Вторник, 23.04.2024, 13:42
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастерская » Прочее » Королевство Мэгваид (экс Урбем-принадлежит Артуру(экс Арчинск))
Королевство Мэгваид
ElectroniKДата: Суббота, 13.08.2016, 21:29 | Сообщение # 16
Мэр г.Копеечкино
Сообщений: 497
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата kaleydoskopdens ()
ElectroniK, есть,но не так,чтоб меня смешить.
Да какая мне (и ему тоже, кстати), смешно вам или нет? Смех без причины в данном случае - твоя проблема, а не Фудрии.
 
cjballasskin1Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:59 | Сообщение # 17
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Черные облака повисли над Мэгваидом. Второй день подряд шел нескончаемый дождь, что наверняка могло быть знамением чего-то ужасного. После отстранения Задова от президентской должности, королевством управляли три элдормена. Независимо друг от друга они продолжали вести внутренние дела в своих феодах, не обращая никакого внимания на внешнюю политику.

Остров Алавар.


Корабли Задова причалили к берегу в небольшой бухте. Матросы уже разбивали небольшой лагерь рядом с пресным ручьем, впадающем в море.
И когда Задов как обычно занимался ковырянием в носу, к нему подбежал один из часовых:
- Господин Задов! Из леса вышла группа людей, они требуют Вашей аудиенции.
В ответ Задов кивнул и направился вслед за часовым. Пройдя по узкой тропинке в лес, он увидел человек десять в шелковых одеяниях. У каждого в руках были ружья, а из ножен торчали сабли.
- Верховный Эмир Аллааваара Его Светлость Митридат Аль-ибн-Абдурахман I, сын великого Эмира Аллааваара Его Светлости Абдурахмана Аль-ибн-Варрама II требует, чтобы Вы прибыли в его дворец немедленно! - на ломаном английском сказал человек, судя по всему, главный в этой группе.
- Ага, хорошо, - ответил Задов.
Позвав к себе Фернандо, двух наемников из Мэгваида и самых доверенных пиратов к себе, Задов направился вслед за "послами" в лес.
К удивлению Задова, на острове оказалось очень много животных, а также вымощенная камнем дорожка, по которой он сейчас шел. И, пройдя по дорожке около десяти минут, послы привели Задова и его компаньонов к противоположному берегу острова. Пред Задовым предстал следующий вид: мраморная стена, высотой в два человечских роста окружала небольшой город. Что было за стенами - Задов пока не знал, но он видел огромный холм за городскими воротами, на котором возвышался белого цвета дворец с несколькими башнями.
Немного поглазев на город, Задов направился дальше по дорожке, которая вела к воротам. Часовые на стене заметили приближающихся людей и тотчас же отворили ворота. Задов вошел в город. Небольшие деревянные дома, в некоторых местах слегка покосившиеся, стояли вдоль дорог плотными рядами. На улицах подавляющее большинство жителей были неграми, и они с удивлением разглядывали новоприбывших "пришельцев". Почему-то на мгновенье Задов подумал, что он в СНСР, но эта мысль сразу же вылетела из головы, когда он подошел к центральной площади и увидел мусульманскую мечеть. Пройдя мимо нее, он попал на рыночную площадь, где ему пытались всучить АК-47 за 4$. И вот, наконец-таки, послы привели его ко дворцу их правителя. Это был тот самый дворец из белого камня, который возвышался над всем городом на огромном холме. Задову и его людям что-то сказали и затолкнули внутрь. Кругом все стены были обиты красным шёлком. Но крыши почему-то не было. Вместо нее виднелась огромная дыра. Почесав затылок, Задов вошел в зал в конце коридора.
В зале на стуле восседал царь царей - правитель жителей Алавара. Интерьер в зале был... Задову показалось, что он находится в съемной квартире времен 90-х. Все стены были увешаны коврами.
- Преклоните колени перед моим величием! - скомандовал правитель Задову и его компаньонам.
- Че?
- Что?! Да как ты смеешь перечить мне, чужестранец!
- Стопэ, стопэ... - остановил правителя Задов, - Давай по порядку. Ты кто?
- Я - Верховный Эмир Аллааваара Его Светлость Митридат Аль-ибн-Абдурахман I, сын великого Эмира Аллааваара Его Светлости Абдурахмана Аль-ибн-Варрама II - гордо представился человек на стуле.
- Очень приятно, Задов - король Задов протянул руку Верховному Эмиру Аллааваара Его Светлости Митридату Аль-ибн-Абдурахману I.
- Задов? Я слышал это имя ранее... Сколько у тебя людей, Задов?
- На острове сто двадцать семь моих людей.
- Задов... У меня к Вам деловое предложение. Недавно у нас в государстве был религиозный праздник, в честь которого мы принесли в жертву и съели около пятиста своих граждан. И у нас сейчас сильная нехватка в нашей небольшой армии. Я предлагаю Вам и Вашим людям поступить ко мне на службу...
- Ага, шоб меня тож съели?! - закричал Задов.
- Нет-нет! Наемников мы не едим! Все, что от Вас требуется - участвовать в наших совместных налетах на небольшие деревушки...
- Сколько платите?! - встрял в разговор Фернандо.
- Ну, думаю, на этот счет мы договоримся, - улыбнулся Эмир.

Западный Мэгваид, Королевство Мэгваид.

- Элдормен Виберт! Налоги собраны, можем отправляться обратно в столицу, - один из людей элдормена подошел к белой ВАЗ 2104, в которой находился Виберт.
- Хорошо. Предлагаю перед поездкой перекусить в местной забегаловке. Говорят, кормят очень вкусно.
Виберт вышел из машины и подошел к небольшому одноэтажному зданию на окраине городка.
- Вот, это здесь, - сказал он своим людям и вошел в кафе.
Там он занял столик возле окна, из которого наблюдался отличный вид на непроходимые леса на западной границе Мэгваида. Затем к столу подошла официантка, все сделали заказ и элдормен принялся разглядывать леса. Спустя пять минут принесли его заказ и он с радостью его слопал. Но затем его взгляд снова упал на окно.
- Хм, что это там? - он посмотрел на маленькую черную точку, которая с каждой секундой приближалась к Западному Мэгваиду и становилась все больше.
Затем точка переросла в непонятную темную массу, а потом элдормен начал различать темные силуэты людей и коней.
- Нет, не может быть... - промямлил Виберт, сидя на диване за столом и продолжая смотреть в окно.
- Это арверны!!! - кто-то из посетитилей кафе заорал так громко, что элдормен снова пришел в себя.
В кафе началась жуткая паника. Бармен вытащил из-за стойки ружье и вместе с остальными посетителями покинул заведение. Люди элдормена посадили его в ВАЗ 2104, а сами принялись организовывать оборону Западного Мэгваида...


Сообщение отредактировал cjballasskin1 - Вторник, 16.08.2016, 13:16
 
129Дата: Понедельник, 15.08.2016, 13:44 | Сообщение # 18
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата cjballasskin1 ()
ВАЗ 2104
Великий Всемогущий Вождь Нерушимой Свободной Социалистической Фудрии желает сделать Арвергарду подарок в виде лимузина. Если великий правитель заинтересуется подарком написать мне в ЛС.
 
cjballasskin1Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:05 | Сообщение # 19
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
129, ты что?! Это же ЛАДА! Не какая-нибудь дешевая иномарка, а ЛАДА!
 
Stanislav83Дата: Понедельник, 15.08.2016, 18:54 | Сообщение # 20
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн

Эмир Митридат Аль-ибн-Абдурахман I сидел развалившись на троне, он был довольно толстым человеком, поэтому буквально стекал с кресла.
Внизу его пятки массировали две молодые наложницы, они явно старались не желая стать главным блюдом на ближайшем ужине.
Но эмир все равно чувствовал себя неуютно и не комфортно.
Виной этому были двое гостей.
Час назад к острову подошел крейсер ранка, с него сошли две девушки, капитан корабля и старпом.
Предстоял неприятный разговор, сам эмир прекрасно помнил прошлый раз когда из за его отказа в переговорах крейсер ранков открыл огонь и вторым же выстрелом проломил потолок в тронном зале дворца.
Теперь перед ним стояли ранканка капитанша, и её помощница из ушастых.
И если ранканка еще вела себя сдержанно, то ушастая просто шипела и хваталась за меч и кинжал, похоже только субординация удерживала её от того что бы набросится на эмира.
Сзади Эмира стоял генерал его армии, весь обвешанный медалями он был в ужасе и медали временами начинали позвякивать.
Генерала явно трясло от страха.
Заговорила капитан крейсера.
-Уважаемый эмир Митридат Аль-ибн-Абдурахман, вы срываете поставки, а наши шахты задыхаются от нехватки рабочей силы.Вами недовольны, вы же понимаете к чему это может привести?
Рядом что то злобно прошипела ушастая и сделала жест "по горлу кинжалом".
Эмир сглотнул...
-Но леди, позвольте, в королевстве же запрещено рабство!
Ранканка нахмурилась, ушастая же начала раздраженно дергать ушами и бить хвостом.
-О эмир, у нас нет рабства.Но вы же знаете схему транзита!
-Я? но...э...ну...схему?
-О эмир! как же так? Хорошо,я расскажу вам детали!
-Буду очень благодарен вам капитан....
Буркнул эмир.Капитанша повернулась и начала лекционным тоном рассказывать:
-Не секрет что мы боремся с рабством, а так же выкупаем рабов из вашего плена.Но для работы в шахтах нам нужны рабочие руки, а их катастрофически не хватает.
Поэтому вы готовите партию рабов, грузите их на работорговую баржу и везете в королевство, там мы их выкупаем и освобождаем , после чего им как свободным людям предъявляется иск о незаконном нахождении на территории альянса, ну и быстренько судим,пишем сроки и запихиваем в шахты работать.
Вы меня понимаете Эмир?
-э...ме...ну...э...
-Ну ладно,вцелом неважно.Эмир, поймите, нам нужны еще рабы.Примерно 10 000 рабов ,иначе шахты из за естественной убыли работников начнут останавливаться и наши общие знакомые будут недовольны.
Эмир посмотрел на потолок и полюбовавшись дырой с торчащей из нее ржавой арматурой кивнул.
-Э...капитан...Думаю в ближайшее время мы быстренько привезем вам рабов ,что бы вы смогли их освободить!
-Отлично Эмир! Было приятно побеседовать.Засим мы откланяемся!
Ранканка вежливо кивнула головой, а ушастая что то злобно прошипела в ответ и кинжалом показала как перерезает горло.
После чего они покинули дворец.

Эмир призадумался.
Спорить с гостями не имело смысла.
Впрочем стоило удовлетворить их требование.
Рас уж они хотят освобождать рабов и тут же делать их заключенными и пихать в шахты, то что ж поделать,стоит узнать сколько работорговых барок сейчас на ходу и сколько пиратов готовы заняться делом.
Он махнул рукой генералу.
-Эй! ты! иди сюда!
-Да о господин!
-Собери всех пиратов, нам нужно 15 000 рабов, срочно,пусть займутся этим.Они знают что мы заплатим за каждого раба.
-Уже бегу господин!
На полусогнутых и постоянно кланяясь генерал убежал выяснять вопрос с пиратами.
 
cjballasskin1Дата: Вторник, 16.08.2016, 13:37 | Сообщение # 21
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В столице Мэгваида было созвано экстренное совещание, на котором присутствовали все три элдормена и их помощники. Из Западного Мэгваида не было никаких вестей, но все уже итак было ясно.
- Ну так что, поможете мне с этими арвернами? - обратился Виберт, владеющий землями на западе, к остальным элдорменам.
- А есть ли смысл? - спросил Освин, - Мы уже научены горьким опытом. Даже имея огнестрельное оружие против их копий, мечей и топоров, мы все равно не сможем выиграть.
- Но ведь что-то можно предпринять...
- Нет. Я, как и элдормен Кутберт, не стану рисковать своими людьми, но у меня есть план...
- Значит, вы оба собираетесь предать Мэгваид?! - перебил его Виберт.
- Что? Нет, мы...
- Был бы тут Задов - от вас и живого места бы не осталось!!!
- Уверен, Задов на нашем месте поступил бы также, - тихо сказал Освин.
- Все, я понял, вы мне не поможете. Что ж, буду искать поддержку у жителей своего феода... - вздохнув, Виберт со своим помощником встал из-за стола и покинул комнату совещаний.
 Два элдормена молча сидели и о чем-то думали. Тишину прервал Кутберт:
- А что у тебя за план-то был?
- А... Ну, фундаменты стен вокруг города остались же... Можно их отстроить... - ответил элдормен Освин.
- Ты че, дурак? Они ж все равно захватят город.
- Но другого выхода у нас нет...
- Есть. Мы можем оставить Мэгваид им.
- Что?! Нет, Задов бы так не поступил...
- Поступил бы, уверяю тебя, - засмеялся Кутберт, - Значит так. Предлагаю запросить помощи у ранков.
- И с какой стати они нам будут помогать?
- Ну, в сражениях помогать-то они, может, и не будут, но, возможно, помогут нам эвакуироваться отсюда.
- Слушай, давай так: раз уж ты так хочешь слинять отсюда, то бери своих людей и уплывай в этот свой Биверск, будешь там толчки королевские чистить. А я с добровольцами и ополчением останусь тут и дам отпор этим уродам.
- Ну, как знаешь... - медленно проговорил Кутберт, - Жаль, что мне не удалось тебя переубедить.
 Элдормены приподнялись, пожали друг другу руки и вышли из комнаты. Кутберт сразу же отправился в Восточный Мэгваид и дозвонился до какого-то чиновника в Биверске. Он попросил помочь эвакуировать жителей Мэгваида подальше от арвернов, но решение Катарины ему еще не сообщили.

 Спустя день уже во всех деревнях и в городе были развешаны плакаты элдормена Освина, который зазывал в свою армию всех желающих и всех добровольцев. Он собирался заново отстроить стену вокруг города и не дать арвернам его захватить. Также везде были развешаны плакаты элдормена Кутберта, призывающие всех в Восточный Мэгваид, где, по его словам, за всеми прибудут огромные корабли империи и отвезут всех отсюда. Иногда на улицах можно было встретить небольшие флаеры, разбросанные по тратуарам и дорогам. На них красовалось лицо элдормена Виберта со словами "Не отдадим врагу Западный Мэгваид!". Таким образом, он, отделившись от Освина, пытался самостоятельно противостоять арвернам.
 
Stanislav83Дата: Вторник, 16.08.2016, 23:57 | Сообщение # 22
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Во дворце было темно и тихо, лишь отблески камина разгоняли тьму .
Еще в здании было холодно, только у камина на человека не накатывала промозглая погода.
-Значит они говорят что арверны снова появились?
-Да мэм.Их очень много.Но мы не уверенны что это именно арверны.
-Есть догадки?
-Со спутника плохо видно...Но они по другому ставят лагерь, по другому движутся ,совсем другие действия в бою.Непохоже на арвернов.
-Ну да, тем более мы их добросовестно истребили почти всех.Расплодиться по новой они бы точно не успели.
-Да мэм.И ещё, местный правитель просит помощи.
-Что ему нужно?
-Он просит грузовые корабли для эвакуации людей и грузов.
-Что они предлагают взамен?
-Взамен мэм?
-Да.Взамен.Или они думают что мы повезем их просто так?
-У них ничего нет.Им нечего предложить.
-Хм...Тогда их судьба умереть, передай их правителю , что корона не даст кораблей.
-Да мэм!
-Иди....Я хочу побыть одна и подумать глядя на огонь...
Чиновник бесшумно удалился из зала.

--------------------------------------------------------------
из темноты зала выступила тень.
-Можно?
-Да.Садись...
-Ты уверена в правильности решения?
-не люблю благотворительность...
-Не благодарное это дело...
-Да.Ты что то хотела?
-Я слышала разговор, прости.Я могу вмешаться?
-За ваши деньги ,любой каприз...
-Я поняла.
-Иди...
Фигура растворилась во тьме зала.
Огромный дворец поскрипывал полами, позвякивал стеклами, постукивал не запертыми рамами и дверями.
Но в целом была тишина давящая на голову.

---------------------------------------------------------

зазвонил телефон.
Элдормен Курбет как раз только что получил официальный отказ ранкской империи от вмешательства в дела Мэгваида и дергал на голове волосы от отчаяния.
Он взял трубку.
-Ало?
-Элдормен Курбэт?
-Да, это я.
-Вас беспокоит представитель корпорации Вальер ранкской империи.
-Мне нечего покупать и не на что!
-Не советую вешать трубку , все в ваших интересах.
-Да?
-Да! у меня есть несколько кораблей...
-Да???!!!!
-Скажем так,пара десятков грузовых судов способных помочь в вашем деле.
-Когда вы можете приплыть за нами?
-Тут такое дело...Да хоть сейчас.Но...вы же понимаете в каком мире мы живем?
-Вы хотите денег...
-Меня устроит и бартер.
-Но у нас ничего нет!
-У моей корпорации возникла некоторая проблема, представляете...Такое дело..Мои шахты скоро остановятся ,не хватает рабочих.
-Ну а чем я могу помочь?
-У вас будет  много безработных людей...Я могу предоставить им работу, зарплаты у нас не очень высокие , да и проезд мы вычтем...Но в целом ваши люди получат работу и спасутся на наших кораблях!
-Я согласен!
-Хорошо.Все мои суда сменят курс и прибудут в порт Мэгваида ...Думаю уже завтра вечером.
-О да! это очень кстати!
-Да будет так...
В трубке раздались гудки.
Элдормен Курбэт обессилено рухнул на кресло.
Нужно готовится к эвакуации, собрать вещи,бумаги, приготовить людей, обеспечить едой и водой.

----------------------------------------------------------

леди Вальер общалась по телефону с SKL, ребята там работали понятливые и дело свое знали.
Но и делать что то просто так тоже не желали.
-Да! я понимаю что ресурс! но ты пойми там будет 20 грузовых калош, это лакомый кусок пиратам! да! нет! да ты задолбал!что?сам пошел! нет! да откуда у меня столько? совсем дурак? ну ладно!Половину???!!! треть не больше! а больше и нет!что? да мне проще к частникам обратится! ну? и? ну ладно! хорошо договорились...
Вальер повесила трубку и просто сползла в кресло.
Её помощник стоял рядом и ждал указаний.
-Готовь суда.Адмиралтейство даст нам эскорт.
-Отлично мой Стедхолдер,я отправлюсь дать указания нашим людям.
-Иди.
Была уже глубокая ночь, но грузовые суда спешно снаряжались в дорогу.
В трюмы закатывали бочки с питьевой водой и огромные вязанки дошираков.
Всего удалось наскрести 14 сухогрузов разных размеров, по всем расчетам этого должно было хватить с 3х ходок вывезти всех желающих,но не исключено что и остальное население решит эвакуироваться.
Леди Вальер было известно ,что королева Катарина подготовила распоряжение, и как только дикари выйдут к берегу, три линейных разрушителя должны открыть огонь и уничтожить их всех на глубину в 40 км по береговой линии.
Сейчас у военных пирсов царила суета, корабли загружались дополнительным боекомплектом.
А передвижения дикарей отслеживали со спутника.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 18.08.2016, 01:15 | Сообщение # 23
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн


Прошло несколько часов после того, как элдормену Кутберту позвонили из корпорации Вальер. После того звонка он быстренько пересмотрел несколько серий "Осторожно, Модерн! 2" и отправился в небольшое кафе по соседству с его домом. Хотя, можно сказать, что все дома в городке Западный Мэгваид находятся по соседству, так как в нем находится всего лишь чуть меньше сотни одноэтажных домов - это вам не какой-нибудь Мишинск или Нижний Поток.
 Элдормен не спеша жевал вкусный вишневый пирог и запивал его черным кофе. Как говорят местные - здесь подают самый лучший кофе, и со всех уголков мира сюда приезжают его ценители. Кутберт тоже был ценителем. И, когда он допил уже четвертую кружку, в кафе вошел один из полицейских. Беглым взглядом он осмотрел забегаловку и, найдя за столиком элдормена, подошел к нему:
- Элдормен, наши часовые засекли несколько кораблей, они держат курс в нашу сторону.
- Спасибо, что сказали мне, - Кутберт сделал последний глоток кофе, - Сообщите всем жителям, чтобы собирались у пристани.
 Полицейский что-то сказал и быстро отправился выполнять приказ. К элдормену подошла официантка, по совместительству - владелица кафе.
- Спасибо, Элис, - доставая кошелек, сказал Кутберт, - Сегодняшний вишневый пирог был отличным! А кофе у тебя с каждым днем становится всё лучше и лучше!
- Спасибо, Кутберт, - тихо ответила покрасневшая официантка. По ее виду можно было сказать, что она была смущена таким комплиментом.
 Элдормен достал несколько монет и положил на стол рядом с чашкой, а затем спешно удалился из заведения.

 Наблюдая за приближающимися кораблями, Кутберт размышлял о будущем. Конечно, не было сомнений, что это плыли корабли корпорации Вальер, и что они действительно смогут эвакуировать всех желающих. Но действительно ли работа на шахтах империи - лучше, чем смерть от рук дикарей? Ведь, как говорят, на этих рудниках и каменоломнях работают в основном заключенные и те, кто не может прокормить себя и свою семью.
 Но, в любом случае, Кутберт понимал, что дикари с запада рано или поздно доберутся и досюда. Естественно, ни он, ни другие жители города не хотели покидать свои жилища. Каждый житель городка знал друг друга и никто ни с кем не враждовал, но, все-таки, рано или поздно что-то должно было случится. Даже в таком городке, наполненным идиллией и любовью.
 Громкий гудок корабля быстро перенес Кутберта, витающего в своих мыслях, обратно на Землю. Корабли медленно подплывали к берегу, и к небольшим деревянным пристаням. Вокруг элдормена уже собралось много мэгваидцев. Некоторые, в основном пожилые люди, были с чемоданами. Большинство же  - было с рюкзаками или вообще налегке. Что ж, предстояла долгая посадка на корабли и не менее долгий путь до Биверска...
 
Stanislav83Дата: Четверг, 18.08.2016, 19:17 | Сообщение # 24
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
На командном мостике "Айвелины" царила суета, побережье Мэгваида, в прошлом Урбема было не изученным.
Сам Мэгваид почти не представлял интереса для корпорации Вальер , и потому лоции района уделили до абсурдного мало времени и сил.
В результате приходилось буквально подкрадываться к берегу.
Стедхолдер сама отправилась в поход и сейчас раздраженно бегала по мостику "Айвелины".
-Капитан!
-Да мэм?
-Мы можем быстрее?
-Никак нет ,мэм!
Дальше она начинала метаться по мостику снова, а минут через 20 разговор повторялся раз за разом.
Тем не менее сухогруз приближался к берегу.
-Мы сможем подойти прямо к причалу?
-Думаю да, эхолот показал достаточную глубину мэм.
-Отлично, это ускорит погрузку.
Следом за "Айвелиной" шли корабли поменьше, достать удалось только разные сухогрузы и пёстрая флотилия медленно вползала в бухту, народу на берегу прибавилось.
Собственно "Айвелина" была лучшим кораблем корпорации "вальер", хотя и не отличалась особыми размерами, так , обычный средненький сухогруз.
Хотя для СБГ это был огромный корабль.
Сбоку шел эсминец короны, пираты вполне могли не устоять от соблазна захватить такой большой караван.
Так что охранение было само собой предусмотрено.
На мостик вбежала заместитель стедхолдера.
-Мэм! отряд готов!
-Отлично Ирис!
Ирис была ушастиком, на похвалу она довольно подергала ушами с кисточками и махнула пушистым хвостом.
Последнее время среди ушастиков появилась мода к мелированию и белоснежный хвост украсился переливающимися серебряными и золотыми прядями, а на голове покачивалась золотая диадема.По любви к блестяшкам ушастики соперничали с сороками...
Отряд уже построился на палубе и приготовился сдерживать натиск толпы.
"Айвелине" предстояло стать перевалочным причалом для более удобной швартовки остальных судов,что то типа транспортного терминала.
-Спустить трап!!!!
С грохотом цепей на причал грохнулся трап, а матросы деловито начали привязывать канатами корабль к кнехтам.
Неторопливо к "айвелине" начали швартоваться сразу два малых сухогруза.
Солдаты сошли по трапу и создали зону безопасности на причале.
С корабля сошли стедхолдер Вальер и сопровождающая её Ирис, ушастая нетерпеливо дергала хвостом и крутила ушами вслушиваясь в незнакомые голоса и звуки.
Навстречу к ним из толпы вышел элдормен Кутберт.
-Рад преветствовать вас на нашей земле!
Элдормен изумленно смотрел на Ушастую, та так же не отставала и не смущаясь разглядывала Кутберта.
Ранканка наконец то выпав из центра внимания довольно ухмылялась, явно забавляясь реакцией элдормена.
-У нас 20 судов разного типа, комфорта нет никакого, но до биверска сутки пути, так что не помрете.Еда на борту есть, есть и вода,но думаю если есть еда с собой ,то стоит взять ее.
Фыркнув вмешалась и ушастая.
-Не более 20 кг груза на человека,корабли не резиновые, а вас много и дикари уже близко.Надо спешить!
Кутберт закивал головой и начал отдавать приказы своим людям.
Поток жителей колыхнулся и медленно потянулся на погрузку к сухогрузам.
В отдалении стояли еще сухогрузы и продолжали подходить новые.
Капитаны сухогрузов нервничали,все таки в море полно пиратов , да и дикари уже подступали к точке погрузки.
А пережить абордаж кучи деревянных лодок набитых дикими никому не хотелось.
Солдаты гильдии следили за порядком и что бы не было давки, ушастая сверкая золочёно серебряным хвостом металась вокруг и верещала какие то команды.
Элдормен задумался, ранканцы всегда славились своей предвзятостью к другим народам, скорее даже презрением, собственно они и не скрывали что считают себя высшими, а остальных низшими.
Но к ушастым они относились как к равным или как к йоменам.
Впрочем долго думать ему было некогда, надо было руководить порядком среди граждан Мэгваида.
 
Погрузка шла уже несколько часов, множество людей забралось на теплоходы и теперь махали не успевшим сесть на корабли  согражданам.
Суда не уходили, идти по одиночке было небезопасно, ждали пока погрузятся все.
Но уже толпа на берегу поредела и уменьшилась, да и осталось всего 3 сухогруза, ещё немного и все кто хотел покинут Мэгваид.
Кутберт уже почти расслабился, как к нему подлетела ушастая и начала что то быстро быстро верещать, судя по дерганьям хвоста и дрыганью ушей, что то не очень приятное.
Следом подошел солдат корпорации и неторопливо пояснил, уже вконец ошеломленному Кутберту:
-Леди Ирис говорит ,что спутник зафиксировал дикарей, они близко и идут сюда.
Ушастая радостно закивала головой и задергала хвостом подтверждая сказанное.
Растерявшийся Кутберт сел на валяющееся рядом бревно.
-Что же делать?
-Ускорь погрузку!
Рявкнула ушастая Ирис на вполне понятном языке, после чего махнула хвостом и куда то убежала, солдат ранков ушел следом за ней.
Элдормен напряг своих людей, погрузка ускорилась, но все равно шла медленно.
Потом он заметил что солдаты корпорации ставят треножники и на них станковые пулемёты прямо на палубе "Айвелины", явно готовясь сражаться.
А вдалеке показался дым и что то похожее на низкие силуэты кораблей.Причем больших кораблей.
К счастью повезло с погодой, мэгваидцы спасались и на своих судах, многие жили рыбной ловлей и имели собственные баркасы или лодки, на них они сейчас нагрузившись людьми и вещами медленно отплывали от ставшего небезопасным берега.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Три линейных разрушителя это чудовищная сила, леди Алисии поручили с помощью этой силы выполнить вообще то простую задачу.
Защитить погрузку в транспорты рабочей силы необходимой альянсу.
Она даже ухмыльнулась, может быть даже стоило нанять дикарей напугать ближайшие страны, что бы набрать оттуда убегающей и почти бесплатной рабочей силы.
Тем более рабов в шахтах не хватало, да и мотивированны рабы намного хуже свободных людей пашущих за зарплату.
Впрочем с беспилотников и спутников картина была не особо радостной, дикари наступали и их некому было остановить.
Еще несколько часов и они выйдут к берегу.
Впрочем погрузка к этому времени уже завершится и дикарей встретит вал огня из тяжелых орудий линкоров.
Даже мысль о нападении на ранк должна внушать ужас дикарям.
Ну а вбить им в тупые головы эти мысли и ужасы предстояло самой Алисии с помощью трех линкоров.
С этими мыслями она откинулась на спинку кресла и продолжила пить чай ,заодно рассматривая ушастого штурмана уткнувшегося в карту.
Она еще вспомнила как они отличаются , и как люто ненавидят друг друга.
А всего то разница-у одних уши острые и хвост как у лисицы, а у других уши как у медвежат из мультиков и хвост огрызком....
Остроухим повезло больше, первый контакт был с ними, в боях они сражались смело и на равных, да и прониклись ранкскими идеями почти мгновенно ,свободно интегрируясь в мир ранка.
Круглоухие мало того что наобещали и наврав ударили в спину, так еще и тупили часто не понимая что ранканцы вообще хотят.
В результате возвысить решили остроухих.
Впрочем у остроухих был и плюс, уж неясно как они ухаживали за шерстью, но на ощупь она была восхитительна.
Очень часто ушастики не могли даже понять что случилось ,как их начинали радостно тискать довольные ранканцы.
Впрочем те не обижались, да и что обижаться...Ранки же любя...
 
Stanislav83Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:40 | Сообщение # 25
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Народ на мостике и на постах с интересом разглядывал лес...
Вернее то дымящееся месиво из кусков деревьев ,что когда то было лесом.
Минут 20 назад линкоры прекратили огонь по исчерпании боезапаса, оставшиеся резервные 10% не считались.
Где то посреди этого месива ,когда то минут 60 назад находились арверны, или какие то еще дикари.
Те ошметки что могли бы там найтись, уже врятли можно опознать.
На воде качались обломки деревянных лодок, глупые дикари пытались на лодках догнать уходящие сухогрузы.
Малый калибр линкоров разнес их за доли минуты, врят ли эти идиоты что то поняли.
Впрочем даже если кто то и выжил, это даже хорошо.
Обожженные и искалеченные они вернутся домой и расскажут легенду о морских
чудовищах сжегших лес и порвавших на куски целое войско.
Наверное это отобьет им желание соваться к берегу.
Что же,пусть сидят в своих лесах и не раздражают священный ранк, иначе им на головы прольётся не менее священный напалм...

У Алисии была мысль подойти к берегу и высадится, устроив диким резню, но
потом рационально поразмышляв она решила не поддаваться импульсу.
Хотя покромсать диких в куски а потом развешать их на ближайших столбах и деревьях в живописном порядке ей очень хотелось.
Но может быть эти туземцы не успокоятся и продолжат воевать? Тогда Алисии
еще представится случай сделать икебану из тел на какой нибудь ёлке...
С этими мыслями она и махнула рукой, командуя открыть огонь.

Ушастые хоть и были неопытными наводчиками, но не подвели.
В принципе облажаться было сложно, компьютеры корабля страховали неопытных существ.
Все таки по сравнению с огромными и мощными ИИ, люди были медленными и слабыми.
Сейчас большинство экипажа на кораблях были ушастые, эта раса оказалась
быстрой и понятливой, если негров серновска и эмереля, да и Биверска,
было почти невозможно чему то обучить,а узбеки из Бинкента кончились, да
и раньше не особо они блистали...
Йоменов было мало,Ранканцев исчезающе мало...И эффективность корабля понижалась глупыми действиями
экипажа, тупящего в критических ситуациях.
Потому и нашпиговывались ранкские линкоры вычислителлями, компьютерами и прочей автоматизацией.
Венцом которой стали огромные сверхмощные ИИ расположенные внутри цитадели
линкоров, способные управлять линкором вообще без экипажа.
Однако с появлением ушастых многое изменилось и ранки с удивлением смотрели на возможности этой расы.
Неожиданностью стали поединки ,в которых боевые четверки ушастиков ,легко валили одиночных ранканцев.
Конечно бои были учебными, а ранканцы обычными рядовыми солдатами....Но это был сюрприз.
Высших это крайне заинтересовало и поединки стали популярны среди высшего общества ранкской империи.
Конечно ,что бы завалить даже в учебном бою высшую ,четверых ушастиков не
хватало, но когда их было 12 , они вполне уверенно выдерживали атаки
одной высшей ранканки находящейся в ускоренном режиме.
Правда королева Катарина приехавшая посмотреть ,ради интереса легко разбросала
ушастиков по спортзалу, да и сама Вальер не напрягаясь раскидывала 12
ушастиков по углам.
Но таких как они ,среди ранков было всего то около десятка.
Остальные ранканцы были намного слабее.
Апофеозом был приход на занятия леди Сайи из инквизиции, она провела несколько
учебных боёв, а потом забрала с собой 10 ушастых служить в инквизицию.
Такого в патриархальном обществе королевства ещё не было.
Уж где где, а в инквизиции ксенофобия была на максимуме.Чужаков там любили разве что сжигать...
И вот ,можно сказать последний бастион пал.

Хотя недавно на бой приперся Азриель ФонШтайнер и играючи кидал ушастиков
как груши по всему рингу, причём его не волновало их количество, он
раскидывал их голыми руками.
Впрочем что взять с этого модификанта...Огромный как башня Азриель не признавал мечи и сражался
огромным боевым топором, к тому же меч в его руке смотрелся как
зубочистка.
После спарринга в столовой ушастая детвора видевшая бой, буквально облепила его и толпой выясняла как он так вырос и где так
всему научился.
Но у Азриеля были и минусы, та же леди Вальер легко убила бы его в реальном бою, потому что Азриель был слишком медленным из
за своих размеров.
Однако он был очень точным со своим молотом или топором, и был риск что он её просто снесет сильным ударом.
Ну а насчет своей прочности леди Вальер не обольщалась.
Никакая броня не спасет, а учитывая что он был быстрее обычных людей на несколько порядков....
Вальер посмотрела на Азриеля и ухмыльнулась, слова "облепили" надо было
понимать буквально, сам же Азриель невозмутимо стаскивал со своей шеи и
спины мелких ушастиков и перекладывал их на стол и на кресла, или на
других ушастиков, впрочем это не помогало, тк новые или те же самые
забирались обратно, а самые наглые лезли на голову и свешивали сверху
хвост.
Кто бы мог подумать что ксенофоба Азриеля не будут раздражать почти лисы....
Взрослые ушастики вели себя более сдержанно ,но и они не отставали рассевшись вокруг ФонШтайнера.
Хотя это было ещё ничего, большим шоком для Вальер было посещение дворца и
когда в тронном зале она наткнулась на дремлющую у камина Катарину, у
которой на коленях свернулся урчащий детеныш ушастика.
Постояв минут 5 с отвисшей челюстью она осторожно ,что бы не разбудить удалилась.

Из ушастых никто не пытался делать слуг.
Только солдаты!
Задыхающийся от нехватки верных и преданных солдат ранк просто получил новое дыхание.
Ушастых обучали всему, пока еще они не летали на самолетах, но это просто из за нехватки самих самолетов.
Как только промышленность решит свои проблемы, летать будут уже не только ранканцы.
В остальном же....Танки, корабли, системы вооружения, зенитки и прочее, всё это осваивалось ушастыми.
Слугами может стать любая раса, а вот воинами...
Короче говоря ранки поняли потенциал ушастых и старались полностью его раскрутить.
Конечно это очень сложно, взять и вырвать существ живущих в средние века ,в современный мир.
К счастью адаптивность ушастых была потрясающая.
Психологи хмыкнули и сказали что если бы так возвысить самих ранкнацев, то половина бы точно с ума посходила.
Среди этих же проблем не было.

Большинство ушастых жило местью.
Достаточно было вспомнить "земли беззакония" и глаза у них становились ярко желтыми а зрачок делался вертикальным.
Впрочем ранканцы решили заняться особым регионом.
А учитывая что с ушастыми их численность стала достаточным, то и покорить ту странную страну.
Или скорее поработить...
Не сговариваясь обе расы решили ,что те людишки, по ту сторону портала станут никем.
Либо их уничтожат, либо рабство-другого выбора не будет.
Слишком допекло ушастых отношение к ним в том мире...

Отношение самих ушастых к ранкам было полным обожанием.
во первых их спасли от истребления, которые было гарантированным.
Во вторых отнеслись к ним как к равным и дали всё что имели сами.
Ну и правда, ушастые имели все то что и ранканцы.Всё что им было интересно они получали.
Возможно это и напрягало бюджет королевства, но пока несущественно.
В третьих медицина! спасенные детёныши ,о которых думали что они точно умрут ,была заслуга ранков.
В ранке была неплохая медицина, и выходить приболевшего используя современные технологии не было проблемой.
это дало преданность родителей, да и самих малышей, каждый из них знал что умрет и знал кто их спас.
А в четвертых, ранки дали надежду на месть.
То что ушастики загнанные в угол уже отчаялись осуществить, теперь стало реальной возможностью.
Королевство поставило себе новую задачу, для неё уже не требовались лишние люди и убыточные регионы начали отстыковываться.
Первым отпал убыточный грачинск , в котором народ хоть и хорошо относился к королевству, но самих ранканцев не любил.
Референдум о свободе? а не вопрос! вот вам референдум! 90% за отделение? ну и валите нафиг!
как? так просто??? -да да! валите! правда всё своё мы забираем.Вы же теперь независимые...ага...
Бинкент? вернуть? конечно же да!!!! забирайте!!!
Снова референдум и отстыковка! Учитывая что бинкентцы считали ранк оккупантами, то это даже к лучшему...
Серновск? кому то нужен убыточный и коррумпированный серновск? офигеть...нужен???!!! надоже! берите берите!!!
ЗФ со своей вечной гражданской войной и так независима...
Единственная проблема ЮКО, но одно лишнее государство экономика королевства могло тянуть.
Тем более ЮКО оказалось вполне перспективным и сейчас перестало тянуть деньги и даже что то по мелочи начало давать само.
Экспансия в СБГ была остановлена, а промышленность переориентирована на другую цель.

Основная рабочая сила была из бинкента и серновска- нищий народ ехал на заработки.
Однако теперь рабочих не хватало.
И если на оплачиваемые работы было кого поставить, то на тяжелые типа добычи руды некого.
Вообще шахты королевства отличались своей устарелостью и примитивностью.
Вполне можно было бы поставить добывающий комбайн и под управлением одного человека кромсать породу.
Такие штуки были, но мало.
Потому практиковался ручной труд.
Кого? Зэков само собой...Ну или приезжих на подработки-этим еще и платили.
А где взять столько зэков? в ранке почти не нарушают закон....
Пришлось импровизировать и освобождать рабов.В королевство потянулся поток работорговых барж, рабов выкупали и освобождали.
Но не все было так просто...
Конечно освобожденные рабы от радости не побегут колоть руду в шахту, но это и не имело значения.

"Вы больше не рабы! Вы теперь свободные! ура!? Ну ура так ура!
Только тут такое дело, а что это вы здесь делаете? документики на въезд предъявите!
Нету документиков? вот беда...Что значит вас привезли и вы рабы? вы теперь свободные! ура!!!или забыли уже про Ура!?
Вообщем тут такой пунктик в наших странных законах....Въезд без документов равен 5 лет шахт.
Ну а вы думали! быть свободным не так и просто!
Хотите обратно в рабы? ну уж нет! в королевстве рабство запрещено ребята!
Эй стража! за решетку их всех!!! живее живее!!!время деньги!!!"
 
cjballasskin1Дата: Среда, 21.09.2016, 16:57 | Сообщение # 26
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Поступила неподтвержденная информация о смерти Задова, бывшего короля Мэгваида. Как сообщают  рыбаки СНРМ (Социалистической Народной Республики Мэгваид) - тело Задова было найдено на границе СНРМ и Новиково. Никаких фото- и видеоматериалов, подтверждающих слова рыбаков, нет.

Добавлено (21.09.2016, 16:57)
---------------------------------------------
В "The New York Times" и ряде некоторых других западных СМИ была опубликована статья, опровергающая смерть Задова. Также было добавлено, что Задов принял ислам и готовится объявить священный джихад против неверных во имя Аллаха и пророка его Мухаммеда.


Сообщение отредактировал cjballasskin1 - Среда, 21.09.2016, 16:58
 
ТРУСДата: Суббота, 08.10.2016, 15:22 | Сообщение # 27
Люблю собак
Сообщений: 512
Репутация: -228
Статус: Оффлайн
Цитата cjballasskin1 ()
СНРМ
На Мэгваид СНСР не нападал. Напали местные коммунистические отряды (те самые мятежники)
 
cjballasskin1Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:24 | Сообщение # 28
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Задов находился в своей хижине, расположенной где-то в Ираке. После того, как он принял ислам и доказал преданность своей вере, его объявили Пророком. Он уже почти закончил свое священное писание, как в его хижину вошел Джарэ-Хубейн, его ученик:
- О Великий Пророк Хосе-Заде Заде-Заду ибн Зада! - ученик подбежал к Задову и встал на колени, - Верховный эмир Аллааваара Его Светлость Митридат Аль-ибн-Абдурахман I отправил Вам это письмо через весь мир, - ученик положил запечатанный конверт на Задовский стол.
- Молодец, Джарэ-Хубейн. Спасибо, что доставил письмо. А теперь кыш!
 Ученик встал с колен и, кланяясь и пятясь, вышел из хижины. Задов, отложив священное писание, вскрыл конверт. Оттуда на стол выпало три фотографии и письмо, которое Задов взял в руки и принялся читать:
"Здравствуй, Великий Пророк, да благословит тебя Аллах! У меня для тебя печальные вести - Мэгваида больше нет. Те коммунисты, которые закрепились там месяц назад, покинули эти земли. Арверны, уцелевшие после обстрела альянса, возвратились обратно в леса. Твои элдормены покинули страну вместе с ее жителями. Сейчас на улицах города можно встретить от силы пять-шесть человек: в основном там остались жить только старики, которые не в силах покинуть руины города. Также я отправил тебе, о Великий Пророк, три фотографии, сделанных моим разведчиком.
- Верховный эмир Аллааваара Его Светлость Митридат Аль-ибн-Абдурахман I."
 Дочитав письмо, Задов взглянул на фотографии: там были разрушенные дома. Он со злостью бросил конверт на пол и, схватившись за перо, продолжил писать священное писание.





 
Stanislav83Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:15 | Сообщение # 29
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Королевство Мэгваид передано Артуру.
Поздравляем нового правителя региона.
 
lunanetwork1990Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:06 | Сообщение # 30
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Список Мэров Арчинска 
Иосиф Заришвили(1945-1960)
Александр Неродской(1960-1968)
Николай Васирионович(1968-1975)
Сергей Погешенко(1975-1995)
Наталья Поклонская(1995-2005)
Игорь Пражский(2005-наст время)
 
Форум » Мастерская » Прочее » Королевство Мэгваид (экс Урбем-принадлежит Артуру(экс Арчинск))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: