Воскресенье, 28.04.2024, 00:51
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Мастерская » Прочее » Великая Священная Ранканская Империя (Экс-Королевство)
Великая Священная Ранканская Империя
Stanislav83Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:10 | Сообщение # 46
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
дворец в Биверске,народ сидит,смотрит телевизор ,чай пьют.
............
журналист из телевизора-и как вы видите уважаемые телезрители погромщики ломают витрины,переворачивают автомобили,сожгли автобус,полиции ижнева не видно,а в руках погромщиков видно оружие!
Диктор из телевизора-А что вы скажете о причинах беспорядков?
Журналист из телевизора-беспорядки начались внезапно,и уже охватили почти весь регион,добыча газа и нефти парализована,остановились нефтеперерабатывающие комплексы,сейчас Ижнев и его партнеры несут чудовищные убытки.
Но есть опасность пожаров и взрывов,сейчас установки по добыче никто неконтролирует и малейшая случайность приведет к катастрофе!
Диктор из телевизора-спасибо за репортаж! с вами был......

телевизор гаснет.

Катарина- ну? (стучит пальцами по столу)
Алисия-нуу...это...думаю это...
Катарина-Это полный пизд*ц!!!!это срыв поставок на неопределенный срок! это полная задница!переброска газа из этого региона занимала 20% поставок! сейчас мы их теряем,дело не в деньгах,мы теряем заказчиков которые сочтут что мы ненадежные партнеры!
Корделия-можно ввести войска...
Алиса-да! прямо сейчас мы можем перебросить вооружение и солдат туда и подавить мятеж,взяв все под контроль!
Катарина-вы две дуры?Вы сейчас предлагаете раздолбать Ижнев??!!! что мешает им взорвать терминалы и оборудование?
Алисия-упс...так то да...
Корделия-вероятность этого есть...
Сайя-неприемлемый результат от введения войск.
Катарина-абсолютно! думайте!
Сайя-у нас может вознкнуть проблема в ижневе помимо мятежа.
Катарина-куда уж хуже...
Сайя-по развед данным ,в ЗФ новое руководство,они почти подавили сопротивление их власти и намеренны начать экспансию.
Катарина-и?
Сайя-они считают что вся земля до пролива их историческая родина.И намереваются взять реванш.
Катарина-да мы сметем их за пару минут! наша армия сильна как никогда! иначе куда деваются такие суммы что мы каждый год всаживаем в вооружение?
Корделия-но на самом деле не все так радужно! наша армия мала численно,эмерельская так же мала,войска ЭНСР почти небоеспособны,алавар небоеспособен...Мы непотянем наземную фазу! И если ЗФ начнет полномасштабную атаку может произойти катастрфа!
Каратина-и ЭНСР?но как же так?у них же около 130 самолетов и почти 70 000 солдат!
Сайя-после введения их руководством мобильных терминалов для каждого гражданина они превратились в аморфную массу,этот народ больше живет виртуальными мирами,чем реальным миром.В терминале можно настроить картинку и ты будешь видеть красвый город сказку,а не обшарпанные серые коробки пятиэтажек.Сейчас каждый житель ЭНСР пытается накопить денег на такую штуку,что бы напялить на башку и провалится в виртуальный рай где все счастливы.Зато у правительства нет проблем...
Катарина-у нас эта штука надеюсь запрещена уже?
Корделия-несомненно.Но что же нам тогда делать?
Каттарина-хм...Думаю ждать.А пока приведите армию в боеспособное состояние,подготовьте план операции.Будем думать как решить этот вопрос.Пока придется увеличить добычу из других регионов...
сайя-алавар настаивает на военной помощи,просят самолетов...
Катарина-хорошо...Дадим что нибудь.

1.прекращение поставок газа в Эмерель вызвало протесты правительства,оплаченный товар не поступает к заказчику.
2.ЭНСР присоединилось к протесту,остановка поставок газа приведет к остановке ряда производств в энср.
3.королевство заявило категорический протест против срыва поставок!
4.Алавар выслал ноту протеста против прекращения добычи.
5.руководство ЗФ потребовало от правительства немедленно навести порядок.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:10 | Сообщение # 47
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Утро в Серновске выдалось хмурым.
У президента Даниэллы не сходился дебет с кредитом, советник нудел о профиците бюджета и каком то дефолте,болела голова.
Да...Президентство не легкая ноша.Зато Гарсии всё нипочем,сидит тварь и дымит своей кубинской сигарой,которая стоит как одна зарплата рядового жителя города...Даниэлла устала слушать нудёж советника и прервала его речь взмахом руки.

Даниэлла-И что вы предлагаете советник?
Советник-Войну госпожа президент!
Даниэлла-Войну???!!! Да вы в своем уме???!!!
Советник-иначе экономика рухнет,нам просто необходимо пожирать соседние города что бы удержать на плаву нашу экономику,либо в течении недели мы рухнем.
Даниэлла- Других вариантов нет?
советник-верно госпожа президент....Слишком много наших жителей сидят на пособии и нехотят работать, а платить им пособие мы уже не сможем,а тогда они выйдут на улицы и нас ничто не спасёт!
Даниэлла-Хорошо...Но у нас нечем воевать!
Гарсия-королевство...
Даниэлла-хм...Предложите им совместную добычу нефти у нас,50%, а взамен пусть они нам помогут!Уговорите их!!!
Советник-да госпожа президент!

примерно через 4 часа флот королевства и энср сменил курс и направился к берегам старого Ижнёва.
А боевые самолеты королевства и энср начали садится в аэропорту г.Серновска.
по предварительным оценкам священный альянс задействует более 400 самолетов для операции.

Так же была замечена активность ВВС западной федерации.
Сухопутные силы священного альянса так же начали передвижение


борт линкора Иосиф Сталин:
Илиантэ-не думаю что вам приятно мое присутствие командующий,поэтому не станем притворятся.
Командир-да,товарищ принцесса.Небудем.У меня нет желания быть в вашем обществе долго.
Илиантэ-верно.У меня так же.Итак,план атаки такой,идем вперед и сметаем малейшее сопротивление.
Командир-двух крейсеров и линкора более чем достаточно!нас прикроет эскорт корветов и эсминцев.
Илиантэ- несомненно!Наши удары по Тазинск,канатра,савиннора,береговое,и по Ижнев.Последний удар по локомоторчку.После чего в ход пойдет десант при поддержке ВВС.
Командир-Так точно.Я понял задачу.
Илиантэ-я покину ваш корабль и пойду в бой под флагом короны.
Командир-приятная новость.

база Айрисфиль:
Мелинда-все всё поняли?
Пилоты-так точно!
Милинда-тогда по машинам и на взлет,курс серновск,там дозаправка,после распределяем цели и уничтожаем.
Пилоты-есть!
Милинда-да пребудет с вами решимость!!Вперед!
 
Stanislav83Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:10 | Сообщение # 48
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Ночь,холодало, сбитая ранканка держалась из последних сил,её явно била крупная дрожь, и клонило в сон,автомат почти вываливался из рук.
Сама она замотавшись в плотный плащ жалась к огню в попытке согреться,хотя погода была не такая и холодная.
До этого она накормила всех сухпайками в перемешку с дошираками,оба солдата были сытыми и не горели желанием сопротивляться вооруженному человеку.
Оба они задремали привязанные к дереву и покорились судьбе.
Сам командир камнем пытался перетереть веревки на руках,время работало против ижневцев.На "мэй дэй" пилота могли и отправить группу эвакуации,хотя во вражеской армии был дефицит вертолетов,но могли направить и наземный отряд.
Тем более девушка была явно из благородной семьи и то что не прислали эвакуацию означало полный бардак на фронте.
Путы немного поддались,можно было освободить руки и встать,но офицер решил подождать более благоприятной возможности и делал вид что смирился с пленом.
Его ожидания увенчались успехом,ранканка внезапно завалилась на бок,автомат вывалился из рук и она похоже отрубилась.
Командир бросился вперед и веревками связал девушку.
Он удивился какая она мелкая и хрупкая,лет 16 или около того, да и телосложение хлипкое,как она вообще таскает на себе тяжеленный плащ,автомат,кучу рожков к нему,еду и воду.Странно что королевство послало воевать почти ребенка, подумал офицер.
Дойдя к дереву он разбудил и освободил обоих срочников.
Они сразу же хотели подбежать и застрелить вражескую летчицу,но командир запретил.
-Мы не какие то варвары,и знаем правила обращения с пленными!
Положив ранканку поудобнее и поближе к костру,он снял с нее все оружие,помимо автомата и патронов на ней оказался ПМ,небольшой и очень легкий меч похожий на японские катаны, несколько гранат,две противотанковые мины, пять детонаторов,4 упаковки пластида  и два ножа для метания.
Еще раз удивившись количеству и весу груза которое она тащила на себе командир сложил все это в мешок и приказал нести одному из призывников.Девчонку он кинул себе на плечо и отряд быстрым маршем стал уходить в глубину леса.
Примерно через три часа отряд стал на привал.
-Мы ушли уже достаточно далеко,разбиваем лагерь.
Распределив задачи по добыче дров и набору воды командир сел разводить костер.Солдаты притащили веток и котелок воды, а из отнятых у ранканки сухпайков и дошираков стали варить еду.
Сзади где лежала летчица послышался стон.Видимо ранканка наконец очнулась.
-как же болит голова...о...так..что это? Эй! варвары! как вы посмели!
-Ну ты теперь сама в плену.Так что веди себя спокойно!
-Да пошел ты! можешь меня убить,я ничего не боюсь!
-Ну и дура.Умирать всегда дерьмово,я это знаю.Твои приятели уничтожили мой дивизион недалеко от Березовика.
-Хах! я там была,вы бы еще более ветхий хлам взяли на войну,или бегали бы с луками и стрелами!Идиоты!
-Но кто то же из идиотов и тебя сбил!
-Да...Но та ракета шла на постановщик помех,если бы его сбили то сорвалась бы операция и наши люди понесли бы огромные потери.Мне пришлось стать на пути ракеты.Поэтому наши самолеты уничтожили все те установки без потерь кроме меня.
-Ты стала на пути зенитной ракеты???!ты вообще идиотка?
-Что?! Жизнь воина ничто в масштабах войны! Любой бы принес себя в жертву ради достижения результата ! просто я была ближе всех...
-Вы там поголовно маньяки и фанатики...Ради чего такое?
-Всмысле? как ради чего? ради чести и славы,ради королевы...Ты странный! сам то ради чего сражаешься? весь ижнев за еду сдается толпами! Вы обречены!
-Возможно и обречены, но почему вы напали на нас?
-Ты как будто не знаешь...
-Нет.Нам не сказали.Ваш удар был внезапным!
-Вы войдете в состав Серновска,будете большой и сильной страной с самоуправлением,но в составе священного альянса.
-Что? и с чего такое счастье?
-Нефть...Мы будем качать вашу нефть.Ты глупец ,развяжи меня и сдавайся.Тебе не зачто воевать.Ваше правительство думаю уже подписало капитуляцию и наверняка торгуется за высокие посты в будущем едином серновске.Один ты как дурак бродишь в грязи по лесам и таскаешь меня на плече и ещё двух дурней за собой.Сейчас наши ведут  переговоры и с АНР,им предъявили ультиматум...
-тоесть...Хочешь сказать вы не обратите в рабство наших жителей и не станете жечь их на кострах?
-Сдурел? Последнее сожжение было года два назад, и это был серийный маньяк убийца,обвинили в ереси и публично сожгли для наглядности.Кто вам впаривает всякие небылицы про нас?
-Ясно...А что с тобой было ночью? я думал ты помрешь,но на тебе нет ран.
-Откат после ускоренного режима,слишком долго и непрерывно я была в ускоренном режиме,ситуация требовала постоянных действий,в итоге когда в лесу я вышла из ускорения,то получился тяжелый отходняк.А тут еще вы в моем плену оказались.В конце концов меня отключило и ты сам взял меня в плен.Глупо вышло....
-Но куда идти то?
-ой дебил на мою голову...Ваше правительство тайно попросило для поддержки репутации провести атаку войсками,типа они честно сопротивлялись но не смогли противостоять врагу.Вот и все! вас идиотов списали в расход свои же правители , только и всего! Причем ради того что бы похвастать перед народом своими военными успехами и смелостью.

Командир просто сел на землю от услышанных новостей, получается всё зря? все его попытки что то делать всё зря? всё поделено и продано?Что же делать!Он растеряно оглянулся, но биверчанка уже снова спала.
Видимо понимая что уже нечего опасаться она просто свернулась клубком у костра,обмоталась плащём и спала.
При этом совершенно не боясь что вот же он! враг! враг может убить и уйти партизанить! А она просто спит...
Вот ведь наплевательство на свою  жизнь,хотя учитывая что она поставила свой самолет на пути ракеты,её уже не должно быть живой,а однако же вот,лежит и спит у костра.
Да и самого командира с обоими пацанами не должно было быть в живых,наверняка эта же летчица и била по его зенитным комплексам,только чудом он остался жив и не сгорел внутри стальной коробки.
Что же делать? он посмотрел на двоих салаг, задумался и незаметно для себя принял решение.
Взял из сумки меч ранканки и пошел к ней.
-Вставай!
-Что? Нехочу!!  Иди к черту!
-Руки!
Разрубив мечом веревки он протянул клинок летчице.
-Держи.Нам нет смысла воевать дальше.
-Окей,дай сюда  и уйди.Я хочу спать.
Командир в шоке смотрел как ранканка сгребла меч в ножнах себе и в обнимку с тесаком стала спать дальше.
Это какой то бред...Такое чувство что она у себя в замке на кровати спит,а не в лесу рядом с тремя солдатами вражеской армии...
Ранканка проспала до утра, потом потянулась и стала требовать еды.
-Где повар! где еда вашу мать! вы сожрали все мои запасы,шевелитесь придурки и найдите что пожрать!!!!
-Эй! а где дворянский этикет и вежливость?
-Ты свинья совсем офонарел? какой в задницу этикет в лесу!!!! где жратва моя! вы моральные уроды всё сожрали и теперь я голодаю!!этикет тебе баран!!
-ладно ладно,не ори...найдем сейчас что нибудь.
У повара оказалась заначка, два доширака,их командир и отнес ранканке, то как резво она их выпотрошила и сжевала, и какая довольная была после этого удивили командира,ей явно нравилась такая еда.
-А мы всегда думали что дворяне едят с золота и серебра,да всякие деликатесы.Балы да пиры там в королевстве!
-Балы и пиры? ахаха!!!
-Что смешного?
-У нас такое бывает раз в год,может чуть чаще.Это редкость.Королева Катарина никогда не станет тратить уйму средств на всякую ерунду.Если что то один серьезный балл обходится по цене в покупку истребителя 4 поколения! никто в здравом уме не станет плясать и пить выкидывая столько денег.
-Но Имолена говорят чуть ли не каждый день баллы и парады проводит,званные ужины постоянно.
-Ну красиво жить не запретишь...Но это глупо,хотя пока её неограниченно снабжает мишинская республика можно и пошиковать.
-что будем делать?
-Ты прав.Это все лирика.Идем к Березовику.Там думаю уже наши.
-Хорошо..Пошли.
-эй ей! у меня тут нога болит,вообщем вояка, ты меня понесешь!
-что?
-Неси неси,вон здоровый лось какой.Не надорвешься.И не тряси меня балбес!!! голова же болит!!!Идиот!!!
Командир вздохнул,взвалил сытую и довольную ранканку на плечо и понес в сторону Березовика,оба солдата сзади ташили мешок с припасами и оружие.
Ранканка свисая с плеча снова заснула.
Такое чувство что после своих приключений у нее осталось желание только есть и спать.

После 3х часов ходьбы впереди показались просветы среди деревьев.
Березовик!
Вдалеке стали видны пятиэтажные дома,они не пострадали,значит удар по жилому массиву ненаносили,может ранканка и сказала правду...
КПП!!! раньше его небыло, над будкой из наскоро набросанных бетонных блоков развевался белый флаг с черным крестом,рядом стоял угловатый танк, что то знакомое....Да это же БАРС-А версии которых в ижневе полным полно было!Правда другого цвета и с крестом альянса на борту...
Командир с солдатами вышел на дорогу перед КПП и стал махать руками и кричать.
-Эй!!1на кпп!!! эй!!! слышите нас!!
на кпп высунулась голова, потом забегал народ и закричали .
-Ты! недвигайся! брось оружие!! а теперь медленно иди сюда! что это на плече? а ну брось на землю!!!
тут ранканка проснулась и стала орать на солдата.
-Что ? меня?? бросить меня на землю? да как ты смеешь! сей храбрый рыцарь спас меня и вытащил из горящего самолета,а теперь несет меня к моим солдатам! жалкий смерд!!!
-э? да ты кто такая тут орать??!!!!
-Я!! кто я!!!!??? ты охренел свинья!!!?? Я Мариэль ДеАрмисаль Интрассия!!! твое имя и личный номер !!живо смерд!!!
-я...ой...я не хотел...не хотел усомнится...прошу прощенья...я...непризнал вас...ой...
-С дороги ничтожество!!! А ты! Ты неси меня дальше куда я приказала!! шевелитесь собаки!! я что буду ждать!???открыть ворота!!!живо!!!где штаб? неси меня в штаб!Немедленно!!!!
В полном шоке от происходящего командир пронес летчицу через КПП и пошел в сторону штаба.На дороге было полно солдат, но увидев белые волосы ранканки все они в ужасе замирали по стойке смирно и отдавали честь, так они дошли до здания школы,на пропускном пункте увидев "груз" на плече командира все охранники вскочили по стойке смирно и отдали честь.
-Эй! ты! да ты!! как там тебя...Солдат,покажи где кабинет коменданта гарнизона и скажи что я хочу в гости!
-Как вас представить мэм?
-Мариэль ДеАрмисаль Интрассия!
-Хорошо о высокородная.Извольте пронести её светлость в кабинет коменданта! мы покажем дорогу!
Под суетливое сопровождение командир пронес Мариэль к кабинету коменданта,занес внутрь и поставил на пол.
Комендант был явно напуган неожиданным визитом,солдат в ижневской форме,заляпанный кровью и грязью принес одну из Интрасии к нему в кабинет,это было событие из ряда вон...Можно сказать что комендант будучи простым человеком был в полном ужасе...
-Чем я могу вам помочь о высокородная леди?
-всё просто,дай сюда секретные документы касающиеся ижневских вояк.Номер раздела 125409-FGD.Я имею полный допуск.
-эмм..Да конечно леди.
Комендант полез в сейф,вынул папку с надписью совершенно секретно и протянул ранканке.Она взяла её и небрежно швырнула командиру ижневцев.
-Ты,разверни и читай! я жду! надеюсь ты быстро умеешь читать и тебя хорошо учили в твоей дрянной школе....
Командир неотвечая начал читать копии договоров,где подтверждалось всё сказанное ранканкой в лесу.Ижневскую армию действительно предало своё же правительство, и принесло солдат в жертву своим интересам,подставив их на убой под ракеты.
Все планы расположения частей и формирований были у ранканцев!
У солдат ижнева не было шансов на победу...

-нас предали?
-догадался наконец...До чего ж ты тупой...
-и что же делать?
-ты же умер? моя ракета должна была испарить тебя вместе с бронемашиной!
-да.Я жив чудом...
-хах! судьба дала тебе второй шанс,сними эту опозоренную форму,вина в этом не твоя,ты сражался с честью и до конца,хотя неумело и бестолково.Ты можешь мирно жить в новом Серновске, можешь вступить в их армию,а можешь служить Ранку! я второй раз не буду предлагать.
-Ранканцам? и что я буду делать?
-Не знаю.Наши определят тестами на что ты сгодишься,я напишу тебе сопроводительную бумажку,с ней с тобой будут разговаривать.Ты же зенитчик,наверняка у нас они требуются...
-хорошо.
-Ну и славно! комендант,заберите папку, и найдите мне жилье,любое где есть кровать,я валюсь с ног и хочу есть и спать.Найдите еды,пусть кто нибудь принесет.
-А мне что делать?
-Как что? неси меня!давай давай! ленивая скотина!!шевелись!! эй вы!!с дороги придурки!!! дверь держи!!! да ты!!!держи!!вот...

Продолжение следует
 
Stanislav83Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:10 | Сообщение # 49
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Командир ижневского отряда ПВО был спокоен, уже давно прекратились нападения мятежников из АНР, и можно было спокойно пить кофе не дергаясь
на перехват целей каждые пол часа.
Твари летали даже ночью, выматывая расчёт зенитной установки.
Многие зенитные установки были уничтожены,хотя обычно за это враг платил
дорогую цену.Еще больше зенитных установок сломались оставшись без
запчастей и были подорваны своими экипажами.
Но все равно,проредив зенитным огнем кучу самолетов мятежников зенитчики отбили охоту соваться
в район этим сепаратистам,да еще и летающих на полной рухляди типа
миг-15.Конечно ракет ушло море и теперь ощушалась их постоянная
нехватка,но оно того стоило!
После бешенных потерь среди летунов сеператистов, сухопутные части ополчения и МП без поддержки с воздуха не
желали атаковать укрепленные позиции ижневцев. Да и так то по сути МП
были полным сбродом,большинство вообще выпущенные из мишинских тюрем
уголовники,да и так называемое ополчение не сильно было нормальным,те же
самые зеки ,только уже выпушенные из ижневских тюрем.
Наступая они врывались в селения и убивая и насилуя без разбора ,разграбляли гродки ,а потом еще и сжигали до тла.
Жители толпами бежали в безопасные города,даже в независимый Серновск,где стремились получить статус беженцев.
Кто то бежал в бинкент,кто то в славянскую конфедерацию,кто то в новиково,в
биверск не бежал никто,да и нечего там и делать было.
Но пока бандитам дали по наглому рылу, и отбили охоту воевать.Сидят в своем так называемом АНР и зализывают раны.
Воевать с настоящей армией это не мирных граждан грабить по подворотням.
Поэтому командир зенитчиков сидя за складным столиком пил кофе и наслаждался
теплым деньком,а его солдаты оставив у радара одного молодого "салагу"
так же отправились отдыхать,кто то растянулся на травке,кто то играл в
футбол разбившись на команды.
Настроение у всех было отличным,война затихла,можно было передохнуть.

Внезапно "салага" заорал что видит точки на дисплее.
Командир вскочил,разлив кофе,и побежал к машине,несколько солдат бросились к
своим боевым постам,обычно они всегда успевали добежать и спокойно
приготовится к бою,машины сепаратистов с трудом выжимали 900 км/ч, и
обычно их ждали полностью готовые к бою зенитные пусковые.
Но в этот раз что то было не так,командир заметил что целей очень много, а
движутся они неестественно быстро, быстрый запуск,щелчки по клавишам
активации, щелканье переключателей,и вот уже пусковая установка медленно
урча сервоприводами стала разворачиваться на цель.
Краем глаза командир заметил что дать залп успеет только он один,остальные пусковые
еще разворачивались, и было видно что они не успевают.
Солдаты отчаянно проводили захват целей и пытались довернуть свои машины на противника.
Командир отметил что лампы захвата сменились на приветливый зеленый цвет ,что
означало твердый захват целей,и сразу дал команду на запуск.
Машину тряхнуло несколько раз и здоровенные ракеты рванулись в небо, столбы
дыма сопровождали их полет, на дисплее радара было видно стремительно
сходящиеся отметки,все почти идеально,вот вот и от врагов дерзко
сунувшихся на позиции дивизиона останутся только обломки догорающие на
земле.
Но тут цели внезапно стали распадаться на множественные,а экран радара подернулся засветками помех.
Что это?! откуда у сепаратистов подобное? что за черт?
Тут резко взвыла сирена противоракетной атаки, что означало атаку ракетами по позициям зенитчиков.
-Ракеты?? противозенитные ракеты???!!! да они же стоят как вся техника зенитчиков вместе взятая! кто это?!чьи это самолеты??!!

Командир неуспел обдумать эти вопросы ,и не успел предпринять какие то действия,
через пару секунд позиция дивизиона превратилась в ад,смерчи ракет
обрушились на несчастных зенитчиков и их устаревшую технику,вся позиция
скрылась в вихре огня и взрывов.

мелинда-прием,Алехандра,что у вас? наш спутник показал вспышку в районе JDD-451.
Алехандра-только что подавили позиции каких то зениток,что то древнее ,после нас прошли
еще миги и заровняли там все обычными бомбами.
Мелинда-понятно.Это хорошо.Всё по плану?
Алехандра-так точно.Сейчас они беззащитны,выпускайте остальные машины.
Мелинда- принято.Работа будет для всех.

После подавления систем ПВО в атаку пошли обычные и устаревшие самолеты
оснащенные обычными бомбами, их задача подавить все очаги сопротивления.
В это же время флот священного альянса наносил удары по берегу ижневского
региона,стараясь не уничтожать мирные сооружения корабли подошли близко
к берегу и работая по данным беспилотников и спутников били по позициям
военных.
Сзади линкоров маячили туши десантных кораблей, солдаты проходили последний инструктаж и ждали команды.
Вот с флагманского крейсера инквизиции "Немизида" в небо взвилась
сигнальная красная ракета, а корабль поднял сигналы флагами "смерть
еретикам".
Десантные барки двинулись вперед,сзади медленно ползли десантные корабли.
Под плотным прикрытием линкоров и крейсеров началась высадка.
Фактически огромные снаряды в 330мм просто выворачивали наизнанку любые укрепления
ижневцев,поэтому оглушенные и раненные выжившие солдаты в ужасе
сдавались в плен,или убегали вглубь территорий.
Примерно к обеду береговая линия была занята солдатами альянса.

В небе волнами с ревом проносились самолеты с крестами ,пленные ижневские
солдаты уныло смотрели вверх и размышляли о своей судьбе.
Кто то ныл что не хочет умирать,а ранканцы сожгут их живьем как еретиков,кто то
говорил о пытках,еще кто то сказал что солдат пустят на органы,еще был
слух что продадут в рабство козьминскому княжству.
Через несколько часов все проголодались,раненные и уставшие солдаты стали кричать "дайте хоть поесть!"
На крики подошел богато одетый ранканский офицер,надменно оглядев толпу оборванных солдат он сказал:
-что вы хотите отребье?
-еды! еды!! дай нам еды!!
-хорошо...Заткнитесь...
После чего солдат начали кормить,поев жизнь стала казаться не такой уж и плохой.
Кто то стал размышлять о побеге и мечтать как создаст партизанский отряд что бы отбиться от захватчиков.
На него все зашикали,всем было страшно,а вдруг ранканцы услышат такие слова и перебьют всех как соучастников.

А тем временем в глубине сектора еще шли бои с ижневцами,не все части
сдались,некоторые решили бится до последнего,предпочтя гибель в бою
позорному плену.

Продолжение:

командир смотрел как двое солдат копались в потрохах БМП, пытаясь оживить машину и заставить ее хоть как то двигаться.
Ему крупно повезло,все зенитные самоходки взорвались, а его выбросило из кабины потому что он забыл закрыть люк .
Уцелел он и еще два срочника,напуганные и грязные они оба были в ужасе от происшедшего,всех их друзей и знакомых ракетами неизвестного врага просто разнесло в клочья.
Да и сам командир глянув в глаза неотвратимой смерти был в шоке.
Откуда?кто ?почему и за что? это же явно не АНР с их жалкими мигами!
Все знали что за спиной АНР стоял мишинск,но мишинский глава никогда не атаковал армией мишинска, боясь общественного мнения он постоянно создавал марионеточные режимы и поддерживая инструкторами и поставками древней техники пытался создавать революции и перевороты,потом конечно государство становилось марионеткой,но хотя бы не полностью ассимилировалось как принято у биверска.
Это точно не мишинск, у них бы нехватило наглости, и послали б они всякую шваль типа АНР или еще кого.
А тут явно современная техника и опытные экипажи.
Заняв срочников ремонтом безнадежно разбитой БМП командир не дал им сойти с ума от безисходности,так они верили что ремонтом этой ветхой колымаги смогут помочь остановить вторжение.
Почему то сам командир сомневался...
Вдруг раздался рокот дизеля, и один из солдат с победным воплем выскочил из машины,с радостным лицом вылез и второй.
Оба чумазые,но довольные проделанной работой.
Солдаты...Повар и водитель кухни...
-Куда едем командир? к своим?
-Да! В Березовск!

Под Березовском стоял еще один дивизион ПВО, а так же танковая часть,не факт что там что то осталось целым ,но проверить стоит.Может быть их не смогли застать врасплох эти вторженцы.
Кое как настроив рацию он слушал хаос царящий в эфире, атака там,атака тут,самолеты,много самолетов,очень много самолетов,танки,волна танков с пехотой,танки непробивают РПГ,нехватает снарядов,огромные потери.
Судя по сообщениям войска повсеместно отступали и массово сдавались превосходящим технически силам противника.
По большей части никто не мог даже понять кто их атаковал,как соединения уничтожались.
Еще жаловались на высокоточный огонь,причем снаряды были какой то чудовищной мощи и просто выворачивали доты и дзоты наизнанку,оставляя вместо бетонного бункера огромную воронку.
Хлопнув крышкой люка мехвод завел двигатель и обдав придорожные кусты гарью рванул по трассе на максимальной скорости.
Водитель был не особо опытным,т к водил полевую кухню,это вообщем то и спасло его,умные ракеты искали бронетехнику и кухню проигнорировали.Так он и уцелел, а сейчас он гнал старую БМПэху вихляясь и подкидывая ее на ямах как будто пьяный.Как швыряло сидящих внутри пассажиров водителя явно мало заботило.

На подъезде к березовику бабахнуло так что дрогнула земля, водитель остановил БМП, экипаж выбрался наружу и стал смотреть на огромный столб дыма поднимающийся над местом расположением стационарных систем ПВО, танковая часть похоже так же уничтожена.
Эфир стих,слышалось потрескивание и щелчка,было такое чувство что они остались одни,а все другие войска уже погибли.
Внезапно раздался рёв и над головами прошло соединение самолетов,разглядеть их точнее не удалось,всё было слишком внезапно и быстро,но самолеты явно не принадлежали АНР,командир насмотрелся на них вдоволь и мог отличить даже с закрытыми глазами по звуку.
Шли явно на Березовик,видимо целью были склады боеприпасов и запчастей, врятли что то там еще уцелело.
Противник точно знал куда бить что бы нанести максимальный ущерб и не дать оправится армии ижнева.
Силы были явно неравны, а еще и республика КУ перестала помогать, видимо остатки армии Ижнева уже были в агонии и хоть как то пытались сопротивлятся врагу.
Внезапно эфир ожил комнадами на знакомом языке, ижневские пво еще действовали и сейчас готовились встретить врагов, что бы вступить в неравный бой.
В небе показались столбы шлейфа ракетного запуска,ракеты пошли в стаю стервятников,те мгновено выпустили тучу ловушек,небо расцвело в феерверке вспышек,показались ответные шлейфы ракет запушенных с самолетов,а в эфире пошли помехи.
Внезапно в строю самолетов возникла вспышка и один стервятник вывалившись из строя и дымя двигателем стал тянуть в сторону от цели.
Остальные самолеты шарахнули по Березовику и переговоры в эфире оборвались.
Внезапно рация зашипела "Мэй дэй !мэй дэй! позывной Мариэль, координаты JDG-469! отказ двигателя,гидравлики,падаю!мэй дэй координаты JDG-469 катапультируюсь!"
Самолет грохнулся неподалеку, пилот не потрудился сбросить боеприпасы с обреченной машины, а просто катапультировался, самолет при ударе детонировал и взрыв еще раз тряхнул несчастную землю ижнева.
Командир в бинокль высмотрел парашют, махнув рукой он побежал к БМП.
-заводи,возьмем пилота в плен,заодно поймем кто на нас наконец напал! гони!!
Мехвод лихо валя мордой БМП молодые деревца ,петляя погнал к месту предполагаемого падения вражеского пилота.
Повар залез в башню и заряжал пушку, похоже они оба уже настроились повоевать напоследок.
Командир крутил рацию-эфир был мертв.Видимо все соединения Ижнева в этом районе были уничтожены и они остались одни.
-Врятли пилот окажет сопротивление, смотрите не пристрелите,нам его надо допросить!
-так точно командир!

На ближайшем дереве был виден белый купол парашюта,туда и погнал водитель смою машину,подъехав к дереву ижневцы не обнаружили пилота.Солдаты и командир вылезли из БМП и стали осматривать местность в поисках следов.
-хм...Стропы срезаны ножом,значит пилот жив и где то рядом.
-но где же он?
-ты думаешь он бы сидел и ждал пока враги его найдут? небось удрал давно уже подальше.
-поехали к обломкам самолета,может что прояснится.
-есть!
Лязгнув траками и буксуя в грязи БМП ижневцев поехало к месту падения вражеского самолета.
Вдруг раздался скрежет,машина дернулась и заглохла.
-Что там?
-кажись коробке хана?
-Сделаешь?
-незнаю командир,я же повар...
-ясно...
Солдаты и офицер вылезли из бмп,откинули капот двигателя и стали копаться внутри в механизмах.

-Рукьи вверхх!!! исх схаат схартшшш!!!стххх!!! живьее!! тххха!!
-что? а? твою!!
Солдаты повернулись и увидели укороченный автомат в руках человека в толстом плаще,лица небыло видно,голос был женским,но акцент...
Командира посетило неприятное озарение,в бытность на гражданке его грузовой корабль укрываясь от шторма зашел в бухту северного острова,Биверск.Там были точно такие одетые в плотные плащи люди,говорившие с таким же акцентом, такие же надменные как и эта...
Неужели их атаковало королевство?но зачем?

-эй! Мы сдаемся! парни,поднимите руки,или она нас убьет.Это биверчанка...
-твою...Вот это попали...Да она нас счас грохнет...
-Рукьи вверххх!!! заткххнутьйся!!! Сввязаттьь рукхххи!!Ты! вязать ему ркуккхххи!!Живьеее!
-вяжу вяжу!успокойся!только не стреляй!
-Вьязать! ты вьязать!
-эй! ты ранканка?
Девица гордо выпрямилась,приняла пафосную позу и выдала:
-Йя высссокороднайя ранканка! Мойё имья Мариэль ДеАрмисаль Интрассия!
Скинув капюшон плаща,ранканка тряхнула гривой белых волос, и моргнула красными глазами.
Командир понял что он и его солдаты попали, эти как они себя называли "истинные" считались совершенно безжалостными к другим рассам,и всех кто не ранканец относили на уровень малоразумных животных.А ещё считалось что ранканцы очень быстры в бою и их очень сложно победить.
На поясе у девушки висели ножны,видимо меч,ранканцы почему то маниакально таскали этот атавизм,мало применимый в современной войне.
-и что ты будешь с нами делать?
-Ты! разведьи коссстёр! Хххолодно! ты похожж на разумнойе! шшшевелсссь! Ддрофффа или я убить твоихх товварисщщщей!

Командир плюнув на землю ,встал и пошел за дровами.
Ранканка вполне могла грохнуть двоих пацанов,поэтому стоило пока пойти на выполнение её условий.
Несмотря на то что стояла жара,она замоталась в плащ и похоже реально мёрзла,командир конечно слышал что ранканцы пришли из какой то непонятной страны,где вечная жара и на своем острове постоянно мерзли,но как то непридавал слухам веры.Но похоже эта ранканка была или больна,или у неё был "отходняк" от чего то.
Набрав дров и натаскав кучу,командир развел костер, ранканка сразу же перебралась почти вплотную к огню.
Было видно что её просто отрубает и она борется со сном,но видимо боясь самой стать пленницей она изо всех сил боролась и не спала.
-как тебя сбил?
-иддди к чёрту!зззаттккнись!

у неё явно зуб на зуб непопадал,лихорадка похоже подумал командир.
Хотя у обоих его пацанов солдат от страха вообще голос отнялся.
Да и что с них взять,обычные призывники,призвали их месяца три назад,кроме как красить траву,да суп варить их нечему не учили.
Сам командир был кадровым военным в войсках ПВО старого Ижнева,гордился службой стране и впринципе был готов умереть защищая родину.
Один из его друзей жил в южном потоке,когда началось вторжение МП и ополчения,когда все его родственники погибли он бежал из страны.Где он теперь? Наверное в плену или погиб...
Ну что же,"настал и мой черед" подумал командир.

Продолжение следует.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:10 | Сообщение # 50
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Где то во дворце:
-Илиантэ Де Миранда Интрассия, тебе поручаю я ,встретить наших гостей из союзного Новиково.
-Союзного ваше величество?
-Мы же не ведем с ними войну,так что союзного.Выбери напарника из жрецов и отправляйся,гостей надо подобрать в Новиково и отвезти в благословенный Биверск.
-Какова наша функция о повелительница всего сущего?
-хм...Сопровождение.Они транспортники,хотят обмена опытом по части общественных перевозок пассажиров.Странно всё это,но не вижу причин препятствовать.
-Возможно они прониклись нашим величием и мудростью в плане организации автобусных перевозок по альянсу?
-Вероятно,все равно не понимаю что интересного в автобусах,но всё же мы им покажем то что они пожелают увидеть.
-Даже военные тайны?
-Илиантэ!! Сестра ,какие военные тайны в автобусах?Выбери напарника и немедленно отправляйся!Да пребудет с тобой вера в силу зеленого!
-а как же отпуск?
-эм...ты же знаешь наши трудности,мне просто некого больше послать туда.
-Хорошо.Я исполню волю повелительницы всего сущего.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Леди Илиантэ Де Миранда вышла из ворот дворца, водитель подогнал машины, и сев на заднее сиденье ранканка стала размышлять о ситуации,необходимо было встретить посланцев республики,с комфортом довезти в столицу империи и после сопровождать их и отвечать на вопросы.
-Водитель! курс в гильдию жрецов!вперед!
Водитель кивнул головой,ауди а8 взвизгнула покрышками и рванула по брусчатке в сторону моря.
Гильдия жрецов располагалась недалеко от терминалов порта,именно там эти люди и построили свой дом.
По сути как и все корпорации, гильдия занимала огромный участок земли,как обычно обнесенный высокой стеной с башнями,правда корпорациями правили стедхолдеры единолично,а вот гильдия жрецов управлялась советом мудрейших.
Жрецы не имели армии как остальные гильдии,но почти вся техника альянса обслуживалась и даже управлялась именно жрецами.
Даже военные корабли империи управлялись жрецами и компьютерами,по сути ранканцы отдавали приказы жрецам,а те уже их выполняли.
Жрецы проникнув во все сферы технологической цепочки альянса стали по сути управляющим нервом империи,единственные страный где их влияние было равно нолю это Серновск и ЭНСР,а например в королевстве и эмереле жрецы имели огромный вес и влияние,без них не обходилось практически ничего.
Машина остановилась у ворот гильдии.
Всем своим видом показывая надменность ,Илиантэ вылезла из авто, привратник поклонившись открыл ей дверь.
Подойдя к стойке администрации она стукнула рукой по звонку.
Мгновенно подскочил управляющий,всем видом выражая почтение он сказал:
-Приветствую тебя в гильдии о высокородная леди! чем могу тебе помочь?
Илиантэ понимала что это ритуал,своей почтительностью управляющий оказывал ей честь как высокородной ранканке, а своим "тыканьем" намекал что она в гостях,её это не расстроило,традиции так традиции.
Она не стала ничего отвечать,ранканец должен быть немногословным,тоже своего рода традиция.
Поэтому просто протянула конверт с письмом от королевы.
После чего стала с надменным видом презрительно смотреть как управляющий читает письмо,она представляла как он похож на мерзкую крысу в круглых очках ,копошащуюся в бумажках,от этого было не так скучно бесцельно стоять.
Парень бегло прочел текст,почесал голову и задумался.Потом резко хлопнул себя по лбу:
-О леди! у нас есть нужный тебе человек,он недавно вернулся из похода и зовут его...
-Увольте меня слушать свои сказки!!!мне неинтересно как его зовут и где он был!!
-прости леди что утомил твой разум своим рассказом!сейчас я его приведу!
Управляющий похожий на крысу метнулся куда то под лестницу,и исчез.Илиантэ надоело стоять и она уселась на диван для гостей.
Через 10 минут управляющий вернулся с жрецом,Илиантэ набросила на себя раздраженный вид и резко поднялась с дивана.
-Так долго!
-эм...прошу прощения,вот ваш жрец,распишись в бумаге и забирай!
-Так...тут? угу...вот.Он мой?
-Да леди, долгих лет!
Раздраженно расписавшись в бумажках контракта Илиантэ,резко взмахнув полами плаща  направилась к выходу.
-ага.Жрец,следуй за мной!
-э..меня зовут...
-Заткнись!!!!мне неинтересно как тебя зовут жрец! просто иди и не раздражай меня!
Жрец послушно умолк и поплелся к машине,в отличии от стедхолдеров набирающих свои дома и гильдии исключительно из ранканцев и йоменов,жреческая гильдия формировалась из любых расс,большинство жрецов было не гражданами и имели ограничения в правах.
Несмотря на то что гильдия жрецов управляла почти всеми механизмами королевства,она не имела привилегий перед ранканцами и йоменами,только в здании гильдии жрец мог почувствовать себя равным даже высшим,но это до подписания контракта.
Теперь же жрец снова стал не гражданином на службе короны,конечно прав у него теперь было много,примерно столько,сколько выделит заключивший контракт,а учитывая что посредником контракта была королева,то права жреца сейчас были почти безграничны.
Однако он был вынужден подчинятся этой ранканке,тк она являлась его нанимателем.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ауди лихо припарковалась у портовых терминалов,Илиантэ взмахом руки отпустила водителя и уверенно отправилась к громаде пришвартованого корабля.Следом стараясь неотставать торопился жрец.
Стражник заметив их у рампы корабля перехватил автомат поудобнее,и предостерегающе поднял руку.
Илиантэ остановилась в 10 шагах от него,кивнула головой и медленно достала документы,стражник движением автомата предложил положить бумаги на землю и отойти.Найдя камень,Илиантэ аккуратно положила бумаги и отступила на 20 шагов назад.
Стражник подняв документы,ознакомился с ними и успокоился,взмахом руки он предложил им подойти.
Отдав Илиантэ документы он вкратце рассказал как подняться в рубку к капитану корабля,после чего потерял к ним интерес.
Благодарно кивнув стражнику ранканка вместе с жрецом вошла по транспортной аппарели на борт "Орхидеи",сориентировавшись по схеме висящей в коридоре она поднялась по нескольким лестницам и оказалась перед дверью из полированного красного дерева.
Вообще весь корабль имел роскошную отделку коридоров и кают, и обычно ходил по маршруту Эмерель-Биверск,пассажиров хватало,проезд был бесплатным,а за самим кораблем ухаживали и обслуживали очень хорошо,по сути "Орхидея" была гордостью гражданского флота королевства,как например "Лорелея" гордостью флота военного.
Постучав в дверь и услышав окрик "войдите" ранканка с жрецом вошли в рубку.
-Разрешите подняться на борт?
Сказав традиционную фразу она ждала ответа,капитан корабля изучал своих гостей.
-Добро пожаловать на борт "Орхидеи". Кто вы и для чего здесь?
Капитан явно был не особо рад что кто то приперся его отвлекать от дел, но традиционный ответ он сказал.Все стандартные фразы приветствия были произнесены,сейчас наступало время делового разговора.
Что бы не тратить время на слова Илиантэ протянула капитану документы.
Капитан махнул рукой приглашая сесть на кресла,и сам сел за стол прочесть предписание.
Минут через пять он закончил,встал и обратился к штурману.
-Смена курса,заход в новиковский порт.Вот карта следования.
-Принято шкипер!
Капитан повернулся к ранканке,посмотрел на неё,поморщился и сказал:
-Ваша каюта 17,верхний ярус,люкс.Следуйте туда.
Илиантэ кивнула капитану головой, капитан так же кивнул,после чего она и жрец покинули рубку "Орхидеи" и пошли в каюту.
Корабль уже разводил пары и готовился к старту,скоро должны были начать погрузку грузов,техники и прием пассажиров.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По полу пошла легкая вибрация,где то снаружи раздался гудок,жрец лег спать,а Илиантэ отправилась на обзорную палубу посмотреть на отход лайнера от столицы.
"Орхидея" была не новым кораблем,совсем не новым,но другого не было,а по сравнению с другими паромами класса "А" она была лучшей.
В закате Биверск светился огнями, в отдалении горели факелы перерабатывающей нефтяной промышленности,дымка как туман окружала город.Экология давно была принесена в жертву промышленной выгоде, королевство должно было идти вперед несмотря на препятствия.
Илиантэ задумалась,погода была хоть и холодной,но ясной,чем дальше "Орхидея" шла в море,тем свежее был воздух и легче дышалось.
Людям не имеющим возможности уехать из города этого было не ощутить,вдохнув полной грудью морозный морской воздух она услышала шаги.
Мгновенно насторожившись и приготовившись к бою она увидела тень,тень замерла.
-Эй!Спокойнее леди,не стоит кромсать клинком капитана теплохода.
-Простите сэр.Нервы.
-Понимаю вас,ваша работа связана с перегрузкой нервной системы.Я совершаю обход судна,проверяю всё ли в порядке.Не желаете присоединится?
-Ожидается вероятностное сопротивление потенциальных противников? вы кого то подозреваете?Их нужно устранить?
-Расслабьтесь леди Илиантэ,здесь нет врагов.Обычный обход с проверкой порядка и прочее.
-Хорошо.Можете рассчитывать на меня!
-Идёмте!Я покажу вам свой корабль! это наши спасательные шлю.....

До темноты Илиантэ сопровождала капитана,тот устроил ей экскурсию по всему судну,показав все что она захотела увидеть и ответив на все её вопросы.
Немного сбросив нервное напряжение Илиантэ решила рассматривать поездку как круиз,возможно королева так тоже считала и отправила требующую отдыха военноначальницу с ничего незначащим поручением ,просто отдохнуть,это заодно объясняло путешествие морем,а не на самолете.
Отпуск? как можно дождаться отпуска,когда все ранканцы просто на разрыв и нужны везде.
Малочисленность истинных была просто ужасна,потому их везде не хватало.
Но даже ранканец без отдыха не мог действовать вечно,люди везде люди и хотят отдохнуть.
На корабле нашелся бар, музыка и вино,что может быть лучше.
Хмыкнув Илиантэ отправилась отдыхать и расслабляться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Утро застало Илиантэ в своей каюте,как она туда попала в памяти не отложилось,в голове гулко отдавалась трансляция по кораблю "...мы прибыли в порт новиковской республики Новосеверск...бла бла бла".
Стоило очнутся,умыться,привести себя в порядок и сойти на берег.Где то в новиковском терминале ожидали люди которых надо встретить и транспортировать в столицу.
Интересно как новиковцы называют причальный терминал?
Жрец уже проснулся и стоял ожидая приказаний, это было хорошо,по крайней мере её задача будет проще.
Часть общения возьмет на себя жрец.

Илиантэ подошла к переходному мостику, и перед тем как сойти на берег вскинула руку в знаке почёта флагу корабля,после чего прошествовала на причал.
У терминала её встретила девушка,в форме похожей на стюардесовскую,поздоровалась и предложила следовать за ней,она оказалась пресс секретарем президента НР.
Форма оказалась не формой, в Новиково это называли деловой костюм.Секретарь плела что то о дресс коде,но Илиантэ не стала вникать,в конце концов есть жрец для этого.
Оказалось здание терминала называлось "морской вокзал" и сейчас они шли к автобусному вокзалу,что бы доехать до новиково и забрать гостей.
На морде транспортного средства называемого новиковцами "маршруткой" красовалась надпись здоровыми хромированными буквами "Форланд".

Водителем оказался негр,вообще негров в республике было очень много,они в основном делали тяжелую работу,таскали вещи,занимались уборкой,водили технику.
Как решила Илианте высшая расса республики не занимается всякой дрянью,и так же как и в королевстве привлекает к такой работе нижайших.
Впринципе ранканка одобряла подобные устои и передала секретарю что "ей нравится в НР".
К счастью язык в НР был похож на тот общеразговорный ,что и в Биверске, правда не все негры понимали его,и часто приходилось общаться жестами.

Удивленно спросив секретаршу о том,почему не прислали легковую машину,Илиантэ получила ответ, мол представители транспорта хотят показать как работает общественный транспорт в Новиковской республике.
Илиантэ пожала плечами,села на переднее кресле и кинув деньги негру водителю ,скомандовала "гони в новиково!!Живо!!!"
Негр проникся суммой,округлил глаза,после чего закрыл двери и с пробуксовкой рванул в сторону трассы.
Жрец и секретарша вцепились в поручни,с диким грохотом и скрежетом ,маршрутка ,выдавая перегрузку сходную с истребителем в бою, по полупустой трассе понеслась в Новиково.
Илиантэ вопила "гони!!быстрее!!!подрезай!!Скинь этого урода с дороги!!!да !!!!так этого урода!!!!а теперь еще быстрее гони!!!"
Обычно эта дорога занимала 2 часа,в этот раз домчались за 30 минут,маршрутка с визгом оттормозилась у здания правительства и выгрузила своих пассажиров.
Жрец и секретарша просто вывалились хватая ртом воздух,Илиантэ спрыгнула с подножки,помахала водителю негру рукой и пошла к входу.
Покачиваясь и пошатываясь попутчики кое как поплелись следом.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Открывай ворота стражник!
-Что?
-Пропусти нас стражник,мы проделали далёкое путешествие и желаем войти в дом власти!
-чттооо??!
-Ты оглох? открывай ворота му**к!!!
Охранник уже был готов нажать тревожную кнопку и вызвать омон на помощь,но ситуацию спасла секретарша,протянув документы и сказав куда идет гостья, она успокоила охранника и он открыл двери.

-Что за глупый смерд?! как он смеет так себя вести? вот ведь мерзость...И как вы тут живете?что? лифт?какой нафиг лифт?для чего лифт?ах вот это лифт? оооо!!!!вау!!!УУУУУ!!!!твою!!!!ааа!!!!!круто!!!!смотри!!!смотри туда!!нет сюда!!!Воооттт этоо даааа!!!!
Секретарша пригласила ранканку к лифту,в лифте были прозрачные стенки, и можно было смотреть на окрестности во время подъема.
К сожалению секретарша не знала менталитета ранканцев,сами по себе они любопытные,но еще они обожали высоту,а учитывая двухэтажную застройку на родине,то и лифтов многие не видели...
А какой открывался вид с высоты....
Вообщем ,вдвоем с жрецом ,они кое как выволокли упирающуюся и вопящую Илиантэ из лифтовой кабинки,и дотащили до двери в кабинет транспортного управления.
Что обо всём этом подумали рядовые жители Новиково оказавшиеся по делам в доме правительства? да кто их знает....
По меркам Новиково Илиантэ была одета не как принято,её одежда была вполне в рамках королевства,но никак не Новиково.
Поэтому когда вопящую и одетую в готическом стиле Илиантэ втащили в кабинет,то оба чиновника которых надо было везти в Биверск просто уронили челюсти на пол.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Я высший меч империи Илиантэ Де Миранда Интрассия! моё путешествие было долгим и трудным,мы сражались с монстрами,шли по пустыне,пересекли море,терпели лишения и невзгоды,но благодаря вере в сердцах мы не усомнились и вот наш длинный путь подошел к цели и мы здесь!Я рада вас видеть господа!Прошу вас представится!
Жрец и секретарша согласно закивали когда ранканка сказала о невзгодах и лишениях,явно припоминая адову поездку на джамшутке.
Оба чиновника выпучили глаза и долго пялились на ранканку подбирая слова,наконец один из них прокашлялся и начал говорить.
-Я ..это ..Эммм..Тимур Циммерман, я это...начальник муп троллейбусного депо,заведую автобусным отделом...да...
-О,я рада вас приветствовать уважаемый Это Эмм Тимур Циммерман начальник муп троллейбусного депо заведу.....А можно мне как то покороче вас звать?
-э...зовите Тимур.
-Отлично!А что же ваш напарник?
Второй  чиновник подобрал челюсть,хлебнул стакан воды и тоже заговорил.
-Я Наиль Баймуратов,глава новиковского ПАТП!Можно просто Наиль.
-Окей! кстати...А что такое МУП? и ПАТП?
-Ну это...как бы объяснить...эммм....
-Военная тайна? понимаю! можете не рассказывать!Кстати!!! где тут у вас можно отдохнуть и поесть?
Секретарша наконец получила возможность влезть в разговор и рассказала где помещение для отдыха и куда можно сходить перекусить.
-Отлично!Идемте поедим,а потом надо ехать,нас ждет корабль!
Вся компания поднялась и двинулась в столовую,ранкнка вела всех за собой с уверенным видом ,как будто всю жизнь изучала это здание.
Результат не заставил себя ждать,трижды попав в разные кладовки,один раз забредя в туалет,еще пару раз вломившись в чужие кабинеты ранканка не выдержала .
-Жрец!Немедленно проложи маршрут и выведи нас к еде!Выполняй!
Жрец растерянно оглянулся и на помощь пришла секретарь,она повела всех в буфет.
Буфет конечно был платным,но цены невысокими,хотя служащих кормили за талончики,чиновники уже начали шелестеть бумажками талончиков что бы рассчитываться за еду ,когда тишину разорвал выкрик.
-Эй!!!Трактирщик!!!Самого лучшего пойла нам!!И еды!!неси дичь, и гарнир!шевелись!!!!
На стол полетели деньги,увидев число бумажек ,буфетчик решил побыть трактирщиком, мгновенно нашелся шашлык,появились бутылки вина,принесли вареную картошку, и голодный народ набросился на еду.
Через 20 минут жрущая за четверых Илиантэ отвалилась от стола,сгребла свои тарелки на пол, и завалилась лицом на стол,судя по храпу она решила лечь спать.
Жрец пожал плечами и решил не отставать от хозяйки, так же сгреб все свои тарелки на пол и упал мордой на стол.
Изумленные новиковцы молча дожевывали оставшуюся на тарелках пищу.
Минут через 35 секретарша разбудила ранканку и жреца,сказав им что надо уже ехать.
Они поднялись и пошатываясь поплелись к выходу,во дворе стоял электробус КТЗ,новейшая модель,её специально пригнали что бы впечатлить представителей королевства,к сожалению засыпающая Илиантэ не глядя на электробус просто протопала в конец салона и на длинных сиденьях завалилась спать как на кровати.
Жрец зевая протопал следом и рухнул спать на полу автобуса, в ногах у хозяйки.
Новиковцы с недоумением переглянулись и сказали водителю ехать в порт .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Электробус прибыл в порт затемно, судно "Орхидея" как раз готовилось к отходу.
Лучи прожекторов,выкрики грузчиков, туман,мат перемат, со стороны казалось что черти готовят адский котел.
Илиантэ немного выспалась,поэтому уже чувствовала себя отлично,уверенно ведя своих спутников к кораблю  она дошла до рампы.
Пассажиров еще не впускали,но она предьявила какую то бумагу и охранник сделал им знак подниматься.
Поднявшись на верхнюю палубу ранканка вручила двоим новиковцам ключ от "люкса" и сама отправилась спать,жрец поплелся за ней следом.
Тимур и Наиль пожав плечами отправились в свою каюту.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тимура и Наиля разбудила болтанка, когда Наиль от качки улетел на пол в каюте,то он проснулся,ну а от его воплей проснулся и заорал Тимур.
А когда ранканка ногой вышибла дверь и размахивая в каюте мечом стала выяснять кто на них напал,то они оба окончательно проснулись.
Раздражённым голосом прочитав обоим краткую лекцию в стиле "нефиг орать пока не режут" полуголая ранканка в ночнушке утопала обратно в свою каюту.
"Орхидею" просто колбасило,влетая носом в волны и раскачиваясь она всё же двигалась вперед,но было ясно что шторм сильный и дела не так уж и хороши.
Ранканка оделась и потащила всех в корабельную столовую,посетителей там не было,собственно от качки всех тошнило,есть никто не желал.
Конечно же кроме Илиантэ,та ела за троих.

Внезапно раздался гонг общего оповещения и капитан выдал информацию ,что "всвязи со штормом "Орхидея" вместо Биверска зайдет в г.Горная находящийся в регионе Николаеве".
Ранканка ухмыльнулась и предложила глянуть автобусы в горной,ведь николаевский регион еще обитаем,по крайней мере побережье региона,там есть общественный транспорт и даже место где ремонтируют автобусы.
Наилю и Тимуру ничего не оставалось как согласится,а жреца вообще никто и не спрашивал.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Маленький причал Горной вместить такой корабль как "Орхидея" не мог,поэтому укрывшись от ветра и волн в бухте капитан парома отказался приставать к берегу.
Так что просто спустили катер,на катере гостей и отправили на берег.
Влезая на берег ранканка хмыкнула "у нас сутки на экскурсию".
Встречающих не было, а возле причалов стоял старый лаз 699,по нему было видно что его кучу раз перекрашивали,облупившаяся и облезающая красная краска на боках показывала что когда то автобус знавал лучшие времена.
Илиантэ рванула к автобусу,влезла внутрь и стала торговаться с водителем,ее явно расстроило что не повезут бесплатно.
Договорившись на какой то сумме она махнула остальным залезать в салон.
Что Наиль,что Тимур были в удивлении,вначале они решили что специально для них из музея выкатили ретро автобус,но когда Илиантэ и водитель со смехом рассказали им что автобус ходит на регулярных маршрутах,то у новиковцев случился разрыв шаблона.
Но надо отдать должное,ободранный снаружи  лаз 699 оказался довольно уютным и теплым внутри,а сиденья очень комфортными,под подвывание двигателя и коробки передач автобус помчал своих пассажиров в Горную.
Автобаза как раз находилась именно там.
Дорога был асфальтовая,но с кучей выбоин,ремонт её не касался судя по всему лет 20.
Наиль спросил о дороге,ранканка в ответ хмыкнула что то типа "периферия,мало денег",да и похоже она не считала дорогу плохой.
Водитель гнал под 60км.ч.
Похоже он тоже не расстраивался насчет качества дороги.

Въезд в горную был оформлен экзотично,здоровый щит с надписью "Николаев" был поставлен явно давно,толи местные,толи еще кто исписали и разломали шит вхлам,рядом стоящий броневик распотрошили и внутри устроили туалет.
Судя по всему это был когда то памятник военным.
Ранканка сказала что это был памятник воякам николаева, а мишинские солдаты усрали его по полной программе.
Ну а тратить деньги на ремонт и уход община с.Горной не стала.
 
Въезд в автобазу никем не охранялся,лаз699 зарулил во двор,вокруг стояли сараи,когда то бывшие автобусами,смутно угадывался кузов икаруса,небольшой сарай явно когда то был автоагрегатом 50, во дворе стояли два раритета,убитый лиаз5256 ранней модели с горизонтальными фарами,и такой же убитый лиаз 677М.
Два мужика неспешно ковырялись в задней ступице 5256ого,увидев заезжающий лаз они даже не стали подниматься.
Рядом в луже хрюкал поросенок,временами он вылезал и перся тыкаться рыльцем к мужикам,они его отпихивали что бы не мешался.
Как потом оказалось один из мужиков владелец 5256,а второй мужик начальник автобазы.
Ранканка со всеми разговаривала вежливо,с уважением,сами мужики держались с достоинством, но и общались с уважением к ранканке.
Как позже выяснилось все они йомены,уехавшие жить в николаев потому что надоели законы священного альянса,сейчас в горной и остальных поселениях свои законы.Ну а йоменов ранканские истинные почти считают равными себе.
В Горной и окрестностях почти дикий запад.
За порядком следит шериф,у него 9 помощников,всего же в Горной и окрестностях живет около 1000 жителей,чужаков не любят,денег у местных мало,основной доход рыбная ловля,рыбу продают в имолению и едят сами.
Еще развито сельское хозяйство.
Ну а на весь район всего 1 маршрут,по нему катаются три автобуса.
Проезд платный,но недорого,а так как денег у местных мало,то и автобусы всякий ветхий металлолом.
На 5256 и 699 лазе ездят только водители, а на 677М еще и кондуктор.
Как раз 677М должен был ехать в Горную,ранканка предложила доехать в городок на нем.
 
Дребезжа на каждой кочке автобус пополз в горную,состояние дорог в регионе угнетало.
Нового асфальта там не видели еще со времен ссср.
Доехали до ресторана,местные звали его "салун".
Там и пообедали,под проставленную выпивку у местных развязались языки и они начали рассказывать как живется на новом месте.
Многие поведали о мутантах из глубины территорий,там где раньше был г.Николаев ,теперь спец подразделения мишинска построили стену и ловят мутантов для опытов,а иногда мутанты перелезают через стену и жрут местных жителей.
За убитого и сданного мутанта мишинцы платят хорошие деньги.

Тут за окном посигналила машина,ранканка вышла и стала махать рукой что бы и остальные шли.
На улице стоял древний пикап с здоровой надписью "Форд" на передке,водитель махнул залезать.
Автобус починить не удалось и хозяин автобуса вышел на маршрут за баранкой пикапа.
В пикап залезли и сидевшие в салуне рыбаки,шторм почти утих и пора было идти на промысел.
Один из местных рыбаков на лодке согласился довезти гостей до парома в бухте.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
позже уже на пароме ранканка рассказала ,что фракция традиционалистов в королевстве была против добычи нефти и разрастания королевства в империю и потом в альянс,они всегда хотели что бы Биверск как и раньше был маленьким уютным городком занимающимся рыбной ловлей,а не мегаполисом с шальными нефтяными деньгами и стадами непонятного народа.
В конце концов королева заключила с мишинском договор о николаевских землях и предложила желающим жить там и строить любую жизнь на свой вкус.
Многие из йоменов согласились,даже один ранканский дворянский род переехал в николаевскую область.
Так эти люди создали для себя небольшой мир под свой вкус.
Высшие пошедшие путем низших и живущие простой жизнью.

Между тем паром "Орхидея" вышел из бухты и взял курс на Биверск,капитан приказал увеличить ход,паром отклонился от расписания и опаздывал.
Он должен был прибыть утром, а выходило что доплывёт только вечером.
Правда в расписании не было указано вечером какого дня....
Тимур и Наиль хотели что то уточнить у Илиантэ насчет времени приезда,но было уже поздно.
Илиантэ удрала от них в корабельный бар,что означало невменяемое состояние ранканки вплоть до утра.
Попытка что то узнать у жреца сопровождавшего ранканку не удалась,он познакомился с корабельной жрицей и походу решил обзавестись семьёй,так что на распросы новиковцев он ничего не сказал и ушел.
Мимо прополз боцман "Орхидеи",но как сказали местные ,"он пил с Илиантэ",поэтому боцман в ответ только помычал и пополз дальше.
Пришлось новиковцам ничего не выяснив ложится спать.

продолжение следует.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:10 | Сообщение # 51
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
На данный момент великая священная ранканская империя заключила с представителями АНР договор.
Весь регион становится под юрисдикцию республики Серновск(СДР)
Мэр города экс АНР и его чиновнический аппарат остаются на своих постах.
Безопасность региона будут обеспечивать солдаты священного альянса.
Сам СДР войдет в состав священного альянса в военной сфере,в гражданском плане СДР будет независимым демократическим государством.
Представители ополчения и МП должны либо разоружится,либо покинуть территорию СДР.
На данный момент под надзором наблюдателей священного альянса войска МП и ополчения покинули регион.
Куда они отправились?нам это мало интересно.

Уже известно что королевство,ЭНСР,Эмерель признали СРД  и приняли в состав священного альянса.
Будут сформированы вооруженные силы и ввс СДР,вероятно создан флот.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:10 | Сообщение # 52
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
часть 4.

Командир топтался перед дверью самого дорогого номера в гостинице, надо было что то делать.
В итоге он постучал, а в ответ тишина...Постучал снова.Наверное никого нет в номере.Как же так?сама сказала зайти,неужели спит? Командир с досады пнул дверь ногой.
-а? кого несет?
-это я!
-а...Открыто!
Командир зашел в номер,осмотрелся,богатенько устроилась его недавняя пленница.Видимо деньги многое решают.
То что его знакомая баснословно богата он понял совсем недавно,как оказалась ранканка была дико благородных кровей и из какого то крутого рода,не королевского,попроще,но около того.Как ему объяснили солдаты альянса приставку "интрассия" носили очень мало ранканцев,это показывало их принадлежность к древним и прочий бред о божественной сущности.
Солдаты королевства, да и альянса вцелом насчитывали мало ранканцев в своем составе,там было даже полно негров, а колониальные части гребли вообще всех подряд.А чистых ранканцев в армии служило дай бог 1-2% от общего списка,в основном старшие офицера,командиры и пилоты.Служба пилотом у ранканцев была дико популярной,это было связано с каким то культом меча или кинка,командир не стал разбираться.
В итоге малочисленность самих ранканцев и обьясняло шок и ужас солдат альянса при виде этой "интрассии".
Обычно информация о ранканцах была очень запутанной,хотя ей охотно делились с желающим приобщится к культуре биверска.
-Ну? Говори! Я же жду!!
-Невзяли меня в вашу армию,даже в зенитчики.
-Ты такой тупой что непригоден?
-Ты сама вежливость! невзяли потому что распоряжение выходцев из серновска не брать и отправлять служить в серновск.
-хм...Вот ведь незадача...А кто приказ отдал?
-Какая то Корделия де что то там.
-О..Ну тогда облом.Её приказ нельзя оспорить.Так...Значит будешь работать на меня,лови ключи! иди отсюда и найди машину которая подойдет к ключам и гони к выходу из дома.
-У меня прав нет водить машину.
-Наплевать,у меня их тоже нет.Но я же вожу! иди! я снова жду!! живее!!!
-Окей,иду...

Командир вышел из гостиницы и стал тыкать ключом во все авто на стоянке,к нему тут же подбежал охранник стоянки и начал качать права.Тут командир вспомнил как себя вела ранканка.
-Эй!!ты что гад творишь? воровать удумал?? сейчас подмогу позову!!
-Что?! ты знаешь кто я?!!! мой начальник Мариэль ДеАрмисаль Интрассия!!! как твоё имя? я передам ей и тебя сожгут на костре как идиота и этого...еретика во!!
-эм..ну я..это...да не стоит беспокоится...продолжайте..я обознался...простите...у меня семья...
Охранник перепугавшись до ужаса ,в панике и причитая, тут же убрался подальше.
К ключу подошла бентли,мощная машина легко завелась с пол оборота и рявкнув двигателем резво покатилась,подрулив к входу в гостиницу командир нагло припарковался прямо посреди дороги у самой двери, портье тут же подбежал и попросил убрать авто,командир в ответ сослался на Мариэль ДеАрмисаль Интрассия и вопрос тут же был снят ,а портье как ветром сдуло.
Мариэль вывалила из гостиницы в вечернем платье,рухнув в бентли она скомандовала "гони в турцию!", после просмеявшись от выпученных глаз своего "водителя" сказала гнать во дворец серновского президента.
Посоветовав не тормозить на светофорах и побольше бибикать, она безучастно уставилась в боковое окно.
Командир до этого в армии отлично водил грузовой камаз,поэтому проблемы с легко управляемой бентли для него не возникло.
Газ в пол, обгоны по встречке,превышение скорости в несколько раз, а что стеснятся если на заднем сиденье гарант который все разрулит только одним своим видом.
До серновска домчались за полтора часа, по пути чуть не попав в аварию раз двенадцать.
В Серновске ранканка посоветовала вести уже по правилам,видимо опасалась что есть и покруче чем она птицы.
Парковка у дворца была забита дорогущими авто,высадив ранканку у входа во дворец командир укатил на парковку и бросив там авто пошел во дворец, ранканка попросила его появится на мероприятии.
Поведение Мариэль разительно изменилось,теперь она была сама любезность,со всеми вежливо здоровалась, мило улыбалась.
И нельзя было даже подумать что эта утонченная леди иногда бегает грязная как свинья по лесам  ,отлично пуляет из пулемета,жрёт дошираки с просроченной тушенкой в прикуску,пьет воду из лужи и летает на самолете воевать.
А еще по слухам она лично в одиночку положила спец взвод солдат бинкента под грачинском, вывалившись на них с своим тесаком и просто покрошив их в капусту, как сказали её просто изрешетило из пулемета,да так что потом несколько месяцев она бесила персонал больницы своим поведением требуя выписать её и отправить на фронт.
Тем не менее даже с ранениями она смогла перебить кучу народа.
А бинкентские солдаты не лохи какие со срочной службы,да  начала призыва,в спецуре их ребят подготавливают старательно.
Хотя слухи и из мухи слона раздуют.

Наконец появились главные гости,президент Даниэлла, толстяк Диего Гарсия,и еще одна ранканка.На вопрос "кто это? " один из гостей сказал что это Илиантэ.
Все кого то ждали,наконец с кучей извинений в зал вошла еще одна гостья,её представили как Сатинду Дзюмо.
Как оказалось это военный министр серновска,а Илиантэ командовала силами вторжения.
Даниэлла пришла в вычурном вечернем платье,толстяк Гарсия увешал себя по бандитской моде золотыми цепями и крестами,да напялил малиновый пиджак,еле застегнул подумалось командиру.
Биверская Илиантэ вообще просто оделась и даже была незаметна на общем фоне среди расфуфыренных гостей званного вечера.
Внимание привлекли два человека,по выправке военные,одетых в костюмы военного покроя,чем то похожие на парадную форму.Задав вопрос соседу, он выяснил что это генералы ЭНСР, мол никогда небывали на таких мероприятиях и не знают что делать,боятся опозорится.
Даниэлла взяла слово,вылезла на трибуну и долго говорила скучную речь где благодарила альянс за помощь, трепалась о перспективах развития и процветания объединенного серновска и прочий бред.
Типичная лапша для обывателей.
Зато телевидение приехало и в несколько камер снимало выступление ,транслируя на прямой эфир.
После длительной болтовни гостей позвали к столу, все сели кушать, начали говорить тосты ,прославлять мудрость Даниэллы.
А вот ранканки обе погрустнели,Илиантэ так вообще сидела нахмурившись.Заметив что Мариэль делает ему незаметные знаки командир аккуратно подобрался ближе и подойдя сзади спросил что она хочет.
-Что?
-Дуй за тачкой.Валим отсюда...Черный вход сзади.
-понял.
Незаметно выйдя из дворца, командир завел бентли и подкатил к черному входу в дворец, через пару минут обе ранканки вышли из здания и быстрым шагом подошли к машине.
-заводи,что с топливом?
-полный бак .
-ясно! погнали,едь в Канатру.Там нас ждет борт.
-борт?
-Нетупи,корабль.Наши дела тут закончены.
Командир нажал на газ,авто рыкнуло и помчалось в сторону береговой линии.Ксеноновые фары отлично освещали дорогу,а попутные машины с опаской жались к обочине.
Обе ранканки сзади неспешно болтали на своем диалекте напоминающем шипение змеи или лай собаки.Явно довольные что пораньше сбежали с банкета.
Примерно через три часа показались огни Канатры, обе ранканки к тому времени спали, будить их офицер не стал,где причалы он прекрасно знал и заблудится небоялся.
Обычно в Канатре стояло пару рыбацких шаланд и максимум каботажная барка,но в этот раз у причала возвышался огромный тяжелый крейсер.
Командир пригляделся,на нем был крест,но не такой как на остальных кораблях альянса и королевства.
Сзади зевнула Илиантэ.
-Да да,это "Немизида", крейсер инквизиции.Сейчас тебя с Сайей познакомим! ахах!
-очень рад.А что с авто?
-Не парься,машину заберут куда надо.Не наша проблемма.Тормози у трапа.

Выйдя из машины обе ранканки уверенно отправились подниматься на корабль,офицер решил неотставать от них.
Засвистела мелодия,встречающая отдала знак приветствия,обе ранканки четко отдали символ чести и вытянулись смирно.
-Разрешите подняться на борт высокородная леди?
-Добро пожаловать на борт моего корабля высокородные!
-Виии!!!Сайя!!!!!!ААА!!!!!!
Дальше начался дурдом,обе ранканки просто повисли на высокой черноволосой девушке в форме капитана корабля.
В конце концов они все грохнулись на палубу,поднялись и же спокойнее стали обниматься, потом опять перешли на свой ранканский диалект и активно стали что то обсуждать.
Наконец наговорившись они пошли в рубку крейсера, матросы побежали отшвартовываться от причала,заработали двигатели.
К командиру подошел лейтенант и попросил следовать за ним,он проводил до каюты и сказал что бы ждал дальнейших указаний.После чего удалился.
Командир осмотрел каюту, почти люкс на 5 звезд,такой отделки на военном корабле он не ожидал.
Ну а так как делать было нечего то лег спать.
Куда держал курс крейсер командир незнал,но явно куда то спешил,могучие двигатели работали на полной тяге,мелкая вибрация шла по всему корпусу крейсера.Неприятно,но спать вполне можно.

продолжение следует)
 
Stanislav83Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:10 | Сообщение # 53
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
было интересно)ждем продолжения))

Часть 5.

Командир проснулся...что то не так,корабль еще качало,но...
Вибрация!!! её нет!!! двигатели остановились.
Думая что ,может "уже приехали",он оделся и отправился на палубу оглядеться.
Поднявшись наверх он увидел что крейсер замер в открытом море,двигатели не работают ,а из трубы не идет дым.
Корабль дрейфовал по воле ветра,команда суетилась на палубе,а на командной рубке в шезлонгах загорали все три ранканки.
Командир ухватил бегущего мимо матроса.
-Стоять!!! объясни что случилось! живо!!
-есть сэр! сгорели все 4 тяговых станции,мы не можем двигаться сэр!
-Причина матрос!
-Так точно сэр! слишком долгое движение на полном ходу! сэр!
-Свободен матрос!
-есть сэр!
Командир поразмышлял и пришел к выводу,что Сайя пытаясь показать, какой роскошный и быстрый у нее корабль ,вывела эту махину на "полный вперед" и почти пол суток перла на полной тяге, учитывая что ранканская техника хоть и была до одури совершенна, это было вполне разумно  ,но Сайя не учла обратную сторону медали, за совершенство ранканцы заплатили отсутствием надежности.
И в итоге идя на полном ходу она выжгла все 4 тяговых турбины, и сейчас огромная махина стоимостью в миллиарды беспомощно дрейфовала из за глупости командовавшей ей девчонки.
"человеческий фактор"...
Мариэль заметила его.
-эй! ты! иди сюда!
-приветствую вас леди.
-ага.Собирай вещи,у нас задание.А эти две уже не спешат,пусть болтаются пока не починят это корыто!
-а как мы...?
-пфф! незабивай голову!
-и то правда.Ок ,пойду собирать...
-чеши!
Командир пошел пихать вещи в сумку,как оказалось у Мариэль вещей почти и небыло,хотя он ожидал королевского  гардероба на 20 чемоданов.
В дверь постучал посыльный, "вы готовы? идемте!"
На катапульте уже готовили к запуску винтовой гидросамолет.
-Мы на этом полетим?
-Да.Наш навигатор уже проложил нам маршрут до аэропорта.
-этого я и боюсь....Куда мы кстати так спешим?
-остров,надо взять бумаги.Нас с тобой ждут в ЗФ,ты полномочный зам посла священного альянса.
-Я? а почему я не знаю об этом?
-да ерунда всё! держи бумаги и чемодан! не мне же его таскать.
-а что в нем?
-все думают что важные документы или компромат,а на самом деле 8 кирпичей.Так что как нападут отдавай,пусть уносят.
-а документы у кого?
-Да их и нету.У меня полномочия без документов действовать.
-тоесть мы в биверск?
-Да,вначале биверск,потом пересадка на балаевск или серновск,а оттуда землёй до ЗФ.Ну а там на границе нас встретят и проведут куда надо.
Техники завели двигатель,навигатор флота дал карту пилоту, пассажиры полезли в кабину.
Катапульта фыркнула паром, и выплюнула самолет в воздух.
Внезапно просев вниз и напугав пассажиров самолет качнувшись стал набирать высоту.
Примерно через час полета показалась дымка, постепенно дымка стала островом, а подлетев ближе командир разглядел город.
Пилот лихо швырнул военный самолет к земле, выйдя на глисаду он послал запрос на посадку, диспетчер сразу отозвался, самолет довернул курс и пошел вниз.
Машину тряхнло и она покатилась по бетонной полосе, немного пробежав ,самолет остановился, к нему тут же подкатил небольшой тягач и поволок на стоянку.
Пассажиры вылезли из самолета,ранканка отсалютовала пилоту,тот в ответ кивнул головой и начал спорить с техниками, готовя перелет обратно на корабль.
-Таак! нас ждет самолет на серновск!! идем! вон стойка регистрации!
Ранканка ломанулась сквозь толпу,как будто людей вокруг и не было, при этом все очень умело увернулись от нее и невозмутимо продолжили свой путь.
Командиру повезло меньше,его несколько раз толкнули и чуть не сбили с ног, слова "понаехавшие животные" были самыми лестными что он услышал в свой адрес.
В аэропорте было полно народу,все куда то спешили,толкались и пихались, многие скандалили.
Но он заметил что вокруг ранканки был словно круг запретной зоны,ближе чем на 2 метра к ней никто не подходил.
Мариэль на высоких тонах что то выясняла у стойки регистрации.Побледневший администратор аэропорта явно чувствовал себя неуютно и мечтал оказаться отсюда подальше.
-Мариэль,что случилось?
-Схарсссх!!!!тххссс!!!!....чёртовы уроды говорят что рейс отменен из за неисправности лайнера! долбанные уроды!!!
-Но они же ни чём не виноваты!
-да понимаю...Но придется ехать в гостиницу...Мы теряем время!
-что будем делать?
-идем...В гостиницу!завтра утром рейс,возможно до обеда взлетим.
-как так? они не дают точное время?
-В королевстве никогда не дают точных сроков,привыкай.Утро это с 6 утра и до обеда.После обеда это уже день.Рейс утром означает что ждать надо с 6 утра и до обеда,в этот промежуток времени самолет взлетит.
-а ты разве живешь не в биверске?
-У меня тут дом.
-Тогда почему мы едем в гостиницу?
-Гостиница ближе и там накормят.

Вдвоем они вышли из аэропорта и пошли на стоянку такси.
-Такой огромный аэропорт! это тот знаменитый имени катарины великой?
-Этот? да ну брось! обычный аэропорт биверска,а имени Катарины раз в 7 больше,но его еще строят!
На стоянке такси стояли несколько легковушек ,пара бмв и форд.
Таксисты увидев пассажиров сразу засуетились.

-эй! таксист!
-Да о высокородная!
-Мне надо в метрополь! быстрее! кажется сейчас это самая приличная гостиница в городе?
-Вы отлично осведомлены о столице мэм! всего 700 долларов и вы там!
-отлично!грузи наши вещи и гони!
Кинув вещи прямо на землю ранканка полезла в бмв, командир пожал плечами, и так как в чужой монастырь со своим уставом не ходят кинул рядом свои вещи на землю и полез в авто.
Таксист мигом покидав вещи в багажник влез за руль и с визгом сорвав машину с места,с пробуксовкой погнал в гостиницу.
Командир с интересом смотрел на стрелку спидометра, бэха по раздолбанной брусчатке неслась под 180 км/ч, авто швыряло, но похоже водила знал своё дело и уверенно удерживал свою тачку на дороге.
Через пару минут они вылетели на окружную магистраль где был уложен отличный асфальт,таксист разогнал машину до 240км/ч, командир подумал и решил пристегнутся, внезапно сзади кто то посигналил,таксист метнулся вбок и мимо по трассе на обгон проутюжил здоровенный роллс ройс.
-ого,катарина куда то спешит....
-Катарина?
-Да.Она и сама водит.Правда нервы у неё ни к черту,сигналит вот ...

Таксист пролетел трассу еще за несколько минут,после чего ударил по тормозам и на полном ходу ввалил в поворот,ещё минуту на полной мощности по брусчатке,резкое торможение и водитель остановился у массивного серого здания.
-гостиница Метрополь высокородная леди!
-отлично! вот твоя оплата!
Ранканка вышла из авто и пошла ко входу,конечно же все вещи остались командиру,навьючившись чемоданами он поплелся следом.

-ты! портье! 2 номера с расположением рядом! один из них самый лучший!
-простите меня о высокородная! невозможно!
-что????!!!
-есть президентский люкс! но он на весь этаж! рядом нет других номеров...Простите нас...
-ммм...А есть другие помещения рядом?
-кладовка для швабр леди!
-отлично! сойдет! так,мне люкс,а этому кладовку переделайте,это мой помошник,у вас час времени,оборудуйте для проживания!шевелитесь!
-да мэм!!!

Офигевший командир конечно не горел жить в кладовке для швабр,но впринципе где он только не побывал за последнюю неделю,так что ему было уже пофиг...
-Мэм! всё готово!!!
-отлично!сколько с меня?
-всего 20 000 долларов!
-ага,спишите с карты!
-спасибо леди!

Взяв вещи служащие гостиницы повели новых постояльцев на верх.Показав номер служащие наконец убрались с глаз долой.
-так! я спать,завтра сложный день.
-А у тебя нет самолета что бы нас отвезли?или частный зафрахтовать?
-как нет? есть.Но нам сказано лететь как все ,на самолете,обычным рейсом и ничем не выделятся.
-как это?
-не знаю,королева Катарина сказала быть как все и ничем не выделятся!
-тоесть снимая целый этаж в гостинице мы "как все"?
-Конечно! я всегда так делаю,да и все так делают...А что не так?
-Что ты ! всё так! пойду спать в кладовку...
-Правильно! надо выспаться!

Командир понял что сарказм Мариэль не воспринимает вообще и отправился в кладовку.
Как ни странно там оказалось довольно неплохо,большая комната с умывальником и туалетом в углу ,по центру стояла огромная кровать,явно в спешке выкорчеванная из какого то пустого люкс номера,пара кресел,стол, пара газет.
Полистав газеты,командир удивился.
Во первых в них почти не было информации о серновске,ижневе,АНР и прочих событиях!
По видимому королевство отписывая в конце газеты пару мелких заметок ,вообще не уделяло внимания тому что происходит в мире.
"далеко и нас не касается,что мол мусолить"
Он включил ноутбук,вышел в интернет, поискал что происходит в серновске.
Сайты королевства описывали довольно подробно ситуацию в регионе,но как то с такой интонацией "мол сел нам на шею еще один мухосранск".
Каждая строчка сквозила пренебрежением к недоколонии или полуколонии.
Про политическую ситуацию вообще было сказано с прохладцей и неохотой.
Зато ситуация по обьему запасов нефти в серновске и южном потоке описывалась в красках,перечислялись компании получившие разрешение короны на добычу,описывалось повышение курса их акций и роста уровня дохода.
Все статьи были в стиле "мы приведем к счастью этих полу животных и будем добывать там нефть и газ".

командир посидел еще немного и лег спать,кровать оказалась очень комфортной и удобной,отчего он быстро уснул.

продолжение следует.

==================================
Народ на мостике и на постах с интересом разглядывал лес...
Вернее то дымящееся месиво из кусков деревьев ,что когда то было лесом.
Минут 20 назад линкоры прекратили огонь по исчерпании боезапаса, оставшиеся резервные 10% не считались.
Где то посреди этого месива ,когда то минут 60 назад находились арверны, или какие то еще дикари.
Те ошметки что могли бы там найтись, уже врятли можно опознать.
На воде качались обломки деревянных лодок, глупые дикари пытались на лодках догнать уходящие сухогрузы.
Малый калибр линкоров разнес их за доли минуты, врят ли эти идиоты что то поняли.
Впрочем даже если кто то и выжил, это даже хорошо.
Обожженные и искалеченные они вернутся домой и расскажут легенду о морских
чудовищах сжегших лес и порвавших на куски целое войско.
Наверное это отобьет им желание соваться к берегу.
Что же,пусть сидят в своих лесах и не раздражают священный ранк, иначе им на головы прольётся не менее священный напалм...

У Алисии была мысль подойти к берегу и высадится, устроив диким резню, но
потом рационально поразмышляв она решила не поддаваться импульсу.
Хотя покромсать диких в куски а потом развешать их на ближайших столбах и деревьях в живописном порядке ей очень хотелось.
Но может быть эти туземцы не успокоятся и продолжат воевать? Тогда Алисии
еще представится случай сделать икебану из тел на какой нибудь ёлке...
С этими мыслями она и махнула рукой, командуя открыть огонь.

Ушастые хоть и были неопытными наводчиками, но не подвели.
В принципе облажаться было сложно, компьютеры корабля страховали неопытных существ.
Все таки по сравнению с огромными и мощными ИИ, люди были медленными и слабыми.
Сейчас большинство экипажа на кораблях были ушастые, эта раса оказалась
быстрой и понятливой, если негров серновска и эмереля, да и Биверска,
было почти невозможно чему то обучить,а узбеки из Бинкента кончились, да
и раньше не особо они блистали...
Йоменов было мало,Ранканцев исчезающе мало...И эффективность корабля понижалась глупыми действиями
экипажа, тупящего в критических ситуациях.
Потому и нашпиговывались ранкские линкоры вычислителлями, компьютерами и прочей автоматизацией.
Венцом которой стали огромные сверхмощные ИИ расположенные внутри цитадели
линкоров, способные управлять линкором вообще без экипажа.
Однако с появлением ушастых многое изменилось и ранки с удивлением смотрели на возможности этой расы.
Неожиданностью стали поединки ,в которых боевые четверки ушастиков ,легко валили одиночных ранканцев.
Конечно бои были учебными, а ранканцы обычными рядовыми солдатами....Но это был сюрприз.
Высших это крайне заинтересовало и поединки стали популярны среди высшего общества ранкской империи.
Конечно ,что бы завалить даже в учебном бою высшую ,четверых ушастиков не
хватало, но когда их было 12 , они вполне уверенно выдерживали атаки
одной высшей ранканки находящейся в ускоренном режиме.
Правда королева Катарина приехавшая посмотреть ,ради интереса легко разбросала
ушастиков по спортзалу, да и сама Вальер не напрягаясь раскидывала 12
ушастиков по углам.
Но таких как они ,среди ранков было всего то около десятка.
Остальные ранканцы были намного слабее.
Апофеозом был приход на занятия леди Сайи из инквизиции, она провела несколько
учебных боёв, а потом забрала с собой 10 ушастых служить в инквизицию.
Такого в патриархальном обществе королевства ещё не было.
Уж где где, а в инквизиции ксенофобия была на максимуме.Чужаков там любили разве что сжигать...
И вот ,можно сказать последний бастион пал.

Хотя недавно на бой приперся Азриель ФонШтайнер и играючи кидал ушастиков
как груши по всему рингу, причём его не волновало их количество, он
раскидывал их голыми руками.
Впрочем что взять с этого модификанта...Огромный как башня Азриель не признавал мечи и сражался
огромным боевым топором, к тому же меч в его руке смотрелся как
зубочистка.
После спарринга в столовой ушастая детвора видевшая бой, буквально облепила его и толпой выясняла как он так вырос и где так
всему научился.
Но у Азриеля были и минусы, та же леди Вальер легко убила бы его в реальном бою, потому что Азриель был слишком медленным из
за своих размеров.
Однако он был очень точным со своим молотом или топором, и был риск что он её просто снесет сильным ударом.
Ну а насчет своей прочности леди Вальер не обольщалась.
Никакая броня не спасет, а учитывая что он был быстрее обычных людей на несколько порядков....
Вальер посмотрела на Азриеля и ухмыльнулась, слова "облепили" надо было
понимать буквально, сам же Азриель невозмутимо стаскивал со своей шеи и
спины мелких ушастиков и перекладывал их на стол и на кресла, или на
других ушастиков, впрочем это не помогало, тк новые или те же самые
забирались обратно, а самые наглые лезли на голову и свешивали сверху
хвост.
Кто бы мог подумать что ксенофоба Азриеля не будут раздражать почти лисы....
Взрослые ушастики вели себя более сдержанно ,но и они не отставали рассевшись вокруг ФонШтайнера.
Хотя это было ещё ничего, большим шоком для Вальер было посещение дворца и
когда в тронном зале она наткнулась на дремлющую у камина Катарину, у
которой на коленях свернулся урчащий детеныш ушастика.
Постояв минут 5 с отвисшей челюстью она осторожно ,что бы не разбудить удалилась.


Из ушастых никто не пытался делать слуг.
Только солдаты!
Задыхающийся от нехватки верных и преданных солдат ранк просто получил новое дыхание.
Ушастых обучали всему, пока еще они не летали на самолетах, но это просто из за нехватки самих самолетов.
Как только промышленность решит свои проблемы, летать будут уже не только ранканцы.
В остальном же....Танки, корабли, системы вооружения, зенитки и прочее, всё это осваивалось ушастыми.
Слугами может стать любая раса, а вот воинами...
Короче говоря ранки поняли потенциал ушастых и старались полностью его раскрутить.
Конечно это очень сложно, взять и вырвать существ живущих в средние века ,в современный мир.
К счастью адаптивность ушастых была потрясающая.
Психологи хмыкнули и сказали что если бы так возвысить самих ранкнацев, то половина бы точно с ума посходила.
Среди этих же проблем не было.

Большинство ушастых жило местью.
Достаточно было вспомнить "земли беззакония" и глаза у них становились ярко желтыми а зрачок делался вертикальным.
Впрочем ранканцы решили заняться особым регионом.
А учитывая что с ушастыми их численность стала достаточным, то и покорить ту странную страну.
Или скорее поработить...
Не сговариваясь обе расы решили ,что те людишки, по ту сторону портала станут никем.
Либо их уничтожат, либо рабство-другого выбора не будет.
Слишком допекло ушастых отношение к ним в том мире...

Отношение самих ушастых к ранкам было полным обожанием.
во первых их спасли от истребления, которые было гарантированным.
Во вторых отнеслись к ним как к равным и дали всё что имели сами.
Ну и правда, ушастые имели все то что и ранканцы.Всё что им было интересно они получали.
Возможно это и напрягало бюджет королевства, но пока несущественно.
В третьих медицина! спасенные детёныши ,о которых думали что они точно умрут ,была заслуга ранков.
В ранке была неплохая медицина, и выходить приболевшего используя современные технологии не было проблемой.
это дало преданность родителей, да и самих малышей, каждый из них знал что умрет и знал кто их спас.
А в четвертых, ранки дали надежду на месть.
То что ушастики загнанные в угол уже отчаялись осуществить, теперь стало реальной возможностью.
Королевство поставило себе новую задачу, для неё уже не требовались лишние люди и убыточные регионы начали отстыковываться.
Первым отпал убыточный грачинск , в котором народ хоть и хорошо относился к королевству, но самих ранканцев не любил.
Референдум о свободе? а не вопрос! вот вам референдум! 90% за отделение? ну и валите нафиг!
как? так просто??? -да да! валите! правда всё своё мы забираем.Вы же теперь независимые...ага...
Бинкент? вернуть? конечно же да!!!! забирайте!!!
Снова референдум и отстыковка! Учитывая что бинкентцы считали ранк оккупантами, то это даже к лучшему...
Серновск? кому то нужен убыточный и коррумпированный серновск? офигеть...нужен???!!! надоже! берите берите!!!
ЗФ со своей вечной гражданской войной и так независима...
Единственная проблема ЮКО, но одно лишнее государство экономика королевства могло тянуть.
Тем более ЮКО оказалось вполне перспективным и сейчас перестало тянуть деньги и даже что то по мелочи начало давать само.
Экспансия в СБГ была остановлена, а промышленность переориентирована на другую цель.

Основная рабочая сила была из бинкента и серновска- нищий народ ехал на заработки.
Однако теперь рабочих не хватало.
И если на оплачиваемые работы было кого поставить, то на тяжелые типа добычи руды некого.
Вообще шахты королевства отличались своей устарелостью и примитивностью.
Вполне можно было бы поставить добывающий комбайн и под управлением одного человека кромсать породу.
Такие штуки были, но мало.
Потому практиковался ручной труд.
Кого? Зэков само собой...Ну или приезжих на подработки-этим еще и платили.
А где взять столько зэков? в ранке почти не нарушают закон....
Пришлось импровизировать и освобождать рабов.В королевство потянулся поток работорговых барж, рабов выкупали и освобождали.
Но не все было так просто...
Конечно освобожденные рабы от радости не побегут колоть руду в шахту, но это и не имело значения.

"Вы больше не рабы! Вы теперь свободные! ура!? Ну ура так ура!
Только тут такое дело, а что это вы здесь делаете? документики на въезд предъявите!
Нету документиков? вот беда...Что значит вас привезли и вы рабы? вы теперь свободные! ура!!!или забыли уже про Ура!?
Вообщем тут такой пунктик в наших странных законах....Въезд без документов равен 5 лет шахт.
Ну а вы думали! быть свободным не так и просто!
Хотите обратно в рабы? ну уж нет! в королевстве рабство запрещено ребята!
Эй стража! за решетку их всех!!! живее живее!!!время деньги!!!"

===========================================================
Новости Королевства:

Сегодня утром в результате землетрясения и последующего цунами, волна высотой порядка 30 метров обрушилась на
побережье Ранкского королевства.
Серьезно пострадал город Биверск ,Фарндэйл,промышленный комплекс Миранда.
В результате землетрясения сильно пострадали бедные кварталы где постройки выполнены из дешевых материалов.

Недавно возведенные башни приняли на себя удар волны и мусора , большинство зданий в аварийном состоянии.

Строящиеся здания так же серьезно пострадали, одна из строящихся башен практически упала на бок

В данный момент жителей автобусами эвакуируют в более безопасные районы острова.

Численность пострадавших, раненных и погибших уточняется.
В данный момент введен комендантский час и полиция усилена солдатами.
Так же солдаты помогают разбирать завалы.

Все электростанции вышли из строя, в данный момент электричество на берег
подается с линейных кораблей и крейсеров ,ставших возле берега и
подающих электричество по кабелям.

Причину цунами и землетрясения официальная пресс служба не назвала.
Однако не называемые источники утверждают что это было неудачное испытание гравитационной установки.
 
Stanislav83Дата: Вторник, 22.11.2016, 16:57 | Сообщение # 54
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Великая священная ранканская империя прекращает своё существование.
Теперь это снова "Ранканское Королевство".

по причине уменьшения в размерах до малого острова.

Гражданам не желающим жить в королевстве предоставлен выбор гражданства других стран.
Очень многие решили покинуть почти не пригодный для жизни Биверск и отправились в эмиграцию.
Королева и правительство предоставят оплату гражданства, проезда и крупную сумму денег для устройства на новом месте.
Множество Йоменов покинули остров.
На данный момент на острове осталось около 10 000граждан и около 1 млн неграждан.
 
Форум » Мастерская » Прочее » Великая Священная Ранканская Империя (Экс-Королевство)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: