим два раза перепроверил список, но не нашел ничего подобного.
- Реберто! Иди в шестой отсек - заорал Клим - тут странная посылка! -
Реберто прибежал довольно быстро.
- Видишь - указал Клим на посылку - адресат не указан. Написано только то, что это посылка с Ориона.-
Реберто проверил свой список, и спросил:
- А ты проверял, что внутри? -
- Ещё нет, сейчас поглядим - ответит Клим, и открыл посылку.
В посылке было восемь серебряных  баллончиков, на которых был нарисован жирный, черный крестик.
- Ничего не пойму - удивился Клим - что это?-
- Не советовал бы пробовать их выпрыскивать - сказал Реберто - мало - ли что это. Корсары с Ориона могут всякую дрянь подкинуть-
- Вроде бы, Корсары изгнаны из системв Ориона? - спросил Клим
В период с XXII по XXVIII века, в системе Орион свирепововстали Корсары, или же Космические пираты - коренные Орионцы. Во время войны Земных Колонизаторов, против Корсаров в XXVII - XXVIII веке, корсары покинули систему в неизвестном направлении, однако, дальше шестой планеты системы Ориона, колонизаторы опасаются заходить. В XXIX веке, когда корабль. "Имбирре" залетел за шестую планету, ни экипаж, ни корабль больше не видели. Одни говорят про астероидный дождь, но большинство говорят о корсары, которые засели на последней, седьмой планете системы. XXXI веке, активность корсаров возросла. Их корабли грабять торговые суда, а после с добычей улетают за шестую планету, что подтверждает тот факт, что их база находится на 7 планете.
- Так что - пожал плечами Реберто - все может быть -
- Надо, пожалуй, искать хозяина этой посылки - сказал Клим -я спрячу эту посылку до окончания смены -
Их разговор прервал начальник, который вошел в отсек, со злым выражением лица.
Даже по его глазам, Клим и Реберто поняли, что пора продолжать работу. Когда они взяли свои списки и печати, начальник одобрительно кивнул головой, и удалился. Клим спрятал посылку, и продолжил проверку.

Добавлено (15.01.2017, 18:47)
---------------------------------------------

Глава II

Красивый закат над Марсом. Клим и Реберто летят в столицу Земли - в Аден. Клим перебирал пальцами по посылке с Ориона, которую прикрыл сверху полотенцем. Автобус приземлился в Адене.
Аден специально построен в роле столицы Земли в 2382 году. В Адене расположено правительство Земли. Реберто и Клим жили в домах напротив. В обоих была однокомнатная квартира, но у Реберто она была съёмной, а Клим ее приобрел. Попрощавшись до завтра, Клим и Реберто разошлись. Клим пришел домой, положил посылку на диван, и начал готовить себе есть.
Устроившись поудобнее, Клим включил головизор, и принялся есть.
У Клима было тяжелое детство. Родители его бросили в детдом, и улетели в неизвестном направлении. Клим в 6 лет бежал из детдома, и сбежал из Винницы. Дальше он сумел выжить один, без родителей, сам учился, и пошел в институт, где проучился два года, с потом ушел работать в космопорт на Марсе.
Под новости, Клим доел, и принялся разглядывать баллончики внутри посылки. Баллончики были серебряными, с черным крестиком. Клим вертел их, Но кроме крестика, больше надписей не было. Клим никак не решался выпрыстнуть баллончик. Хотя, у него в голове мелькало много мыслей о том, что это.
"- Это может быть так для волос - думал Клим - это может быть отпугиватель от грабителей, или еще чего-то. Но почему черный крестик?...-"
С такими размышлениями, Клим лег на кровать, и под шум большого мегаполиса уснул.
Утром он рано прибежал на почтовый центр на Марсе. Дверь была заперта. Клим простоял под дверью еще пол часа ,пока не пришел начальник космопорта, а с ним и Реберто.
- Чего ты так рано? - удивился Реберто - Я тебя, ждал...-
- Я проснулся рано - робко сказал Клим - но у меня появились новые предположения про ту посылку - договорил он, и подмигнул.
Реберто взял блокнот и пошел сразу проверить часть груза. Клим не спешил, прошел к своему ящику у входа положить свои бутерброды, как вдруг его за плечо кто-то подергал.
За спиной стоял бледный до неузнаваемости Реберто.
- К-клим - заикаясь проговорил Реберто - там такое...тебе надо видеть -
Реберто рванул вперед. Он настолько был бледен, что Клим даже не замерев дверцу шкафа рванул за ним. Прибежав на место, Клим сел, и тоже побледнел...

Добавлено (17.01.2017, 19:18)
---------------------------------------------

Глава III
На полу в третьем отсеке, на полу, стояло 5 таких-же посылок.
- Что еще за шутки...- с удивлением сказал Клим-
В посылках лежали те же восемь, серебряных баллончиков с черным крестиком.
- Ничего не пойму - сказал Реберто, прийдя в себя - это точно корсары -
- Может и нет - ответил Клим - какая-то заботливая бабушка присылает еду своему внуку - орионцу.-
- Орионцы истреблены в больших количествах, и расселились по всей галактике - сказал Реберто - только Корсары остались, но их количество неизвестно. Еще более 24 млн орионцев живут на Земле.-
- Тогда летим в Google центр в Адене - сказал Клим - или же, компьютерную библиотеку, которую захватил Google.-
Смена Клима и Реберто закончилась, и они с пчтерьма посылками поехали в Аден.
Аден расположен на огромном острове в Тихом Океане, на территории Бывшего Кирибати. Оба проехали на метро в Компьютерную Библиотеку, которую в 2454 купила компания Google где-то за 11 миллиард долларов. Гости вошли в Библиотеку, при этом взяв тележку для перевозки пяти посылок. Клим сел заодин из 145 миллионов компьютеров. Этот компьютерный центр уходил глубоко под землю, к ядерному убежищю. Клим ввел в поисковик "Список орионцев живущих на Земле". Он кликнул на самую первую ссвлку, и перед ним открылся список орионцев, и их номера телефона. Двоим придется всех их обзвонить. Тут, Клим случайно заметил сбоку рекламку "Посылки и Ориона заполняют все почтовые космопорты!". Клим немедленно кликнул по рекламе, и прочитал вот что:
" Уже второй день, в больших количествах на почтовые космопорты Меркурия, Ио, Ганимеда, Ендцелада, Титана и Плутона приходят странные железные поставки, с надписью "С Ориона". В посылках лежат по восемь серебристых балончиков, с черным крестиком. Посылки в огромных количествах прибыли на Землю, и сейчас правительство Земли пытается связаться с правительством Ориона, однако ответа нет..."
Дочитав, Клим сказал, обернувшись:
-Значит, мы не одни-
Идя в свои квартиры, Клим размышлял:
-Может, это розыгрыш, может это злая шутка...Но что это? Кто этот странный "Шутник""-
Проходя мимо магазина с телевизорами, Реберто обратил внимание на толпу людей возле витрины магазина.
Клим подошел к телевизорам, которые стояли за стеклом. По ним шло "Земное Время". Диктор говорил:
-Экстренные новости! Странные посылки с Ориона трансформировались в странных дроидов! Вы увидели это первыми!-
Клим увидел длинноногих дроидов, с главными, которыми они ели людей, и другим щупальцем, в котором был балончик с крестиком, прыскали вокруг. При взаимодействии с твердым телом и веществом в балончикахя, твердое тело распадалось на атомы...
Клим с бледным видом обернулся на посылки, из которых вылезли клешни....

Добавлено (20.01.2017, 20:06)
----------------------------
Глава IV

Клим дергал в испуге за плечо Реберто, когда коробки стали на двухметровые ноги. Реберто был в наушниках.
Другие прохожие разбегались кто куда. В конце концов, у роботов зажекся красный глаз по середине. Увидев это, Клим резко выдернул наушник у Реберто, и заорал:
-Беги,Придурок!- и убежал в магазин.
Реберто полминуты тупо смотрели на роботов, а роботы тупо смотрели на Реберто. Обе стороны тупили. В конце концов, Реберто хлопнул себя по лицу, и рванул в метро. Из входа в метро по, он увидел Клима за Витриной, и жестами сказал ему идти сюда. Но Клим указал на робота, который к тому времени уже ел прохожих. Причём, ел этот робот только людей, другие расы его не интересовали. Для испуга внеземных прохожих, он стрелял по ним бластером. Тут один робот заметил Клима. Клим в страхе спрятался за манекен. Робот подумал, что Клим это манекен, и съел манекен. После чего он клешней оторвал опорную балку того небоскрёба, и небоскрёб с грохотом повалился на частный сектор. Клим, увидев что робот отвлекая, побежал в Реберто.
-Сюда они не зайдут- сказал Клим, и ушёл под землю..
На платформе станции они нашли брошенный поезд. Реберто стал за управление вагоном.
- Ты знаешь, как им управлять?- спросил Клим
- Ваще ни разу не управлял, но нам надо лететь на Орион...-сказал Реберто.
- Ты с ума сошёл?- заорал Клим
- Нам надо ведь узнать, кто послал этих роботов сюда-спокойно ответил Реберто - по поверхности мы не пройдём в космопорт, значит доберемся под землей-
Реберто надавил на педаль, и поезд тронулся. Скоро, они ехали по туннелю, и через километр они увидели следующую станцию. Там тоже стоял поезд.
- Ты знаешь, как это остановить? - в испуге спросил Клим
- Незнаю- ответил Реберто, открыв двери вагона, и направился к выходу - прыгнуть всегда можно-
Клим аж побледнел от мыслей Реберто, но выбора не было..
Двое стояли у открытой двери, и когда показалась станция, то Реберто выпрыгнул из вагона, захватив очумевшого Клима. Вагон на 100 км/ч врезался в стоячий поезд, и колонны на платформе снесло ударной волной. Клим и Реберто немедленно побежали к космопорту.
Но вышли они в руинах космопорта. Оглядев все вокруг, Клим увидел целый космобус. Двое побежали к нему. Реберто сел за руль, а Клим возле окна. Через секунду они взлетели, и увидели страшную картину. Аден горел. Там, где был крупный мегаполис, куча домов, вплотную стояли небоскребы, руины. Роботы ходили по остаткам города, и истребляли выжевших. Город превратился в руину. Клим даже не узнал свою улицу, где сейчас голая земля. Клим и Реберто, покинув атмосферу земли взяли курс на Орион.

Добавлено (21.01.2017, 11:39)
---------------------------------------------
Глава V
Однако, уже на половине пути, впереди показались корабли корсаров.
- Какого Черта? - сказал Реберто - ниразу не видел корсаров в этом секторе.-
К космобусу подлетели два истребителя "Ястреб" и один истребитель "Буревестник".
В колонках послышался мелодичный голос:
- С вами говорит гранд-моф Мария Сабирен. Вы вошли в захваченный корсарами сектор планеты Земля. По законам корсаров, вы должны быть казнены.
Этот голос был знаком Климу. Он хотел что-то ответить, но послышался выстрел из Ионной пушки, и космобус был лишен электричества.
- Мы влипли - сказал Реберто-
Два " Ястреба" вцепились тросами в космобус, и потянули его куда-то вперёд. Клим и Реберто пригляделись, и разинули рты.
Впереди показался огромный, размером с Польшу, корабль. Хотя, это было слишком крупно для корабля, скорее всего это была космическая станция.
- Что это? - спросил Клим у Реберто -
- Это легендарная станция Корсаров, тот самый "Опустошитель".- ответил Реберто.
После этих слов, Клим побледнел.
Много в Галактике ходило слухов про эту станцию. Адская машина, которая как пылесос высасывала все живое на планете, опустошая целые миры. От этой станции, были уничтожены такие планеты, как Фомен, Фиракуза, Рокки и Креда III. Топливом станции были звезды. Станция всасывала в себя звезду, и таким образом получала энергию.
Эту станцию ещё никто не видел, но о ней ходили ужасные слухи.
- Что делать будем? - спросил Клим
- У меня есть план - сказал Реберто.
Вокруг станции,летали Эсминцы, Корветы и те-же " Ястребы" и "Буревестники". Косиобус доставили на посадочрую платформу, где их уже поджидала темноволосая женщина, в форме гранд-мофа Корсаров, лет 30-35. Космобус сел, " Ястребы" отключили тросы. Из "Буревестника" выскочил седой генерал, и что-то доложил женщине. Женщина пошла с двумя солдатами в космобус. Когда дверь туда открылась, то внутри никого не оказалось. Клим и Реберто пропали...

Добавлено (07.02.2017, 16:47)
---------------------------------------------
Глава VI

-Обыскать тут все! - сказала женщина, и удалилась.
Корсары вошли в космобус. Один из них открыл подушку кресла, и увидел сидящих там Клима с Реберто, в потайром отсеке. К нему подбежал второй. Пока оба достовали рации, Ребрто взял их за руки, и завалил. Клим и Реберто сняли костюмы у корсаров, и одели на себя. Потом они вышли, и сказав, что никого нет, удалились к коридору.
- Что нам делать? - спросил Клим у Реберто.
- Нам надо лететь на Орион, но нужно угнать каким-то образом корабль - ответил Реберто.
Их размышния прервал тот-же самый гранд-моф - женщина. У неё были рыжие волосы. Клим где-то видел уже эту женщину, но не мог вспомнить где. Женщина обратилась к двум:
- G-65 и G-09 вы должны будете полететь на Айседору, и привести на нашу станцию Альдарона II.-
- А, кто такой Альдрон II? - спросил Клим.
Женщина посмотрела грозно на Клима.
-Вы, смотрию прогуливали обучения, G-09. Альдарон II - Наш лидер. - ответила женщина - итак, проходите сюда, и вместе с офицером Таскеном летите на Айседору.-
Клим вошли в длинный коридор, а женщина уже будто испарилась.
- Реберто, а где планета Айседора - спросил Клим.
- Это корсарская столица. - сказал Реберто.
И правда - Айседора, была столицей Корсаров, и священной планетой для Орионцев. Орионцы изначально жили в звезды Меркабус, позже перебравшись на Орион. Священная планета Айседора до сих пор считается священной для Орионцев, несмотря на захват её корсарами.
Сейчас лидер корсаров - Альдарон II. По корсарской традиции, что- бы стать новым лидером, нужно убить предыдущего. Так, Альдарон II, убив своего отца в 2997, Альдаронa I, так и до этого года, (3078) руководит корсарами. Его пытались убить 16 раз, но безрезультатно.
Клим и Реберто увидел впереди шаттл класа "Фурия", и зашли в него...

Добавлено (02.03.2017, 17:14)
---------------------------------------------
Глава VII
Клим и Реберто вошли в трюм. Там их встретил высокий человек в чёрном костюме. По значками на груди было видно, что это генерал.
- G-65 и G-09 - сказал этот человек - пройдите сюда-.
Он с нашими главными героями пошёл понять по узкому коридору, и вышел в кабину пилота. Там Клима с Реберто поставили у двери по бокам, и дали им электрокопья. Им приказали при приземлении на Айседору выйти на платформу и встретить Альдарона II. Высокий человек подошёл к, судя по всему, пилоту. Он был не человеком, а пухленьким белым инопланетянином с маленьким хоботком и чёрными глазами. Он и начал разговор.
- Спенк, мы готовы лететь на Айседору -
- Хорошо - ответил Спенк - прикажите "Неону" лететь в сектор M-91-L-.
- Что это за сектор?-ответил пилот.
- Вам вроде должны были сказать- ответил спокойно Спенк, что-то нажимая на верхей панели управления - переместим сюда чёрную дыру-и все тут засосет к чертям-.
Рука Клима дрогнула, и он выпустил из рук электрокопье, которое упало на ноги Реберто, и ударило его молнией. Реберто заорал от страха. Пилот обернулся. Спенк продолжал твкать пальцами по панели управления, будто ничего не произошло.
Клим поднял электрокопье, и стал на своё место. Спенк нажал на что-то, и корабль начал взлетать. Он направился к выходу, и Клим думал, что он скажет Клим ему, но Спенк прошёл как ни в чем не бывало.
- Какой-то он спокойный- шепнул Клим-
- Ты электрокопье держи аккуратные - ответил Реберто - ногу чуть мне не спалил-.
- Ну извини - заворчал Клим - рука дрогнула-.
Тем временем шаттл взлетел с "Палача", и вошёл в гиперсвет. Через 20 минут, шаттл подлетал к планете Айседора. Сверху это была планета, похожая на Землю, только суши было больше, чем воды.
Шаттл опустился около огромной пирамиды. Пирамида заросла лианами. Сквозь высокие деревья, была видна посадочная платформа. Шаттл приземлился, и в кабине пилота открылась дверь. Минуту, Клим и Реберто тупо смотрели в коридор, но пилот, который сделал фэйспалм, сказал:
- Идите к люку! Что вы тупите так?-
Клим выбежал вперёд, за ним Реберто.
- Ты помнишь, где этот люк?- спросил Клим
- Нет - ответил Реберто, но они уже нашли его.
Выбежав на посадочную платформу, они в ожидании Альдрона II простояли минкт пять у входа.
- Где этот дранный царь - сказал Реберто - или как там его...-
Сзади к ним подошёл Спенк, от чего оба вздрогнули.
- Ещё не подошёл Альдрон II? - спросил Спенк.
Клим кивнул.
- Ясно - пробормотал Спенк - нам придётся за ним идти, ибо этот старый маразматик забыл о нашем прибытии-
У Клима дернуло плечо - вот как оно!
Спенк кивнул головой Климу и Реберто в сторону травяной тропы, и они все двинулись к городу, который виднелся на горизонте.
Клим размышлял о странном поведении генерала Спенка и о перемещении чёрной дыры в солнечную систему. Ему стало интересно, каким образом корсары переместят чёрную дыру?

Сообщение отредактировал kaleydoskopdens - Вторник, 07.02.2017, 20:41
 
Форум » Мастерская » Рассказы » Фантастические Рассказы (Автор: Витольд Чабан (Kaleydoskopdens))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: