Среда, 24.04.2024, 12:36
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел моделизма » Творчество пользователей » Модели от ElectroniKa (те, что уже были на БТ и, возможно, новые)
Модели от ElectroniKa
ElectroniKДата: Воскресенье, 31.07.2016, 17:10 | Сообщение # 1
Мэр г.Копеечкино
Сообщений: 497
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Приветствую всех.
Решил выложить сюда и немного своего творчества.
Начну с автобусов, наверное.
Mercedes-Benz O350-15RHD Tourismo. Автобус работает в Башавтотрансе.


Solaris Urbino 15 CNG. Модель сделана по фото братиславских автобусов со словацкого сайта

YouYi ZGT 6710. Модель эту я сделал довольно давно, но мне она кажется на удивление неплохой. Не совсем красивые "язычки" для склеивания, но, думаю, это мелочь

МАЗ-203.065. Модель КиевПассТрансовского МАЗа, купленного в 2012 году. Если я не ошибаюсь, автор фото Макс Вдовиченко, они были довольно давненько найдены на просторах интернета.

правда, есть небольшая нестыковочка - на киевских МАЗах сзади над моторкой есть кожух-"горб", а его благополучно забыл сделать.
ПАЗ-3237.01. Модель, предположительно, казанского красного ПАЗика.

Рута-19. Микроавтобус Часовоярского АРЗ на базе ГАЗельки. Фото найдены на ресурсе по продаже автомобилей, если мне не изменяет память, то они из Луганска.

К сожалению, пока не было возможности проверить сходимость на практике. На глаз всё должно сойтись, масштаб, по-моему, выдержан тоже правильно, хотя стопроцентно утверждать не могу.
Setra-S431DT. Шикарный немецкий двухпалубный туристический лайнер. Стоит, наверное, соответствующих денег.
За фотоматериал по этим и другим немецким автобусам дружно благодарим добрую пресс-службу Даймлера.

как видите, я сделал два варианта данного автобуса. Не очень красиво получились "язычки", однако, думаю, это не столь большая проблема. Модель сходится хорошо, масштаб выдержан верно, он и в реале здоровый. Кажется, в теме моего города даже есть фото такой Зетры в собранном виде.

Mercedes-Benz Travego. Ещё один туристический автобус из Германии. Конечно, не такой помпезный, как Зетра выше, но тоже тачка крутая.

за фотоматериал так же благодарим пресс-службу Даймлера.

Думаю, пока что хватит. Но продолжение следует :)

Зы. Если что, все модели весят довольно немного, самая тяжелая всего 949 Кб.


Сообщение отредактировал ElectroniK - Понедельник, 01.08.2016, 22:37
 
Форум » Раздел моделизма » Творчество пользователей » Модели от ElectroniKa (те, что уже были на БТ и, возможно, новые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: