Пятница, 29.03.2024, 16:00
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Прочее » Староивановская Федеративная Республика-СФР ( черновик) (Бывшая Староивановская Автономная Область)
Староивановская Федеративная Республика-СФР ( черновик)
Oleg_OlegichДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:25 | Сообщение # 1
Председатель ОР САО (Староивановск)
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Город основан в 1658-ом году под названием "Острог Ивановский". В городе была деревянная крепость, Лодочная пристань, часовня и пять домов (все за крепостными стенами). В городе последующие два столетия развивалась торговля: пушнина на зеркальца, Эдакая Мангазея №2). в 1858 году город состоял из 100 дворов, имелась церковь, хлебопекарня, каретный двор. Началось строительство угольной шахты. В 1918 году в городе насчитывалось 64 тысячи жителей. Пришла Советская власть. Появился первый Автомобиль. Разработка угольных месторождений достигла своего пика. В 1927 году был построен Аэродром. В 1931-ом открыт Староивановский Университет, появился автобус, в 1936-ом году построена первая трамвайная линия. 1940-ой население староивановска составило порядка 300-от тысяч. Работал Университет, Пять Институтов, рыбкомбинат, угольный завод, строилась железная дорога в Краснополь, Новоивановск стал городом-спутником Староивановска. В 1941 году был заложен Завод "Тяжмаш" в Танковом. И сам город Танковое. В Новоивановске построены Паровозоремонтные мастерские, Построена Староивановская ГЭС. 1954 год, построена железнодорожная линия в Калинин, построен троллейбус. 1961 год, найдены залежи газа в Краснополе. 1972 год, конец эликтрификации жд дорого в САО. 1989-ый год начало электрификации железной дороги Краснополь - Танковое (заморожена). 1990-ый, построена Грибановская АЭС. 1991 год. Переименование Староивановской обл. в Староивановскую Автономную Область (САО). Широкая Автономия. 2001 год Строительство Аэропорта в Нижнем Армяке. 2005-ый - строительство метро. 2011 год - вход в Союз и соглашение на строительство канала Петра I.

Новости Староивановского региона, официальные источники и комментарии, новости из первых рук, статьи из официальной газеты САО "Староивановская хроника"

Сегодня на заседании Староивановской Верховной Рады было принято решение о разделе бывшей Тихой области между Николаевым и САО. К САО перейдет западная часть Тихой области с 6-ю административными районами и около 100 тысячами жителей, протяженность автомобильных дорог в переданных районах 187 км. это автодороги областного значения А1 "Тундра-Тихорецкое-Звезда", А2 "Радужный-Хрустальное-Осторцкий" и А3 "Северозорский-Антоновка (быш. Антонийбург)". Областной центр Антонийбург остался на Николаевской территории. Поэтому новоиспеченной столицей станет второй по величине населенный пункт пгт. Радужный.
Так как вся промышленность и большая часть инфраструктуры (железная дорога, большая часть автомобильных дорог) остались на Николаевской территории. Уже сейчас стоит проблема развития и освоения этих земель. Планируется, построить в пгт Радужный крупный морской порт, что несомненно подтолкнет развитие региона, новыми землями уже заинтересовались геологи из Краснопольского Института Нефте-Газовой Добычи (КИНГД), уже сформирована геологическая экспедиция, на предмет поиска полезных ископаемых. Так же заинтересованность в регионе проявили Староивановские агрономы, отметив, что не смотря на то что тихая область находится севернее САО, климатические условия здесь более благоприятны для выращивания озимой пшеницы и кукурузы приспособленной для крайнего севера. А как же военные? Спросите вы. А никак, по договору Тихая область останется "тихо" еще пять лет. так сказать демилитаризованная зона из вооруженных людей здесь будут только милиционеры и охотники.
Не до конца ясен статус присоединенного региона, войдет ли она в состав САО или же станет отдельным субъектом, на подобии республики Крым в Украине. Ясно одно, окончательное присоединение произойдет только через два месяца, пока что идет только подготовка (изучения правовых документов, законов, социальных слоев) будущего региона САО.

Добавлено (05.08.2013, 00:46)
---------------------------------------------
В связи с присоединением к САО Западной части Тихой Области, было принято решение о создании Староивановской Федеративной Республики, куда войдут непосредственно САО (с центром в Староивановске), Тихая область (центр пгт. Радeжный) и Южная область (бывший Южный район с САО, центр город Южный)
Староивановская Федеративная Республика остается в СБГ и имеет такой же статус который имела прежде, преобразования связанны с облегчением управлением регионами,равномерным распределением бюджета и прочее

Итак. Отличные новости. В Тихорецком, Остроцком и Тихоновском районах, Тихой области Староивановской Федерации найдена нефть! Геолого-разведка из Краснопольского Института Нефте-Газовой Добычи (КИНГД) отправленная в Тихую область.
Месторождение по размерам не Самотлорское, но для обеспечения СФР и СБГ хватит с лихвой. По крайней мере позволит СФР избавится от покупки Биверского бензина.
Запасы оцениваются около 763 млн. тонн.
Так же на юге области, обнаружено месторождение газа, запасы которого оцениваются как средние (86 млн. тонн). На севере же (в Северозорском районе) обнаруженно крупное месторождение с запасами 200 млн. тонн.
ГИНГД уже поручил Калининскому заводу Буровых Установок начать изготовление этой техники, на днях начнется разработка нефтяных и газовых скважин (кроме Антоновского газового месторождения, его решено оставить на случай непредвиденных обстоятельств).

Добавлено (19.10.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Так как принтера нет то декораций нету(, а сам я в скором переду и оставлю пластиковые модели тут, решил их напоследок отснять.
ВПП аэропорта "Староивановск"
Таки нашли, где будет использоваться 767. Выполняет чартерные рейсы из Староивановска в николаевский аэропорт "Юг". После того, как там нормализовалась обстановка.
На данный момент самолет выполняет взлет.
Сзади видны правительственный Ту-134 и Ту-154 летящий через 2 часа в Южногорск (быший Южный)
Оба стоят на недостроенной ВПП №2, готово около 70% полосы. Полосу начали строить еще в советское время, однако после распада союза, авиаперевозки стали деградировать, из за чего строительство заморозили.
Взлетаем



Боинг взлетел, аэропорт опустел...

Перенесемся наверх, на борт военного Ми-8МТ
Вид на самолеты сверху

Ми-8 идет на посадку, вид из иллюминатора

Севший Ми-8, на заднем плане Ту-154.
На вертолете видны крепления НУРСов

Дверь открылась, из вертолета вылез первый солдат. В бронежилете, каске и с оружием. Учения. В аэропорту знают, поэтому просят людей не пугаться.

Спустя две минуты

Вод вдали показался армейский Урал, приехавший за этими солдатами


Пока что все)

Добавлено (19.08.2014, 01:22)
---------------------------------------------
А, ну и немного политики.
На очередном заседании верховного совета СФР, были приняты следующие решения:
а) Переименовать город Южный в город Южногорск
б) Переименовать Южную область, в Южногорский автономный край. И наделить его соответствующими полномочиями
в) Переименовать Тихую область в Тихоновский автономный округ и наделить его соответствующими полномочиями.
Внести поправку номер 2 в конституцию СФР.
на данный момент территориально-административное деление СФР состоит из Староивановской автономной области (САО), Южногорского автономного края, Тихоновского автономного округа.

Внесены изменения в военную доктрину. Теперь флоту и дальней авиации посвящен целый раздел.
В связи с измененной доктриной принято решение об увеличении финансирования ВМФ, и об увеличении количества мест базирования флота.


После событий на Украине, была распущена и запрещена партия "Блок украинцев севера". На членов партии заведено дело по статье "экстремизм" и "разжигание межнациональной розни".

Рассмотрение законопроекта о запрете всех правых партий на территории СФР, будет рассмотрен завтра.

Приняты поправки в закон "О социальном обеспечении граждан". Теперь семья, где трудовой стаж всех членов вместе или одного будет состовлять 10 лет и выше, может расчитовать на получение земельного участка/квартиры в любой точке СФР. Так же предоставляется льготный кредит на строительство дома, в случае выбора участка. (Данное нововведение, активно практикуется в Николаевском регионе)

Добавлено (19.10.2014, 18:25)
---------------------------------------------
Часть новостей решил опустить, потом с компа запилю

 
Форум » Мастерская » Прочее » Староивановская Федеративная Республика-СФР ( черновик) (Бывшая Староивановская Автономная Область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: