Пятница, 19.04.2024, 08:42
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мастерская » Прочее » Королевство Имоленния (Вольна Степ, Эмират Джамшутов, Раздробленые Княжества)
Королевство Имоленния
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:53 | Сообщение # 31
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

14.10.2015, 00:05
После короткой передышки, после освобождения Санте-Роза. Группировка войск перешла в наступление, на город Тайга.
Всё по стандартной схеме, авиация ровняет противника пехота следом атакует. Все координировано и продумано.

Так что заждавшиеся мои будет вам сказка.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------\
9 октября. Ранение утро. Дворец.
- Принцесса подъём. Сегодня отличная погода, думаю начнем сегодня.
- Х-хорошо. А что так за окном светло... Уже полдень.
- Нет. На оборот погода нам благоволит вышел снег.
- Там холодно?
- Ну не так уж, но до часа он точно пролежит. И вообще погодка сейчас как на горнолыжном курорте.
- Предлагаете на лыжах атаковать.
- Хм. Нет конечно. Прошу отдать приказ о наступлении, если вы конечно на это благоволите. И да сегодня погода дарует отличную возможность куда-нибудь прокатится с ветерком.
- О чем, это вы.
- А теперь прощу, прощения но мне стоит отклониться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Двадцатью минутами позднее.
Вернувшись в покои замка я обнаружил принцессу собраной, но явно не для прогулки по осеннему лесу, а больше, походило на одежду для балла или похода в театр. Рядом с ней стоял ее верный слуга, и некоторое время мне надоедавший своей пристойностью. Один из офицеров тайной канцелярии Игнатий Бурдерштляйн.

Вот он кстати.

- Эм вам так не холодно будет ехать?
- А куда мы едем. -Сказала робко принцесса.
- Эт не правильный вопрос, правильный вопрос на чем. Вон под окнами стоит уазик, кабриолет, и я предлагаю вам отправится в удивительное путешествии.
- Я считаю, это не безопасно, и вообще принцессе надо следить за здоровьем.- Сказал Игнат.
- Да ладно, принцесса должна показывать личный пример. Так что прошу вас накинуть, что нибудь по верх. И едем.
Выйдя на крыльцо.
- Эм. Что это на рухлядь.
- Эх. Как так можно обзывать. В любом случае куда мы отправляемся можно добраться только на таком джипенге. Так что пока делать нечего я вас сам отвезу.
Спустя 15 минут уазик уже пыхтел проходя по осенней грязи.
-И скоро мы доберётся, а то я уже начинаю волноваться туда мы едим.
- Ваши поводы для беспокойства обоснованы, но мы уже приехали. Видите на холме стоит палатка. Здесь стоят ЗРК а так же здесь размещен центр полевой хирургии. То что я сюда вас привёз, не вызовет не каких проблем. Кроме вас об этом вашем приезде, не кто не знает, так что вы тут инкогнито.
-Зачем тогда был нужен весть этот цирк.
- Держите бинокль. Вам от суда хорошо видно основное шоссе.
- Хм. Что это за дымка в далеке это пожар.
- Дайте посмотрю, да вы фокус не навели. Вот теперь смотрите.
- Это колонна горит?
-Ага. Она самая колона террористов. А вот к ближе к нам наши. Видно.
- Они стреляют по кому то. Что это. Это наши летят.
-Да. И да вот по этой причине, я вас бы хотел бы покинуть.
-Вы куда?
- Я не могу так просто смотреть и не участвовать, так не интересно и меня ждёт самолёт. Так что оставляю вас с Игнатием одних.

Продолжение следует... ))))
Прикрепления: 1627570.jpg (126.7 Kb)
 
Stanislav83Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:53 | Сообщение # 32
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн

16.10.2015, 21:00
В небольшом окопе на горке было грязно и сыро,погода выдалась потрясающая,лил дождь,а потом еще и похолодало,изредка с неба шел снег,который падал на землю и тут же таял.
Грязь была везде,на вещах,на одежде, на технике.
Сверху зашуршали и в окоп свалился молодой боец.
-Эй! ну чем разбавим сух паёк?мне доширак уже осточертел...
Солдат хмыкнул,из за спины вынул штык.
-Кошка...
-О!!! Кошка!!! Отлично!!!
Девушка уже начала облизываться предвкушая вкусную трапезу,а солдат между делами включил горелку, разжигать огонь было опасно,да и от костра было бы много дыма,а вот бензиновая горелка вполне была незаметной.
-Ну что? жарим?
-Обдирай...
Солдат сел сушить промокшие вещи,а девушка села обдирать кошку,мелко нарубив тушку в подобие нарезки шашлыка ,она нанизывала мясо на штык нож и используя его как шампур принялась готовить некое подобие шашлыка.

Неподалеку громыхнуло взрывом и несколько су 17 с ревом пронеслись на бреющем,за ними проревела пара миг21 старого образца.
В нескольких километрах от окопа что то загорелось и несколько раз взорвалось,чуть дальше горели и беспощадно дымили ранее уничтоженные танки и бтры бандитов,боевики пытались прорваться по дороге,как их вспахали артой и забили самолетами.Почти вся колонна там и легла,некоторые успели свалить в лес.Вот похоже пришел и их черёд.
-Хм...похоже наконец их накрыли.
-Да,странно что так долго.
-Ну их система поиска примитивна,вот и возятся долго.Ладно,ещь,кажется готово.
Солдат и девушка стали радостно уплетать плохо прожаренное мясо ,шашлык из кошки был последним что бы леди стала есть на обед,но особых изысков в еде не было,и даже кошка была почти как деликатес.
-Беатриса,ты ведь готовить вообще не умешь!
-Пф! меня этому и не учили,так что жри и не возмущайся!
-кошка недожаренная явно,крысу ты вчера лучше сготовила.
-Да...Крыса была классной...эх...домой бы...
-Беатриса,а правда,почему мы тут?
-Мы испытываем вон ту штуку.
Беатриса кивнула головой на серый ,заляпанный грязью ящик,метрах в 20 от позиции торчала покосившаяся антенна излучателя. Руниры и готика надписей выдавала что ящик прибыл прямиком из королевства.
-Странно что они его позолотой не покрыли.
-Ну он и так неплох,отличная штука.Благодаря этой коробке мы фиксируем все позиции арты в районе.
-Внутри небось "маде ин ЮэСэЙ"?
-Ну да,обычный штатовский артиллерийский радар для засечки целей,королевство их чуть переделывает на свой лад.
-Нас не засекут?
-Забей,он импульсный,стоит детектор,как взлетает снаряд ,детектор включает радар,дает пару импульсов и отрубает,дальше комп считает траекторию и дает координаты цели и самой батареи.Классная штука.Нам королевство 10 шт таких подарило.
-Да,удобная вещь.

В небе снова раздался рев,и над полем проутюжили 4 штурмовика су 25,сыпя ловушками от ракет с ИК наведением они сделали разворот и вспахали укрепленный участок экс козьминцев.
В ответ с земли в небо полетели шлейфы ракет ПЗРК,но все без результата,либо стрелки были дрянь,либо ловушки хороши.
Су 25 напоследок сбросили пару мелких бомб и с ревом ушли в сторону Балаевска.
По пути по ним постреляли из лесу автоматчики,сушки даже не среагировали.
-о! смотри!
-Что там?
-Козел бежит...
-Хм...поймать,на дня три хватит...
-Да нет,козел,железный,уазик .
-А...дай сюда бинокль.Гляну...
Девушка хватает бинокль,и начинает всматриваться в указанную сторону.
-Беатриса,очки сними,мешают же!
-Хм.Точно.таак...хлам то какой..ого...нифига себе...вау! самолично...хм...
-Что там?
-Да божество с местной принцесской,и какой то хмырь рядом.Я их на приеме у катарины видела как то.Ну всмысле божество видела,имоленку видела в телевизоре,а хмыря вообще первый раз вижу...
-Ты отравилась кошаком?что за бред?
-Да нет! вот смотри! за рулем мишинский глава ,и попутно он местное божество,вон та в крутой шубе ,вырядилась как на бал ,это Имолена первая,мне Ансиэль ее фотку показывала.А хмырь в треуголке..хм..незнаю его.
-И что он тут забыл?
-Воюют...
Девушка почесала макушку
-Давай ка сворачиваться...Мне бы в ванную...Сколько мы тут уже?две недели?
-наверное поменьше,мне за машиной?
-Да,чеши по шустрому,я пока радар сверну.

Солдат рванул за авто,а девушка стала сворачивать радарную станцию.
Через пять минут раздалось урчание и заляпанная грязью по стекла опель фронтера  пробуксовывая по глине вползла на пригорок.
Вдвоем они быстро загрузили авто и рявкнув дизелем опель рванул по раскисшей грунтовке в сторону границы с ЗФ.
-Давай жми,моя сестра ждет данные,если эта штука так хороша как мы думаем,то это переворот в контр батарейной стрельбе.
-Твоя сестра на приеме у королевы Биверска,а ты грязь месишь?как так? ты же тоже из рода ЛоаХашмаль!
-Не твоего ума дело!жми.Хотя стоп!живо под дерево!стой!
Только авто укрылось под деревом,как по небу с ревом снова проутюжили су 25, чуть сзади них летели миг 21Ф13 тоже груженные бомбами.
-Хм,они уже столько бомб сбросили,а толку ноль,бандиты расползлись по лесам и деревушкам, теперь их можно месяцами оттуда выковыривать.
-Ладно,заводи давай,пролетели уже,гони.До границы рукой подать.

Беатриса Лоа Хашмаль передернула затвор винтовки,любимая СВД была как обычно с собой,машина мчалась по разбитой дороге в ничейной земле, любой кто тут был это враг,потому следовало подготовится к бою.
Солдат так же передернул затвор на старенькой М16А1.
Но обошлось без приключений,опель фронтера вылетел на асфальтовую дорогу ведущую к бывшей таможне на границе с ЗФ,сейчас там были одни руины,"Грач" имолении впахал в таможенный терминал веер НАРов, и оставил после себя несколько горок щебня.
-Ну,теперь мы на нашей земле,гони домой боец!
-Есть мэм!
Опель выбрался наконец на нормальную дорогу и рванул на всю мощность, Беатриса крутнула рукоятку настройки радио,поймав музыку повеселее.
Вдали послышался рев реактивного двигателя,одинокий Ф104 покачав заплатанными крыльями промчался над автомобилем,эти старенькие истребители всё еще были основой парка ВВС Западной Федерации.
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:53 | Сообщение # 33
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

20.10.2015
Прошло уже много дней с того момента когда я вывез принцессу на поля боя и чуть не забыл ее там. За это время много успело изменится. Не то что бы уж сильно что то изменилось, но думаю все это вам будет интересно услышать. Хотя я знаю многим на мой монолог будет глубоко... эм как там это слово называется, ну да ладно.
Думаю стоит начать с того где я нахожусь и нахожусь я в полевом госпитале. Вы хотите знать, что я там делаю, самому очень интересно узнать как я в него попал, но об всем по порядку. На данный момент взят под контроль полностью город Тайга, правда он теперь не Тайга его переименовали. Убей не помню во что... В голове небольшая неразбериха. Принцесса сейчас в дворце и отдает приказы от туда. Наступления пока забуксовало. И да в госпитале классно тут такие симпатичные медсестры. Так не хочется, но завтра  выпишут. Хотя перепугал я местный персонал когда меня сюда доставили. Ну думаю правда стоит начать с начала.
После того как я оставил принцессу я отправился сразу же на аэродром, ну не сказать что летчиков не хватало. Это было мое личная инициатива, да и нет смысла отказываться от боевых вылетов, когда еще будет такая хорошая возможность. По этому по приезду на аэродром я быстро проскочил КПП, благо с моим моим лицом это было проще чем, даже если бы сюда приехала бы сама принцесса с какой нибудь церемонией. Успев как рас к тому моменту когда раздавали полётные задания. Получив на задачу штурмовку, каких то пигмеев.( интересно если кто то из них выжил стали бы они поклонятся бы мне как богу узнав, что это был я...Да что за чушь еще после меня уж не кто не выжил, ну по крайней мере после того раза.) Быстро побежал переодеваться: одел комбез, разгрузку, взяв автомат. Побежал к самолёту там как раз, техники заканчивали обслуживания, и уже закончив заливку топлива, проверяли бомбовую нагрузку. Спросив про то всё ли готово. получил добро залез в кабину совсем нового Су-25 еще не особо обшатаного в боях. Проверил работу рулей, и закрылок. Закрыв фонарь начал выруливать на рулёжку, остановившись  на исполнительной  дождался когда вырулит ведомый. Начал отодвигать ручку РУД в максимальное положения. Услышав характерный звук работающего штатно двигателя, запросил добро на взлет. Открыв закрылки начал разбежку по полосе.  Отрыв прошел как надо штатно и я начал набирать высоту. Набрав нужную высоту направился с цели. Долетев до самой передовой, стали слышны звуки грохота. Спустившись по ниже, запросил связь с землей. Получил на отработку механизированную колону противника, начал её сравнивать с землей  НУРами, обратно в нашу сторону посыпалась беспорядочно стрельба. Держа марку, ровно я не дрогнул и сравнял всех с землей, попутно говоря ведомому, что бы не отставал, обстреляв блоки, зачистил бегущих в разную сторону противников из пушки, сделав захода четыре или пять, получив подтверждения от земли, мы с ведомым отправились назад на базу. Приземлившись и еле выползая из кабины наткнулся на офигевшего техника, по лицу которого было понятно, что он решил по считать свежие попадания по машине но явно уже давно сбился с счёта.
Спустя пару минут подбежал ведомый и начал кричать, что так нельзя, что я подвергаю себя и машину, излишней опасности и его самого тоже.  Переодевшись в форму из комбинезона. Я получил приказ идти к командиру полка, там меня ждал рапорт от ведомого и очень кислый вид командира.
- Илья Олегович. Я понимаю ваше положение даёт право делать все что угодно, но мы на войне и каждый самолёт и человек у нас на счету. И я не могу... хрр. хм. позволить кому-то даже вам наносить косвенный урон и подрывать нашу боеготовность.
- Я не понимаю, о чем вы, я лишь выполнил поставленную задачу "поддержку пехоты в заданном квадрате" и как считаю сам справился с ней. Хотя не могу точно утверждать пока не придет рапорт от пехоты.
- За то у меня есть рапорт от вашего ведомого мл. лейтенанта Зацепело в котором он говорит о не компетенции вас как командира и летчика, что вы совершено не оправдано подвергаете машину риску летая на сверхмалых  высотах во время штурмовки.
- Что вы, я еще не так мала летал если я на малую опускаюсь я вижу петлицы и пуговицы солдат и офицеров которые убегаю, а так я только форму да отсутствие у всех портупей различить смог.
- Вы издеваетесь..?
- Нет, ну что вы, но кто то в дверь стучит..
- Пойдите.
- Разрешите войти - Сказал вбегая молоденький рядовой.
- Разрешаю.
- Господин полковник, разрешите передать. Вот отчет от сухопутных сил о эффективности воздушной поддержки. И отдельно несколько благодарностей.
- Можно взглянуть - сказал я?
- Да конечно, если думаете что вам это поможет.
(12:34 северные подступы к городу... Это не то надо после полудня искать, так направление к вознаграждению...су-25 бн 19  красный .. 16:23... борт атаковал контр атакующего противника .... что позвонило  перейти в наступления в данном направлении.  ... уничтожены 12 единиц техники из которой 4 оценено как танки, 6 БТР и два не не поддающих идентификации тс. Так же убито не менее 120 солдат противника. Так же был уничтожен хорошо укреплённые позиции противника. Прошу представить ..... командир  первого корпуса морской пехоты его величества Имоленны  капитан первого ранга С.А.Заяц.
- Вот держите, я кажется нашел. Может вы этому поверите.
- ...Хм. Хорошо идите. но от полётов до завтра вы освобождены.
Выйдя из кабинета я посмотрел на часы. Было уже половина девятого. Интересно они уже догадались вернутся во дворец.
Надо позвонить этому офицеру тайной канцелярии...
- Извините, абонент находится вне зоны действия сети.Sorry, the subscriber is out of coverage.
-Ну вот блин они меня там ждут, хорошо что хоть от ночных отстранили.
Собрав все волю в кулак я направился с стоянки автомобилей. Завёл уже похоже совсем мой пепелац и направился горе. Найдя там уже немного
околевшую принцессу и её стража. Я понял что меня сейчас съедать за то
что припозднился. По этому я не стал не чего спрашивать и предложил им
сразу же отправиться в дворец на шикарном 4х4 кабриолете.
За мой "ужасный" поступок я был лишен "праздничного/банкетного" ужина. Пришлось
просить повара принести, что нибудь в качестве ужина сразу в мою комнату. Ну мне
то не привыкать выходить из таких ситуаций.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 число.
К моему сожалению моё отстранение было продлено на весь день. Не когда не думал что не большое хамство может мне так вы льётся боком. Ну
жалеть нечего, это только начало боёв за Мирный. Так как было куча
свободного времени. Ехать во дворец резона не было, так как у принцессы
за её отсутствие набежало очень много дел, да и очевидно она была на
меня обижена. Так что было решено околачиваться на аэродроме, за одно
решил под искать нормального ведомого. Изучив состав всех летных смен,
нашёл ведомого предложил поменяться его командиру. Но с оговоркой что
надо перестановку в звеньях осуществить. Кое как уговорил командира
полка, на это.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 число.
Наконец то. Боевые вылеты ещё два. Рано утром и после обеда. Отойдя от последнего мне пришло официальное приглашения от Имоленны о
приглашении на бал в честь освобождения Санте-Марии. Похоже она
перестала дуться из испорченного вечера.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12 число.
Было жуткое похмелье. Голова болела. Кое как собрав сили я дозвонился до аэродрома, узнал что сегодня нет боевых у штурмовой
авиации. Лишь наносятся упреждающие удары бомбардировщики. Прифигев от без придела в местной армии, я начал осознавать, что я сам не в лучшем
виде. И начал перебирать воспоминания о вчерашнем дне. Что после партии в
покер проспорил выпить бутылку водки залпом. Потом кто то навязался. На
соревнования по количеству выпитого. После победы. В итоге я оказался
тут. Но тут это где? Надо вспоминать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13 число.
Меня лично отстранил от полётов командир полка, чисто на задуманной причине мол от меня перегаром пахнет как от системы
охлаждения в миг-25. Весь день просидел на улице в итоге немного
простыл.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 числа.
Снова допущен к полетам. Сделал в сутки 3 боевых. В итоге даже не добравшись до дворца. Заначивал в казарме. Скажете скатился и
будите правы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 число.
Вот и подходит тот самых фиговый день в моей так сказать командировке. Боевой вылет перед обедом. По завтраков, принялся готовится к полетному
инструктажу. Почувствовав лёгкое недомогания я все же получил
задание.
В спешке как всегда направился с самолету. Запустил двигатели, вырулил,  оторвался набрал высоту и направился на цель. Получив подтверждение с земли, начал заход, но все же что
то пошло не так. Начав штурмовку группы террористов движущихся. Ровняя их землей уклоняясь от крупнокалиберных орудий. Я не заметил ДШК  спрятавшийся за холмом на 4 часа который  начал огонь по правому
двигателю, попал несколько раз правую консоль повредив закрылки.Сделал заход по нему, что бы не зазнавался  В мою сторону с лева с сзади кто то стрельнул
стрелой, хорошо ведомый вовремя предупредил я успел сбросить ловушки.
Заходя последний раз над целью, растратил весь боекомплект. Уже взяв
вектор на базу,  кто то из лесу запустил еще одну стрелу в заднюю
полусферу. Повредив левый двигатель, начался пожар. Локализовав его начал набирать высоту, пока действовал пока один двигатель тянул и направился на базу. Набрав высоту от ведомого получил данные что в нашу сторону сторону с запада движутся два не опознанных самолётов ф-104, приказал разойтись. Заметив что в мою сторону выпущены ракеты, решил их сбросить и начал сбавлять высоту. Поняв, что это бессмысленно, дернул обе ручки на себя, и спасательное кресло выстрелило.   Последнее что я видел это пару ракет догоняющих мой грач.
Хрясть удар о что то твердое.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все то же число.
Обнаружил себя намотанным на ветки дерева.У самой земли. Целой рукой нащупал датчик спасения. Проверил работает ли он.
Полез за ножом и начал резать запутавшиеся стропы парашюта. Кое как высвободись упал на землю. Потерял сознание.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16 число.
Моё лежащее тело по кусочкам  нашёл спасательный отряд с кинологами. Не приходя в сознание я был конечном итоге доставлен в морг.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17 числа я очень сильно перепугал работников занимающихся идентификацией тел. Очень сильно. Я не думаю, что им приходилось когда нибудь, что бы мертвый вскакивал с гроба и начал кричать хриплым голосом. Воды, покрываясь при этом сильнейшим потом. А потом обратно бы падал и был в полном жаре.Сообразив что происходит вызвали санитаров и перевезли меня в госпиталь. Где я так же не хило перепугал медперсонал. Где прямо на их глазах я стал восстанавливаться в норму. Успевая только просить еще воды. Пролежав еще день все мои раны были полностью восстановленный.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19 я и начал свой рассказ лежа тут в больнице. И засматриваясь за миловидными сестричками.
Сегодня я пришёл в роде в  норму. Хотя еще рука болит но я могу ей двигать Так что после полудня я выписываюсь.
 
Stanislav83Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:53 | Сообщение # 34
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн

20.10.2015, 17:18
Утро выдалось дрянным,мелкий моросящий дождь и пронизывающий холод делал всякие попытки согреться тщетными.
Наскоро выпив дрянного кофе пилот ХарифЛоаХашмаль стал собираться на базу.
Дисциплина?забудьте!
Правительство давно забыло это слово,шла тотальная война,все против всех.
Летчик уже привык получать несуразные приказы с кучей благословений на путь истинный и во имя веры.
Большинство пилотов жили в городе,на съемных или купленных квартирах, да и кому охота жить на авиабазе и засыпать под рев садящихся самолетов и вой пожарной тревоги.
Только сейчас при помощи королевства ЛоаХашмаль получили возможность вести воздушную войну с врагом,нехватка запчастей преследовала ВВС и сейчас,но уже с этим можно было жить.
К сожалению королевство смогло помочь только с Ф104,а к Ф8 у них и самих не было деталей.
Допив кофе пилот засобирался,вот вот должен был подойти автобус до авиабазы.


Лязгая всеми деталями древний и ушатанный автобус медленно полз,единственный дворник больше размазывал грязь по стеклу,чем очищал его.
Весь вид автобуса отражал состояние дел в Западной Федерации,дикий и беспросветный кризис во всех сферах и отраслях,нехватка техники,запчастей,даже топлива!
Кое как армия смогла остановить наступление Ишвара и даже контратаковать,собственно возрождение ВВС этим и помогло.
Хотя какие то арверны лезли с севера,а на востоке в соседней Имолении шла война.
Уже неоднократно ракеты "оттуда" залетали сюда.
Заявлять протест?а кому?куча мелких группировок  и непонятное имоленское королевство с странной принцесской во главе.
Замечтавшегося пилота оборвал лязг входной двери автобуса.
"Приехали!!!!" заорал водитель.

Предполетный инструктаж пропущен,ну да и ладно,ничего нового там не скажут.
"остановить ненавистный Ишвар бла бла бла во имя веры" и тд.Всё как всегда.
Неподалеку с ревом взлетали древние винтовые В29

-смертники....
-Что простите?
-Смертники говорю.Ты опоздал на брифинг!
-Простите Леди,я вас знаю?
-я высокородная леди Мариэ...эм...погоди..что тут написано в командировочных...эм...Джон Смит я .Вот...
-эм...Джон Смит?
пилот с сомнением оглядел ранканку в традиционном синем плаще с золотыми узорами,белые волосы,красноватые глаза..."Джон Смит?!"
-ммм...Да.Я Джон Смит! Верь мне жалкий!
-Ладно,черт с тобой зазнайка,верю.Ты не путай,твоё там, осталось там,а тут ,уже здесь.
-Даже так наглец?
-Ну да.Мы же Федерация!я кстати Хариф.
-Ну и черт с тобой,пошли к самолетам,ты мой ведомый.
-Да охренеть! ну пошли.Летать хоть учили?
-Сейчас попробую,делов то там,ручку вправо,влево,педальки там...Легкотня.
-Эх...надо было заболеть...
Мимо разгоняясь пошли на взлет бомбардировщики поменьше

Хорошо у Ишвара вообще беда со снабжением и почти нет запчастей,потому применяют они свои ВВС эпизодически,чуть ли не по праздникам.
Иначе этим допотопным аппаратам пришлось бы тяжело.

оба Ф104 рявкнув двигателями пошли на разгон,быстрый взлет и на экономической скорости оба самолета устремились в сторону территорий Ишвара.

-Задача прикрыть бомбардировщики,понял Хариф?
-ок детка,принято...
-Да как ты смеешь!!!
-Не засорять эфир!!!
-Арррр!!!!!
Ранканка заметила отметки локатора первая,рявкнув в рацию "цель,10часов,перехват!" она врубила форсаж и ломанулась за добычей,летать с ранканцами было адом,башкой в бою они редко думали,больше полагаясь на свою скорость реакции и восприятия.
Вот и эта сейчас погрузилась в транс и вела бой отвалив башню,сейчас она сошлась с таким же ушатанным Ф104 как и у неё.
Резкий бросок спас ее от ракеты противника,но из за скорости она проскочила ,и теперь выжимая максимум перегрузки выворачивала самолет в развороте.
Пилот ХарифЛоаХашмаль не стал парится такой мурой и с малой скорости воткнул вначале один сайдуиндер,а потом для верности и второй в хвост крутящегося Ишварита.
Катапульта похоже несработала,"собаке собачья смерть" подумал пилот.
Ишваритский стервятник грохнулся в холм,бабахнуло и вспыхнуло так что наверное на побережье слышно.
Ранканка заткнулась в рации и надувшись молчала,что ж,по делом,нефиг зазнаваться.
Хашмальские ВВС уже воюют с Ишваром давным давно и собаку съели на управлении своими старенькими истребителями.
Внезапно пилот заметил отметки целей на экране.
-эй!Джон Смит,две цели часов на 15,заберем?
-Так точно! идем!
Ранканка положила старфайтер на крыло и стала набирать скорость,ничего не оставалось как присоединится.
-две точки на радаре, похоже долбят по земле!блин! там же наши!!!
-твою...Давай быстрее!
-Он в захвате!!! пуск!
Ранканка запустила сразу две ракеты по самолету,в тот момент с земли взлетела еще ракета,судя по всему стрелок с ПЗРК рискнул попытать счастья.
От попадания ракеты с земли самолет врага не развалился ,а продолжил полёт,две ракеты старфайтера просто разнесли на куски истребитель врага,от самолета отделилась катапульта.
Пилот задумался добить вражеского пилота или нет,но его отвлекла ранканка воплем,"второй твой!! живо!!".
"Какие то странные истребители,с прямым крылом,медленные ,никогда таких не встречал у Ишвар" подумал ЛоаХашмаль, тем не менее размышлять было некогда,какой бы хлам не юзали Ишвариты стоило грохнуть этот хлам оземь,во имя веры.
Ухмыльнувшись пилот нажал пуск,сайдуиндер с дымным шлейфом полетел во врага,вспыхнула вспышка.
Но самолет продолжал лететь!!!!
-Какого чёрта?!
-У меня нет больше ракет,добивай го Хариф и валим отсюда!
-Понял!
Кнопка товсь,захват,пуск!! что? что значит ракета несошла? твою мать!!!
переключившись на "вулкан" Хашмалец всадил в самолет длинную очередь из пушки,странный самолет загорелся но продолжил полет.
-эй,ракету заклинило.Немогу его сбить.
-Старый хлам у вас в федерации.Ладно,курс домой!
-Принято!
Старфайтер ранканки уже развернулся и на форсаже уходил в сторону базы, заметив на экране радара шедшие на перехват истребители врага,пилот развернул самолет и врубив форсаж рванул следом за красноглазой.

приземлившись оба отдав самолеты техникам пошли в зал совещаний,местный офицер полетного контроля на последнем сеансе связи сам не свой был.
-Выы!!!! ыыы!!!! да как вы!!!!!Идиоты!!!!!АА!!!что теперь будет!!!
"-наградят?" ляпнула ранканка.
-идиоты!!!!!вы хоть поняли что сбили?!
-Мерзких ишваритов!во имя веры! или ты против веры?!
-Что?я? веры?да каких ишваритов? вы сбили имоленские су 25!
-они тоже еретики и им надо принести очищение! во имя веры!!Слава роду Хашмаль!
-Да вы что??!!!! издеваетесь???!!
Ранканка без слов достала позолоченный кольт,передернула затвор и ухмыльнувшись навела на начальника полетной службы.
-Мерзкий еретик! ты арестован!
"-Что???!!!!" заорал начальник полетной службы, вскочил,задергался,ранканка между тем прицелилась.
-эй! эй эй эй!!тихо братья и сестры!!! прекратите!вера не терпит братоубийства!
Священник ввалился в зал совещаний.
Присев на кресло он рассказал что самолеты обоих пилотов занесло в имолению и по ошибке они сбили один су 25 ,и чуть не сбили еще один.
Пилот почесал макушку,а ранканка спрятала пистолет.
"-Пусть дипломаты разбираются,я замерзла и хочу есть." выдала ранканка,засобиравшись она ушла в столовую,пилот ХарифЛоаХашмаль пожав плечами пошел следом.
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:53 | Сообщение # 35
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

20.11.2015
Около месяца уже как уже наступательная компания забуксовала на ровном месте. И дело не в сильном сопротивлении со стороны обороняющихся и не в слабой подготовке атакующих. Все дело в осенней распутица и не возможности передвигаться по грунтовым дорогам, бывшие режимы  не считали нужным прокладывать дороги между всеми поселениями,  и  ограничилось дорогами только между городами. Которые без должного ухода за  последние два  года были доведены до состояния размытых насыпей местами покрытым битым  асфальтом. Так же моральный  дух атакующих был подорван произошедшим инцидентом, «грачём»  и неизвестным истребителями.
Я же, в свою очередь, являясь самым главным участником этого инцидента. Насчитывал на переброску дополнительных сил для обороны воздушного пространства. Начавшаяся непогода совершенно этому не способствовала. Для усиление действующей авиагруппы планировалось приобрести 20шт.  Saab 35 draken,  списанных   Данией. Но из-за технических проблем и плохими связями с шведским авиапредприятиям возникли некоторые трудности, что не могло не раздражать меня.  Хорошо что с покупкой вертолетов таких сложностей не было.
По той или иной причине наступление на Каменск было  отложено  до улучшения погоды. Точнее да усиление холодов. И этой погоды войска дождались. Было принято решение продолжить наступательные действия.
Вечер 19 число. Местные генералы  обсуждают план действий  грядущей операции. Обдумывают взаимодействие  разных  структур.  (Как не трудно догадаться план был составлен  явно не ими, и до попадание в их руки он был подписан принцессой, генералам  оставалась лишь разобрать, что от них требуют.) Долго по времени на это не потребовалось,  высшем комсоставе особых  дураков не было, Имоленна не терпела в своём кругу глупых людей, но все  испытывался  небольшой кризис людей в высших званиях.
-Так что будем предпринимать для поднятия боевого духа солдат находящихся в обороне уже почти ровно месяц? Ведь  организация обороны нам с трудом далась.  Пришлось прокладывать новые дороги, которые быстро из-за погодных условий  превращались в трясину.
-Да-да. Что такое надо придумать.
Тут самый молодой бригадный генерал говорит.
-Хм. Давай те заглянем, что по  этому поводу говорится, в плане? (Берет  вскрытый конверт со стола. Начинает зачитывать.)  Перед началом всеобщего наступления, следует провести секретную  операцию…
Дверь резко открывается.
-Прошу прощения, я не много опоздал.  Правда у меня есть довольно веская причина для оправдания опоздания Вот этот пакет с документом  и  инструкциями я только что получил.
-Что за дерзость кто сюда пустил. Канцелярскую ша…(в это время вошедший скидывает плащ.) хм..эм... Что вы тут забыли. Тут главный командный штаб, здесь  не могут  скрыватся… эм кого вы там ищите?
- Хочу вас расстроить я не по вашу душу, я по особому приказу, отданному  мне лично принцессой. Вот.
И  протягивает  документ на котором красуется гербовая печать и подпись  принцессы.  Приказ о назначении Игнатия Бурдерштляйн главнокомандующим  секретной операцией «охота за кроликами».
- Хм и что же от нас требуется?
- Содействие. Точнее не мешать в начале проведения и по её завершению начать наступательную операцию.
Так и началась одна из историй, которые становятся в последствие легендами.
В  три часа ночи начали выкатываться вертолёты из ангаров. К ним в спешке стали подбегать люди в забавных шляпах и  накидках. Вооруженные кто чем попало у кого то блестели сабли на поясах у кого то были видна кобура пистолета.  Они в темпе заваливались на вертушки, и те расходились  в разные направление.

И - Иоанн унтер-офицер
К – Кир фельдфебель
Н- Неизвестный капрал
Еще несколько бойцов  из канцелярства.
И-Привет я с тобой в команда, да?
К-Ну если по смотреть что мы в одной вертушке то да.
И-Хм. А видел художество на борту?
К-Нет а что там.
И-Ну один  жест нарисован.
К-Ну мало ли что может пилоту задолбало его репортерам показывать, да и через фонарь его херово видно и от управления отвлекает.
Вертолёт сильнее разгоняет ротор и начинает подниматься  от земли, в самый последний момент на сани вскакивает человек: в общевойсковой каска в стареньком обшерпаном броннике.
Н- Какого хера не кто не сказал что с нами полетит  это блезлое быдло.
К- Чего ты орешь. Невидно что это станковый пулеметчик.
Н- ДА как будто мы сами не можем за тебя постоять!
- Не можем. Вот у тебя какое оружие, короткий меч и ножы? Ты от пехоты которая из пулимета будет стрелять будешь ножами отсреливатся? Или думаешь вертолет бронированный и твою жопу в нем пуля не достанет.
Пилот - Хорош. Орать лететь мешаете.
Н-Фык.  По возврощению все в рапорте напишу.
-Пиши писатель. Вообще как я знаю пилотов технический персонал относящийся к вертолётам нашего ведомства закреплен к нашему канцелярству. Парень ты что затих, ты же борт стрелок.
- Угу. После ранения в ногу комиссовали с переднего края. Вот пошёл в стрелки.
К -О. Не плохо ты попал если к нам. Занесло, так  что не зевай поддерживай нас огнем.
Тем временем вертолет неся над равниной территорией на низкой высоте.
Втр. Пилот – Эй пулеметчик  не зевай, мы в территории противника приближаемся. Вертолёт сильнее прижался к земле. Послышались очереди, им в ответка из вертолёта. Спустя 5 минут.
Пилот- Ребята  видите лес.(указывает на черное пятно впереди, по среди белоснежной равнины) Вот туда мы вас высаживаем. Дальше вы  по инструкции, мы обратно.
Вертолёт подлетает к ровному пустому месту нижается. До метровой высоты.
- Так попрошу всех покинуть мой шикарный люксовый салон и спрыгнуть в низ. В сугроб. Садится на снег есть риск сесть на брюхо.
Серый силуэты начали прыгать в не особо глубокий снег.И начали быстро двигатся в сторону леса, местами там еще было полно жёлтой листвы.
Командир- Наша задача нахождение и  уничтожение всех кто предпочитает противостоять нашей принцессе в её   справедливом правлении. Мы должны не дать этой заразе расползтись дальше.
Так началась масштабная зачистка прифронтовой и тыловой зоны.
Прикрепления: 9658188.jpg (168.0 Kb) · 1811359.jpg (201.7 Kb)
 
Stanislav83Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:53 | Сообщение # 36
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн

21.11.2015, 22:49
Диктор новостей распинался перед камерой ,нес чушь о дружбе народов и огромном шаге вперед в отношениях двух стран.
В небе стрекотал вертолёт с телевизионщиками,на причале собралась толпа встречающих.
А всего то военный корабль королевства вошел в порт Балаевска,на борту были представители для создания посольства и наладки дип отношений.
Наконец то королевство сделало вид что внезапно заметило Имолению.
Почти год официального игнорирования, и неофициальной торговли,больше напоминающую торговлю из под полы.
Но все когда то должно закончится,вот и эта полоса окончилась,намечалось большое продвижение вперед.
Всем давно было известно что королевство поддерживало страны вокруг Имолении,тот же Эмерель усиленно наращивал свои вооруженные силы,закупая Ф16 и тайфуны.Неподалеку висело ЭНСР,они хоть и были инертные и мирные,но по получении приказа их армада представляла собой угрозу.
Был еще Серновск,он конечно далеко,но местные правители радостно побегут в любую авантюру что подкинет королевство,а любая война это деньги.Тем более серновские войска росли как на дрожжах,последней закупкой были Ф35А.
Еще были индустриалы,этих мало интересовала политика,только защита своей собственности,они мочили всех,имоленец,бандит,федерат,комми...им было всё равно.
Самолеты ЗФ также регулярно вламывались на земли Имолении и не признавая границ пёрли вперед ,пока не взлетали перехватчики,недавно даже был воздушный бой с их участием,спасало что летали они на откровенном хламе.
Но даже древние Ф104 сшибли одну сушку и превратили в решето вторую,одна разбилась ,а вторая села,но уже не подлежала ремонту.
Причём бой шел на виду у атакующих войск имолении и под протестные вопли диспечеров,которые требовали покинуть чужую территорию,пилоты просто проигнорировали всех,сшибли самолет и молча улетели.
Были подняты перехватчики но федераты безнаказанно свалили к себе,конечно их посольство извинилось,но с таким видом ,что было ясно ,"им наплевать".
Территории которые балаевцы и принцесса Имолена считали своими,остальные регионы подконтрольные королевству называли спорными.
Вроде как ничейная земля.
Террористы и бандиты сидящие на спорных землях вооружались всеми подряд,у тайной канцелярии даже были подозрения на утечку оружия из арсеналов мишинска и со складов самой имолении.
Но конечно основной поток оружия тек из эмереля,королевства и западной федерации,из серновска тек не поток,там была целая река.
С их коррупцией оружие плыло в Имолению любыми способами и в огромных количествах.
В основном переправляли через границу с ЗФ, тк там отсутствовал контроль вообще.
Всё это делалось с молчаливого согласия королевства,потому как за все сделки шла прибыль.
То что оружием убивали мирных жителей ,королевство не смущало.
Оружие это товар,а как новый владелец распорядится товаром, дело его.
Кто то мог купить истребитель и защищать небо родной страны от угроз,а кто то таким же истребителем мог бы бомбить деревни с жителями.
Сам самолет от этого хуже или лучше не становился, а вопрос морали....
Учитывая что ранканцы относятся к остальным расам как к низшим,то вопроса морали не было.

Боевые корабли королевства заходили в Балаевск и раньше,однажды тут даже стоял королевский линкор,ранканцы звали его разрушителем миров,поговаривали о том что он оснащен спец боеприпасами,и действительно может уничтожить целую страну,так вот эта махина должна была испарить дворец принцессы Имолены,высадить десант и совершить военный переворот.
Но потом в Биверске что то решили подругому и линкор отозвали.
Потом биверчане засылали шпионов,их не ловили,пусть себе бегают и смотрят.
А потом королевство окончательно успокоилось,шпионов отозвали,военные корабли вывели из Балаевска,но посольство так и не создали.
Странно что Биверск не прислал очередной линкор,обычно они всегда гнали понты и тащили что то огромное для демонстрации своего превосходства.
А в этот раз небольшой корабль,толи фрегат,то ли вообще корвет.
Явно новострой,хотя ранканцы предпочитали древние корабли с историей.
Возможно флот альянса перенапрягся и линкоры не могут двигаться и ждут ремонта,часто корабли королевства останавливались прямо посреди моря и беспомощно дрейфовали из за малой надежности своих силовых установок.
Хотя был еще вариант что флот альянса готовится к атаке на Урбем,и им не до перевозки посольства.
Корабль подошел ближе,стало видно что похоже это все таки фрегат,класс не особо популярный в королевстве,там больше любили сторожевики и корветы,либо сразу уже эсминцы.
Форма незнакомая...Видимо новострой,возможно "разоружающееся" королевство выпихнуло с верфи новодел недавно.Даже ржавчины нет нигде еще.
На борту здоровая надпись готиком "конкордия",ну да,куда же без готика то,да и меч на пол борта нарисовать святое дело.
Длинна метров под 80,явный фрегат,вооружен правда слабовато,калибр пушек маловат.
На мостике фрегата началось шевеление, какие то люди вышли и начали махать руками,видимо послы.
На берегу народ тоже начал махать руками и кричать приветствия.
Диктор телеканала от умиления уже почти тек патокой на асфальт.
Ведь такой шаг как открытие посольства означал и прекращение помощи террористам,и признание имолении всем альянсом и его союзниками.


То что произошло дальше никто не мог предвидеть.
Внезапно из за углового причала вылетел моторный катер,мелкий,метров 15-17,и на полном ходу помчался на фрегат.

Никто ничего не понял,но ранканцы засуетились,кто то побежал к легким пушкам,задергались башни основных орудий,но похоже ранканцы плохо оценили ситуацию и пока они думали что это пресса на катере ,ракурс делает для фото,то не делали никаких движений,но поняв что катер идет на таран ,на фрегате засуетились всерьёз.
Но что с того толку,всё произошло слишком быстро.

Матросы успели добежать до двух легких пушек,но развернуть успели только одну,а пока они копались с ней ,катер домчался почти вплотную,наконец пушка загрохотала,но было уже поздно,катер протаранил борт фрегата.
Вспышка взрыва была метров 50 вверх, корабль заволокло дымом,осколками посекло толпу на причале где собрались встречающие.
Ветром медленно снесло дым,стало видно огромную дыру в борту фрегата,сам корабль сильно накренился на бок,выживший экипаж вел борьбу за живучесть.

Малые экипажи ранканцев были благом в мирное время,людям оставалось много свободного пространства для комфорта,но при сильных повреждениях спасательные работы и борьба за живучесть осложнялись малым числом людей,которые могли подменить выбитую автоматику.
Двигатели еще работали ,фрегат на малом ходу тянул к берега,видимо решив что корабль тонет ,ранканский капитан решил посадить его на мель у берега ,что бы спасти.
На берегу выли сирены,скорые подъезжали что бы спасти местных жителей.
При взрыве в толпу попало множество осколков от бомбы и обломков от катера и корабля.
Было множество раненных,началась паника и давка,охранники пытались наладить порядок и увести людей в безопасные места.
Спасатели бежали к своим судам что бы помочь фрегату,хотя фрегат почти уже дотащился к пляжу,еще немного и он равно сядет на мель.
Было видно что ранканцы тушат пожар в машинном отделении,как еще на корабле работал двигатель было фантастикой.
Навстречу им уже отошли от причала николаевские рыбаки

--------------------------------------------------------------------------------------

-Это Балаевск?
-Да посол.Это так.Вижу нас уже встречают.
-Думаете стоит пойти помахать им?
-да.Толпе понравится.Я к сожалению откажусь,мне нужно управлять кораблем.
-Само собой капитан!
Посол вышел на мостик с помощником капитана,подошли несколько матросов,на вахте остались только те кто был необходим,остальные высыпали на палубу посмотреть на новый город.
Корабль был с иголочки,верфи только что сдали его,флот был занят и крупнее корабля под рукой SKL не нашло.
Экипаж был новички,все из серновска,единственный ранканец был капитан,ну и само собой посол и его помощник,хотя помощник был йоменом.
Вся толпа матросов вывалила на палубу,махала руками и обсуждала какие бары и рестораны в Балаевске,фрегат должен был стать стационером в Балаевске и представлять собой королевство.
Для этого его и построили,сокращенный экипаж из новичков,скромные боевые характеристики,стандарты строительства гражданского типа,но зато комфортные помещения.
Отделка не самая роскошная, но для кораблей класса F или G очень даже ничего,конечно это не роскошная отделка классов линкоров и крейсеров А,В,С, но было очень комфортно.
Представитель имолении тоже поднялся на мостик.Он всю дорогу просидел в своей каюте мотивируя тошнотой и плохой переносимостью морских переходов.
-Как ваше здоровье?
-О...мне лучше,я вижу дом ...
-понятно.Ого! смотрите!катер,плывут к нам!
-Может пресса?хотят пофоткать,назойливые.
-наверное...
Посол и команда не заморачивались,катер и катер,пресса и пресса.
"Улыбаемся и машем!"
Внезапно катер врубил полную тягу и пошел прямым курсом на фрегат.
-Что за дерьмо?
-не знаю...
-Эй матрос,что за маневр? что за водный хулиган?
В этот момент из рубки выскочил капитан.
-Вы!!!Посол живо в укрытие!!!!А вы матросы!!! К орудиям!!живо!!!
Матросы метнулись к пушкам,а напуганные посол и балаевец метнулись на другой борт фрегата.
Загрохотала пушка,а после чего жахнуло так что у уцелевших заложило уши.
Корабль резко качнуло и он начал кренится.
Повалил дым,кто то закричал.
На берегу началась паника.
Перейдя на поврежденный борт посол понял что нет больше ни капитана,ни половины команды,просто нет.А в корпусе зияет дыра в которую проедет крейсер.
Рулевой переложил штурвал на курс к берегу и утопил рукоятки тяги на полный вперед.
Выживший мичман пытался организовать борьбу за живучесть среди уцелевших.
Корабль горел,и при этом его затапливало водой,команда была сокращенной,воевать фрегату было не суждено ,он должен был мирно стоять в порту ,поэтому экипаж был всего 40 матросов,сейчас живых и более менее способных что то делать осталось всего 15, в основном выжили те кто стоял на вахте,кроме машинного конечно,там погибли все мгновенно в момент взрыва.
Тем не менее в наполовину затопленном машинном отделении продолжали вращаться обе тяговые турбины продолжая толкать фрегат вперед.
До берега было уже близко,курс был на пляж,необходимо было на него выскочить,не хватало еще и затонуть посреди гавани.
Матросы из последних сил тушили пожар,но от берега уже отходили катера с идущими на помощь спасателями.
Внезапно резкий удар днищем о грунт чуть не сбил с ног посла.Похоже мичману удалось спасти корабль от затопления.
А вот что насчёт пожара? на корабле был и боезапас,дойди до него огонь и взрывом разворотит пол корабля...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Ахмар,ты понимаешь зачем это?
-Да джамал,если они заключат договор то наши братья не получат больше оружия.
-Верно Ахмар.Боги на твоей стороне!Ты попадешь в рай.
-Я готов Джамал.Моя цель ведет меня во имя веры.
-Вперед Ахмар!
Катар сорвался от причала и начал набирать скорость,на фрегате еще не поняли что произойдет,а когда поймут будет поздно.
Смертник гнал катер прямо поперек курса,вояки на палубе заметались,возможно что то поняли.
Ну что же,умрут со знанием от чего.
Эти надменные ранканцы так же умирают как и остальные,а кровь у них такая же как и у всех.
Так что ради веры и победы пусть они все умрут.
В этот момент раздалась яркая вспышка, и затем грохот взрыва,корабль заволокло дымом,а на берег полетели осколки и обломки.
Джамал не любил имоленцев,поэтому снарядил катер не только взрывчаткой,но и натолкал туда нарезку железа,всякой дроби,рубленных гвоздей и тд.
Сама по себе бомба была весом в 1.5тонны,а вокруг нее еще было намотано 500кг всякого мелкорубленного металла.
Поэтому сейчас толпу на причале крошило кусками металла,да еще и обломки фрегата летели.
Джамал решил не досматривать представление,уйдя с причала он сел в машину и резко газанув помчался в сторону козьминска.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Где то в командном центре под дворцом в Биверске,минус 8й этаж.
-Как такое произошло?они там вообще дети в этой их секретной канцелярии???!!!!
-Ваше величество,госпожа Катарина,думаю тут все обосновано...
-Да?Ты аналитик,думаю ты можешь оказаться прав.Говори....
-Их основные силы проводят операцию ,воюют,а Балаевск охраняли так называемые бойцы резерва.Списанные по ранению и тд.
-Поэтому терористы легко провернули операцию?
-Думаю да.
-Почему мой корабль так легко был поврежден?
-на нем нет ИИ,фрегат простой и дешевый,та же Лорелея легко бы расстреляла катер еще на подходе,к тому же зашли в дружественный порт,команда расслабилась,да и сам фрегат собран по гражданским стандартам судостроения,это же стационер.

-Я смотрела снимки,корабль придется списать,но погибло много наших воинов.
-корабль можно восстановить.Память воинов мы почтим.
-Да.Я объявила траур.Как прижмём террористов?
-Конкретно этих никак,они получают оружие из Серновска и самой Имолении,как ни странно продажные шкуры есть везде.
-тогда натравите на них других террористов,или скиньте на них бомбу помощнее,пусть они исчезнут.
-Мы постараемся ваше величество.
-Послу я приказала затянуть переговоры о посольстве,подождем конца расследования.
Офицер SKL козырнул и покинул контрольный зал,королева Катарина посидев на кресле и допив чай,отключила мониторы и пошла к лифту идущему на поверхность.
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:54 | Сообщение # 37
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

22.11.2015, 23:17
И-Тут все. – сказал тяжело выдыхая тяжело воздух. - Давно таких сложностей не было.
К-Да ладно тебе. Не ной. Капитан возвращаемся обратно?
Км- Да периметр проверен, все цели ликвидированы. ( Капитан берет рацию переключает волну, раздаётся шипение в его наушниках.) - Это группа "крысоловы 3" задание выполнено"
Рация - шр.шшп. Центр управления операцией, вас поняли. Высылаем транспорт обратно...  Вас подберут в том же месте.  Прием поняли?
Км- Так точно, возвратятся на точку высадки.
- Шр. Рр. Вертолёт уже вылетел будет через десять минут.
Км- Приято.
Командир берет переключает рацию на общую волну.
Км- Общий сбор на старом месте через 5 минут. ( Проводит глазами находящихся рядом с ним бойцов. )  А вы чего тут стоите время пошло.
И  стартанул с места в сторону, откуда они пришли. Нашим измученным бедолагам не чего не оставалось, как догонять его.
К – Капитан, зачем так спешить. Время еще есть.
Км- Это да, но место для посадки надо подготовить, вертолёт не будет на рыхлый снег садиться.
Добравшись до места высадки прибывшим раньше всех. Пришлось больше всех  попотеть,  приминая снег подручными средствами.  Правда сказать часть бойцов просто каталось по снегу волчком кто то даже играл в снежки. Старшие по званию смотрели на этот детский сад немного с призрением. Но вот вдалеке послышался звук лопастей.  Вертолёт медленно приближался на место подбора.
Все медленнее рубя винтами  воздух, вертолёт стал опускаться в низ. Он опустился в низ, но ход винта не прекратился. В его кабину стали запрыгивать, только что валявшиеся бойцы и офицеры.  Вертолёт стал медленно набирать высоту.
К - Ей, ты тут как, много предателей настрелял?
Стрелок -Да нормально, даже какого-то придурка и  РПГ  уложил.
К- Это ты на двери хантер написал.
Стрелок –Угу.
Км- Так все запрыгнули? Потерь как вижу нет . Полетели обратно.
Пилот –Принято.

Вертушка начала медленно подниматься вверх и направилась в сторону дома. Вместе с этим отрядом заканчивали и другие. Наступала фаза наступления.

Наступление должны были начать с севера,1-ый бронетанковый и отдельный пехотный корпуса.  С востока должны были выдвинуться первый и второй корпуса лейб-гвардии.  Тем самым для них это должно было ознаменовать первое боевое крещение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Всеобщее построение!  Проверить снаряжение. (не долгая пауза) Первый и второй  эшелон в две шеренги становись.
Послышался звук барабанщика корпуса. Была дана команда шагом марш.  И лейб-гвардия ровными шагами под звук рева моторов техники двинулась к линии обороны.

Где  уже завершала свою работу артиллерия и авиация.

В строю начались не больше разговоры  рядовой состав явно не знал всех подробностей и пытались у знать как к этому относятся более старшие сослуживцы, которые до этого успели по служить в других родах войск или еще при Ижневском режиме.
- Дядь, Вань долго мы идти будем, а то я боюсь как бы так разу в бой там стрелять будут. А я как стасть боюсь человека  убить.
Д.В.- А ты не чего не бойся, скажут стрелять – стреляй, бежать – беги, нечего тут боятся. Командиру виднее. ( И со всей важностью поправил  ус.)
Подпоручик  Прянов – Отставить разговорчики в строю.
Д.В – Боятся надо даже не пули, пуля либо мимо либо ранит, ну иногда убивает…
Подпрапорщик -  Офицер  сказал прикратить.
Капрал – Ладно тебе, дед до рассказывай.
Д.В. –Главное чего боятся надо, это мин и снарядов. Повезёт если убьют, а то руки ноги по отрывает, и калекой на всею оставшеюся жизнь. Но это еще не самое страшное. Страшно это когда свист такой ужас грохат, летит себе по небу  ракета, за ней след на верст шесть, вот она берет и прямо по позициям, по городам. Тогда сташно. Не что такую ракету остановить не может, не самолёт не другие ракеты.
Подпрапорщик- Хорош. Залевать нет таких ракет что бы город целый с удара.
Д.В. – Зуб тебе даю(берет руку и сложенным указательным пальцем бьёт по зубу) есть такие ракеты. Я  тогда еще в армии Имперской служил. Мы года всем подразделением в плен в повстанцам из Каменска сдались, у них под контролем Южный был, вот нас туда как военнопленных в лагерь. Тогда я видел эти ракеты, сам чудом выжил.  После того как силы коалиции Новиково-Бинкета, останки города взяли, после допросов, я домой и попал, потом и в колонии перевели. Не когда не думал, что Каменск штурмовать буду.
Капрал- Отомстить не хотелось?
Д.В. – Зачем это мне мстить, нас империя на убой бросила, без снабжения и резервов в угоду каким то союзническим обязательствам. Я рад  бы отблагодарить бы Каменцев, за то что кров и еду дали…
Подпрапорщик – Да вот эт.  История как история.
Подпоручик -  Прекратить трепаться.  Подготовить штыки.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На севере тоже началась движение. Грохот двигателей стоял на всю округу. Пехотинцы вели перекличку проверяли снаряжения.  Его заглушала лишь артиллерийская канонада  впереди.

Для обороны Санта-Розы, был оставлен корпус морских пехотинцев.  Так же одно подразделение  пехотинцев для обороны ------ (быв. Тайги).  Вся же остальная армада двинулась же в направление Каменска.
Как известно утро начинается с кофе. Обед же под  ------ начитается с штурмовке грача, по бывшей  дороге Каменск- Тайга.

После инцидента, прикрытие полетов проходящих около границы с ЗФ усилилось.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вернёмся обратно к  вертолёту…
Пилот – Командир, тут срочное сообщение на  общей частоте.
Км – Спасибо. (беря рацию переключает частоту).
- Шп-хр… Всем всех Служащим канцелярии срочное сообщение. Нас предали. Неизвестные совершили теракт в центре Балаевска, всем кто ближе к нему направляться в город. Было атаковано судно Ранканской Империи шедшее с дипломатами на борту.
Н- Я говорил, что нечего нельзя доверить черни, что может сделать обычный городовой.
К- Прекрати, в любом случае дипломатическая миссия должно быть шла инкогнито если, нам о ней не чего было не известно.  Иначе бы всех не отправили бы на задание.
И- Кир, ты всегда так складно говоришь, что не по споришь.
К – Нельсти мне.  Сам то с выпуска с курсов по карьерной лестнице меньше меня продвинулся, вот и подхалимничаешь.
Неизвестный капрал чьё имя мы пока не узнали,  насупился больше прежнего.
И- Ладно тебе, ты сам знаешь что сыщик из меня не какой, мечем то рубить умею, и больше  не чем не выделяюсь.
Пилот – Капитан, что делать будем. Вы первые кто закончил с заданием.
Капитан – Летим в центр города будем первыми на месте.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоит отметить, что о создании посольства Ранканской Империи, в Балаевске не кто не знал не Имоленна  не я. Это была  идея чисто ранканской стороны, дипломат был направлен для подписания договора о более плотном сотрудничестве между империей и королевством.
Конечно я не чего об этом не знал и по этому преспокойно доставал из банки шпроту. Ожидая вылета.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Центр города. Время подходит к обеду ярко светит солнце.   Толпа портовых зевак и просто мелких барыг перекупщиков  с кораблей на рынок, так же продавцы с рынка и простые рабочие идущие через порт в  столовую смотрели на представление. В акваторию заходил малого размера корабль ( и был бы вообще не замечен) если бы он не был бы размалёван готическими крестами, местные люд привык уже к кораблям Ранканцев которые стояли  до этого тут, это были огромные величественные корабли класса линкор. А этот корабль напротив. Был маленький но очень изрисован. Что делало это вид очень не обычным, как будто он пытался за счет всего этого выглядеть внушительнее и красивее своих братьев.
Вот к пристани подъехал фургон  с неизвестными номерами,  из него вылезли двое какая-то баба с микрофоном и мужик с трех недельной щетиной, на плече которого была камера. Чуть по пойже с кабины водителя вылез пацан. Полез в фургон  и достал от туда небольшой геликоптер, взял пульт и начал игратся с этой неведомой(для большинства портовых завак) игрушкой.  Эта баба болтала что то духе «мы ведем репортаж в прямом эфире, с места событий» что то «особенное событие» и прочее такое. Все это не могло не привлечь внимание городового. Он решил разогнать толпу не санкционировано устроившую чуть ли не митинг.
Все это прервал звук жужжания легко моторного катера. Который  с места пошёл  в сторону корабля. Летя на полной скорости он протаранил его…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неожиданный грохот. Затряслись стекла  во всем дворце. Принцесса в панике побежала к окну.
Плотный дым заволок  одну из пристаней в порту.  «Что же это может быть не уж то теракт». Страшные мысли витали в голове у принцессы. Кое как собравшись с мыслями она набрала и позвонила Игнатию. На что он ответил что в срочном порядке приедет к ней.   В скорее послышались звуки пожарной серены.  Пожарный расчет летел к месту задымления. Принцесса от всего этого пришла в большее уныние. И погрузилась в самобичевания.  Но во время вспомнила. Про подарок от главы  Мишинска. Залезла в стол взяла от туда плеер с наушниками, на сердце сразу стало легче. Тяжелые мысли стали отходить прочь, так же как и стало видно, что произошло. Взяв из стола на этот раз бинокль  она стала рассматривать что там происходит и пришла в ужас… схватив опять телефон на этот раз она позволила в скорую и там ей ответили, что они уже получили вызов и некоторое количество карет скорой помощи уже отправлены. Настояв на том что туда надо отправить еще машин, положила трубку.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игнатий сидел в просторном кабинете, полностью заставленным шифрующим и дешифрующим оборудованием. Получив от большинства отрядов о завершении операции, два из которых на полпути были уже на базе. Он видел скорую победу.  Получив от последних - о завершении. Он передал армии что бы она переходила в наступление. Но вдруг раздался звонок на телефон, который знают только два человека. То что он услышал было для него неожиданностью и большим просчетом. Вероятность теракта во время операции была, но как не смотри она должна была быть минимальной, так как о ней знали только: он принцесса и Генералитет. Неужели утечка у последних?  Приказав офицерам что бы все кто бы не выходил на связь из канцелярии направлялись бы к месту происшествия, сам же взяв ключи, поехал в спешке в замок.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй Пилот - Вижу порт вижу тонувший корабль. Там пожарные, гора скорых, отцепление из полицейских.
Капитан – Рядом сесть можем?
Пилот – Да но в метрах 600, слишком плотно народу, а у склада контейнеров пусто.
Капитан – Хорошо садись там.
Вертолёт садится. Все с ходу выпрыгивают.  Кир остается и говорит.
-Дозаправьтесь и возвращайтесь сюда же.
Договорив прыгает вниз и бежит за всеми. Добежав до отцепление.  Капитан подходит в офицеру и спрашивает обстановку. Получив описание произошедшего  приказывает.  Капралу,  Оберу, и Фельдфебелю заняться допросом.  Остальных шестерых он забрал с собой осматривать место происшествия.
Капралу досталось  допрашивать бабу с телеканала, Ионну достался мужик подозрительный не бритый. Киру  достался простой прохожий, которого не ранили и сев в импровизированную комнату для допроса импровизированную из палатки + двумя часовыми и стал с внимательностью слушал его рассказ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доев шпротину, я полез в кабину штурмовика, в этот раз предстояло лететь в тоже место. Что немного огорчало, но отдохнув целый месяц я был готов и переисполнен сил для того что бы кого-то испепелись.  Я вам покажу кузькину мать.
_---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Что было дальше? – происзнес Кир, после того как услышал про таран.
-Все заволокло дымом, и вот еще как только взрыв утих было  слышно звук прогазовашей машины с места.
- Все больше не чего видели?
- Дальше крики давка. Ну а тут уже полицейские подоспели.
- Хорошо.
Эй солдаты не можете позвать свидетеля, что управляй игрушкой с камерой, тот что водитель фургона.
Караульный-Хм. Да был такой все кричал «что не имеете права».
Кир- Где он.
Караульный- В  козлике сидит как самый тихий.
Кир- Проведи
Спустя 2 минуты. Уже в козлике.
- Я не буду не чего отвечать без адвоката.
Кир- Ну и ладно. У меня вопрос всего один, вы слышали звук ревущей с места машины, ровно после взрыва.
- Да было Такое дело она в метрах 50 от нашего фургона стояла, но куда она поехала я не видел.
Кир – Что это за машина была.
- Черный наглухо тонированный седан. Марку не помню.
Кир- Хорошо.
Пройдя минут 5. Уже у пирса подходя в капитану.
Кир- Разрешите доложить, мною получена оперативная информация что преступник или его подельник скрылся на черном автомобили. И скорее всего движется  на огромной скорости по приморской дороге в сторону Кузьминок.
Капитан- Хорошо, откуда такие данные.
Кир- Аналитика и данные допроса.
Капитан- Хорошо,  я уже звонил на все пропускные пункты. Машина подходящая под твои описания выехала минут 6 тому назад.
Кир- Тогда может вызвать авиацию на его уничтожения.
Капитан- Можно, если ошибемся можно списать на боевиков. Только у нас нет авиации в этом районе?
Кир- А как же войсковая?
Капитан - хорошо я все передам в штаб операцией, но думаю уже позно…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Замок звонок Игне на мобильный.
- Да я вас слышу, есть приметы машины на которой скрылся преступник…. Угу понял нас.
И – Что случилась.
- Есть ориентировка на преступника, правда он уже за территорий подконтрольной нам.
- А что если позвонить граве Мишинска, он вроде в полёте.
Пролетая над Мирным, ой блин Санте-Розой вдруг раздается звонок на мобильный.
- Ало, я тут мальца за штурвалом. Что надо
-Ало это я Игнатий, тут у нас неприятность произошла. Террорист скрывается на черном седане в по дороге Балаевск – Кузьминки. Сможешь отработать?
- Дай подумать, запросто. Минут 5 полета.
- Хорошо, спасибо, это вопрос чести.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выйдя еще ниже я полетел к морю вместо того чтобы идти на Балаевск. Через несколько минут стала видна пустынная дорога. Я полетел ровно над ней. Вдалеке заметив  автомобиль летевший по встречной полосе на огромной скорости. Поравнявшись с ним. Автомобиль дал еще больше газу и решил ехать змейкой. Тут то стало сразу понятно что это он. Террорист. Дав очередь и превратив автомобиль в груду металла, по смотрев что бы не кто не выскочил. Полетел восвоясие, точнее домой. Керосин не резиновый.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для ремонта Конкордии, был освобожден док на Балаевских верфях.
Так что с меня фото готовой продукции, наданный момент это канлодки. На фоне мишинского танкера "Балаклава".
Прикрепления: 7375845.jpg (245.0 Kb) · 2291315.png (117.7 Kb) · 5219188.jpg (209.6 Kb) · 9616783.jpg (183.8 Kb) · 5272156.jpg (206.2 Kb) · 3149934.jpg (206.7 Kb) · 4585130.jpg (241.0 Kb)
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:54 | Сообщение # 38
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

11.12.2015, 00:23
Попивая чаёк и хрустя какими то сладкими печеньками, я задумчиво смотрел в окно отдыхая в ожидании следующего боевого вылета, размышляя о насущным. Ведь прошло уже две недели и восстановительные работы на фрегате Конкордия должны были уже идти полным ходом. Место происшествия на данный момент все еще держалось в отцеплении. В Имоленнии ожидали, что Империя может выслать инквизиторов с целью проверки оперативного расследования и ведения собственного, ведь во время инцидента погибли ранканцы, а это могло послужить вообще  поводом для объявления войны , которую не кто не хотел включая меня. Именно о таком я думал когда что-то  мел радио приемник в комнате отдыха.
"...В результате оперативного расследования были обнаружены понедельники смертника и ликвидированы на месте. Следователи поспевшие первые к месту происшествия и полицейские выставившие отцепления, так же спасательные службы были предоставлены к наградам..."
Эх а мне медалек. Хнык. А если подумать я же не Брежнев, ну то есть сам себе медали не вешаю, а вообще все же седан то я остановил.
Взяв планшет и взглянул на карту (вот вам карта) я подумал кого где будет по веселее в ближайшее время.

Скопление бандитов под Санта-Розой была разбито и рассеяно остались единичные очаги сопротивления. В итоге 1 бронетанковая дивизия и отдельный пехотный корпус заняли позиции под Каменском объединившись  с первым корпусом лейб гвардии.  Первый и второй корпус лейб гвардии растянулись на очень большое расстояние, организовав аппендицит для обороны местных работорговцев. Если честно не кто их не рассматривал их серьезными противниками и это было верно, проблемой были не работорговцы, а рабы которые подняли мятеж и взяли контроль над их оружием.  У них там была какая то идеология, но кому какая разница, что там кричат они, если есть приказ атаковать по этому направлению у них в руках оружие и они целятся и стреляют в тебя значит это враг. Такова философия войны.
После освобождения Каменска довольно большая группировка сил должна была освободится и конечно она планируется перекинуть на север. С северу по направлению к Козьминкам лежали крупная группировка анархистов провозгласивших себя государством, с очень большими амбициями но не очень агрессивное, хотя кто знает, время покажет. Вдоль воды расположилось какие радикалы объявившие себя эмиратом под их контролем оказались портовые и рыболовецкие поселения.
Доев печеньки и посмотрев на часы я подумал, а может сгонять пока проведать принцеску, а то она небось сидит одна скучает в замке.
Выйдя во двор я направился к стоянке служебных автомобилей, найдя в этом огромном разнообразии марок  чудо-каблиолет, я уже стал жалеть что не про просил что бы мне прислали нормальный служебный автомобиль. Открыв дверь, из под порога сразу же потекла вода, надо же было её не закрыть брезентом, снег морозы, потом сразу оттепель от такой погоды свихнутся можно, то гололед, то грязь по голень, интересно пехоте в таких условиях работать наверное сложнее всех, с этим и можно связать постоянную пробуксовки наступления. А пока я об этом думал я повыкидывал с коврика льдинки и слил оставшуюся воду и завел двигатель, что работало в этом агрегате пока без нареканий это двигатель, наверно по тому что  он почти новый.  Выехав через КПП я направился уже по хорошо изученному маршруту в сторону дворца, я даже не знал чему удивляться больше тому, что все места откуда кто то может выскочить на дорогу я обежал за несколько секунд как появится этот самый пешеход, или тому что руки двигались сами объезжая все кочки, на полном автомате. Но сказать честно это не особо помогало, так как ехать зимой на кабриолете с ломаной печкой на сыром сидении, даже в оттепель не самая лучшее занятие. В лицо бил холодный ветер, руки примерзали к рулю, ноги вообще не чувствовались, спина и пятая точка были все мокрые и одежда примерзала к сидушке.
Еще несколько раз проворчав о том что для представления которое я устраивал не надо было обязательно отрезать крышу болгаркой. Так я окоченевший и доехал до замка. Пройдя в парадную я отдал верхнею одежду дворецкому я быстро прошмыгнул в свою комнату что бы переодеться.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вечер день до этого, оперативное расположение войск южный выступ.  Палатки отдыха арт батареей.
- Пуэла ты куда ты куда.
- Куда, куда вам ли не знать Александр, в туалет естественно.
- Кто вам разрешил так говорить рядовой, пререкаться с старшими разве можно.
- Шура ты чего мы же земляки.. Простите господин фейверкер.
- Вот так лучше. Ладно иди.
За это время из соседней палатки незаметно проскользнула тень в сторону про леска. Быстро и незаметно как призрак он передвигался держа что то завернутое в плотную ткань, его глаза блистели ярче луны, и если бы кто то посмотрел бы в его лицо то подумал бы что это какой то дикий зверь, но точно не человек. Но врятли кому то удастся это сделать, пока он сам это не позволит. Он двигался в сторону передовых позиций. Незаметно проскочив их он уже был на территории противника.
Затаившись там в обширных кустарниках он начал разворачивать сверток. Оттуда он вынут маску. Легкий кисет(скорее даже это был нагрудная офицерская лейб гвардейская пластина. Такие служили для не большой зашиты но являлись скорее опознавательными). Так развернут еще стал заметен блеск стали, это был большой нож, но скорее всего даже мачете. На нем была одета форма поручника  с одной погонной как у князя Болконского в экранизации Бандурчука.
Накинут кисет и одев маску он схватил мачете и умчался в глубь территории занимаемой противником... Только были и слышны крики и вопли со стороны противника.
Вернулся ночной искатель приключений только под утро к пяти часам утра. Весь его мундир был забрызган  и  перемазанный в крови. Бросив его и сверток под кровать пока все спали в лагере он устроился на кушетку...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скидывая с себя промокшую до нитки одежду решил включить приемник, что бы послушать оперативные сводки в фронта.
Пытаясь от то драть примерзшие брюки от ног я подумал что лучшая идея это погреется у источника тепла, то есть у камина, я естественно приполз ближе дребезжащему источнику новостей. Стоя на кладке камина он рассказывал о том что сегодня после авиа ударов пехота пошла в атаку и заняла какую то деревню, без названия, о том что при взятие деревни обнаружены многочисленные  зверски убитые  мирные  жители, кто то с расчленен кто то развешен как у кельтов по елкам. Все это дало мне странные предположения. Однако штаны начали поддаваться и обрадовавшись этому я стал дальше переодеваться. Приведя себя в порядок я сразу намылился в тронный зал. Почему именно туда, да там по любому будет веселее, если прикалываться над принцессой, да и там самое теплое помещение дворца.
От творя дверь я застал Имолену втыкающей в какие то бумаги. Попросил поделится чаем. Похоже я был как раз в вовремя и спас ее от рутиной скуки над бумагой по крайней мере на время пока я тут.
Увидя на столе пачку с рокки утащил одну штучку...
Прикрепления: 1570896.png (803.2 Kb)
 
PazikДата: Вторник, 23.02.2016, 15:54 | Сообщение # 39
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

22.12.2015, 20:24
Позиции артиллерии на южном фронте.
-Пли.

Раздался грохот орудийный растёт ровнял с ровным местом высоту на которой расположились противники.
-Поправка -10  +2  осколочно фугасный заряжай... Пли.
Опят загрохотали выстрелы. Орудия от мощной отдачи отскакивали на зад. От грохота закладывало уши. Но артиллерия крушила беспощадно врага.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этот момент на фронтовой зоне.
На высоте занимаемой противником прогремер взрыв. Большое облако поднялось в небо. Высоту заволок черный дым.
Корректировщик стал передавать. О точном попадании в склад боеприпасов.
Плотный дым стоял некоторое время. Все это время артиллерия ровняла позиции в слепую беглым огнём. Взрыва разносились во всей высоте, в промежутки времени между выстрелами  вперемешку с криками были слышны стоны, ругань. Но они опять глушились громкой канонадой. Дым начал рассеиваться стали видны очаговые возгорания. Прицельная стрельба продолжалась дальше.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Попивая чаек. Наливая его из чашки я понимал. Что торчать на этом направлении нам долго не придется. Как только будет закончено с вооруженными группировками расположившимися около границы с доминионом ранканской  империи. Истощенные силы Каменской братвы будут полностью окружены. Ладно смена фронта действий особых изменений не принесет, да инет у имоллении возможной развивать наступления по всем направлениям сразу.... И ещё я начал  задумался, а не слишком ли я засиделся в этом месте.
Раздался телефонный звонок. Который отвлек меня от размышлений.
-Ало.
Принцесса-У нас тут похоже. Есть не большие проблемы.
-Да. Сейчас приеду.

...Спустя 15 минут. может больше 30, 40 я не мерил. но замер. Начался сильный снегопад.
-Да. Что случилось. Я все же не мальчик на побегушках. Меня по пустякам лучше не беспокоить.
-Ну. Я в некотором замешательстве. Сейчас покажу. Я по просила записать это видео для вас. Слуга принесите сюда телевизор.

В комнату вкатывается на тележке большой ламповый телевизор с кассетным епрт. видиком. Мои глаза принимают вид в два  пятака. Принцесса берет кассету с нижней полки ставит в порт. Моя челюсть окончательно отваливается к полу.
Включается запись.
"В эфире прямое включение. Сейчас с этого места мы снимает то как Имолления при поддержке Мишинска ровняет с землей аэродромы Эмирата Джамшутов... С вами на прямом включении журналист N "
-Что думаешь по этому поводу.
-Что я должен думать... Ну первое откуда такая древняя аппаратура...
-Да, нет же я не об этом. Я про самолёты.
-А ты про видео. Ну Сушки явно не наши. На видео только Су-9 видны. Таких у нас нет. Правда сказать их почти легко с су-17 спутать по силуэту. Но вот су-17 крыло меняет при заходе, а у су-9 крыло цельное, такое он не может позволить себе.
-Хм. Ты уверен. Что это не наши?
-Смысл. Согласно действующему плану у нас только установления контроля над Северной частью бывш. колоний.
- Тогда смысл кому то малевать наши опознавательные знаки и бомбить под ними.
- Не знаю. Наверно тот кто хочет остаться в нейтральных отношениях с этими дикарями. у решить проблемы интересов.
-Даже не знаю. Это как то подозрительно.
- Ну по крайней мере пока они нас не атакую нет смысла, что либо делать. (Все же от куда су-9) А Игнат где?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Несколько суток ранее. Где то на полевом аэродроме.

-Микола.Еб твою дивізію. Ти шо робиш, рівніше малюй хрести а то не хто не зрозуміє чиї.
-Дятько Никофим не кричати на мене я усе ривно роблю, краще вважай бияку фарбу принесли б.
-Фарбуй маляр.
-Фарбую дятько. Ви міні фарбу несіть.


Вдалеке стоят двое и наблюдают эту картину. Скорее всего это главари движения. Но кто их различит то по одежде анархистов.
п - И зачем эта клоунада?
Б - Шо зачем. Наши спонсоры сказали, что бы мы ликвидировали опасность с моря для их кораблей, иначе не видать нам помощи.
п - И все же, это низко воевать под чужими знамёнами.
Б - А кто воюет, это це маскировка. Не можем мы открыто выступать против "братьев"  у нас для этого мало пока сил.
п - Хорошо посмотрим что из этого выйдет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Несколько часов ранее.
Б - Да я вас слушаю, шо вам надо.
Неизвестный - Это Я, батько, ваш меценат.
Б - Я вас очень, внимательно слушаю.
Неизвестный - Следующий груз может не дойти или быть отложен на долго. Я не могу рисковать своим положением. Это все эмират Братьев Джамшутов, они угрожают  раскрытием нашего с вами плана. По это убедительно, прошу вытесните их с береговой линии.
Б - Это не возможно у них большая группировка сил и неизвестны их спонсоры.
Неизвестный - Это уже ваша проблема. Извиняйте. Дальнейший разговор может раскрыть моё и ваше расположения. Еще раз удачи. Вам.
В это время оставшись с радио телефоном у руках, он стоял в недоумении, что ему делать. Задание не выполнимо при нынешнем соотношении сторон. Но угроза близости ЗФ и с моря поджимают джамшуты. Ситуация дерьмовая если учесть если что их территории занимали приличное место и были лаковым куском для горе тактиков первый раз видящих карту.
На другом же конце провода происходило тоже интересная картина.
-Вух.Еле успел. Хорошо что звоню с незарегистрированного телефона и кодированным сигналом. Но блин. Если телефонный звонок более 40 секунд и выследить могут. Хотя я и так сильно влип, тут "либо пан, либо пропал"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возвращаемся с времени основного сюжета. Но пока это Джамшутия.

-Греби. Быстрее пока не кто не заметил.
-Нафига, ты этот план предложил.
- Как нафига двойная выгода. Мы привозим деньги (империи) и покупаем нефть по старому курсу который был дней 5-6 назад. Ясно дело империй обесценивается так быстро что мы остаемся в плюсе как бы не накручивали цену вояки.
-Греби давай аферист. Ты обьясни нафига деньги воякам.
-Ну крупным то не нужны им платят, а вот матросы не против заиметь парой  миллионов, что бы по прибытию, пустить их на баб, и пойло. А пускают их на землю раз в месяц максиму, кто то может раз в неделю не чаще.
- Все равно не понимаю, эти деньги обесценится быстрее чем они ступят на землю, это им не выгодно.
- А откуда они знают, что им выгодно я же говорю они на землю редко спускаются. А офицеры курс не говорят.
- Это, ладно. Но нафига нам мазут?
- Слушай "мазут"! Ты сам греби а то не до плывем.
- Холодно блин.
- А я о том же. Мазутом печку топить будем!
-А что сразу не деньгами. Если реальный курс брать или хотя бы прогнозируемый. Все равно дешевле.
- А ты что уже посчитал сколько Джоулей выделяет 100 тыс купюра? Что было бы не дешевле. Но деньгами топить нельзя. За это смертная казнь.
- Не знал.
- Еще бы её, два месяца назад ввели, но после запрета телевидения новости доходят до народа долго.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главное управление тайной канцелярией.
Кир - Прошу извинить, но у меня тут важный доклад.
-Да прошу, что случилось.
Кир - Я по поводу странных, как мы предполагали карателей, я думаю что местные банд формирования тут не замешаны.
- Хм. Это интересно продолжай.
Кир - Так вот, я изучил все данные о банд группах в том районе, и их пути отступления. И вывел одну закономерность...
- Ну не тяни. Говори что не так.
Кир - По имеющимся, данным места действия этих убийц, не совпадают с перемещениями и путями отступлений банд формирований известных нам.
-  И какие же вы выводы сделали из этого.
Кир - Так вот. Я проанализировал в большинстве случаев и поселения занимали подразделение лейб-гвардии.
- Вот это уже интересно.
Кир - Можете так рано не радоваться, поселения занимали разные подразделения. Но вот некоторые подразделения обеспечения или же  артиллерии находятся достаточно близко к линии по идеи могут, таким заниматься.
- Отряд молодчиков из мат.части. Интересная гипотеза... Хотя в этом какой то смысл есть. Значит так завтра выгвигаешься с целью изучения ситуации, на месте что нибудь придумаешь.
Кир -Так точно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полевой аэродром анархистов.
- Пихай шланг. Ща полный бак заливай.
- Зараз все. (показывает ok )

Спустя какое то время пилот возвращается.
- Ты шо, за нах сделал. еб твою. Нафига самотеком. На машине же компрессор есть.
- Який насос?
- У откуда, такие дебилы....

Голоса с другой площадки.
- Крути, крути гвинт... У завівся.
- Добро.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вечер  этот же день. Южное направление.

Штаб-капитан - Это ты командовал. той батареей которая попала прямо в склад неприятеля.
Поручик - Ну, наверное. Но я думаю что это большая заслуга корректировщика.
Штаб-капитан - Да, ладно сегодняшний перелом полностью ваша победа, предлагаю её  отметить.
Поручик - Не хочу вас расстраивать, но мне нужно идти.
Штаб-капитан - Я настаиваю. Да и что за дело такое которое не требует отлагательств?
Поручик - Да так не чего особенного.
Штаб-капитан - Не уж то девушка?
Поручик - Неет, о чем вы.
Штаб-капитан - Ну если вас не кто не ждет я правда настаиваю.

Поручик вместе с капитаном проходят в палатку.

Штаб-капитан - Какое вино вы предпочитаете.
Поручик - Красное, полусухое. Но мне совсем чуть-чуть мне следует проконтролировать дисциплину перед отбоем в палатках каждого расчета.
Штаб-капитан - Ну рассказываете как вам служится.
Поручик - А что рассказывать орешь на расчеты направление корректировок. Взрывы глушат. Так каждый день. Не чего особо интересного. Да и противник не особо ведет против-артиллерийскую борьбу. Не чего интересного. Правда с таким графиком не высыпаюсь не как.
Штаб-капитан - Как же так, не уже ли я все же был прав и к вам ходит девушка.
Поручик - Нет что вы, некогда, таким заниматься, я целиком и полностью себя отдаю военному делу...
Штаб-капитан - Ну раз так. хорошо. Не буду вас задерживать время близится к отбою, так что считаю что вам пора.
Поручик - Спасибо. Вам я и правда пойду.

Выходит из палатки.
(Проклятый старикашка, отвлек меня от подготовки. Я вы его с радостью бы прикончил его бы, да меня раскроют быстро. )

Дойдя до расположения палаток. Поручик скомандовал всеобщее построение.Все кто сидел в палатках и играл в карты или занимался прочей ерундой сразу сбежали строится.
- Значит, так оболтусы 15 минут на вечерний моцион и в 21:30 отбой. Всей понятно время пошло.
Все сразу разбирались в разные стороны: сначала по палаткам за туалетными принадлежностями, а потом и к умывальникам.
Поручик направляется к своей. палатке. Достает ключ. Открывает сундук.
Наконец-то, ты наверное заждалась меня

Рассматривает маску.
Нечего сегодня твоё время придет.

Поглаживает маску и начинает смеяться.
недолго тебе придется ждать.

-Так погоди надо построить всех и отправить спать. Хотя нет чего это еще пять минут.Пойди что ли тоже умытся?
Оглядывается по сторонам и закрывает сундук на ключ.
...
-Холодная вода что может быть лучше. Что там по часам.
Выброси их убей всех и сбеги.

У я что то с водичкой переборщил. сколько одна минута.
Доходит до палаток.
-Так третья батарея. Стройся.
Все сбегаются.
-Батарея отбой.
Все разбегаться и готовятся ко сну. Унтер офицеры на них покрикивают.
Поручик пока затаился в своей палатке. И стал ждать удобного момента что бы сбежать.

... Ночь не одной пока звезды, она окутала маленькую деревеньку для ее жителей в прощальный последний раз.
здесь еще горит свет, неужели не чего не боятся. Ну и зря. Затаюсь пока я в сарае.

-Корова ты откуда тут? Отличная идея.
Втыкает лезвие в ногу корове, та начинает дико сильно мычать.
Из дома задаётся(в это время молодая девушка готовилась ко сну.
-Бурка ты чего там, чего так сильно мычишь. Не ужели волк пришёл?... Где же отцовское ружьё.
Выходит из дома.
- Батющки ах(чуть не роняя ружьё), правда волк.
стреляет в сарай. Бурка сильнее мычать.
Ну вот и первая жертва.

- Убежал? Мурка ты что кричишь.
Заходит в сарай.
-...Ах батющ...Аа...
Прикрепления: 9107867.jpg (206.4 Kb) · 8732901.jpg (172.1 Kb) · 1266125.jpg (158.8 Kb) · 1985212.jpg (182.7 Kb) · 8011818.jpg (185.8 Kb) · 6263301.jpg (273.4 Kb)
 
PazikДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:35 | Сообщение # 40
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Значит так. Случилось это и не так давно. Да и не то что бы кто, то это хотел скрывать. Но как говорится. «Если бы, да кабы», а из этого кашу не сваришь, так что я, пожалуй, начну.
Я считаю, что все же сообщить о том что, граница с Ранканской Империей взята полностью под контроль правительственных сил, я должен был давно. Но как говорится из песни слов, не выкинешь, поэтому я буду рассказывать все по порядку.

Думаю, стоит начать с того на чем остановились. А остановил я свой рассказ в прошлый раз на деле о маньяке, который действовал во фронтовой полосе.
22 декабря, когда 3-ий корпус 2-ой эшелон Лейб-гвардии Её Величества Имолены занял к обеду, после протяжённого утреннего боя поселение Тырнырм, история так же повторилась. Для проведения оперативного расследования этого дела и других прошлых, на фронт, по самовыдвижением отправился Фельдфебель Тайной. Он надеялся на то что его догадки ведут к правильному пути, рассчитывал получить этому подтверждение. Если бы не одно но, сверх везению бывает конец. Из-за ужасных фронтовых дорог запланированное прибытие к месту последнего происшествия затянулось на двое суток, оказавшись на линии фронта только 25 декабря. Кир,как можно сказать разошёлся с преступником лицом к лицу. 23 декабря связи с моральным и техническим устареванием образцов вооружения стоявших на вооружении 3-ий гаубичной батареи по приказу командования она была выведена в резерв на переформирование и получение новых единиц вооружений. К сожалению все прошло в этот раз мимо ловких пальцев молодого офицера тайной канцелярии. И поймать преступника так же как в прошлый раз не удалось.
------------------------------------------------

В тоже время (В конце декабря)
Далеко-далеко... Хотя нет, ближе в степях занятых анархистами, перед новым годом кипела жизнь. Тайный спонсор их деятельности требовал действовать быстрее, но для этого не было не сил, не ресурсов. Выгребая всё, что может летать, и все что может свободно падать, на головы недругов, летело в бой.
------------------------------------------------

Сама Джамшутия испытывала серьёзные экономические трудности. Несмотря на выгодное расположение вдоль морских путей, грабить особо было некого (а у бедных стран и выбора особо нет либо ты все продаёшь и становишься чьей-нибудь нео-колонией или грабишь всех подряд ). Так как все грузоперевозки по морю контролирует Ранканская империя. Использую в качестве волюты "империй" эмират скатился до уровня астрономической девальвации, для покупки самой дешевой буханки приходилось отдавать по 2 мешка бумажек. Несмотря на эту ужасающую ситуацию, они старались занять всю прибрежную линию: от княжества Кузьминок до Санты-Розы. Ясно дело они переступали этим дорогу анархистам из степи, более они лишали их возможности как-либо вообще существовать.
Этот случай случился на новогодних праздниках. К сожалению, из-за трагичности случившегося об этом было решено замолчать, а может и вообще скрыть.
--------------------

Где то 6 января.

- Ало, Сергий Анатольч ти меня слышишь.
-Что ещё, кто это звонит на этот номер?!
- Я! Это я Батька! Мы в очень сложной ситуации...Бульк...ой.
- А это вы, слава *…( А кому действительно...) Ладно, сколько раз вам говорил не называть не чьих имён. И вы что пьяны?
-Ясно дело. Что похмелье, а шо виной все херовая горилка. Но я не по этому поводу, эти дикари будь они прокляты, оттесняют нас от воды. Мы удерживаем с трудом последнюю дорогу к мору. С вашей стороны я вы попросил поторопиться с присылкой помощи.
-Я же говорил о том, что не какой помощи пока ваши силы не уничтожат угрозу со стороны Джамшутии.
-Шо поделаешь, но если мы не восполним силы новой техникой, то врятли получится вообще сопротивляться, ибо це наши склады на нуле.
- Хорошо сейчас прикажу начать сборы и выдвину конвой. К 7-8 января он должен будет подойти, вас это устраивает?
-Шо постараемся до осьмого продержаться, если шо придётся нашим с позиции у воды тикать ибо не продержаться они дольше.
- До свидание и удачи вам.

До конца быв уверенным, что он делает правое дело "во имя все мирной революции" он не понимал какая опасность угрожает ему в будущим.
------------------------------------------------

6 января утро. Где то в Мишинске.
Комната была застелена глубоким дымом. Немного седоватая голова лежала в Оливье. Не кто и не думал переставать праздновать, особенно здесь, в этом кабинете. Тут обычно каждый день праздник, а когда есть повод, почему бы не отдохнуть. (И о чем я думал, когда уехал так надолго в Имоленнию? ладно, не об этом). В центре комнаты в самой гуще сидела девушка, на большом, дорогом, кожаном кресле (на моём!); раскуривая бульбурятор, выдавливая из себя огромные клубы дыма. Превращая комнату в туманный Альбион или в остров Биверск.
Раздался звонок по внутренней линии (внешнюю то я отрезал что бы, кое кто в состоянии ¿алкогольного? опьянение не поссорился с последними союзниками). Лысоватый и седоватый дяденька, секретарь, при поднял голову и произнёс:

- «Шура …оветь зам заня…»и плюхнулся уже в шубу.

Взяв вившийся как змея рукой трубку телефона девушка произнесла:

-Ало, а это ты гном!... Да занеси бумагу на самокрутки… чего! Говоришь, что большая креветка изнасиловала 5 школьниц,.. Да ты что ты говоришь… Тентаклии это круто!!! Ладно заходи, комне все расскажешь, по телефону плохо слышно.

Спустя 15 минут. Открывается дверь.

-Гном ура ты пришёл...

Из открытой двери повалил густой дым.

-Зачем же себя доводить до такого состояние... Я же вам сколько раз говорил, что я не какой не гном.
-Точно ты же Ирландский липрикон!

"Липрокон" проходит к окну и раздергивает шторы. Открывает оконные фрамуги. Сразу становится видно, что весь пол завален бутылками алкоголя всех мастей. Подними еле заметны остатки конфити и прочего праздничного мусора…
-Свет, по всюду…У-ууу! Нас что ли инопланетяне похитили... (Жуткий стопор) о-О Гендальф это ты? А не, чет слишком лысый и бороды нет...
-Нет, я всего лишь доктор. Доктор Айболит...(прерывает).
-У меня нечего не болит! Мне даже наоборот … хо-оо-ро-шо. Кайф...
-Ну это пока так, но я думаю скоро у вас обязательно что-нибудь да заболит. И до чего вы Александра Петровича довели... Александр Петрович вставайте (помогает встать) вас уже и в розыск родные объявили, вставайте мы вас в больницу доставим…
-Ну он сам остался его не кто не просил. Ну как 31 пришёл так и не выходил...
-Врача, врача сюда срочно! А это я изымаю. (Выхватывает из рук кальян оставляя в руках только мунштуг.) Ладно посидите здесь отойдите я потом зайду.
-Это жестоко, у меня же будет ломка после такого... (Анжела попыталась встать, но ноги как будто застыли.)
-Бывайте.

Спустя 30 минут. Жуткие полчаса, за которые чего только не послышалось с той стороны двери: крики, истерия, попытки выбить дверь и даже угрозы суицида. (Вы спросите почему, будучи спецом в разного рода вещах: конспирации, разведке и диверсии, а вы о чём подумали, Анжела Павловна не имела нычек? А я знаю? Упарыватся в хлам меньше надо) (Я честно лично к этому руки не прикладывал).

По внутренней (директор - секретарь) связи раздалось короткое сообщение:
" ..ладно, сдаюсь дайте забить, я же отломки сдохну..."
При входе в комнату открывалась не очень приятная виду картина. Развалившись на пол стола лежала молодая девушка приятного вида девушка. И пускала слюни. Корчилась в конвульсиях.

-Дай затяжку...
-Держите. (Протягивает скрутку).
-Фи. Что за фигня.
-План..
-Хрыы...(делает глубокую затяжку) а план… пятилетку в четыре года?
-Можно и так сказать.
-Однако зачем было прерывать мой праздник жизни?
-Вот, свежее происшествие. С пометкой "секретно".
-Что случилось.
-На читайте.
-О-о, что за дерьмо ты мне подсунул? Такого вообще написано не может быть.
-Да, самому не вертится, что такое реально, каковы будут приказания?
-Ну я не знаю. Провести расследование увеличить общую боеготовность. Там "руководства по спасению жизни" для моряков дополни, что я еще могу предложить, то случай из вон выходящий...
-Что с свидетелями делать?
-Ну в отрезвитель пусть проспятся, я думаю не чего страшного нет. Скажите, что паленой водкой отправились. Вообще не моя компетенция. Пусть Министр МВД и решает. Его введенье…. О, точно. Хорошо что про бумажную работу напомнил. У меня тут была... (ищет в столе среди окурков и пепла, и разных стопок папок). Вот наша... (Стряхивает пепел с документа.) Доклад об зоне отчуждения с полной сметой расходов. Потерь и безвозвратно списанной техники.
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
…БРДМ-2РХБ ~ 26 шт.
Бахилы ОЗК ~ 5 432 шт. …
Так что тут у нас дальше, что то написано?
Салазки ~ 643 шт.
Чего они там с горок, что ли катаются, а я лёгкие горблю… Блин. Дальше что?
Су-7б ~ 2 штуки.
Непонятно. Зачем они хлам брошенный, после войны в Грачинске, использовали, и главное зачем.
Так надо с начало перечитать...
Странно ещё в списанном значится какой то А-40(самолёт), ТЗА-7,5-500 ( странно. аэродромы на территории самой зоны не использовали, хотя возможно, что могли эти машины подвергнутся заражению вдруг им ми-24 заправляли) такие-то еще Сопвичи, и ещё какая та хрень. Также довольно большое списание бомб, снарядов и патронов, но при этом довольно скромное количество списанных стволов для этих снарядов и патронов. Я думаю, в этом стоит разобраться.
-Думаете, что кто-то из вояк приторговывает на чёрном рынке оружием?
-Возможно. Ладно, думаю надо создать специальную комиссию, которая бы занялась этим вопросом и СМБ бы туда направьте - пусть покопают. И вообще у Сереги передо мной должок надо будет поквитаться.
------------------------------------------------

Затолкать новый экипаж целиком из призывников и офицеров только что выпускников училища не считалось хорошим тоном, думаю, что не только в Мишинске, но также и у других держав. Да и такой шаг не был не как рационально обоснован. Хотя нет, постойте. Выходило это примерно так: после покупки Николаева в плачевном состоянии и начала операции по дезактивации в целях поднятия морального духа оставшихся жителей, предотвратить свободную полную миграцию Николаев получил автономию. А с ведением туда войск Мишинска там организовался новый Южный военный округ. В него первыми вошли части РХБЗ, а потом несколько полков ВВС (вертолёты, транспортная авиация). Далее и мотопехота и так далее, все это обросло штабами базами дислокации и прочим. В общем если короче, Николаевские вояки захотели свой флот, ну как захотели скорее даже на оборот на них надавили создать флотилию малых ракетных и торпедных кораблей. С условием, что производится корабли, будут тоже в Николаеве. Вообще вояки так и поняли. Имеем, что имеем, нечего не попишешь.

Два катера (торпедный и ракетный) экспортировали сухогруз "Чапаев". Задача стояла прибыть на берег и отыграть высадку десанта.(в рамках несуществующих учений естественно). Ну так, что не кто не имел понятие куда они плывут, так как был приказ радиомолчание. Лишь командиры сухогруза имели представление, куда они идут...

23:50. 7января. Идёт дождь. Ветер Юго-Восточный. Корабли прикрытия готовились к завершению операции. До берега оставалось хода минут 20.

0:05 8 января. Нерасторопный дозорный стоял на палубе сухогруза. Вдалеке появились огни по левому борту значительно южнее. Прямо же по курсу на берегу стали видны странные грузовики, какие странные лодки.
И тут прогремел взрыв.
Сухогруз накренился и начал погружаться подводу. Пока экипажи катеров пытались понять, что произошло, с севера прогремел второй выстрел, увесистая чугунка летела в сторону ракетного катера. Взрыв. Корпус немедленно разорвало пополам, и катер стал тонуть.
Экипаж торпедного катера, поняв, что это не учения и что они обнаружены, дал полный вперёд, включил активный радар и передал сообщение о столкновении в центр. На дисплеях появилась засветка. Большой морской монитор или броненосец первого поколения. Зайдя с запада к правому борту. Катер дал залп двумя торпедами. Монитор накренился, началось возгорание. Дав второй залп, произошёл взрыв, торпеда попала в погреб ГК. Монитор накренился на правый борт, на 40° и начал переворачивается. Тогда и смогли прочитать надпись на корме Абдул II.

А пока катер умчался атаковать монитор. К сухогрузу немедленно стали подплывать всякие лодки. Сухогруз дал полный ход и стараясь дотянуть до берега, шёл. Отдаляясь от места катастрофы не обращая внимание на барахтающихся ещё живых членов экипажа катера. На оборот все кто были на сухогрузе стали массово сбрасывать груз за борт, неизвестные же лодки подплывали и собирали ящики. Некоторые ящики совершено «случайно» падали в неизвестные лодки. Так кидали в основной командный состав корабля. Обычные матросы же просто выбрасывали в воду. Аварийной бригаде удалось выровнять крен, перекрыть переборки нижних отсеков и, затопив другие отсеки. Крен был выровнен, но вот судно стало уменьшать ход. Ближе к 0:36 не смотря на усилия команды сухогруз ушёл ко дну. В 40 метрах от берега на глубину 5 метров.
------------------------------------------------

Знаете, вы когда-нибудь были в лаборатории страшных и ужасных учёных. Я вот лично ни разу. Да на химии в школе я только один опыт проводил. С горением спиртовой горелки. После чего назвали психом, а всего лишь сказал что спичек боюсь, после того как палец в детстве сжёг... Я был мелким глупым, вообще дело было в гостях. Я старую советскую лампу за газовую принял и решил зажечь. Было это в домике старом Сталинке(или древнее) с по тайными дворами, такие дома любят показывать в фильмах про каких ни будь МУРовецев. А о чем, это я.
Тёмное подвальное помещение. По центру горел яркий цвет, операционной лампы. На столе лежали такие то останки, которые не возможно было, как-либо классифицировать по видовой таблице. Девушка орудовала в этой массе мастерски скальпелем, отрезая какие то органы. В её глазах через очки читалось какое-то безумие и безудержная жажда знаний. Отрезав что-то похожее на продолговатый овал и положив его отдельно, к ней подошёл молодой парень в форме.

-Держите телефон...
-Чего пристал, не видишь, я препарирую.
-Это очень важный звонок.
-Ладно... Ало. (Отводит голову в сторону и смотрит на солдатика, закрывая трубку рукой). Ты чего не сказал что это она?...
-Я же сказал что важный звонок, разве звонок от нашей начальницы главы 6-ого отдела.
-Хорош болтать как баба. (Подносит трубку обратно к рту). Да, извините вы меня, пожалуйста, что нужно.
-Ну, с начала, надо внимательно слушать, потом извиняться. Для тебя есть дело.
-Как вы узнали, но главное что за работа то?
-Твоя задача отправится в Антоновку.
-Эм, где это? (В голове прозвучал голос «Николаев»)
-Ладно, поняла. Выдвигаться сейчас?
-Да времени мало. Там засела очень жирная крыса, ребята из оперативного отдела уже ведут следствие. Есть подозреваемые. Тебе стоит проверить одного из них. На месте получишь более подробную информацию.
-Ладно.(скидывает звонок и отдает телефон помощнику) – На убери его куда-нибудь.
-Я не буду брать его из рук у вас все руки в слизи…
-Ой блин точно, забыла снять перчатки.
(Помощник сам одевает перчатку и берет телефон)
-Кстати, как вы по нему говорили, он же не работает, тут эта слизь разъела динамик.
-Ладно, не заморачивайся, тут надо по скорее убраться, нам надо ехать.

Накрыв чем-то труп, и запихав его в морозилку, убрав инструменты, и весь мусор в мусоросжигатель. Приготовления на этом закончились.
Выбравшись из этого темного помещения, по длинной винтовой лестнице, направленной на верх. Выйдя, на какой-то пустырь затянутый деревьями и кустарником. Направились к машине стоявшей под деревом. Заведя мотор, машина поехала в сторону трассы.

-Вот скажите, почему, мы занимается этим здесь, а не в главном офисе, ведь там, и не такие странные иследование проводят, чем мы хуже мозолим глаза.
-Не думаю, просто ты бы видел какие они милые внутри…
-Не хочу я и дальше слушать, а куда мы направляемся?
-Антоновка. Николаевская обл.
-Мы, теперь должны забирать образцы сами что ли?
-Нет, там что то произошло. И так я понимаю, начальству не хватает сыщеек там.
---------------------------------------------

Дорогие мои читатели, я думаю, вы уже заждались получить ответ, о конце расследования. Но проявите немного терпения. Стоит же немного написать и о следователях СБМ они тоже не дурака валяли.
7января еще до происшествия. Кабинет Командующего операцией дезактивации и по совместительству Главы Южного военного округа Сергея Анатольевича Трехголового.
В кабинет Сергея Анатольевича вошли двое сотрудников службы безопасности.
-Здравствуйте, Сергей Анатольевич, сидите. Мы тут по вопросам, ваших расходов на территории зоны отчуждения. Ведь как не посмотри, но то что происходит на территории Зоны Отчуждения остаётся под грифом секретно, кроме вас и ваших подчинённых. Об этом мало кто знает, разве что 6 отдел.
-А что именно вас, господа смущяет?
-Странные графы в статье расходов. Есть подозрение, что от вашего имени могут продавать военную технику на чёрный рынок. Лично у вас есть подозрения.
-Не думаю, у меня нет подозреваемых. Причем, документ, о котором вы говорите, составлял мой секретарь, я его лишь подписал.
-Ладно. Мы узнали что хотели спасибо. (Сотрудники службы безопасности уходят).

Вечером после того как установили слежку.
-Мне кажется он что то темнит, даже если не он предатель, он что то знает. Я думаю его надо брать.
-Ладно посмотрим куда он выведет.
-Смотри, он на Набережную пошёл догоняй его.
-Ладно…
Машина послушно тронулась с места и отправилась за генералом. Генерал подошёл к воде и что то выкинул. В воду.
-Видел?
-Гони проморгали.
Машина подъезжает к этому месту.
-Прыгай!
Один из СБМшиков прыгает в воду и ныряет в поисках. Упавшего предмета. Машина при этом продолжила ехать дальше.
-Достал… Он у меня, вынимай меня от сюда… Вот, черт, уехал без меня…
Поднятым из воды предметом оказался, радио телефон, причем не исправным.

Произошедшее же ночью, заставило усилить слежку за Трехголовым. Круг подозреваемых уменьшался, давление на генерала увеличивалось. Он понимал, что отвертеться теперь не сможет поэтому решил. Бежать из страны 9 января поздно вечером. Договорившись с знакомым рыбаком переправить через кордон… Но всему своё время.
---------------------------------------------
Аэропорт Мишинск. 7 число. Вечер.
Помощник-Билеты ближайшие на 22:40, долго ждать может на машине?
Странный Доктор - Не. Сейчас по такой дороге будет очень сложно доехать ночью. Мне машину жалко как что летим.
Перелёт был не долгий всего 15 минут.
Выйдя в город. Зазвенел телефон.
-Ало.
-Ну вот. Хоть не игноришь. Значит так, ситуация поменялась сегодня ночью утонул корабль есть погибшие, и это произошло из-за этой крысы найти и поймай её.
-Хорошо поняла.
Два дня девушка гуляла по городу и изучала окрестности. На конец 9 числа предложила прогуляться. По причалу.
Странный Доктор – Значит, так сегодня мы идем гулять ночью на набережную, но сначала надо пройти по магазинам.
Вывеска «Строитель. Материалы для дома и ремонта»
Странный Доктор – Пришли.
-Я думал у нас шопинг.
Странный Доктор – Да у нас шопиг, мы купим бензопилу и пластиковые зажимы.
-Ладно.
Вечер набережная.
Странный Доктор – Стой тут и пили вот эту доску, когда кто появится, а я отойду.
-Чего? Что за бред.
Странный Доктор -Я со спины зайду…
Спустя 20 минут…
- Задолбался. Стоп кто то идет… (Бж-ззжжжж.рржжж-бж-ррр)
Мужчина во всем темном. Проходил. Из-за его спины, выскочила девушка и сказала.
-Не подскажите время?
Мужчина ясно дело остановился.
Девушка подошла к парню с бензопилой, выхватила ее и скинула его через ограждение. Завела и произнесла:
-А теперь я буду мстить вам Сергей Анатольевич, за то что моего парня на флот отправили, умирать, за вашу гордыню.
Грохот, генерал лежал головой упершись деревянный пол пристани. Его руки уже были связаны.
Его ждал трибунал.

---------------------------------------------
8 января к 15 часам .К месту происшествия были подтянуты ВМФ Мишинска. Крейсер пр.68К, эсминец пр.30бис. и несколько канонерских лодок ВМС Имолении.
Из воды были подняты тела 25 членов экипажа ракетного катера. Затонувший у отмели сухогруз, был проверен водолазами на предмет, груза. Трюмы были полностью пусты, кроме одного в нем был обнаружен фюзеляж самолёта Корсар. В большинстве отсеков были прорезаны крупные отверстия, большая часть членов экипажа, пропала безвести(причем уже на берегу). При изучении дна во круг были обнаружены, ящики и с взрывателями на авиационные бомбы, ящики с патронами и прочим. Просочись эта информация в жёлтую прессу, это было бы ужасным ударом по репутации Мишинского правительства. Только представьте заголовки «Мишинск продаёт оружие на черном рынке, против своих же союзников», «Мишинск попался, на грязно игре и сам получил». Что бы этого не произошло, было решено, все срыть до завершения расследования.
9 января. Тела были доставлены в Балаевск, а там в аэропорт. Так и началось опознание тел. 23 члена экипажа были опознаны с 90% точность. После чего тела были помещены в цинковые ящики и стали ожидать погрузки в Чёрный Тюльпан.
10 января. Ан-12 ВВС Мишинска б/н 21 красный прилетел в Аэропорт Юг (Николаев). После стали подъезжать чёрные машины и развозить цинковые посылки.

---------------------------------------------
После завершения новогодних праздников. То есть числа с 20 января по 4 февраля силами войск Имолении была взята под контроль вся территория удерживаемая боевиками на границе с Ранканской Империей, оставался единственный форпост, который удерживался, город Каменск. Бывший город для каторжников, бывшее ядро коммунизма в регионе, а теперь просто большой клозет из притонов, рынка рабов и банд группировок.
Взяв Каменск в полное кольцо, началась подготовка к наступлению.

7 февраля в 4:46.
Вертолёты Сикорский с-58 ВМС Имолении шли низко над лесом. Гудели лопасти, из головной машины на полной мощности гудели басы, из колонок вырывались бесспорные хиты группы AC/DC, бас качал так громко, что спящие на ветках птицы разлетались в разные стороны. Вот огромная сова сорвалась вверх и проскочила мимо лопастей.

А пока вертолёты подлетали к цели, на линии фронта уже заканчивалась артподготовка, силы Лейб-гвардии и отдельного пехотного корпуса при поддержки 1 бронетанкового корпуса начали штурм. Непосредственную воздушную поддержку осуществляли штурмовики су-25 и бомбардировщики су-17. А между тем на востоке города уже завязался бой, 1 эшелон 1корпуса Лейб-Гвардии занял здание пятиэтажки. На 3 и 4 этаже оставались боевики, которые успели там забаррикадироваться, окна дома простреливались, в общем ситуация была не благоприятная, можно даже сказать скверная. На сигнал о поддержке отозвался один экипаж танка находящийся поблизости. Дал газу и направился в сторону занятым силами гвардейцев двора. И тут прогремел взрыв. РПГ влетел в окно второго этажа. Здание колыхнулось, несколько перекрытий второго этажа провалились в низ. Взрывом накрыло импровизированный командный пункт. Упавшим куском бетонной плиты Подпоручику Прянову прижало ногу. Кое как доползя до рации, он попросил экипаж танка проработать по 4 этажу дома. Снаряды 100-мм пробивали насквозь несущие бетонные перекрытия, пробивая через целые квартиры взрывались внутри нанося больший урок. 5 этаж дрогнул и упал на 4. Под крики ура, солдаты сидевшие в разрушающийся доме, побежали в атаку, обойдя дом. Их стал прикрывать огнем танк Ночной Кошмар.
Наступление продолжалось. С севера же, при большой поддержке авиации артиллерии, продвижение шло проще. Встречающиеся как «дома» - бараки, в легкостью уничтожались одним попаданием.

Тем временем вертолёты приближались уже к Каменску, вы уже наверное заинтересовались кто в них летит, приоткрою завесу тайны, на борту 20 Сикорских летели 300 морских пехотинцев, они летели, прямо из Санты-Розы. С одной линии соприкосновения, на другую, только более жаркую.
-Одиннадцатого числа на «Дэтпула» пойдешь?
-Не одиннадцатого не пойду, по позже думаю, числа 18 может 20.
- Ладно, главное дожить.
- Прорвемся!
Вертолёты все ближе приближались к начавшейся мясорубке. Уже стали отчётливо слышны звуки выстрелов, не смотря на громкую музыку. Вдруг по общему каналу связи с головной машины, послышалась короткая, но ёмкая команда «ПЗРК», все машины резко начали уклонение, белая полоска летела. В небо, и оборволась об машину справа от головной, немедленно начался пожар двигателей и вертолёт начал падать, до центра. Города оставалось 1,5 км. Задача вертолётов высадить десант в центре города, на дома правительства(высотные дома строились в этом городе, для правителей и полицейских, которые охраняли гетто от попыток мятежа, еще когда это было Новиково) взятие этих домов означало, скорою победу. Под зенитным огнём потеряв еще 4 машины, остающиеся 15 начали десантирование на крыши зданий. Завязались уличные бои в самом сердце Каменска.

После того как Гвардейцы заняли, следующий дом и откинув противников на 2-3 квартала, по периметру. Кое-кто предложил группе солдат вернуться обратно и подобрать раненых, шаг в полне оправданный если учесть что не одного офицера не было, стоило наладить связь и хотя бы узнать что делать. В доме под обломками обнаружено 14 унтер-офицеров, 3 офицеров убитыми, 10 человек живыми и ранеными из них с сломанной ногой Подпоручик Прянов. Так как не кого из офицеров старше званием живых не было он принял командование на себя. Прянов принял единственно правильное решение, продолжить наступление и запросил поддержку. При поддержки авиации, еще нескольких перекинутых на помощь БРДМ, и одного Ночного Кошмара, подразделение Пряново первыми вышли на Морских пехотинцев. При этом разбив крупную группировку противника.
В Результате уличных боёв 7-9 Февраля, город Каменск был взят полностью под контроль Вооруженных Сил Имолении.
 
PazikДата: Четверг, 21.07.2016, 20:57 | Сообщение # 41
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Начнём мы наш небольшой фото отчет с места куда попадает в первый раз любой приезжий, из провинции, житель Имоленнии. А точнее на автовокзал. Стоит отметить, что особых изменений тут не произошло. Те же платформы, те же растрёпанные Кредо.
Вот только совсем перестали появляться тут КТЗА12, из-за отказа на обслуживание их Славянской конфедерацией, они теперь стоят у стенки. 
Кредо №3 на старом маршруте №1 Порт-Автовокзал.  Кубань Г1А1 парковый №1004 работает на новом маршруте Балаевск-Каменск.

А это Детская поликлиника. Мимо обычно ходит маршрут №3, но его обычно не дождёшься. Так что местные жители у кого есть машина приезжают сюда сами. После получения независимости, рождаемость увеличилась, так что стоит вопрос о строительстве еще родильных домов в регионе и увеличения числа поликлиник.  

Остановка Нефтебаза Кубань Г1А1 №1005 стоит у крайнего на рельсах вагона.На самом деле остановка находится по удалении от нефтебазы в целях пожароопасности, но зато вдалеке видно море.

Прикрепления: 3907352.jpg (224.0 Kb) · 3958138.jpg (211.6 Kb) · 0441473.jpg (168.2 Kb)
 
kaleydoskopdensДата: Четверг, 21.07.2016, 21:32 | Сообщение # 42
Мэр г.Витольдия
Сообщений: 636
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Крутенько.
 
129Дата: Четверг, 21.07.2016, 21:36 | Сообщение # 43
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Поступил такой вопрос, это 250-ый масштаб?
 
Stanislav83Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:51 | Сообщение # 44
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Сегодня в столице королевства Имоления был проведен парад союзных войск.
После длительных учений , окончившихся успехом , военные всех участвовавших стран решили показать местной публике своё вооружение.
Вначале колонна техники прошла по улицам города.
А потом была организована статическая выставка военной техники.

первыми проехали противотанкисты добровольческого отряда войск королевства Имоления

машины разведки и прикрытия

Следом двинулись танковые силы.

Редкий танк TR580 румынского производства и более привычный глазу Т-62А.

Разведывательные части ранканской империи.
Эти силы в ближайшее время будут выведены обратно на остров биверск.

Мотопехота империи ранк.
Все машины способны поддерживать огнем свою пехоту и бороться с танками противника

Новый БТР-4 империи ранк оснащен помимо ПТРК двумя 30 мм автоматическими орудиями.
В ближайшие дни войсковые соединения империи ранк покинут Имолению

Алаварский БМП открыл движение алаварской армии
К сожалению БМП в войсках ранк не пользуются особой популярностью.

Броневики алаварского дорожного патруля дежурили почти на всех блок постах.
Башни на них смонтированы аналогичные башням БРДМ2.

Танк Т-64 войск алаваара

Броневики шорланд S55 были переданы алавару из биверска в рамках усиления.
Патрулирование силами полиции привело к порядку на улицах страны.

Танки тайп-59 войск алаваара

Развед отряд техники алаваара возглавляет бронемашина кобра турецкого производства.
за ней видны брдм2 и тигр

Мотопехота алаваара
Часть алаваарских войск после успешных учений будет выведена обратно на остров алаваар

Войска ополчения алаваара-солдаты алавара помогли в народном хозяйстве имолении, их участие позволило запустить многие отрасли.
Так же они вели охрану практически всех предприятий региона
На этом парадная часть заканчивается.
 
Stanislav83Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 16:36 | Сообщение # 45
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
После парада прошла выставка военной техники
Все желающие могли пройти и вблизи посмотреть интересные им машины.

Развед машина аллигатор.
В армии ранк признана как лучшая машина разведки.
Легкая, маневренная, и с мощнейшим вооружением для своих размеров.

Дозор-Б это основа мотопехотных сил ранк.
Недавно проведена модернизация с оснащением всех машин ракетно пулемётным модулем.

БРДМ-2 из империи ранк.
оснащена чуть упрощенным ракетно пулеметным модулем.

Танк Т-62А империи ранк.
немного модернизирован.

БТР 4 войск ранк

Танк Т-64А войск алаваара.
на него уже есть планы модернизации до версии БВ.

танк Т-62а войск Имолении

танк TR 580 редкая машина румынской постройки.

танк плавающий ПТ-76.
предназначен для операций в болотистой местности и при высадке на необорудованный берег реки или моря
К сожалению уже довольно устаревший

Дозор -Б войск Имолении-взят на опытную эксплуатацию королевством.
оснащен ПТРК и спаренным пулеметом.

Самый мощный ПТРК в сбг на шасси тигра

БРДМ-2 войск имолении

БМП IFV войск алаваара

Танк тайп 59 алаварской армии

Бронемашина кобра

Броневик "Вольф"

Броневик "вольф" с другим оснащением

Броневик , вернее прототип броневика под маркировкой "летия мк.3".
уже давно служит в армии алаваара куда продали прототип после испытаний.
Несёт башню от брдм2.
Башни брдм2 выпускаются в алавааре по лицензии.

Алаваарский танк абрамс

Легкий развед броневик буцефал производства Левковии

Ополчение алавара продемонстрировало танк супер шерман с 105мм орудием

Какими путями в ополчение попало БМД-1 никому неизвестно.
ополченцы используют ее как легкий танк

Патрульные броневики для перевозки солдат ополченцев
Оружия машины не несут
Сделаны из отслуживших свое автобусов малого класса

Алааваар представил перспективный броневик созданый в самом алавааре алаваарскими конструкторами.
Колесная бронемашина защищена листами с рациональными углами наклона.

Броневик полиции шорланд S55

И на последок маленький джип с безоткатной пушкой.
служит на острове биверск.
 
Форум » Мастерская » Прочее » Королевство Имоленния (Вольна Степ, Эмират Джамшутов, Раздробленые Княжества)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: