Воскресенье, 05.05.2024, 18:55
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастерская » Рассказы » Сказание об Арвернах
Сказание об Арвернах
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:23 | Сообщение # 16
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Латика тошнило, с зеленой мордой он выглядывал в стекло иллюминатора и снова бежал в туалет.
Транспортный корабль принадлежал Ранканцам,капитан на нем был ранканец, и эта жадная скотина из экономии отключила стабилизаторы качки! То что каких то низкородных теперь укачивало высшего не интересовало,зато он сэкономил несколько тонн горючего и получил прибыль.
Паром швыряло во все стороны как пьяного, а Латик размышлял над своими мыслями о королевстве.
Как такая хаотичная структура смогла занять своё место в союзе городов,и мало того занять,выйти на недосягаемые позиции по силе!
Каждые 7 кораблей из 10 в проливах несли флаги альянса, изредка мелькали флаги мишинска,а новиково почти небыло видно.Остальные государства в море как будто не выходили вовсе, или их просто не было.
Латик помнил как загорелись глаза императрицы при словах "золото", можно было бы наврать что золото есть,но...Какая бы была месть разъяренной Катарины понявшей что её дурят?
Латика снова затошнило и забыв о своих мыслях он побежал к туалету.
Сколько же ещё болтаться в этой ржавой консервной банке? да когда же это ЭНСР будет!!!
В этот момент раздался звук гонга в динамиках.
"Я капитан корабля ,слушайте меня пассажиры,в порт ЭНСР войти невозможно,сильный шторм.Мы войдем в порт Эмереля и дальше вас отвезут в ЭНСР на автобусах! приятного плавания!"
После этих слов пассажиры испустили долгий стон отчаяния, и начали ругаться друг на друга.
В этот момент корабль мотнуло очень уж сильно, с полок и столов посыпалась посуда и вещи,а латик свалился в свою же блевотину.
После долгой матерной речи в адрес погоды,корабля,капитана и прочих уродов Латик побрел в свою кладовку.
Денег было ноль, корабль шел вообще в другой порт,что делать дальше было непонятно.

......................................................................................................
дворец:
-Советник, этот договор должен принести нам приличные прибыли, то что они подписали его на моих условиях это победа.Думаю мы удвоим выработку по легкому топливу, а так же получим отличные фракции для производства масел.
-Несомненно ваше величество!
-так...Теперь я хочу нормальной еды,пусть в обеденном зале накроют стол.А пока сообщи ка мне новости!
-Новости тревожные, на погран пост новиково кто то напал, самое интересное разрушений нет,но солдат кто то почти мгновенно вырезал и похоже мечом,некоторых порубили топором.Новиковские следователи в шоке,вначале даже подумали на нас,но это точно не мы.Там не проводится вообще наших операций.
-Мечами? хм...А не это ли дикое племя? у них же почти нет огнестрельного оружия...
-Может и они.Солдат просто выпотрошили и отрубили головы.Их не нашли,вероятно варвары забрали головы с собой как трофеи.
-И что же новиково?
-Подняли самолеты,прочесали границу.Бесполезно.Варвары ушли на территорию урбема и растворились в лесах.
-Потрясающе,советник,это интересно.Что ещё?
-Да ваше величество, мишинские новости,похоже там создают пиратскую эскадру.Она может представлять опасность торговле и перевозкам.
-Ну если они не будут трогать корабли альянса,то пусть пиратствуют,нас это не волнует.Но как только будут атаки на что то наше,поднимем флот и уничтожим их.При этом если они будут грабить других то мы сможем поднять цену фрахта на наши транспортники.
-Понимаю королева.Здравое решение.Это не принесет нам убытков и возможно даст прибыль.
-Советник,а как наш "ай эм убрем" Латик?уже уплыл?
-Сел на одну из колош для гастарбайтеров,насколько я знаю колоша попала в шторм и капитан рванул укрываться в эмерель,хотя сейчас все корабли идут в эмерель,в порты энср невойти,а в море каботажники долго непроболтаются,топлива не хватит..
-Ого..Значит Латик увидит что такое Эмерель...
-Кстати госпожа, вот картинка со спутника.
-Что за дыра? реконструкторы феодализма?
-Это нынешний Урбем!
-Стена????
-Эм...Да мэм!
-Если задуматься то вариант,их противники врятли перелезут через стену...Кто из них варвары? антоний или Лепид? представляю какая в Урбеме идет девальвация валюты...Там дефолт был уже?или еще будет?
-Неимею информации моя королева!
В этот момент из обеденного зала раздался звонок и королева с советником пошли ужинать.

...............................................................................................................
-каботажная барка Алавар 1 ,примите вправо!
-Эй!! пашоль вь жёпю!!! я первий тута!!!
-Чертовы алаварцы,дикие ублюдки.Рулевой лево руля! обходим этого урода!
-Говорит танкер Авросим 4 приписка Россия, у меня приоритет движения,немедленно остановитесь!
-Да твою мать!Чёртовы русские!! машинное стоп! малый назад!
-Пассажирский паром "ареол коммунизма",говорит берег,куда вы прете вашу мать?
-Говорит паром "ареол коммунизма",берег,я прошу парковочное место у причала!
-принято,ваш коридор движения G.место А11.
-Спасибо,у нас полно пассажиров!
-мы вышлем оцепление и встречающих.
-спасибо!Рулевой веди туда,машинное малый вперед!

Паром приткнулся к причалу и открыл рампу,измученные штормом пассажиры вываливались на берег,многие целовали брусчатку мостовой.
Тут пассажиры заметили что причал оцеплен солдатами,вооруженными солдатами!!! а неподалеку стоят БТРы с пулеметами.
Внезапно среди солдат началась суета, раздался крик "Смирно!!!!"
-Вольно...
-Есть!
Сидя на конях, на толпу сверху смотрели две ранканки, Латик уже научился определять и узнавать их, эти вечные плащи из плотного материала,белые волосы,красные глаза.Одна в темно синем плаще с позолоченными узорами,вторая в зеленом плаще,узоров еще больше, и небольшой обруч корона на голове.Опять ранканцы подумал латик...И тут он присмотревшись увидел старую знакомую,которая чуть не прирезала его прямо посреди улицы.
-Эй вы! нечисть! я ознакомилась со списком,вы все низкородные твари оскверняюшие своими грязными ногами моё любимое герцогство! скоро сюда прибудут автобусы,вас погрузят в них и отвезут в ваше вонючее ЭНСР! так что животные,сбейтесь в кучи по 100 человек,надеюсь на это у вас хватит мозгов придурки!
В этот момент герцогиню за руку потянула вторая ранканка, и ткнув рукой в толпу что то сказала.
-Эй! Стражник!сюда! вон видишь старикашка?веди это существо сюда!
Стражник бросился в толпу, еще два солдата пришли к нему на помощь,ухватив Латика за шиворот солдаты выволокли президента Урбема из толпы и швырнули к копытам коней ранканок.
-Пощщадите...проблеял напуганный Латик.
-Это он?
-Да!
-Забавный...
-Надо помочь этому неудачнику.
-Всех неудачников не спасти.
-Я узнавала,он был президентом и правил своим свинарником по совести.Он труслив и туп,но честен.Мариэль ручалась за этого низкородного,а её слово сама знаешь что стоит.
-Хорошо.Солдат! возьми этого ...ммм...этого старика,и отвези во дворец.
-накормим его и выслушаем.Пусть расскажет свою историю.
-Но воевать с урбемом и какими то варварами я не желаю! моя политика ,изоляция от внешнего мира...
-Конечно...Но что нам стоит послушать его за ужином?
герцогиня Ариадна пожала плечами,что вообщем то означало "она не против".

Тем временем подъехали автобусы и остальных пассажиров стали пинками загонять внутрь, в раздолбанные пазики залезало по 50 пассажиов и осев на задний мост убитые 3205 с дребезгом отползали от посадочной точки.

-Куда ты их Ариадна?
-В ЭНСР.
-А откуда ты пазики такие убитые достала?у тебя же нормальные все автобусы!
-Купила списанные,эту нечисть сойдут возить.
-Едем во дворец?
-Ага.Солдат! не забудь про старика! отвези его во дворец!
-Есть герцогиня Ариадна!!!
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:23 | Сообщение # 17
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сотни людей в спешке достраивали стену вокруг Урбема, в некоторых местах бастиона уже разгуливали патрули. Еды в городе было мало, некоторые с обезумевшим взглядом ели землю. В мэрии, а точнее, в том, что от нее осталось, находился Антоний со своим советником:
- Но господин, в городе совсем нет провизии! Жители умирают!
- Лучше умереть от голода чем от рук диких варваров. Всё, что осталось из съестных запасов передать командиру гарнизона, - сказал Антоний, заедая бутербродом с черной икрой, - есть какие-нибудь еще новости?
- Да, из-за очередного отключения электричества народ стал поговаривать, что Вы в заговоре с арвернами, недовольство властью находиться на критическом уровне. Особенно после того, как Вы сменили форму правления на военную диктатуру.
- Да уж... а еще что-нибудь есть?
- Больше новостей нет. Хотя поговаривают, что Латтика видели в Эмереле.
- А, ну тогда его там видели последний раз. Я там уже бывал, - Антоний закатил рукав и советник Де Санта увидел страшный шрам на всю руку, но решил не спрашивать откуда он.

 Латтик сидел за огромным столом. Вместе с ним там были Луиза ДеЛаВальер и девушка, которая представилась как герцогиня Ариадна. Они ехали сюда почти два часа, и когда они ехали, Латтик представлял огромную гору еды и как он ее уплетает. На деле перед ним лежал доширак. Он смог бы есть ее как вермишель, но на столе не было ни кипятка, ни вилок. И тут герцогиня, грызя доширак, обратилась к Латтику:
- Ну что, рассказывай давай, как тебя там свергли, король ты наш непризнанный.
 Латтик, отложив доширак в сторону, начал рассказывать:
- Началось все с того, как несколь лет назад...
- Нам твоя биография неинтересна! Говори нормально!
- Ладно, ладно... варвары часто совершали на нас набеги, но никто не мог ожидать того, что они нападут на военную базу. Солдаты, которым удалось оттуда сбежать, рассказывали, что там были тысячи тех воинов в животных шкурах. Они похожи на древних берсеркеров. Говорят, что тогда небыло видно даже горизонта, вот сколько их было. И когда они заняли базу, они разжились оружием и захватили Брундизий и Треверорум.
- Это что еще такое?
- Это небольшие деревушки в нашей провинции. Так вот, всего у нас две военные базы, и одну мы потеряли. А на второй был Антоний. Тогда он состоял в сенате и имел очень значимый вес. Вот там то он и подговорил военных устроить бунт. Ну, а дальше всё итак понятно.
- Да этот Антоний тебя просто обвел вокруг пальца! А что, другие сенаторы ничего не предприняли?
- Более того, они присоединились к Антонию!
 Затем Луиза и Ариадна стали говорить, как плохо в Урбеме и как хорошо в альянсе. Латтик боялся возражать и просто поддакивал.
- Слушай, Ластик, или как там тебя. А ты чего не ешь то? Тебе что, дошираки не нравяться?!
- Нет-нет, что Вы, - Латтик отгрыз доширака, и еле-еле смог его проглотить, - да, кстати. Я ж прибыл не для того чтоб говн... чтоб дошираки кушать. Меня же послала сюда императрица. Она сказала, что вы сможете мне помочь в подавлении мятежа...
 Герцогиня сразу же ответила:
- Я подумаю.
 За четыре дня, которые он провел в альянсе и в плавании, он понял, что "я подумаю" означает нет. Надо было искать другие выходы. Ведь его кинула не только императрица и пара ополченцев, которые, прибыв в Биверск, сразу же убежали от Латтика. Его кинули и здесь, в ЭНСР.

 В палату Лепида вбежал его разведчик:
- Вождь. Жители Великого Города начали возводить стену. Мы взяли двух пленников, они сказали что в городе голод.
- Приведите мне их сюда.
- Невозможно. Их принесли в жертву Богу Козявочке.
- Угу, - Лепид что-то прикидывал в голове, - скажи совету, что я буду захватывать какое-нибудь прибрежное поселение. А там мы построим плоты и высадимся в тылу Великого Города. Они же не строят стену от моря?
- Не строят. Ваша мудрость не знает границ, - разведчик ушел.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:23 | Сообщение # 18
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
-"Я подумаю!"
Латик понял что пора сваливать,ибо герцогиня многозначительно взглянула на часы.
Он поднялся и поклонившись вышел из тронного зала.
Вслед за ним вышла и Луиза ДеЛаВальер.
-эй старый, я дам тебе комнату.Идем!
-Мне бы еще поесть чего...
-Мне бы то же,Ариадна поленилась тебя кормить и швырнула пачку лапши.
-В священом альянсе все дошираки едят?
-Старый,ты сбрендил? просто тебя никто не считает нужным кормить нормальной едой.Ну не помои же тебе на стол ставить...Пошли!

Вдвоем они пошли по коридорам дворца, куча коридоров,дверей,но похоже Луиза знала куда идти.Наконец они остановились перед дверью откуда аппетитно пахло.
-Эй! повар!
-Рады вас видеть о высокородная!
-Долгих лет повар! приготовь еды мне и этому...ммм...старику.Да!
-Сию минуту ваша высокородность!

Дальше повар стал приносить свеже приготовленную еду , причем отличную еду как в ресторане.
Латик просто набросился и поедал вкуснятину в невообразимых колличествах.
-Латик,слушай, а твои предки не модификанты случаем?
-фыф ав ням ням ням что???
-Ну ты так ещь как будто у тебя ускоренный метаболизм,вот и думаю, не модификанты ли твои предки?
-Что такое модификанты?
-Ну это как мы,когда твою генетическую линию выращивают для достижения определенных свойств у человека.
-Нет ,что ты! мои предки ловили рыбу в урбеме,просто я не ел три дня! в вашем альянсе всё дико дорого!
-О...Тогда понятно! не есть три дня это серьезно! Я бы вообще померла! эй повар! еще еды старому хрычу!!

Повар приволок целую кастрюлю,Латик просто прослезился от счастья.
Луиза с удивлением смотрела как он ест и проворонила момент появления герцогини.
-кхм! вы тут мою еду никак жрете?
-упс...Эм..Ариадна,ну я взяла на себя смелость покормить вот это голодное...
-Да нет,нормально всё.Но почему этот идиот не сказал нам что голодный? с таким удовольствием жрал эти гадкие дошираки!
Латик чуть не подавился,он то думал что доширак чуть ли не национальное лакомство ранканцев.
-ну я из вежливости..вот...
-Хорошо! наедайся.Повар,отнеси еду в мои покои!
Ариадна развернулась,подняв кучу пыли плащом и вышла из кухни.
Луиза начала хохотать, Латик уже был почти сыт,но на всякий случай решил съесть еще немного,что бы хватило на подольше.

-Ладно! вставай старик,хватит жрать!ты меня развеселил, за это идем, я тебе покажу комнату,не бог весть но сойдет.
-Но Луиза, я без денег и не смогу заплатить...
-Ты в гостях.Так что заткнись и идем.
Ранканцы как обычно были на своей волне,ну по крайней мере бесплатный ночлег.
Луиза вселила Латика в кладовку,там стояла кушетка,на которую он и лег спать.После пережитого дня ,жесткая кушетка показалась Латику эталоном комфорта,и он уснул почти мгновенно.

Утром его разбудил пинок под зад,подскочив он увидел герцогиню Ариадну
-Вставай ленивая скотина! Или ты собрался валятся тут вечность? теперь понятно как ты потерял власть! ты ее проспал ! ахах!!!
-тебе бы все смеяться,тебе то хорошо,а я нищий и изгнанник на родине.
-Ты не воин,обычный свинопас.Такие как ты попадают во власть из за демократических выборов по ошибке.Оттого в ваших странах так плохо жить!Не то что у нас!
У Латика было свое мнение о "счастливой" жизни жителей альянса,но он придержал язык за зубами.
-Мне надо в ЭНСР поехать госпожа Ариадна!
-Я дам тебе машину.Вообще ты глупец,там тебе не помогут,ЭНСР зациклен на своих проблемах,и у них нет денег.А без денег даже если они захотят то не смогут помочь-тупо нет топлива для флота.Насколько я слышала коммунисты стоят у пирсов уже третью неделю и никуда не плавают.Видать топливо закончилось.
-И что же делать леди Ариадна?
-Ого!Свинопас говорит по этикету! ахах!!! что делать? ехать и просить помощь,а потом едь в Серновск,с этими можно договорится,правда они жуют сопли как и ты,но может быть с этими либералами у тебя получится договорится.Я же решила тебе не помогать, мужик ты нормальный,но мне и моей стране нет до тебя никакого дела.
-Ясно(

Латик приуныл,уже вторая страна где его послали лесом и не помогли,предстояла поездка в ЭНСР, а потом похоже в Серновск.
Хотя даже если энср не поможет,есть еще Серновск, тем более Антоний обстрелял их сторожевик.Может хоть это повлияет на решение Серновцев.
Пинок по заду прервал мысли Латика.
-Шевелись!!!
-да иду иду!
-Ты оскверняешь землю моей страны своими ногами!
-А то что вы меня пнули вас не испачкало?
На лице герцогини Ариадны отразился ужас, похоже в таком ключе она ещё не думала,резко глянув на свои ноги она замерла,бровь над её глазом задергалась, и вызвав офицера стражи,она  отдала приказ посадить Латика в машину, отвезти на границу с ЭНСР и передать местным пограничникам,и срочно отправить автомобиль на химчистку салона.
После чего с бормотанием "грязное животное" Ариадна куда то убежала.
Больше её Латик не видел,солдаты затолкали его в кадиллак, и резко рванув с места авто понеслось в сторону границы с ЭНСР.
Обернувшись назад Латик увидел откровенно ржущую Луизу деЛаВальер, видимо ей доставило удовольствие посмотреть как бежит отмываться от прикасания к "грязному животному" герцогиня Ариадна.
Автомобиль разогнался,латик смотрел в окошко,и размышлял что же его ждет в коммунистическом ЭНСР.

............................................................................................................
Грузовой корабль военно торговой гильдии Ракшати из королевства ,под названием "Иоланта 4" покачивался на рейде Урбема ,капитан сидел в каюте,а напротив него стоял человек в военной форме.
-Та цена на муку которую вы готовы платить не приемлема советник ДеСанта!
-Но у нас голод!! и кризис! за воротам война с дикарями! нам нужна эта мука!!!
-Я могу продать эту муку в 2 раза дороже в новиково,или в балаевск.
-Но вам туда надо плыть!
-Я могу плыть.У вас нет выхода.Либо берите вдвое дороже,либо на рассвете мы уходим в балаевск.
-Но..Это почти все наши оставшиеся деньги!
-Ну..либо вы умрете с голода,либо заплатите за муку.У нас на борту 8 000тонн.Можете её не покупать.Ваше право!Вот счет к оплате.
-Хорошо...Вы мерзкие торгаши...
-Ну за эти деньги я выслушаю даже оскорбления! какой причал под разгрузку?
-А11.
Хорошо.Как только на счет перечислите деньги мы начнем выгрузку муки.
-ладно...
ДеСанта поплелся к лодке,спустился в нее по трапу и матросы погребли к берегу.Предстояло выслушать вопли Антония о дороговизне покупки муки.Его предшественник обтяпывал такие дела с большей виртуозностью,брал по более низкой цене и ещё в карман умудрялся сдачу класть.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:23 | Сообщение # 19
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Как только Де Санта вылез из лодки, к нему подбежал радостный Антоний:
- Мы наконец то достроили эту дебильную стену! Надеюсь, у тебя тоже хорошие новости?
- Не совсем... вот договор, - советник передал несколько бумаг. Эмоции на лице Антония резко изменились.
- Да ты идиот, тупица! Ты сторговать не мог что ли, а?! Вот зря я тебя не расстрелял тогда тупоголовая обезьяна! Надо... - в это время подбежал командир гарнизона
- Господин Антоний! С башен заметили передвижение войск противника! Их там очень много!
- Примерная численность? Есть обоз?
- Их около тысячи. Хотя, возможно, в лесной чаще их еще больше. Они тащат с собой таран и штурмовые лестницы. Ваши приказания?
- Быстро весь гарнизон на стены! А кто не поместиться - к воротам! Пусть та стоят!
- Вас понял, - командир удалился.
 Буквально за пару минут гарнизонные войска, численностью около пятнадцати тысяч человек, уже были построены на главной площади командиром.
- Бойцы! Варвары подбираются к стенам! Да, у нас техническое преимущество, но о численном составе противника нам ничего неизвестно! Сейчас вы будете защищать свой дом, свою землю и своих жен и детей! Отступать некуда,позади - нескончаемые океаны. Патроны не берегите, стреляйте во всех! Нам известно, что они будут лезть по лестницам на бастионы. Также у них имеется таран. Поджечь его мы не сможем, они обшили его металлическими листьями. Я всё сказал. Занять оборону!
 Воодушевившись речью командира, войска в спешке побежали выполнять приказ.

Арверны подошли к стенам города на расстояние выстрела. Благо, в Урбеме не имелось снайперских винтовок. Всего арверны приготовили четыре штурмовых лестниц, поэтому они выстроились в четыре огромные колонны. Их были тысячи, они закрыли собой весь горизонт. Перед лестницами стояли весьма странные деревянные сооружения высотой в человеческий рост, их тоже было четыре. За колоннами находилась линия лучников и тех, у кого было огнестрельное оружие. Лепид выступил перед своим войском:
- Итак, сыновья! Сейчас начнется бой. И нам выпадет шанс отвоевать себе землю, славу и золото! Эти глупые урбемчане считают нас грязными и неотесанными варварами. Но разве то, что мы живем иначе, позволяет им так нас называть?! - воины подняли громкий гул. Некоторые солдаты, стоявшие на стене, дрогнули от столь внезапного звука, - битва будет трудной. Некоторые из вас сегодня станут мужчинами. А некоторые навсегда уйдут в Совнгард, к нашим предкам... У врага техническое преимущество, но их боевой дух будет сломлен после того, что они увидят с моря! Такое скопление сил с тыла для них будет мощным психологическим ударом! - воины вновь издали боевые крики, и солдаты на стенах вновь дрогнули. Лепид подождал, пока утихнет гул воинов, и продолжил, - воины мои, после нашей великой победы я оставлю поселение на разграбление! - после этих слов ворота города слегка приоткрылись и оттуда выбежал худощавый мужчина, он бежал к арвернам с криками "Я посол", хотя издалека казалось, что он кричал "Я осел". Он подбежал к Лепиду и дрожащим голосам произнес:
- Мой господин, Антоний Великий, предлагает вам последний шанс. Он готов пощадить вас если вы сложите оружие.
- Хорошо. Мы сложим оружие. Но на его погребальном костре! Эй ты, иди сюда! Отруби этому подонку голову, да так, чтобы те придурки на стенах видели!
 Один из охраны Лепида схватил посла, подошел почти к стенам, но никто не решался в него выстрелить. Воин выхватил боевой топор и одним движением отрубил голову урбемчанина. Со стен послышались оханья и аханья, некоторые выкрикивали матные слова. Воин ушел обратно к Лепиду, берсерки встретили его радостными криками. Лепид произнес небольшую речь, которая подняла боевой дух его солдат и достал боевой горн. Протяжный гул распространился по всему лесу. Как только он закончился, восемь воинов выкатили странные деревянные сооружения и интенсивно начали что-то класть и натягивать. Почти одновременно четыре полутораметровых стрелы насквозь пронзили нескольких солдат на стене. Те, пошатнувшись, упали вниз.
- Баллисты! - кто-то выкрикнул из гарнизона, - палите по ним!
 Пока все обстреливали деревянные баллисты, арверны на ускоренном марше потащили осадные лестницы к стенам под прикрытием лучников и огнестрельного оружия. Медленно катился таран. Около десятка человек рухнуло, пока лестницы прикреплялись к стенам. Из горна вылилось два продолжительных гула и воины начали взбираться по лестницам. Некоторые из них падали вниз, на своих товарищей. Некоторые, забравшись, сталкивали солдат вниз со стен. Де Санта подбежал к Антонию:
- Эти свиньи лезут на наши стены!
- Тогда поможем же нашим бравым товарищам! - Антоний вытащил пистолет и вместе с Де Сантой побежал взбираться на бастион.

 Крестьянский ребенок сидел у причала. Он слышал приглушенные выстрелы и крики павших. На песке он рисовал какие-то узоры. Вдалеке он услышал три весьма продолжительных низких звука, словно кто-то баловался ключем Морзе. И тут из-за дома, стоявшего прямо на берегу, он увидел сотни кораблей и плотов, на которых сидели разъяренные воины, подбадривающие себя криками. Конечно, полноценных деревянных кораблей было немного, всего лишь два-три, а остальные скорее напоминали триремы. Мальчик с ужасом вскочил с песка и тут же замертво упал. Варвары не щадили никого.

- Командир! Они высадились с тыла! Они прибыли на плотах! Мы окружены! - один из солдат окликивал командира гарнизонных войск. Он не знал, что бравый командир один из первых принял смерть от меча. Мысли и крики о том, что варвары находятся с тыла и уже на главной площади режут женщин и стариков, подорвали боевой дух обороняющихся. Некоторые солдаты были уже сломлены, они прыгали со стен, но там их поджидали арверны. Среди обороняющихся началась паника. Они бросали оружие и практически не сопротивлялись. Тридцать человек около ворот еле сдерживали натиск тарана, попутно обороняясь от арвернов, прибывших с моря. Почти вся стена была залита багровой кровью, трупы падали вниз. Откуда-то донеслось "Последняя башня взята! Враг занял стены!". Отряд из пятидесяти человек во главе с Антонием организованно отступал вниз. Они пытались оказать поддержку окруженным товарищам у ворот. Де Санта один из первых бежал со стен на площадь, и там же принял смерть. Некоторые солдаты бежали в ряды противника, надеясь проскользнуть. Те, кому удалось добраться до воды, тонули под тяжестью бронежилетов. Антоний, подведя свой отряд на подмогу к воротам, выкрикнул:
- Соратники! Мы прибыли! - и тут же замертво рухнул под ноги варваров. Этот переломный момент окончательно сломал боевой дух оставшейся армии. Варвары добивали выживших и грабили дома. Некоторые солдаты Антония просто сидели перед своими горящими домами и ждали смерти. В конце остался один солдат с автоматом Калашникова. Вокруг него стояли тысячи арвернов. Он понял, что смысла сопротивляться нет и бросил оружие. Город был взят.

Пятью часами раньше на борту корабля "Иоланта 4":
- Ну что, этот индюк уплыл в свой город?
- Да, капитан. Вон он, на надувной лодочке плывет, - матрос тыкнул пальцем в сторону удаляющейся точки.
- Ну что, хорошо. Подождем перечисления денег и поплывем на разгрузку.
 Прошло двадцать минут. Де Санта всё не возвращался. В каюту капитана вошел матрос:
- Товарищ капитан, со стороны Урбема слышны выстрелы. Наши поговаривают, что там те самые арверны.
- Арверны, не арверны - мне без разницы. Если этот идиот не перечислит нам деньги в ближайшие десять минут, то мы уплываем отсюда. А про выстрелы расскажем королевству позже. Мы ж всё таки из гильдии, а не из школы разведчиков.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:24 | Сообщение # 20
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
-Стоять! Вылезай долбанный империалист!живо! документы! живо! стоять! руки за голову!
Латика досматривали на КПП ЭНСР, сзади стояли два солдата Эмереля,и откровенно ржали.
Оба они были обычные негры,вообще Латик заметил что ранканцев мало, на весь священный альянс их было около 2% населения.Встретить на улицах ранканца можно было в Биверске,даже на самом острове их было мало,в других странах входящих в альянс ранканцев почти небыло,сами ранканцы называли такую политику "подбор туземного персонала".Даже их огромная армия на 95% сосотяла из так называемых "аборигенов",само ранканцы занимали командные должности и даже командные должности часто занимали аборигены.
Тем не менее эта малочисленная но жестокая расса ,полностью контролировала все остальные структуры альянса.
Или не полностью,что сейчас внезапно и выяснилось.

-Ты гость Мариэль из ранканцев? и ты осмелился приехать к нам?
-Но я думал ранканцев у вас везде уважают и так далее...
-Что?!! да они проклятые империалисты! ты похоже с ними заодно! ну ничего! сейчас кому следует разберутся!
Берет телефон и начинает куда то звонить
-Товарищ коммиссар? задержан диверсант или террорист! прошу срочно проверить задержанного!
-Я не диверсант! я гость!!!
в отчаянии прокричал Латик.
"Там разберутся!"
Латика затолкали в камеру,надели наручники и отобрали все вещи.
После двух часов ожидания солдат вывел его из камеры и пинками повел на допрос.
Латика ввели в комнату,там сидел капрал задержавший его, человек в военной форме и фуражке,ну и полевой писарь.
Комиссар встал с места,и ничего не говоря рукой показал Латику на стул в центре комнаты.
Латик сел на него и стал ждать вопросов,комиссар долго молчал,но наконец заговорил.

-Ты действительно похож на засланного террориста,мы боремся с вашими уловками,но королевство постоянно шлет к нам диверсантов,приходится их расстреливать...Но королевство ни разу не заявляло протест.Мы расстреляем тебя,а на родине о тебе никто как обычно и не вспомнит! признавайся и мы ограничимся тюремным заключением!
-Но я не из королевства!!
-Вы все так говорите,у нас мало времени,пиши чистосердечное признание! у тебя 20 минут.
Латику сунули листок бумаги,дешевую шариковую ручку и офицеры сели пить кофе,кофе был дешевый быстрорастворимый,потом они начали заваривать доширак,по их лицам было видно что это в ЭНСР почти деликатес.
-Пиши,если нам понравится текст то мы тебя накормим этой вкусной лапшой.
Латик вздохнул и сел писать о своем путешествии и расписывать о постигших его несчастьях.

Минут через 20 он закончил и отдал бумагу комиссару, офицеры обманули латика,сожрав весь доширак и ничего не оставив.
Комиссар читал текст,брови его хмурились,видимо он вычитал там что то важное.
-Увести заключенного!
-Есть товарищ комиссар!
Латик попытался протестовать,но его мгновенно вытолкали из кабинета и запихали в камеру.
Сидя в камере он размышлял над словами комиссара,а что если это все паранойя коммунистов? что если королевство и не пыталось засылать шпионов? потому и нет протестов или попыток обменять шпиона на кого то другого.Выходит в королевстве даже не подозревают что творят местные комиссары и выходит они расстреливают невинных людей...

-Встать! лицом к стене! живо! руки за голову!стоять! налево! стоять! вперед! стоять! руки! живо! пошел!стоять!жди! Лицом к стене тварь!пошёл! живо!стоять!жди!
-Товарищ комиссар я привел заключенного!
-Заводи!
-Стоять!руки!вперед!входи!живо!стоять! сидеть!
У латика уже болела спина от пинков и тычков, рухнув на табуретку он уже решил что его готовы расстрелять.

-Великий вождь страны оказал тебе доверие, он прочитал твоё признание и принял решение,сегодня он встретится с тобой.
Латика затолкали в парикмахерскую,постригли,дали дешевые брюки и рубашку с галстуком,нашли пиджак.Всё это было новым,но откровенно дешевым по материалу и качеству.Его даже покормили,повар в столовой плюхнул ему лепешку чего то коричневатого и непонятного,абсолютно безвкусная масса тем не менее оказалась съедобной,вкуса у неё не было вообще.Дали стакан обычной воды.
Латик постепенно начал понимать почему в ЭНСР дошираки считаются вкусными деликатесами,а дешевый растворимый кофе изысканным напитком.

Потом Латика вывели на улицу и повели к машине,все встречные прохожие видя друг друга радостно улыбались и делали вид что эта встреча самая радостная в их жизни.
Чем ближе были солдаты и комиссар ,тем шире улыбки прохожих.Они явно делали радостный вид.
-Смотри чужеземец,видишь как счастлив наш народ?! это всё заслуга великого вождя!
-А есть те кто несчастлив?
-Есть..К сожалению этих дегенератов нарушающих закон приходится отправлять на лечебное перевоспитание в угольные шахты!
-Что за закон?
-"Закон о счастье", по закону все жители должны быть счастливы в ЭНСР! вождь мудр и велик!
Латик приуныл, весь священный альянс был какой то гротескной пародией на мировой строй,в королевстве царил беспредел,в эмереле правила помешанная на священной чистоте идиотка,а в энср правил безумец решивший сделать всех счастливыми...Что же будет в серновске?
Про серновск Латик решил не думать,дожить бы до него,а то эти расстреляют на раз...

Впереди показалось огромное серое здание,на нем не было всяких узоров как у ранканцев,которые любили уютные домики ,да и дворец королевы был не слишком большой,но уютный и красивый.
Здесь же над площадью нависал огромный серый монолит,этажей 10 не меньше, все было угловатое и простое, солдаты ввели латика внутрь, и он снова поразился скромности отделки,да в аэропорту стенки покрашенные краской его удивили,в тюрьме стенки покращенные краской наверное норма,но в доме правительства...
Он вспомнил дворец в биверске который был отделан ценным мрамором,гранитом,красным деревом,везде узоры и позолота,в герцогстве у Ариадны было поскромнее,но тоже не экономили на отделке.
А вот в ЭНСР....белый потолок покрашенный краской,и серые стены.На полу дешевый линолиум.В здании было жарко и душно, о кондиционерах тут похоже не думали.
-И это дом правительства? спросил Латик комиссара.
-В нашей стране все равны и не должны выделятся! сказал Латику комиссар.
Они подошли к КПП.
-Стоять! документы! имя?
-Комиссар №129845А
-Сопровождающий сержант 13456453Ф
-Я Латик.Гость...
-Проходите !

Латик был в шоке! у его сопровождающих нет имён!!! только номера!!!
-Эм...Комиссар?
-Что?
-У вас номер вместо имени?
Комиссар обрадовался и радостным голосом начал рассказывать о преимуществах номеров перед именами.
Латик приуныл...Но вот и двери.
Двери были конечно же покрашены серой краской...Ручки были простые железные и так же покрашены серой краской.
Постучавшись вся делегация вошла в приемную вождя ЭНСР.
конечно же вся приемная была серой...белый потолк и дешевый линолиум.Латик уже приготовился увидеть такое же в кабинете вождя,двери открылись и они вошли.
Прохлада кондиционированного воздуха ударила Латику в голову,он чуть не подскользнулся на дорогом паркете.
За здоровенным столом который по размеру и цене был раз в 5 дорже того что стоял у королевы сидел какой то жирный мужик.
-Товарищ Вилленор! мы привели к вам этого человека! Ждем дальнейщих указаний!
-Молодцы товарищи! Вы правильно выполнили поставленную задачу.Новых задач нет!
-Разрешите идти товарищ Вилленор?
-Идите товарищи! отдыхайте!
Счастливые солдаты с комиссаром ,бормоча что вождь о них заботится, и даже замечает что они устали ,и рекомендует отдохнуть ,пошли к выходу.

Вождь привстал,и сделав жест рукой на кресло предложил Латику сесть.
Видимо предстоял длинный разговор...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Латик сел в предложенное кресло,толстый вождь напротив улыбался.
-Здрасти!
Вождь начал смеятся,отсмеявшись он сказал.
-Приветствую вас в нашей гостеприимной стране дорогой товарищ Латик.
-Ну она не такая уж и гостеприимная,даже в биверске меня не пытались расстрелять!
-Ну...
-Вы объявили что я засланный диверсант и террорист! думаю королевство не шлет к вам таких людей.
-Скажу тебе Латик по секрету,мы знаем это.Ранкнацы настолько прямолинейны и
надменны, что не вербуют себе агентов и не засылают их никуда
вообще.Вообще вся политика королевы биверска пряма как линейка,её
ключевое направление "взять и долбануть".Больше она практически не
лавирует в политическом плане.Поэтому какие шпионы?! она даже не думает о
таком!
-Но почему тогда в аэропорту...
-О! это психология! так мы подбираем людей склонных к подчинению! если человек сознается в том
чего не совершал ,что бы не расстреляли ,он нам подходит.Небольшой труд в
лагере на бесплатном строительстве или добыче угля и амнистия! этот
человек нам будет вечно благодарен!! А вот тех кто упирается до
последнего мы расстреливаем,это потенциальные бунтари и оппозиция.Таких
тут не ждут.
-Но это ужасно!
-Латик, ты же приехал сюда не об ужасах мне рассказывать? вроде тебе помощь нужна?или ты поболтать приперся?
-Я..Да..Мне нужна помощь!
-Хорошо Латик.Мы о вас уже все знаем,поэтому вкратце скажите что именно вам надо?
-Нам нужно войско,что бы освободить Урбем от Антония!
-Тогда ты опоздал,по последним данным дикари захватили Урбем,обратили жителей в
рабов,а кто сопротивлялся убили.Кстати по одним данным Антоний убит,а
по другим что выжил ,но ранен.
-Это катастрофа...Я опоздал...
-Ну у тебя есть все шансы стать "латиком освободителем",я могу предоставить
тебе флот и войска,и даже поддержать авиацией...Но...
Великий вождь многозначительно замолчал...
Латик всё понял,просто так ему помогать тут не будут.
-Что желает великий вождь?
-Урбем присоединится к ЭНСР и станет нашей областью,у вас будут действовать
наши законы,ты будешь секретарем партии,все жители станут коммунистами.И
ещё! ты уговоришь Серновск дать нам бесплатное топливо!
-Вилленор,и что же мне делать?
-Как что?думай! сейчас тебя посадят в машину и выдворят из нашей страны в
Серновск, как чуждый нам элемент,думаю я скажу простым жителям, что тебя
обменяли на нашего выдающегося разведчика  ,и это победа контрразведки
ЭНСР, следующей моему учению и идеалам коммунизма!
-Но это же будет ложь?
-Это пропаганда.А ты глуповат что не понимаешь для чего это.Ладно,иди,тебя ждет транспорт.

Латик вышел из здания правительства ЭНСР, посмотрел на угрюмых прохожих
вынужденных изображать "счастье на лицах", представил что Урбем станет
таким же, и пришел в ужас.
Внизу его уже ждал автомобиль,корявая белая машина, похожая на угловатый уазик,внутри были деревянные лавки и
вместо обивки ,салон машины был покрашен ,конечно же серой краской.
Вообще все автобусы,троллейбусы и автомобили в ЭНСР были белыми,а внутри серыми.
"У всех всё должно быть одинаковое" так прокомментировал это замечание Латика водитель автомобиля.
Дороги в городе были широченными, водитель заявил что мудрый вождь на случай войны хочет использовать их как аэродромы.
Еще он говорил что красная армия всех сокрушит и принесет всему миру коммунизм.
Латик уже понял что его везет убежденный коммунистический фанатик и о чем то болтать с ним бесполезно.
Великий вождь со своим учением заменил разум этим людям, даже правительство
Биверска со своей внутренней анархией выглядело более человечным,там
хотя бы не искали шпионов и террористов на каждом шагу.
Автомобиль ехал ,дребезжал,громыхал и в конце концов сломался.
Водитель неспешно вылез и забравшись под капот начал ремонтировать машину.
Как понял Латик этот авто один из самых надежных производства завода "Чолима", остальные их модели разваливаются моментально.
Латик посмотрев на ржавый до дыр кузов годовалого внедорожника и подумал что если остальные еще хуже,то это ужас.
Наконец водитель завел авто,и поехал к границе с Серновском.
...............................................................................................

Серновские пограничники проверили паспорт,поставили на отдельном листке отметку
въезда в страну и сказали что по этой бумажке латик может перемешаться
по Серновску в течении 30 суток.
На таможенном контроле Латику пожелали удачно провести время в свободном либеральном государстве.

Латик вышел из таможни и у прохожих спросил как попасть в столицу Серносвкой республики.
Ему показали где автовокзал,и Латик пошел по улице.
Домики в стране были довольно старыми,население явно бедным,но после ЭНСР был
контраст,люди имели искренние эмоции,если ругались, то
ругались,радоавлись ,значит неподдельно.
Да они жили бедно,но не выглядели забитым стадом как в Биверске,и не обезличенными роботами как в
ЭНСР, а эмерельских жителей Латик и не видел.
Хотя он помнил как Антоний ездил в герцогство, а потом на какой то правительственной
пирушке, нажравшись ,показывал огромный шрам на руке,которым его
наградила какая то ранканка за попытку мятежа в герцогстве.
Наверное ранканка потом очень сокрушалась что не смогла руку отрубить полностью...

От помощи ЭНСР и вождя, Латик решил отказаться, обратить свободных урбемцев в рабов ему не хотелось.
В СДР все стоило дешего,цены были смешными,проезд в автобусе хоть и не бесплатный ,но копейки.
К вокзалу подкатил нефаз, не новый,но довольно опрятный и не ушатанный,
Латик спросил как доехать до дома правительства,ему подсказали
остановку,сев на автобус он поехал в серновский парламент.

(передвинул пазик)
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:24 | Сообщение # 21
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Латтик ехал в автобусе. Он размышлял о том, как хорошо сейчас было бы оказаться где-нибудь на теплом уютном островке, вдалеке от всех бед и неприятностей. Он даже начал задумываться о совете Мариэль насчет политического убежища в Серновске, но потом твердо сказал себе: "Нет! Я верну власть!". И пока он ехал в парламент, он прикидывал в своей голове возможные диалоги и требования правительства за военную помощь. Конечно, в глубине души он надеялся на безвозмездную помощь Серновской республикой, но такой исход событий был маловероятен. А вот и его остановка. Латтик выполз из автобуса.

 Военная база Каракс.
- Товарищ лейтенант! Разрешите обратиться! - голос солдата был встревоженным.
- Да, что случилось?
- Я думаю, Вам стоит лично взглянуть на это.
 Солдат провел лейтенанта на вышку и сунул бинокль, указывая на горящий Урбем. Лейтенант около минуты рассматривал город.
- Кто-нибудь выжил?
- Никаких вестей нет! Только известно, что это дело рук арвернов.
 Лейтенант Виктрикс сжал кулак. Отчасти он был рад: Антоний, сославший его на эту базу, скорее всего, убит, а это значит что Виктрикс может занять место Антония. Но с другой стороны, раз Антоний со своим пятнадцатитысячным войском не смог противостоять арвернам, то Виктриксу со своими двумя тысячами будет куда тяжелее.
- Ладно, выставить часовых. Поставить патрули на воде вдоль побережья, вполне возможно, что они нападут и на нас. Свободен.
- Но, подождите, есть еще кое-что.
- Да?
- К нам прибыло двое человек, они требуют у Вас ауденции.
- Ну так впустите их сюда!
 Солдат вышел из кабинета. Спустя пять минут вместе с ним зашло двое человек в зеленом камуфляже. Они выглядели сытыми и довольными.
- Ну что, кто такие? Зачем прибыли? - начал диалог Виктрикс.
- Да мы, это.. Ну, мы короче из ополчения.
- Какого ополчения? У меня нет ополчения!
- Так мы из ополчения Латтика! И у нас есть некоторая информация о нем.
- Из ополчения Латтика? Я уж и забыл про него. Ну давайте, говорите, что вам там про него известно.
- Для начала хорошее: альянс отказался помогать ему. Но он не угомонился и поехал то ли в Доминион, то ли в ЭНСР, мы их вечно путаем.
- Хм... ну насчет этих ЭНСРов это да, я тоже путаю. А ЭНСР, это разве не та республика, где коммунизм? Латтика же там сразу убьют! Но нам это будет на руку. Ладно. Вы пока что можете поселиться в казармах, места у нас предостаточно. Можете идти.
 Солдат с двумя ополченцами вышли и Виктрикс остался один в своем кабинете. Он машинально схватил папку с документами и начал их подписывать. И тут ему в голову взбрела мысль: а почему бы ему не поступить также, как Латтик? Почему бы ему не уплыть с этой проклятой базы на этом проклятом мизерном островке, который даже не отмечается на картах? Тем более сбежать ему не составит 
труда: можно взять истребитель "для переговоров" или просто уплыть ночью на катере. Он знал, что солдаты недисциплинированны и скорее всего будут спать на своих постах. Он решил убираться отсюда.
 С восходом солнца проснулись патрули. Кто-то заметил пропажу катера и вся часть была поднята по боевой тревоге. Все искали лейтенанта. И только через час до них дошло: лейтенант позорно бежал, оставив солдат на произвол судьбы. Командование пришлось взять прапорщику Задову.

 Лепид со своей охраной находился в разрушенной мэрии, его солдаты почти окончили разграбление города и постепенно начали собираться на на площадях и улицах. Лепид, собрав войско, отдал приказ: разделись воинов на три больших отряда. Эти отряды должны были зачистить последние оставшиеся деревни в провинции и установить полный контроль над Урбемом. Но новости о падении столицы доходили до деревень быстрее войск Лепида, и потому все сдавались арвернам практически без боя. Только в Бактре местный гарнизон дал хоть какой-то отпор варварам, но всё равно был разбит.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:24 | Сообщение # 22
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Капитан "Иоланты 4" заметно нервничал, хотя стрельба в Урбеме стихла, но тишина была недобрая.
-Старпом,разводи пары,быстро готовимся к старту.
-Капитан,быстро не выйдет,вы же сами знаете что правый котел неисправен и его прогрев долгий,а на левом отключено управление после того как сгорел контроллер тяги.
-Да помню,чёрт бы побрал этих скряг из гильдии!! срочный груз,выгодно продать..Запускай двигатель как можно быстрее!
-Есть капитан! уже иду!

Грузовой корабль начал запуск двигателей,нужно было время для набора давления в котлах.
Обычно грузовики ходят на дизелях,но "Иоланта 4" была довольно старой,и ходила на мазуте и сырой нефти,паровые котлы гнали пар на турбины и корабль мог двигаться.
Всё это было очень дешего,сырая нефть стоила копейки и эксплуатация "Иоланты" по цене была в разы дешевле чем у дизельных судов такого же тоннажа.
Вся беда была в том,что развести пары и набрать давление в котлах требовало не менее часа,а с неисправностями "Иоланта" смогла бы стартовать часа через 3-4 не раньше.
Военные корабли в таком случае просто бы не выключали двигатели,но торговец вынужден считать деньги,и просто так жечь топливо никто не станет.Поэтому сухогруз стоял с потушенными котлами, которые механики пытались экстренно ввести в работу.
Все прекрасно знали что "Иоланта" устарела и изношена, по сути дела её уже в этом году ждало либо списание,либо кап ремонт с модернизацией.
Но жадные логисты гильдии потребовали отправить зерно и муку в Урбем,а единственное судно рядом, оказалось "Иоланта 4".
Из за жадности руководства корпорации Ракшати ,огромный торговец в 10 000т весом беспомощно стоял на рейде Урбема и не мог никуда деться.

...................................................................................................................................
-Вождь лепид! что это?
Воин в шкуре волка копьем показал на огромный сухогруз в гавани.
-Хм...Это торговцы! они что то привезли в Урбем.Где пленники?
-Мы казнили еще не всех,один худосочный сказал что он "бухгалтер".Я не знаю что это,но мы оставили его живым.
-Приведите сюда это ничтожество.
-Хорошо вождь Лепид!
Воин удалился.

Через несколько минут подошли трое воинов племени волоча за собой пленника.
Оборванный пленник в ужасе смотрел на воинов в волчьих шкурах, а при виде лепида его вообще затрясло.
-Ты! говори раб! какое твоё ремесло?!
-Ррреммесло?
-Кем ты работал до плена раб?
-яя...я.я бббухгалтер...
-Что это за работа?
-я я сччитал дденьги.
-Я сам умею считать деньги!Ты никчемное сушество!
Солдаты обрадовались
-Мы убъем его?!
-Нет! говори раб! что это такое?!
Лепид рукой указал на огромный транспортник  в бухте.
-Я ззнаю! это Иииоланта! ээто из королевства! там еда на нём! неубивайте меня!
-Воины!!!Все сюда!!!
Воины племени сбежались к вождю,Лепид рукой указал на стоящий сухогруз и сказал:
-На этом корабле еда!! много еды!! захватите его!!живо!! я пойду с вами!!! и поведу вас к победе!!!!
-Аррааа!!!!Слава вождю!!!!

Воины побежали спускать лодки на воду,их набралось около 700 воинов,Лепид сел на самую большую лодку и приказал грести к кораблю.

.............................................................................................................................

-Капитан!!!эти ублюдки на лодках гребут к нам!!
-Старпом! сколько до возможности дать ход?
-Около часа кэп!
-Чёрт...Мы неуспеем уйти отсюда.
-мы делаем всё что можем!
-Так! живо все в машинное! закройте там двери,вас оттуда не достанут,я буду вести переговоры!
-Ясно капитан! сделаем!
капитан стоя на мостике с тоской посмотрел на гребущих к сухогрузу дикарей и подумал о своей семье в Эмереле.

Лепид смотрел на сухогруз с уровня воды,судно казалось невероятно огромным, даже было не ясно как на него забраться...А вот оно!якорная цепь!!
Лепид махнул рукой,воины поняли и погребли прямо к якорю.
Уже через несколько минут первые варвары полезли по якорной цепи на корабль.
Лепид не стал отставать.
-Где же еда?! нет еды!! нас обманули?!!
Лепид увидел на высокой надстройке корабля одинокую фигуру, человек не убегал,просто стоял и смотрел вниз.
Вождь пошел пообщаться,разочарованные воины пошли следом.

-эй ты! кто ты такой?
-Я капитан этого судна! а кто вы такие?
-Я повелитель Урбема,а это мои воины!
-Понятно! чем я могу тебе помочь?
-Нам нужна еда что бы накормить войско!Дай нам еду и никто не умрет!
-Хм...Думаю я смогу тебе помочь,сейчас спущусь.
Капитан корабля спустился с мостика на палубу,там его обступили воины в волчьих шкурах и подошел Лепид.

-На нашем борту 8 000т зерна.Если вы оплатите счёт,то оно ваше,я подведу судно к причалу и помогу с выгрузкой.
-А если мы убьем тебя и не заплатим?
-Пфф...Я конечно умру,но королевство не потерпит что враг убивает торговцев короны!
-Да что они могут против нас?!!!Араа!!!!
На заднем плане закричали воины и стали подпрыгивая размахивать копьями и мечами.

-о мудрый вождь,наш корабль большой?
-Да! он огромен!
-Иоланта весит 10 000т,а лорелея 35 000т, а виенто 45 000т,и они боевые корабли! они в 3 или 4 раза больше моего корабля.Ты хочешь гнева королевства?убей нас...
-Ты жалкий червяк смеешь ставить мне условия?
-Что ты вождь! я просто хочу дать тебе муку и зерно ,а взамен получить жалкие деньги!
-И сколько ты хочешь денег червяк?
-У вашего бухгалтера должен быть договор,если вы не убили этого человека при захвате города.
-Хм...Ты говоришь дело червяк! эй воины!!!приведите раба которого зовут бухгалтер!!!

Воины приволокли бухгалтера,каптан подал ему счет,а бухгалтер перечислил на него деньги со счетов в банке Урбема,как ни странно система всё ещё работала в автоматическом режиме.
Капитан повернулся к Лепиду и позвал его за собой.
Подведя вождя к люковому закрытию трюма капитан на пульте управления нажал последовательность кнопок и дал команду на открытие трюма.
Створка лязгнула и медленно под вой электромоторов поползла в сторону.
Лепид увидел внизу просто гору зерна,он никогда в жизни не мог представить что бывает так много!
-Вождь,этот трюм 2000т зерна,еще таких 3 трюма.Через минут 10 мы сможем начать двигаться и подойдем к причалу.Куда выгрузить тебе зерно?
Лепид указал причал и уже приготовился разгружать судно несколько месяцев.
Сухогруз неспешно подполз к пирсу, из машинного вылезла команда ракшати, все они засуетились разворачивая разгрузочный транспортер.
Лепид стоял на мостике транспортника и смотрел за процессом разгрузки,капитан пояснял ему разные вопросы, вождь немного не верил.А когда капитан сказал что выгрузит все зерно за 1 день окончательно не поверил.
Внизу наконец команда включила транспортер и зерно быстрым потоком стало ссыпаться прямо на причал с невообразимой скоростью.
Лепид был в шоке,он такого и не мог представить!
Воины от радости прыгали вокруг растущей кучи зерна,подпрыгивали и размахивали копьями.
Этот бухгалтер и правда оказался полезным рабом,стоило дать ему что то поесть...

Примерно к вечеру сухогруз высыпал остатки из трюмов,облегченное судно вышло из воды, лепид в ужасе смотрел какое оно огромное.
-Эй вождь! если тебе будет нужно зерно еще,пусть твой раб бухгалтер позвонит вот на этот номер.Мы привезем еще еды.
-Еще? у вас там так много еды?
-Мы торговцы вождь! у нас всё есть!
-А оружие? лепид показал капитану автомат калашникова.
-И оружие есть.Но за все придется платить.Ты же понимаешь?
-Понимаю...Мы заплатим!
-Хорошо! Думаю мы что то придумаем...
Капитан подождал пока варвары уберутся с сухогруза,после чего дав малый ход вышел из гавани Урбема и отправился в Биверск, судну требовался ремонт, выйдя на связь с гильдией капитан изложил обстановку, представители гильди и одобрили сделку,капитану пообещали премию.
Впрочем каитан дважды продал свой груз,вначале правительству Антония,а потом этому глупому вождю племён.
Вполне можно было не отдавать половину денег в гильдию, что означало то,что можно идти на пенсии и больше не рисковать жизнью в море.
Сухогруз "Иоланта 4" вышла на полную скорость, и рассекая носом волны двинулась к острову Биверск.

..........................................................................................................................

Латик вышел из автобуса и пошел к дому правительства Серновска,недавно построенное здание из стекла и стали,высотой этажа 4,было новеньким и чистеньким.
На проходной латика попросили показать документы и пожелав удачного дня пропустили внутрь.
Латик опешил,куча коридоров,все куда то спешат, торопятся.
Латик попросил одного из бежавших мимо чиновником показать как пройти к президенту,чиновник махнув рукой и сказав что то типа "прямо и направо а потом вверх и прямо" убежал.
Латик постояв на месте,пошел по указанному маршруту.
Вскоре он уперся в дверь с надписью "приемная президента".
Он робко постучал,из приемной вышел секретарь и впустил Латика.
-Что вам угодно?
-Я президент Урбема Латик! я на переговоры с президентом Даниэллой!
-Хорошо ,я доложу ей!
Секретарь скрылся в кабинете,вышел оттуда через пару минут и сказав "войдите" показал латику на дверь.
Латик не смело зашел в кабинет президента Даниэллы.

-Рад приветствовать вас госпожа президент Даниэлла!
-О! Латик! я рада вас видеть! как там Урбем?как дела у Антония?что у вас там такое? давно хотела в гости в ваш милый городок!там так мирно и прекрасно! что думаете о моем визите скажем через месяц?
Латик с удивлением понял что президент Серновска абсолютно не знает что происходит в Урбеме, либо Даниэлла не смотрит новости...
-Госпожа Даниэлла, а вы давно смотрели новости в СБГ?
-Новости? да ну их! это так скучно!!!
Латик грустно вздохнул и сел рассказывать Даниэлле о гражданской войне в Урбеме и как ему отказали в помощи все структуры альянса.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:25 | Сообщение # 23
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн



-...а потом я пришел сюда, к Вам, - Латтик закончил свой рассказ.
- А почему ООН не помогает Урбему?
 Латтик немного опешил, он думал, что уже каждый человек знает о том, что Объединенных Наций давно нет.
- Так ведь ООН уже давно не существует!
- Да уж! Все-таки стоит новости хоть иногда смотреть, - Даниэлла была очень удивлена услышанным, - но все же я с радостью помогу Урбему и тебе, Латтик!
- Правда? А что Вы хотите за это?
- Об этом договоримся потом, я не буду требовать слишком много.
- Мне в ЭНСР тоже говорили что многого не потребуют!
- Латтик, я не буду делать из Урбема область и устанавливать в нем коммунизм, - шутливо ответила Даниэлла.
- Ладно, надеюсь, Вы знаете, на что идете.
- Конечно знаю! Мои войска эту кучку дикарей перебьют за день! - кинув взгляд на часы, Даниэлла сказала, - Ничего себе, как время незаметно пролетело! Кстати, Латтик, не хочешь переночевать в моей, так сказать, резиденции?
- Я был бы только за! - уставший от болтовни Латтик обрадовался.

 По обычаям арвернов, Лепид со своим войском пировал в огромной палатке, расставленной на главной площади Урбема. На пир пригласили даже раба бухгалтера, он сидел рядом с Лепидом. Затем в палату зашло двое воинов шкурах медведей, в племени таких называли берсеркерами.
- Вожь Лепид, из одного здания доносятся странные шипящие звуки. Похоже, они пренадлежат огромному чудовищу, засевшему там, - после этих слов смех и разговоры в палате затихли. Лепид встал из-за стола:
- Если это и впрям чудовище, надо бы мне самому лично взглянуть. И на всякий случай возьмем с собой бухгалтера.
 От этих слов раба чуть не затрясло: ему не хотелось уходить с веселого пира чтобы полюбоватся каким-то чудовищем в каком-то доме. Но если он не пойдет, тогда его заставят силой. Лепид, бухгалтер и двое берсеркеров вышли из палатки и двинулись по темному городу. Некоторые дома до сих пор горели, но никто не обращал на это внимание. На улицах было пустынно, и только на окраине города, возле небольшого здания, стояло человек десять с факелами. С каждым шагом Лепиду казалось, будто шипение из дома увеличивается и вот-вот нечто выбьет дверь с петель. Лепид, берсеркеры и бухгалтер подошли к толпе. Некоторое время вождь что-то обсуждал с людьми, а потом открыл дверь и швырнул туда раба.
 Бухгалтер пинком под зад залетел в маленький деревянный домик, дверь за ним захлопнулась. Со второго этажа слышалось чавканье в перемешку с шипением. Надо было идти. Шаг за шагом бухгалтер продвигался к лестнице, и как только он вступил на ступеньку, шипения и чавканья резко прекратились.
 Лепид вместе с толпой стояли перед входом в дом и что-то обсуждали. И тут из здания послышался дикий вопль раба. Толпа, резко открыв дверь и обнажив ножны, ввалилась сначала на первый этаж, а затем на второй. Забежав в одну из комнат они увидели, как бухгалтер стоял с рацией в одной руке, и с усилителем в другой.
- Что это? - Лепид подошел к рабу.
- Ээто.. этоо рац..рация..
- Что такое рация? Объясни!
- Ну.. это кто-то хотел.. хотел связаться с нами..
- Вообщем, говори этой рации, чтобы тот, кто в ней засел вылез оттуда и явился к нам!
- Но... там никто не сидит.
- А кто же, блин, хочет связаться с нами?
- Ну.. как бы объяснить.. этот кто-то находится очень далеко от сюда, но может говорить из этой штуковины.
- Он что, в астрале?
- Ну... можете считать, что да.
 Лепид озадаченно почесал затылок и ответил рабу:
- Скажи, что я хочу встретится с человеком-рацией.
 Бухгалтер слегка улыбнулся, и поднес рацию ко рту:
- Прием, это мэрия Урбема. Вождь Лепид желает встретится с Вами.

 Тем временем на базе Каракса прапорщик Задов смотрел телевизор, поедая чипсы. После того, как лейтенант бежал, а Задов взял командование в свои руки, солдаты на базе не получали провианта из Урбема и никаких вестей. База начала переходить на самообеспечение. По задовскому телевизору показывали новую серию "Полного модерна", рядом с прапорщиком сидел радист в обнимку с переносной радиостанцией. Как только из телевизора донеслось "Пойду застрелюсь в локти", рация противно зашипела:
- Прием, это мэрия Урбема. Вождь Лепид желает встретится с Вами.
 Прапорщик посмотрел сначала на радиостанцию, потом на радиста. Через секунду Задов взял радиостанцию и ответил:
- Говорит прапорщик Задов, прием. Урбем, что у Вас там происходит?
Примерно полминуты рация не отвечала, затем послышался тот же голос:
- Вождь Лепид желает встретится с Вашим начальством. Ждем в мэрии Урбема.
Прапорщик Задов слышал что-то про Лепида, про него рассказывали, будто он во время битв бежит с мечом в первых рядах и убивает своих врагов за секунды. И конечно же прапорщик не решился лично отправится на такую встречу и отправил вместо себя радиста. Ему выделили небольшую моторную лодку, и как только она удалилась от островка примерно на полмили, радист повернул ее на 180 градусов и отправился в сторону Мишинска. Увидев это, прапорщик не стал гнаться в погоню и отправил вместо радиста ефрейтора Орлова, который как и Задов был выходцем из России. Вместе с Орловым в лодке был рядовой. Прапорщик выбрал Орлова за его самоотверженность, хотя на самом деле ефрейтор был просто слишком тупым, и из-за этого ничего не боялся.
 Пока рядовой вел лодку в сторону Урбема, Орлов разговаривал сам с собой:
- Эй, ефрейтор, а что если эти лепиды с Арверном убьют тебя? А потом съедят, а? Причем сначала съедят рядового, а потом тебя, Орлов, на закусон, шашлычком? Ну уж нет! Ефрейтора на закусон! НЕТ! Ты, Орлов, договоришься с этими лепидами, либо сам убьешь Арверна!

 Лепид со своей свитой стоял возле единственного уцелевшего причала, к ним направлялась одинокая лодка. Лепид нетерпеливо переминался с ноги на ногу, желая поскорее увидеть человека, который 
мог управлять рациями на расстоянии. Как только лодка причалила, из нее вышел один человек, другой остался в лодке. Ефрейтор направился к Лепиду, в руке у него был армейский нож.
- Я послан Задовым чтобы убить тебя, несчастный Арверн! - как только Орлов подошел к Лепиду, один из берсеркеров вонзил в него меч. Рядовой быстро вылез из лодки:
- Не-не, я нормальный, меня не надо протыкать железяками!
 Когда рядовой подошел к Лепиду, его окружили воины. Он решил представится:
- Я рядовой Пержо, говорю от лица своей базы! Что вы хотели обсудить?
- Я хотел узнать: ваши недоразвитые солдаты будут сопротивлятся, когда мы будет вас захватывать?
 Пержо секунду подумал. Он знал, что на базе творится черт знает что и все давно уже хотят убраться подальше от Задова. Даже рабство лучше чем командование этого идиота.
- Ну, вообще-то почти все наши солдаты готовы сдаться и выдать Вам нашего командира.
Лепид улыбнувшись, ответил:
- За твоё благоразумие и правду мы не будем кидать тебя в кипящее масло. Мы просто тебя скинем оттуда, - Лепид указал пальцем на крышу самого большого здания в Урбеме - здания ООН, переобородованное в офисы, теперь оно называлось "Трейд Урбем Тауэр". Берсерки взяли рядового Пержо за руки и понесли к небоскребу. Лепид повернулся к бухгалтеру:
- А ты скажи своей рациии чтобы солдаты наших врагов прислали нам на плоту своего командира. Бегом!
 Бухгалтер убежал искать рацию.

 Задов сидел один в своем кабинете и до сих пор смотрел "Полный модерн" - его уже почти двадцать лет показывали по телевидению Урбема, потому что он нравился правительству. Рацию он отдал второму радисту, который был сейчас в казарме. Он, вместе с военными, пел песни под гитару. Дисплей рации засветился:
- База Каракса, прием.
 Старший сержант Лобков прекратил перебирать струны на гитаре, все замолкли. Радист медленно взял рацию:
- База Каракса на связи, кто говорит?
- Говорит правительство Урбема, - голос бхгалтера слегка дрогнул. Он боялся, что Лепид его услышит и казнит за то, что он смеет называть себя правительством Урбема, - мы требуем, чтобы вы выслали нам своего командира.
 Старший сержант выхватил рацию у радиста и твердым голосом ответил:
- Мы его вышлем. Через четыре часа он будет у вас, - Лобков выключил рацию. Радостная весть о том, что прапорщика вот-вот вышвырнут с базы распространилась по казармам за считанные минуты.
 Задов как всегда сидел на диване. Дверь открылась, и в кабинет вошло девять человек. Все остальные остались в коридоре.
- Вставайте, прапорщик Задов. Мы отдаем Вас Лепиду.
 Офигев от этих слов, прапорщик выронил пачку чипсов. Чипсы высыпались на пол.
- Ээ, ребятки, вы чего? Родного прапорщика вытурить с базы хотите? Да я ж вам как родной отец! Помните, я вас в дельфинарий водил? Какой блин, дельфинарий... Помните, я вас на стрельбы водил? А вы так хотите поступить со мной? Ну что ж, я сопротивлятся не буду.
 Двое человек несли пищавшего прапорщика к катерам. Там они связанного Задова запихнули в малюсенький катерок, развернули его и отправили автопилотом в Урбем.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:25 | Сообщение # 24
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Латик уютно угнездился в комфортной комнате,и спал,давно ему небыло так комфортно и хорошо,его не пихали в камеру с угрозой расстрела,не пытались зарубить тесаком на улице,не выясняли его истинность в вере в зеленое и прочее,он просто мирно спал.Серновск оказался довольно лояльным регионом к приезжим.Однако его сон бесцеремонно прервали звонком в дверь.
Звонивший был явно настойчив и твердо решил дозвонится или сжечь звонок.
Пришлось вставать и тащится открывать дверь.
-Что вам?
-Доброе утро гражданин Латик,президент Даниэлла прислала вам пожелание немедленно прибыть в зал собраний.Одевайтесь и следуйте за мной!
-в 6 утра????!!!!
-Время не ждет!! И не заставляйте госпожу Даниэллу ждать!
-Хорошо...
Латик поплелся одеваться.
Выйдя из комнаты он понуро плелся за сопровождающим,наконец дойдя до здоровенных дверей он увидел надпись "зал собраний".

Даниэлла уже сидела во главе стола,и нетерпеливо постукивая рукой по столешнице гоняла своих советников, раздавая распоряжения.
Принесли еду,гости подходили на собрание,многие сразу садились завтракать.
Кого то еще ждали.
Пришел опоздавший генерал из ЭНСР, буркнул извинения и уселся есть, наконец натыкаясь на стены,почти на ощупь вошла какая то ранканка в плаще,врезавшись в пару человек не успевших увернутся от нее,и один раз влетев плечом в стену,она наконец нашла кресло и ничего не говоря, рухнула в него  и похоже уснула.
Латик не понимал этой страсти ранканцев заматываться в свои плащи, у него появилась мысль поинтересоваться у этой ранканки для чего они маниакально их носят,но глянув на спящую ранканку он пока расхотел это делать.
Наконец похоже все поели, да и пришли вроде все,народ уже начал страдать фигнёй и болтать о разных вещах.
Встав, Даниэлла выждала паузу,потом провела куском пенопласта по стеклу стола привлекая внимания.
Эффект удался, после возмущенных воплей все наконец замолчали и приготовились слушать речь.
Проснулась даже ранканка,она казалась чем то знакомой латику,но чем...Под плащом было не разобрать.

-Здраствуйте мои гости! я воспользовалась своим правом члена священного альянса и созвала совет безопасности альянса! Все вы ближайшие представители ваших стран, и согласно единым законам вы обязаны выслушать моё предложение и отреагировать на него!
У наших соседей сверху карты горе, какие то грязные варвары захватили страну и убивают безвинных граждан! Мы обязаны провести миротворческую акцию и спасти этих людей!
Президент этой страны сейчас среди нас! Прошу высказать ваше мнение!!
Даниэлла рукой показала на Латика, все повернулись и посмотрели на него.

Первым взял слово генерал ЭНСР.
-Эм..Ну товарищ Даниэлла...Ну..Как бы не было поспешным это решение!А вдруг это ловушка?надо расследовать это дело подробнее!
-генерал! мы дадим вам топливо в котором нуждается ваша армия,а урбем покроет расходы по топливу,после войны.Либо мы разместим там свою промышленность!
-Эм..да..Ага...Ну это меняет дело! если топливо то да! ну я непротив!

предсатвитель Эмереля неспешно встал и заявил.
-Мы не желаем участвовать в этой авантюре,можем предоставить только авиацию.Этот Урбем оплатит ракеты,топливо и затраты на ремонт авиатехники!
-Конечно оплатит,после войны все будет оплачено.В Урбеме есть золотой запас и его цена покроет издержки и эмерелю,и ЭНСР!
-Хорошо! мы принимаем положительное решение!
-Спасибо!

-Ваше слово высокородная? эм? госпожа Луиза?! эй!!! разбудите её!! госпожа Луиза?
Ранканка покачиваясь и зевая поднялась.
-А?что вам надо?
-Надо послать войска в урбем! все за!
А...а мы тут причем?да еще в такую рань...
-Миротворческая операция!
-А...Ясненько! а расходы...
-Расходы покроем из золотого запаса Урбема.
-А! приемлемо! С кем мы будем работать?
-Всмысле госпожа Луиза?
-Ну кто представитель этого Урбема?
Даниэлла рукой показала на Латика.Латик уже узнал чуть не прирезавшую его ранканку из биверска,нервы у него и так были е к чёрту, а теперь еще и это...
-Ты????!!!!!
-я....
-Даниэлла! мне с этим придется работать?
-Да...
-Мда...плохая моя карма...плохая...Хорошо.
-Вот и отлично! Леди Луиза,подготовьте план вторжения наших миротворческих войск! я как инициатор назначаю себя командующей! но я не имею опыта военных действий,так что подсказывайте мне!.
-Хорошо...
Луиза рухнула обратно в кресло,замоталась в плащ и затихла,у Латика было подозрение что она снова уснула и пока Даниэлла рассказывает своё видение войны,ранканка просто спит.
Вслух такое было говорить просто опасно,Латик помнил как он неудачно спросил дорогу.
Его так же терзали мысли "что она тут делает?",но пока нельзя было у кого то выяснить это.

..........................................................................................................................................
Примерно через час Луиза стояла перед доской,на которой была нарисована схема залива и орала стуча указкой по доске:
-Итак бездари!!! вы видите эту карту?! смотреть сюда ничтожества!! эта точка ,так называемая военная база каракс,она занимает стратегический участок перед входом в порт Урбема,если она контролируется дикарями,то мы раздавим ее огнем орудий.
-На ней стоят пушки в 480мм (сказал латик)
-Заткнись и молчи пока я говорю! Эти пушки устарели и обладают малой дальностью стрельбы, наш линкор разрушит их,либо мы задействуем другие силы.Итак! заняв Каракс,мы получим опорную точку,бульдозерами делаем военный аэродром и сажаем самолеты,с этого островка и будем наносить удары по дикарям! всем ясно?
-Так точно!
-Отлично! офицеры, идите готовьте локальные планы развёртывания войск,к вечеру снова сбор в этом кабинете и доклад о подготовке.Наступление начнем через неделю, флот еще только начал развёртку сил.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:25 | Сообщение # 25
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Её величество королева Катарина Великая,де Миранда Интрассия,владычеца Бивер Айлэнда,протектор Эмереля,стедхолдер Де Миранда и куча других
титулов сидела за простым письменным столом.
Хотя не совсем простым, этот стол был размером как три обычных стола,но по простоте исполнения
ему было место в дешевом офисе,но никак не в тронном зале дворца.
Сам тронный зал был давно переделан в рабочий кабинет королевы,она как и
все ранканцы любила роскошь отделки и обожала удобные и комфортные
помещения,но стол предпочла простой и удобный для раскладки бумаг.

Устало помяв руками виски королева откинулась на спинку комфортного
кресла,работы было много,куча экономических вопросов висела над страной
как домоклов меч, тк королевство обладало чудовищной по мощи экономикой,
но благодаря законодательству ,почти все вопросы должны были
утверждаться лично монархом страны.
Можно было бы свалить все вопросы замам и беззаботно веселится, только ставя подпись на приносимых
документах, но Катарина считала иначе.
Иногда Катарина завидовала беззаботной Имолене живущей в Балаевске,почти каждый день пиры и балы,
но...Девиз десанта "кто если не я?" был полным отражением логики
Катарины.
Королева каждый день решала огромное число задач,твердой рукой ведя свою страну к богатству и процветанию.
Если бы не этот долбаный орден инквизиции!!!

Недавно представители инквизиции приволокли проект нового исследования, денег
запросили неимоверные суммы, конечно ожидался сверх эффект от
исследования в случае успеха.
При провале миллиарды долларов ушли бы в никуда.
Исследование было проведено,результат был,причем результат был настолько серьезным
что вокруг лаборатории образовался 200метровый выжженый дотла участок
земли,кратер на месте лаборатории был глубиной 20 метров.
Все данные были уничтожены, а исследователей просто испарило.
Объект исследования уцелел,мало того...Он был неповрежденным!
В данный момент помещенный в криокамеру он хранился в подвалах Айрон Дэйла.
Что делать дальше новые исследователи незнали,да и боялись сделать кратер и из Айрон Дэйла.
Вообщем то королева не была расстроена таким результатом,но такая разовая денежная потеря просто ввергала её в истерику.
А тут и на политическом небосклоне началась задница.

Королева начала тереть уставшие глаза, очередная финансовая головоломка от
американских партнеров доводила до желания изрубить стол в куски мечом.
Ещё и дуэлянты повадились убиваться об королеву на ритуальных поединках.
Все они прекрасно знали что победить невозможно,но тем не менее плелись бросать вызов на бой.
Стойкое желание смахнуть все бумаги на пол рукой не покидало королеву,но нужно работать....
В море вышел Бинкент...Раньше от Бинкента никто вообще ничего не ждал,ну
заявят протест,поистерят,их МИД выдаст ноту возмущения,а делать они
ничего не желали.
Но недавно береговая станция обнаружения отфиксировала легкий крейсер в море,после сравнения со справочниками
компьютер выдал "неопознанный объект",после пинков разведчикам те
раскололись и поведали  о создании флота в бинкенте.
Как их экономика тянет военные корабли было не ясно,но видимо деньги они где то нашли.
Врятли они построили корабль в кредит, размышляла Катарина.
Стоило бы вызвать представителей флота и пообщаться на тему что они думают по поводу нового флота в море.

Судостроительная отрасль королевства была очень обширной,но по различным причинам
военные единицы строились медленно,да, закладывалось сразу несколько
кораблей,но и строили их потихоньку,не спеша и не заботясь о сроках.
Причем много кораблей было предназначено для колониальной службы и в эскадренном бою эти корабли стали бы обузой.
А еще вот Урбем!
Глупая Даниэлла из Серновска созвала совещание,и уболтала всю эту толпу предоставить помощь.
Вместо того что бы заниматься убитой экономикой Серновска,Даниэлла решила побряцать оружием и повоевать с какими то варварами.
Королева задумалась над идеей войны,можно было бы взять линкор и поучаствовать в избиении глупых дикарей.
Все равно скоро дела будут сделаны и появится перерыв на отдых,ну в самом деле,не в майами или куршавель лететь отдыхать?
Королева взяла со стола телефон,набрала номер и приказала подготовить флагман флота к приему королевской особы на борт.
Взяв колокольчик она позвонила,появился секретарь.
-Пусть повара готовят еду.Я желаю ужинать!
-Отведаете блюда здесь?
-Я подойду на кухню,не желаю принимать пищу тут!
-Как пожелаете ваше величество!
Величество была настолько голодной,что сожрала бы тушенку вприкуску с дошираками,
но она была во дворце,можно было вкусно и здорово питаться нормальной
едой.
Королева не была выращена как солдат,это солдатам генетики вели линию развития в которой были способности быть вынсливым и сильным,да
безболезнено жрать всякую дрянь,королевская линия генетики делала упор
на скорость реакции и прогрузки в ускорение,на ум и стойкость разума.
Физическая сила и способность переваривать гвозди не входила в список приоритетов.
Даже в дуэлях королева полагалась на свою скорость и быстроту реакции,никогда не ставя силовые блоки клинком.
Инструктора по военной подготовке наглядно в своё время продемонстрировали ей как сила побеждает ,если пытаться ее блокировать.
Королева зевнула,усталость неспадала,хотелось рухнуть мордой в бумаги и отрубится.
Внезапно вошел секретарь и объявил что ужин готов.
Королева вздохнула,поднялась из за стола и пошла на кухню.
Судя по аппетитным запахам оттуда, повара приготовили что то вкусное!

..................................................................................................................................
Последнее что помнил Антоний это что вокруг горели дома,он с пистолетов в руке
бежал к воротам,а потом только успел крикнуть "мы прибыли!" и что то
ударило по голове так,как будто лягнула лошадь,всё вокруг поплыло, что
то закапало по лицу и Антоний упал.
Больше он не помнил ничего, очнулся уже в какой то грязной каморке,больше похожей на подвал какого
то заброшенного дома,рядом кто то шелестел и ругался себе под нос.
-Эй! ты как?
Антоний застонал от звуков собственного голоса и попытался сфокусировать взгляд на собеседнике.
Голова адски болела,свои же слова отражались в пустом черепе и пытались выскочить в уши.
-Я? зови меня Беатрис,моя сестра послала меня помочь тебе!
-о..Откуда ты? биверск?мишинск?
-Что? как можно меня спутать с этими...фу!
-Но кто ты?
-Я из ЛоаХашмаль!
-Западная федерация? но какой у вас здесь интерес?
-Арверны пугают нас своими действиями.Мы пытаемся изучать их.
-Изучать?
-Ну мы же не биверск что бы полностью полагаться на силу! противника надо понять.
-Арверны победили?
-Ты догадлив,почти все земли Урбема захвачены.Жители стали рабами.
-Но как же так?
-Осталась база Каракс,они еще не сдались.Но всё идет к этому,думаю они скоро поднимут белый флаг.
-А что де санта?
-Я видела его голову.
-Голову?
-Да.Арверны учились играть ей в футбол.У них почти получалось.Эй!!!! ты чего??!!!
в этот момент Антония стошнило и он снова потерял сознание.

.........................................................................................................................................
Латику было хорошо жить в Серновске, вкусно кормили,притом бесплатно,
комфортная комната,все относятся как к президенту другой страны,с
уважением,словно он большая шишка.
Единственно что портило ему настроение это общение с Луизой.Ранканка просто бесила его своим
поведением,слова "жалкий червь" были для неё обыденностью.
Даниэлла попыталась что то сказать ей поперёк,но ранканка зыркнула из под
капюшоном таким взглядом,что даниэлла забормотала непонятное и
быстренько ретировалась к себе в кабинет.
Вояки альянса каждый день приносили новые планы вторжения в Урбем,но все они отметались ранканкой как "жалкое барахло!".
Страны участники пытались сформировать флот вторжения,но и тут были
проблемы,те корабли которые хотели взять в поход еще стояли на достройке
у стенки верфей Миранды.
Выйти в море они не могли и операция постоянно переносилась по срокам.
Между тем появились слухи что в Урбеме заметили представителей ЗФ, хотя что они там забыли непонятно.
Ранканка вообще спокойно относилась к таким слухам.Будто и не замечала.
Помимо всего какая то суета началась в Козьминске,что там происходило было не
ясно,но появился риск что королевство втянется в некий конфликт,само
собой караблестроители придерживали свои суда,и не торопились передавать
их второстепенным регионам.
Еще появился слух, о том что королева Биверска лично решила принять участие в операции по очистке Урбема.
Что так же не могло не волновать Латика,как бы не стать из освободителя,поработителем своего народа.
Был уже поздний вечер,Латик немного поразмышлял,и решив что сам он все равно ничего не решит,лег спать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------

Снова очнувшись Антоний почуствовал себя намного лучше,хотелось есть, потихоньку встав с кровати он пошел в соседнюю комнату,на столе стояла большая кастрюля с супом, задумавшись над тем что он хочет съесть чужую еду антоний прослушал вход хозяйки жилища.
-Эй! ты никак на мою еду настроился?!
-эм...э...Беатрис...Прошу прощения!
-Да шучу я! садись Антоний ешь!
-Ага...спасибо!.
Вдвоем они уселись за стол,и так как тарелок небыло,принялись черпать суп ложками прямо из кастрюли.
Минут через 15 кастрюля опустела, а Антоний наконец почувствовал себя сытым.

-Беатрис,а что ты делаешь в Урбеме? у ЗФ же нет тут интересов!
-Мы изучаем варваров.
-Арвернов?но зачем? это же грязные дикари!
-Не только мы их изучаем.В Урбеме полно агентов инквизиции.
-Что? но для чего?они тупы и неграмотны! Смысл их изучать?
-Понимаешь...мы анализировали бои и столкнулись с феноменом,королевство тоже анализировало войну,они до сих пор в шоке от полученных данных.Мы поделились с королевством нашими наблюдениями,как никак мы союзники,и после получения данных в высших кругах королевства началась паника.
-Паника?
-Да.Ранканцы так не истерили с того раза как столкнулись с выжившей Ашентэ.
-И что за данные?
-Твоя армия в 15 000 солдат была перебита горсткой арвернов с мечами и топорами,всего войско лепида насчитывает 1000 солдат.
-Что? Беатрис,ты ничего не путаешь?
-Нет.Ранканцы высчитав численность истерили неделю.Они же не спроста готовят военную операцию в Урбеме.
-Королевство хочет воевать в Урбеме?
-Формальный повод к войне ,это вопли Латика зовущего на помощь...
-Он жив???!!!!
-Ты удивлен?ты же жив!
-понятно,и что вы нашли по арвернам?
-Они немного похоже на ранканцев,мы думали ранк это уникальное явление,а оказалось арверны вполне себе похожи на них.
Обычный арверн входит в боевой транс около 20 минут,а ускорение набирает около 2 едениц,редко кто чуть больше.Ранканцы намного шустрее и сильнее в этом плане.Но у арвернов есть некий дар предвидения,они называют это "чтением пути",воин арверн в бою уклоняется от пуль и стрел ,а так же ударов меча тк знает куда будет удар врага.
Конечн ранканцы порубят арверна в капусту за счет скорости,ранканцы легко держат 5 едениц,а высшие разгоняются до 7-8 едениц.Но сам факт...
-И сколько потери арвернов за войну?
-Смешные,около 30 воинов.Твоих же людей они убили около 8 000 солдат.Поэтому получив эту статистику мы и начали исследования арвернов.
Антоний встал и начал ходить по комнате.
-Получается вернуть власть и изгнать Арвернов самому у меня не выйдет?
-Да антоний,именно так.
-И что же королевство?война продолжится?
-Да.Королевство формирует флот и армию.Если бы не проблемы с мишинском,они бы уже были тут.Но там пока очаг напряженности, поэтому королевство оттормаживает вторжение в Урбем.
-И они могут победить арвернов?
-Время покажет.Я ушла,мне надо встретится  консулом!

Беатрис ушла,а антоний задумался,база Каракс еще под контролем Урбема, солдаты еще не сдались, но сам город полностью захвачен,мало того-захвачены все окрестные земли.Арверны сделали всех Урбемцев своими рабами,сведя к положению бесправной скотины.Ближайший помошник де санта погиб,помочь было некому...
Что то надо было делать...
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:25 | Сообщение # 26
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Где-то на окраине Урбемской провинции, на границе с западными степями, находится небольшая деревушка Брундизий, в ней проживает около четырехсот человек. Именно туда направился Лепид со своей охраной. По донесениям, туда прибыли послы секванов, которые были давними друзьями арвернов. Секваны проживают очень далеко. Говорят, что в шестистах километров отсюда, от оплота цивилизации, находится огромное озеро, на берегах которого стоят непроходимые леса, в которых вечно идут дожди. Там и живут секваны. Лепид был очень удивлен встрече с послами, ведь при их технологиях идти до сюда пришлось бы 10-15 дней.
 Лепид с охраной выехал из Урбема утром на рассвете, как только узнал весть о прибытии послов в Брундизий. Он сразу же скочил на лошать и чуть ли не галопом поскакал. Вместе с ним было около восьмидесяти элитных всадников. Лошади подошли к огромной таверне у дороги, всадники скочили с них. Взяв весь эль и медовуху, Лепид снова направился на запад. Под вечер лошади прибыли в Брундизий. Лепид слез с лошади и, пройдя со своей охраной в дом местного управления, встретился с послами:
- Как приятно снова встретить вас, друзья! Мои люди уже зажарили вепря, а я захватил с собой бутылочку медовухи! Присаживайтесь! - с улыбкой на лице Лепид потряс бутылкой.
- Лепид, для празднований нету времени! Наше племя в опасности! На нас напали, а мы даже не знаем кто! Лепид, нас послали к тебе, чтобы потребовать у тебя, как у союзника секванов, воинов! Твои полководцы славятся по всему миру! Разрешишь ли ты своим людям убивать наших общих врагов?
 Лепид, который не был обделен благородством и верностью к союзникам, согласился отправить некоторую часть своего войска на помощь секванам. Ведь провинцию он захватил, а Каракс его не интересует и его можно оставить в покое.
- Ладно. Я отправлю треть своего войска в поход. Но взамен я требую чтобы вы сами содержали воинов, а также выдали по пять киллограм зерна каждому арверну.
- Да, Лепид! Мы с радостью выполним твои требования! - обрадованные послы обменялись рукопожатиями с Лепидом и уселись ужинать.

 В это время на базу Каракс прибыло несколько ученых, присланных из России для изучения арвернов. Они разговаривали с одним солдатом, которому довелось побывать в Урбеме во время его штурма. Правда, когда первые варвары полезли на стены, он от страха с несколькими десятками солдат сел на катер и уплыл на остров.
- Так Вы говорите, что они не чувствуют боли?
- Ну, насчет этого я не уверен, но когда кто-то выстрелил в одного из этих варваров, он даже не остановился. Я тогда даже подумал, что пуля прошла сквозь него.
- Хм, интересно-интересно, - ученый сделал заметку в блокноте, - что еще? Может, Вы заметили что-нибудь в их поведении?
- Да! Когда они еще начали подходить к стенам, было очень хорошо слышно, что они все что-то напевали. Знаете, как в древних рассказах писали что на битвы шли под боевые песни, для поднятия духа.
- Ну это присуще всем племенам, - ответил один из ученых, который до этого молчал, - что-то еще было?
 Ветеран перевел дух и продолжил:
- Мне кажется, что у них нету даже элементарного инстинкта самосохранения, они все сражаются до последнего. Когда мы стреляли по тем, кто нес осадные лестницы к стенам, никто из них не повернул назад и не обратился в бегство, хотя звуки выстрелов и отсутствие брони должно было сломать дух любого.
- Кстати о броне. Она вообще у них имелась? Во что они были одеты?
- Никакой брони и доспехов я не видел. Только шкуры животных. Хотя некоторые были в обычных штанах и с голым торсом. Кстати, говорят, что тогда даже их вождь полез на стены и что даже у него не было никакой защиты.
- Да уж, - ученый задумчиво почесал затылок, - а пленных арвернов точно нет?
- Нет. Взять их в плен просто невозможно. Кто-то из гарнизонных войск говорил, что когда у Бактры заметили одного берсерка, в него выстрелили несколько обойм из "Калаша", но ни одна пуля не попала. Только потом кто-то догадался ударить его кабелем под напржением. Но даже тогда он выжил. А когда его заковали в наручники и отнесли в местный участок, там он просто упал на пол и умер. Даже неясно отчего - вскрытие тогда ничего не показало.
 Озадаченный ученый промямлил:
- Ладно, этого материала нам достаточно. Завтра утром мы отплывем обратно в Россию.
 Ученые ушли в свои комнаты, командир базы уселся за стол и начал разгребать бумаги. Затем по внутреннему телефону ему позвонили.
- Слушаю.
- Товарищ старшина, у нас проблемы.
- Что такое?
 На другом конце трубки помолчали несколько секунд, затем ответили:
- Кто-то отравил всю воду. Некоторые солдаты заболели. Ваши приказания?
- Ну... попробуйте ее профильтровать, другого выхода у нас нет. Вы знаете, кто отравил воду?
- Никак нет, я опросил почти всех солдат, возле цистерн никто не был замечен. Кто-то выдвинул идею, что это агент арвернов или кто-то из оставшейся шайки Антония.
- Значит так. Опроси всех до единого, сейчас солдаты нужны нам как никогда. На счету каждая жизнь.
- Вас понял.
 Командир базы был удивлен этим донесением. Зачем же арвернам травить солдат, если после того, как с базы к варварам был отослан прапорщик Задов взамен на прекращение боевых действий между базой и Лепидом? Привстав из-за стола, командир снял фуражку и подошел к окну, заложив руки за спину. Уже было темно, но горящие дома в Урбеме можно было увидеть до сих пор. Начинался шторм.


 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:25 | Сообщение # 27
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Командующий военной базой передового контура нервничал.
Корпорация "Иштар" послала их создать укрепленный форпост в малоисследованных землях,с целью защиты торговцев и колонистов,которые под протекторатом корпорации шли в дикие места исследовать,торговать,заселять территории.
И теперь план освоения дикого сектора оказался под угрозой.
Он стоял на стене и смотрел на лес, вырубленная просека до леса обеспечивала неплохой прострел поля,и турели на вышках вполне могли выносить нападающих пачками.
Стальная стена,высотой 6 метров обеспечивала периметр базы,четыре вышки с турелями, гарнизон солдат в 100 бойцов,вроде бы должно внушать уверенность в отсутствии проблем,но...
Что же могло поколебать дух защитников базы оснащенной самым высокотехнологичным вооружением,которое смогли достать Иштарцы?
Но что то заставляло командира базы нервничать.

Вчерашняя бессмысленная атака солдат корпорации "Иштар" на каких то грязных и вонючих варваров аукнулась обычному каравану торговцев, утром головы всех бывших в караване ,местные туземцы покидали из леса в сторону военной базы.
Представитель корпорации рвал и метал,требуя вылазки солдат в лес и отстрела виновных аборигенов.
Поселенцы и торговцы боясь опасности ,утрамбовались внутрь базы,за стеной было относительно безопасно,хотя командующий так не считал.
Секваны были мирным племенем,ловили рыбу в своем озере и никого не трогали, вполне можно было за горсть безделушек накупить у них еды и устроить всем рыбный день в столовой.
Но теперь в лес было не войти.
Оттуда в солдат летели стрелы и копья, секваны не использовали огнестрельного оружия, но в лесу скорострельность и дальнобойность автоматов неимела значения.
Лес был родным домом секванов и пришельцы оказались в изоляции.
Попытка прорваться в Урбем или Эмерель не имела смысла,с ЗФ корпорация Иштар поругалась около 3х лет назад,поэтому просить там помощи было невозможно.
Связь в метрополией была,но Ранк дал ясно понять что корпорация должна сама решить свои проблемы,для чего у неё и есть собственная армия.
Если бы это были огромные корпорации типа Штайнер,Вальер или Ракшати...То войска бы помогли,но ради маленькой "Иштар" попавшей в беду,королевство не шелохнулось.

Сам командир базы не был ни дворянином ,ни Ранканцем,он не был даже йоменом, обычный выходец из патриотово.
В те смутные времена была череда войн и столкновений ,поэтому он выбрал карьеру военного,а когда патриотовская армия перестала существовать стал наемником, ну а потом его приняли на работу в корпорацию "Иштар",они охотно брали именно патриотовцев,видимо сказывалась долгая работа ооо"Иштар" в самом патриотово.
Вообще ,в жесткой иерархической структуре Ранка ,выходцу из низов ,дослужится до высокой должности было невозможно!
Поэтому так называемые "чужеземцы" шли на службу в колониальные армии,аборигенные войска,поступали на службу к местным царькам и князькам, ну и конечно же в армии корпораций ранка.
Попасть в армию крупной корпорации было сложно,там был жесткий отбор, обычно брали жителей метрополии,в офицерах служили йомены,иногда даже дворяне.
А вот в армиях мелких корпораций типа "Иштара", брали всех, поэтому командир и смог занять место начальника базы.
Но зато у него было 100 солдат "салажат",и теперь это место службы стало не райским лесным курортом у речки,а похоже настоящим лесным адом.
Всё это не навевало радостных мыслей и командир приготовился к худшему сценарию.
Салажата конечно новички,но в корпорациях нет места разгильдяям,поэтому хотя бы караульную службу бойцы несли отменно.
Что же...Завтра будет завтра.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ночь шла отвратительно,вначале лес стрел из кустов обрушился на вышку охраны периметра, автоматическая система рассчитала траектории запуска стрел и буквально смешала с землей эту точку из тяжелой автоматической 30мм пушки, потом кто то стал кидать камни из пращи прямо по мачте с камерами наблюдения,врятли утром найдется желающий полезть на мачту и заменить камеры.
В час ночи начали бить барабаны в лесу,как будто шла подготовка к атаке,личный состав был поднят по тревоге на стены,но ничего не произошло.
Тревогу поднимали восемь раз,результат нолевой,разве что солдаты не выспались и утром будут валится с ног.
Главный компьютер базы настаивал на вероятности в 95% что защитники базы отразят любую атаку,но командиру уже так не казалось.
Под утро на плац прилетело три головы поселенцев,в ответ солдаты постреляли куда то в темноту из автоматов ,хотя эффект от стрельбы был нолевым,но для поднятия духа пусть стреляют.
Утром снова начали бить барабаны, из леса опять полетели стрелы, в ответ компьютер навел минометную автоматическую установку и дал пару залпов по точке откуда стреляли.
Сходить и проверить эффективность стрельбы желающих не нашлось.
Фактически база попала в плотную осаду и выбраться из неё было невозможно.
Запасы еды были не слишком большие, никто всерьёз не воспринимал аборигенов,а эти стены и пушки были скорее традицией,чем необходимостью.
С водой проблем не было, глубинная скважина исправно работала,а вот с топливом вопрос был, обычно база питалась электричеством с водяной гидростанции,но Секваны разрушили её и энергия на системы вооружения шла от дизельного генератора,а топлива на нем было не так и много.

Военный компьютер базы не давал точных прогнозов на бой, выдавая какую то билеберду о ускорениях и вариативности генофонда местных аборигенов.
Мало того, глупая выходка солдат привела к такой ситуации, хотя наказать солдат было уже невозможно.
Их головы прилетели вчера из леса.
Кстати компьютер дал процент попаданий из оружия по секванам, "ноль" процентов,по сути всё мимо!
При этом пошли слухи о подходе подкрепления к секванам,что несомненно ухудшало дела базы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крейсер инквизиции содрогался от ударов волн в корпус,проклятый шторм нарушил все планы!
Самый мощный крейсер в союзе обладал паршивой мореходностью,а сила шторма уже вышла на 6 баллов из 9ти...
Пиктограммы панелей контроля пестрели красными отметками,означающими отказы систем и узлов крейсера, компьютер "Нимизиды" так же давал жару ,непрерывно информируя команду о отказах системы.
После этого шторма огромный крейсер в бою проиграл бы даже мелким эсминцам,почти все орудийные установки отключились из за риска затопления электро цепей, а эскорт уже давно "отвалился" из за шторма,сейчас крейсер с трудом удерживал ход в 4 узла.
Вообще шторм в проливе дело привычное,хорошая погода бывает там редко, но в этот раз шторм продолжал усиливаться,а значит кораблю еще предстояло немало испытаний на прочность.
Тем не менее леди Сайя упорно гнала крейсер в сторону Урбема на базу Каракс, предстояло провести переговоры о сотрудничестве.
Приказ королевы "выяснить ситуацию,прежде чем ввязываться в бой" ,предстояло выполнить самой быстрой и сильной из интрассии, ведь леди Сайя была по быстроте реакции лидером среди ранканцев,в бою она буквально расстворялась в воздухе,а дальше врагов ждала только смерть.
И если прибавить техническую оснащенность ранка стоящую у ней за спиной,а так же тяжелые орудия крейсера способные зашвыривать снаряды на неимоверные расстояния...
Вообщем Сайя была настроена либо провести в Караксе переговоры,либо стереть каракс с лица земли.
Королева ясно дала понять что любой из этих вариантов устраивает корону.
Каракс был ключевой точкой в планируемой операции войск альянса в Урбеме,хотя база была устаревшей по оснащению, да и гарнизон был морально слаб,но проблем они могли доставить.
Вот и приходилось переть сквозь шторм куда то вперед,но по крайней мере из за шторма русские учёные не сбегут с базы,элементарно не на чем.

Сайя стояла на мостике, и пыталась рассмотреть что то сквозь стекло, остальные члены экипажа стоящие на мостике давно уже прекратили смотреть в окна, приборы всегда точнее.
Несмотря на сложную погоду крейсер мог выдержать и большие волнения моря.
А о чем думает высокородная леди Сайя, экипаж даже не задумывался.
Мало ли что может творится в голове высокородной принцессы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------
Утром барабаны загрохотали громче, и на опушке лесной вырубки стали появляться секваны.
Целая армия, их было не меньше тысячи,видимо вожди собрали на бой все окрестные племена секванов.
Варвары выкатили три катапульты,два тарана и выбежало множество лучников.
Военный компьютер пометил на схеме базы все сегменты зеленым цветом,рассчитал траектории стрельбы и послал запрос на санкционирование атаки.
Командир немного выждал,а когда секваны побежали на штурм отдал приказ открыть огонь.

Тяжелые турели просто выкосили первые ряды наступающих варваров,многих просто разрывало на куски, в нужный момент военный компьютер дал команду на минометную установку и 100мм автоматический миномет начал обкладывать наступающих фугасами.
Когда секваны добежали до стены на 50 метров,со стен ударили автоматчики.
Атака захлебнулась,навалив кучу трупов секваны начали отступать,но их катапульты продолжили обстрел.
Компьютер высчитав возникшую опасность от катапульт и сместил сетку стрельбы по целям,переставив приоритеты поражения.
Но прежде чем фугасы минометов разнесли все деревянные катапульты и тараны,один из валунов влетел в турель "Гамма", турель визгнув сервоприводом затихла.
На схеме базы появился желтый кружок,турель подвывая моторами задёргалась,но сервоприводы не смогли сдвинуть поврежденную конструкцию.
Кружок на схеме стал красным.
К этому времени уцелевшие Секваны сбежали в лес, командир приказал открыть ворота и проверить выживших.
К сожалению военные компьютеры королевства знали свое дело,выживших почти не было,смогли найти только двоих тяжело раненных секванов.
Жить им оставалось уже недолго.
Военный компьютер бесстрастно выдал отчет о потерях,20 солдат охраны ранено,уничтожена автоматическая турель, остальное в порядке.
По секванам число погибших компьютер оценил в 950 единиц.

Командир со вздохом посмотрел на поле заваленное убитыми и отправился в центр связи,было необходимо связаться с корпорацией "Иштар" и предоставить им отчет о ситуации.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:25 | Сообщение # 28
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
За окном начинало светать. Командир Каракса, который был чрезмерно педантичен, потратил всю ночь на заполнение всяких документов, которые никому вообще не нужны. Как только первый утренний луч солнца упал на его лицо, в его кабинет вошел последний радист базы.
- Товарищ старшина! Разрешите обратиться?
 Положив очки на стол, командир ответил:
- Ну раз пришел - говори.
- На связь вышел королевский крейсер, они требуют Вашей аудиенции. Что ответить?
- О... королевский крейсер, - командир сосредоточил свой взгляд на небольшой фотографии, стоящей у него на столе. На ней был изображен еще молодой командир, стоящий рядом с Латтиком, который пожимал кому-то руку. Эта фотография была сделала с приезда президента Урбема в Биверск. Тогда была основана Организация Объедиденных Наций и Латтик приезжал для обсуждения условий вступления Священной Ранканской Империи в международную организацию. Командир туда приезжал в качестве охранника.
- Ох, черт возьми! Конечно же, пусть они пришвартуются! Выпьем с ними, поговорим за жизнь! - обладающий светским характером командир всегда искал повод для того, чтобы выпить и рассказать свою фирменную шутку. Радист удалился из кабинета, а старшина продолжал разглядывать фотографию. На секунду он задумался создать машину времени, чтобы пережить свою жизнь заново.
 Прошло около получаса и радист опять зашел в кабинет командира. Он доложил, что море успокоится через час-полтора и почти до вечера будет полный штиль. В это время можно было бы переправить русских ученых до Мишинска на патрульных катерах, а оттуда в Россию. Также он сказал, что крейсер короны уже в шестистах метрах, а с другой стороны направляется с полдюжины судов, скорее всего, сопровождавшие крейсер, которые в данный момент просто исследуют местность. Радист хотел удостовериться в этом, но по рации ему никто так и не ответил и он не решился повторять вопрос заново. После этого разговора командир базы придумал какой-то древний ацтекский праздник почитания персидского бога Ктулху из Финляндии и выпил. И радиста заставил.

Полчаса назад.
 Пока Лепид был в Брундизии и занимался местными делами, за городом он оставил наблюдать наместника Ариовиста, который был знаком с Лепидом с самого детства. Вождь разрешил ему пользоваться своей властью как вздумается, а при необходимости - отправить некоторую часть войска на Каракс, что Ариовист и сделал. Мотивы этого поступка были ясны: он не хотел оставлять рядом с собой вооруженного соседа, а также желал торговать с другими народами через море. Чем торговать он хотел? Шкурами зверей, хотя вряд ли бы этот товар занял хоть какую-то долю рынка. В итоге Ариовист, поговорив с советом, решил отправить шесть небольших лодок, где в каждой находилось по десять человек. Прошлый опыт в сражениях против урбемчан убедил наместника в том, что даже шестьдесят воинов смогут справится с военной базой. Ариовист предполагал разграбить, а затем и разрушить базу, захватив оттуда всё самое важное, а трофейное оружие вроде пистолетов и автоматов, которыми арверны пренебрегали, отдать племенным купцам и отправить их в дальние страны, чтобы продать оружие. Также он дал приказ каждому из воинов: никого не брать в плен кроме командующего, чтобы потом принести его в жертву богам. Но если же он будет сопротивляться, то убить. Также он сказал, что в случае отказа командующего сдаться, то тот, кто доставит его голову Ариовисту, будет удостоен в следующем бою стоять в первых рядах, ведь смерть на поле боя для арвернов - самая славная.
Докладывать Лепиду о своих намерениях насчет базы наместник не решил, а посчитал, что было бы неплохо, если Лепид сам об этом узнает когда приедет обратно в город.

 Весь день Лепид ничего не делал и только пировал. Уже был закат, и солнца уже практически небыло видно на едва розовом небе. Лишь когда наступили сумерки, Лепид приказал местному гарнизону выйти в патруль близлежащих земель, а сам, вместе со своей охраной, отправился на охоту. Это было весьма популярным "хобби" у арвернов. На охоте он провел около двух часов, а когда вернулся, его встретило двое всадников, они поздоровались с Лепидом:
- Здравствуй, вождь. Мы рады сообщить, что за такой короткий промежуток времени наши отряды прошли больше половины пути и вот-вот прибудут в помощь секванам.
- Очень хорошо. Что еще?
- Во время движения войск к нам был прислан секванский посол, он рассказал, что секваны добились некоторых успехов и уже начинают осаждать лагерь противника, который враги называют "базой", - эти слова всадник произнес очень гордо, хотя не знал, что когда посол только прибыл к войскам арвернов, штурм уже был начат и секваны понесли серьезные потери.
- Отлично. Можете отдохнуть, свободны, - Лепид лично проводил всадников до небольшой избы и пошел в здание местного самоуправления.
 Заварив чай из трав, как показывал ему его раб Бухгалтер, которого уже знает всё племя и называет его Бухгалтрикс, Лепид присел в уютное кресло и стал размышлять о будущем. Он представлял, как захватит весь мир и арверны станут единственными жителями Земли. Потом он думал о том, что неплохо было бы издать несколько эдиктов, но сразу же отогнал от себя эту мысль, потому что испугался, что он становится "цивилизованным". Потом он размышлял о том, что пора бы уже начинать восстанавливать разграбленные поселения, и с этими мыслями уснул.
 Проснулся вождь уже на рассвете, примерно в шесть часов утра. Затем наспех съел баранье мясо с лепешкой и запил молоком. Потом он разбудил свою охрану и, подождав, пока его свита позавтракает, отправился ускоренным маршем в столицу провинции - Урбем. Он хотел поскорее туда добраться и объявить своим людям о том, что надо начинать отстраивать разрушенные здания и сеять пшеницу.
 Лепид прибыл в Урбем днем, вся дорога заняла около пяти часов, учитывая то, что вождь заглянул по своему обычаю в таверну и забрал оттуда весь алкоголь. По прибытии в город Лепид распустил охрану, а сам же пошел к Ариовисту. Не найдя его в излюбленном баре, он заглянул в его дом. Пару раз окликнув его, он заметил шебуршания в спальне. Там же он встретил Ариовиста:
- Друг! Как обстоят дела, всё ли в порядке? И почему ты не как всегда в баре?
 По лицу Ариовиста было ясно, что всё нихрена не в порядке.
- Ну, я вчера утром отправил несколько лодок с воинами на остров...
- И что?
- Вот до сих пор не прибыли. Жду до сих пор.
- Ну, несколько лодок в масштабах войны - это ничто, так что не стоит волноваться. Сколько там берсеркеров было?
- Ну... шестьдесят...
- ЧТО?! ШЕСТЬДЕСЯТ?! - Лепид резким ударом руки сбил стол, за которым находился Ариовист, затем быстро вышел из дома и через пару секунд вошел с двумя людьми из гарнизона. Показав им пальцем на Ариовиста, он заорал:
- Казнить этого недоумка! Повесить его! Четвертовать! А труп отдать на съедение собакам! А перед повешением запереть его в этом доме и поджечь его! А потом запустить в дом голодных волков!
 Воины схватили Ариовиста под руки, но он не стал сопротивляться. Лепид вышел из здания и пошел искать нового наместника.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:26 | Сообщение # 29
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Огромную махину тяжелого крейсера шатало волной как скорлупку, корабли сопровождения едва удерживались на курсе,на схеме крейсера компьютер подсветил кучу желтых и даже красных точек,всё это были отказавшие и вышедшие из строя системы.
Тем не менее леди Сайя упрямо выполняла приказ королевы и продолжала гнать эскадру к цели.

-Мэм! Илиэль подает сигнал отказа тяговой установки! наши действия?
-Пусть восстановят двигатель и продолжают выполнение задачи!
-Мы поможем им?они дрейфуют без управления! мэм?
-Отрицательно! удерживать курс эскадры!
-Есть мэм!

Через час впереди локация засекла береговую линию,после сверки с картами стало ясно,это остров  с базой Каракс.
-Офицер! Связь с островом! немедленно!
-Есть! они на связи мэм!
-Говорит крейсер королевства "Нимизида"! мы требуем встречи с вашим руководством! я говорю от лица главы священной империи!
На том конце провода народ заистерил, потом вроде успокоился и выдал безсвязную речь из которой стало кое как ясно,что они разрешают швартовку.
Но как бы леди Сайя не рвалась на остров,погода не позволяла провести высадку.

Внезапно раздался мелодичный звонок и компьютер корабля произнес:
-Высокородная леди! замечены несколько целей! санкции?
-Статус целей?
-Гребные и моторные лодки, в них люди,вероятность что это арверны порядка 95%. Прошу санкции на атаку.
-Рассчитать траектории огня и поразить цели! Выполнять!
Часть орудий и башен на крейсере после шторма вышли из строя,но оставшихся орудий хватило за глаза.
Компьютер послал ряд команд от системы наведения к башням,сервоприводы развернули орудийные установки,придали нужный угол возвышения, компьютер добавил коррекцию на ветер и влажность и дал залп.
Огромные снаряды буквально испарили фугасами лодки с арвернами,от них даже ничего не осталось.
На базе Каракс вообще ничего не поняли и решили что королевский крейсер салютует базе в знак почета и уважения.
Леди Сайя ухмыльнулась и потребовала снарядить моторный бот для переправки на берег.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---

Волны шторма еще не улеглись, но десантный бот был рассчитан и не на такие перегрузки,поэтому разбивая тупым рылом волну он быстро шел к пристани.
Сайя стояла на носу не обращая внимания на брызги волн, на самой пристани уже показались встречающие из гарнизона Каракса солдаты.
Волна была слишком сильной и бот могло разбить о опоры пристани,Сайя махнула рукой рулевому подойти поближе,и внезапно перепрыгнула на саму пристань,вторым взмахом руки она отослала бот обратно к крейсеру.
Обернувшись она увидела изумленные глаза встречающих её солдат,у большинства помимо выпученных глаз была еще и отпавшая до земли челюсть.
-Что уставились идиоты?! немедленно отведите меня к вашему главному офицеру! шевелитесь!!
Солдат пробрала оторопь,но один из них смог заставить себя проводить ранканку к командиру.

Старшина после обильного возлияния как раз начал дремать,сквозь сон он услышал какой то шум, и тут внезапно понял что кресло под ним сломалось,а в горло упирается что то острое.
Открыв глаза он увидел улыбающуюся черноволосую девушку и острый кинжал в её руке,который она приставила к горлу старшины.
Старшина сглотнул,и сказал "Здрасти,а пойдемте в кино?", после чего девушка расхохоталась,убрала кинжал и представилась:
-Я высший инквизитор священной ранканской империи Сайя де миранда! с кем я говорю?
Старшина представился,рассказал о последних событиях, посетовал о опасности атаки арвернов на остров,об отравленой воде ,о ученых из россии и о том что их надо отправить домой.
На этом месте ранканка оживилась и сказала что ученым она пока запрещает уезжать тк хочет пообщаться с ними лично.
Старшина решил не спорить,по крайней мере смысла в этом небыло.
Тут девушка заметила фотку на столе,взяла,повертела ее в руке, пробормотала что то похожее на "как давно это было" и поставила обратно.
После чего вышла из кабинета и отправилась в отведенные ей покои,ну как покои,обычный кабинет начальника базы Задова,он оказался самым комфортным на базе,а раньше в нем жил сам ДеСанта,но по слухам ему отрубили голову и кабинет ему точно уже бы непонадобился.
Старшина взял фотку со стола и неповерил глазам,а девчёнка то совсем не изменилась,хотя прошло несколько лет и сам старшина постарел.
"Либо это её родственница,либо вообще непонимаю что тут происходит" подумал старшина.
Ну а так как думать на трезвую голову нехотелось,он открыл сейф и достал себе винца.
Вечер обещал быть неплохим.

Русские ученые вначале начали протестовать,но узнав что ранканка хочет с ними пообщаться радостно согласились.
Люди науки видимо уже предвкушали начать изучение недоступных им ранее высокородных ранканцев,а Сайя формально имела титул принцессы королевства, куда уж высокороднее!
Так что теперь ученых с острова только силой можно было выгнать.
Сайя назначила им встречу на следующий день,с целью узнать их мнение о арвернах.
Старшина так же хотел присутствовать,ему дали согласие.
Между тем ветер стих,шторм закончился и вся эскадра королевства пришвартовалась в порту Каракса.
Команды кораблей воспользовавшись стоянкой начали проводить ремонт систем поврежденных волнами, судя по всему эскадра стала в Караксе надолго.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:26 | Сообщение # 30
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Кортеж вождя остановился возле дома правительства,солдаты охранного батальона выстроились почетным эскортом от дверей до автомобилей,снайперы засели на крышах ближайших зданий, безопасники просочились в толпу жителей и смотрели что бы не было эксцессов и все улыбались от счастья.
Вот совсем недавно один из деградантов попытался кинуть в великого вождя бутылку из под водки,но  слава комунизму ,бдительные безопасники скрутили этого мерзавца до того как он успел замахнутся.
На допросе он потом признался что приехал из королевства и является спец агентом инквизиции и лично королева приказала ему кинуть бутылкой в вождя.
Для чего королевству это делать и посылать агента ,безопасники не поняли,после чего отдали задержанного отделу безопасности,там уж службисты додумаются как и для чего давались такие приказы.
Ну по крайней мере под бдительным оком службы безопасности вождь будет жив и здоров.
К сожалению начался дождь,тучи хмурились еще с утра,но ливануть дождь решил именно тогда,когда кортеж прибыл к резиденции.

Офицер с зонтиком метнулся к двери главного лимузина, что бы уберечь важную персону от намокания, но хлынул тропический ливень сделавший зонтик бесполезным.
Пока вождь шел до дверей дома правительства,он изрядно вымок.
За шиворот накапало много воды, придурок офицер хоть и пытался держать зонт что бы вождь непромок,но ливень был слишком сильным.
Настроение вождя было "рвать и метать", а предстояло сделать ряд важных шагов в управлении страной, все эти шаги повлияют на политическую раскладку в альянсе,да что в альянсе,во всем союзе!
Стоило бы быть спокойнее,но одежда намокла и спина стала подмерзать.
Странно,лето на дворе,а погода холодная,дожди и ветер,полная мерзость!
Великий вождь дошел до приемной в свой кабинет,вышколенный адъютант вскочил и стал в стойку "смирно", мда, и на этом не сорваться никак.
Приказав принести все документы в кабинет через полчаса, великий вождь страны прошел в свой кабинет,добрался до крышки бара и сел немного перекусить с дороги.
Промокший китель заброшен в шкаф для одежды, в бокале настоящее хенеси, ну а на закуску пара бутербродов с красной икрой.
Ну и что с того ? подумаешь 99% населения ЭНСР едят биомассу получаемую от переработки нефти! белок он и в африке белок! на этих людях не лежит ответственность за судьбу мира и страны! а на вожде лежит,оттого и разница в питании,так сказать вредное производство.
Вождь ухмыльнулся этим мыслям,хлебнул еще хенеси,закусил икрой и стал думать о предстоящем решении.
То что это решение придется принять было ясно ,но когда?а почему бы и не сейчас? момент же самый удобный!
Вождь доел бутерброд,допил хенесси,встал и позвонил в звонок.
Вошел адъютант.
-Вызови ко мне всех начальников штабов,адмиралов и генералов,нам нужно кое что обсудить!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------

В Караксе было тихо,тихо в плане что море успокоилось, на самом острове ревели бульдозеры ровняющие все подряд под взлетную полосу.
В Урбеме отродясь не использовали авиацию,хотя в регионе и было несколько истребителей древних и оставшихся от ссср, но вцелом их почти не применяли.
Не было толком и пилотов.
То что представители поролевства создавали сейчас поражало воображение солдат Урбема.
А началось все со швартовки тяжелого крейсера к пирсу базы.
Высадившиеся солдаты оцепили базу,сняли флаг Урбема и объявили территорию каким то протектратом королевства.
Тех кто будет против пообещали пристрелить, урбемцы решили не спорить,тем более крейсер показательно повернул башни прямо на базу.
Через некоторое время к берегу подошли угловатые баржи, королевские солдаты называли их транспортными барками,и уткнувшись носами в берег они начали сгружать технику,трактора,бульдозеры,экскаваторы, приволокли даже сборный бетонный завод.
Через некоторое время солдаты королевства начали строить новую военную базу.
Сайя пояснила старшине что это будет плацдарм для атаки Урбема, и это первый шаг в уничтожении Арвернов.
Как понял старшина ,арверны нанесли удар по какой то торговой крепости королевства,и хотя их атаку отбили,сам прецедент показал о опасности Арвернов.
В каракс постоянно подходили корабли альянса, эмерель,серновск,королевство уже высадили часть своих контингентов,странно что ЭНСР запаздывало,ни кораблей,ни солдат они не прислали.
Но Сайя излучала безмятежную уверенность в исходе операции.

Русским ученым натаскали целую кучу трупов арверов,большинство из них было явно берсеркерами,представители королевства так же с интересом изучали трупы варваров.
После общения с Сайей,и демонстрации ею ряда возможностей ранканцев,русские ученые включились в исследования на все 100%!
Корабль подождав русских уплыл без пассажиров,они решили остаться в Караксе и продлжить изучение.
Сайя пообещала им живого арверна,если конечно русские поделятся своими исследованиями.
Учёные конечно же согласились,это слишком заманчивое предложение ,а так же обещание обеспечить безопасность,привело к тому что все ученые сейчас расселились по домикам в базе.
Вообще сержанту было непонятно почему против малочисленных арвернов стягивается такая огромная армия.
Тем не менее командовать войском собралась лично королева,уже сейчас ранканцы ожидали флагман флота из метрополии.
Вероятно королева Катарина решила вписать свое имя в историю ,наделать подвигов и попасть в легенды как королева воительница.
Её личное участие показало важность которую придавало королевство этой операции.
Латик лично вылетел в Биверск что бы обсудить с королевой дальнейшие планы развёртывания войск.
 
Форум » Мастерская » Рассказы » Сказание об Арвернах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: