Воскресенье, 05.05.2024, 12:30
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастерская » Рассказы » Сказание об Арвернах
Сказание об Арвернах
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:20 | Сообщение # 1
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Перенесенные сообщения.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:20 | Сообщение # 2
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
...Урбем давно уже не был той единой провинцией, центром научных и технических
знаний. Он уже не был тем дружелюбным городком, где все люди знали друг друга,
где все друг другу доверяли. Время не щадит никого и ничего. Началась
гражданская война.
Латтик сидел у себя в кабинете, вновь и вновь перечитывая бумаги при свете
свечи. Это было неудобно, но электричества во всей провинции не было уже как
месяц, с тех пор, как "Дети Белатукатора" ворвались в город, сея хаос и ужас.
Латтик поднес бумаги к свече, чтоб вновь перечитать их, но тут из дверного
проема выбежал Дагомор. Это был высокий блондин, он занимал должность министра
обороны у Латтика, который некогда был мэром Урбема.
- Господин мэр, эти варвары, именуемые себя Детьми какого-то там придурка,
заняли наш поселок! Они уничтожили почти всё население Треверорума!
Выслушав вести, Латтик снял очки и уставшим взглядом уставился на Дагомора:
- Дружище, ну вышли ты ополчение туда, меня то зачем тревожить?
Почувствовав себя неловко, мускулистый блондин стал оправдываться:
- Но, господин мэр, всё наше ополчение сейчас усмиряет бунтующих по всему
Урбему, - Дагомор протянул руку в сторону окна, где на улице носилсь озверевшие
фермеры с вилами, а за ними те самые ополченцы с дубинами. Если бы одна-
единственная военная база Урбема уцелела бы после вторжения "Детей
Белатукатора", то никаких ополченцев бы и не понадобилось. Но те
немногочисленные военные, которые уцелели, примкнули либо к Антонию, который в
мирное время был сенатором и утверждал, что он истинный правитель этих земель,
либо занимались мародерством.
- Значит так! - Латтик встал из-за стола и отложил бумаги, - собирай всех
жителей и ополченцев. Нам надо пробраться через главную площадь, контролируемую
Антонием, это будет непросто.
- Но зачем?! Они же нас всех перестреляют! Это наше ополчение - обычные
горожане, ниразу не державшие оружие! Да и из оружия у нас разве что дубинки и
пару десятков пистолетов!
Латтик усмехнулся, - Дагомор, если мы будем дальше здесь отсиживаться, мы
просто сдохнем от голода. Если нас до этого момента не найдут бунтующие и прочие
идиоты. А теперь слушай план, - Латтик взял со стола карту провинции и ткнул
пальцем в город, - Мы окружим площадь со всех сторон и часть наших проберется в
мэрию, в которой отсиживается этот Антоний и будут действовать по обстановке, а
другая часть будет их прикрывать. Разведчики говорят, что только в мэрии есть
электричество. И именно оттуда мы будем просить помощи в подавлении мятежа у
Союза! - грандиозно взмахнул руками Латтик. Но тревога на лице Дагомора никуда
не ушла, и он произнес, - Но кто там поможет то? Насколько я знаю, до
гражданской войны более-менее дружественные отношения были только со Священной
Ранканской Империей, а она сейчас воюет с какой-то ничтожной республикой, с
которой у нас даже не установлены дипломатические отношения.
Это заявление явно обескуражило Латтика, но он не унывал, - Дагомор, ты веришь
каким-то жалким слухам, которые распускает неотесанная деревенщина! Мы завтра же
выступим с ополчением и доберемся до мэрии. А там я уже запрошу помощи у этих
ранканцев, которые считают себя чуть ли не пупами земли. А на крайняк... На
крайняк уж что-нибудь придумаем! Давай, собирай ополченцев.
Дагомар засиял от появившейся надежды восстановить свою родину и выбежал из
здания. Латтик присел обратно за стол. Свеча уже почти погасла.


Сообщение отредактировал cjballasskin1 - Пятница, 05.06.2015, 15:00
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:20 | Сообщение # 3
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Командир Колин стоял на балконе метрополя и смотрел на залив, вдали покачивались огромные туши танкеров,королевство зависело от поставок
нефти и ритмичность отгрузок по контрактам контролировалась на
государственном уровне.
Малейший сбой и народ отвечающий за трафик впадал в истерики.
В старом Ижневе такого не было,хотя там тоже добывали нефть, но такой трафик танкеров Колин видел впервые.
Впрочем объемы добычи были несравнимы-в старом Ижневе нефть добывал южный поток
и город Серновск, десятка  скважин и небольшие поставки.Возили
вагонами,не было даже нефтепровода.
В королевстве же размах был выше, сотни скважин на земле,сотни буровых платформ в море,все это строго охранялось военными, море патрулировалось сторожевыми кораблями.

Однажды "зеленые" захватили платформу королевства и потребовали прекратить
добывать нефть и загрязнять окружающую среду, говорят лично королева
ездила на переговоры.Адмирала флота метрополии спасло только
высокородное происхождение, королева орала на него как на мальчишку.
После этого инцидента королевство значительно усилило охрану промыслов.
Колин зевнул,странно,Мариэль слишком долго возится, давно пора уже собраться и идти на стоянку такси.
А она зависла на сотовом и никуда не спешит,а ведь самолет уже скоро...
Колин зевнул ещё раз, и отправился колотить в дверь.
По ранканскому примеру постучал сапогом с размаха.

-что? ты?а..Заходи!
-Мариэль,доброе утро! мы едем?
-Какое нафиг доброе...Голова болит...А куда мы едем?
-билет на самолет же!
-ааа...Я вчера отменила.Тут проблемы,думаю мы поедем в другое место.
-В другое?
-да.Там нет аэропорта...

Утро во дворце началось после обеда, королева попыталась приподняться с роскошной кровати,но тут же со стоном рухнула обратно.
Голова болела просто адски, постепенно Катарина начала собирать прошедшие
события в целое,мысли в голове роились и перемешивались.
Обычно подданные никогда не видели её в таком состоянии, высокородная ранканка беспомощно валяется в кровати и не может встать,"вот тебе и воплощение божества" подумала Катарина.
-ой...Воды бы...
Нащупав рукой графин с водой, потянулась к бокалу,бокал упал тут же на пол и укатился под кровать.
-Твою мать!!!Аррр!!!Ссххарртххх!!!!Да пошло всё в жо!!!
После громкого вопля вроде стало легче, плюнув на этикет королева начала пить прямо из горла графина.
Вода в нем кончилась довольно быстро,но стало уже легче.В голове ещё стучали
маленькие молоточки,было холодно,из кровати вылезать не хотелось
совершенно.
Королева начала фокусировать взгляд, картинка из размытой постепенно стала чёткой, осматриваясь она заметила королевскую мантию
заляпанную бурыми пятнами.
-твою мать...Ну что за идиот! А я теперь мучайся...эх...
Вспомнились подробности ритуальной дуэли,выпад,уклонение,резкий отскок,снова
выпад,удар, а дальше неудачный выход из ускоренного режима и жестокий
отходняк,да еще эта Мариэль с предложением выпить вечером.Идиотизм...

-Я благородный дворянин Игнассио ДельХоссе Марьес вызываю тебя королева
Катарина на священную битву на мечах, ибо не вижу другой возможности
повлиять на твое решение!
-Ты осознаешь благородный воин что битва будет до смерти или бесчестья?
-Да королева.Осознаю! Я готов к битве!
-Хорошо! Битва начнется немедленно!
На ходу прогружаясь в режим боя, королева в прыжке выхватила меч из ножен и
с атакой обрушилась на соперника, полное ускорение,град ударов,противник
зная о возможностях Катарины вывел свой организм на всю возможную скорость,
возможно от перегрузок у него уже рвутся связки и разрушаются внутренние
органы.
"Еще несколько ударов,ага! Брешь в обороне! Удар!!Всё... готов."
Соперник упал в сторону королевы,и она неуспев вытащить клинок пригнулась под
весом трупа, сложение у королевы было довольно хрупкое и удержать
тяжелое тело ей было сложно, "так,аккуратно в бок его,вот...падай.Теперь
ритуальные слова...всё как положено...эх.."
-Ты бился храбро и умер достойно,но дело твое было неправым и небеса даровали мне победу! Ты
умер с честью!Слуги! унесите славного война и передайте его тело и
оружие представителям его рода!

А вот выход из ускорения прошел неудачно, слишком резкое было прогружение в атакующий режим, голова
заболела сразу,появилась температура,начал бить озноб.Захотелось покинуть тронный зал и рухнуть в кровать,но так было нельзя поступить,нарушение этикета.Пришлось досматривать все длинные церемонии.
Тут и приперлась Мариэль предложив выпить за победу.
Выпить хотелось,может и голова бы прошла.
Выпили хорошо...Теперь было непонятно даже от чего голова то так болит.
Толи после битвы,то ли после пьянки, то ли от всего сразу.
Мелькнула мысль "пора вставать,иначе меня не поймут...."
-Слуги!! сюда живо!
-Госпожа?что изволите?
-Вещи и воды!выполнять!
Слуги видя отвратное настроение Катарины мгновенно приволокли всё запрошенное и стали помогать одеваться.
Дворецкий стоял рядом и уже с листками бумаги.
-ну? говори уже!
-Моя королева,это список сегодняшних дел!
-дай сюда...Я сама прочту!
"боже как много пунктов! твою мать! и это я всё должна сделать....омм...Садисты...."
-хорошо.Я поняла.
-Обед ваше величество готов.Желаете отведать?
-Желаю...
Хотелось не просто есть,хотелось жрать,жрать все,от дошираков до деликатесов,
после вчерашнего организм требовал питания для восстановления
функционала.Поэтому королева закончив процесс облачения в одеяния ,рванула
быстрым шагом в обеденный зал.
Мало кто знал,но во время кризиса королева работала сутками ,часто используя режим ускорения для быстрой обработки
информации и принятия решения,после чего разыгрывался бешеный аппетит и
она ночью  неслась в дворцовую кухню,будила кухарку и та срочно готовила
королеве что то из еды.

Обед окончился,Катарина опять истребила уйму еды, обычно дворецкий стоя рядом и смотря количество поедаемой
королевой пищи просто выпадал в осадок.
По идее она должна была бы стать толстой от такого объедания,но метаболизм у королевы был другой,и
она оставалась мелкой и миниатюрной по фигуре.
Доедая последнее ,катарина вспомнила подсказки инструктора-"никогда не парируй
удары,несмотря на твою скорость ты слабая,ты просто не удержишь удар и
тебя убьют.Пользуйся скоростью,уклоняйся и атакуй.Неиспользуй силу,у тебя её нет,только скорость! И больше ешь! тебе нужна энергия для движения на скорости!"
-Дворецкий, что на повестке дня?я прочла в списке про регион Урбем...
-В Урбеме беспорядки, госпожа.
-что такое Урбем?
-Вот он тут на карте,нынешние власти просят помощи.Недавно вызывали нас по рации.
-Ого! да я знаю этот город.Я же там была, когда еще существовало ООН! Милый
городишко,мирный и тихий,жители были очень доброжелательные!
-Сейчас там гражданская война моя королева.
-Надо же...Что они хотят от нас?
-Еще не знаем.Связь оборвалась и мы не смогли вызвать их повторно.
-отправь задание Мариэль что бы ехала в Урбем и выяснила что там происходит.
-Да моя королева.
-Иди.Я пока буду разгребать экономические вопросы...
Королева уныло посмотрела на длинный список и с тоской подумала что использовать
ускоренный режим несколько раз подряд вредит здоровью.Вздохнув она
уселась на троне и принялась перекладывать бумаги на столе,сортируя их
по важности.В течении дня ей предстояло разобрать уйму дел и по всем
принять решение.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:20 | Сообщение # 4
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Весь день лил дождь.Из-за громадных туч не было видно даже кусочка голубого неба. Гроза сверкала каждые пять минут и сопровождалась жутким гулом. Наспех соруженный лагерь из палаток и веток стоял посередине густого леса, расположенного прямо на берегу, в нескольких сотнях метров от Урбема. В нем полным ходом кипела жизнь: ополченцы, побрасав оружие, пытались развести костер под проливным дождем, носили воду, а кто-то стоял на карауле. То, что произошло прошлым днем нельзя было назвать ни победой, ни поражением. Да, ополчение Латтика захватило мэрию. Да, они смогли 
выслать запрос о помощи. Но Антоний заранее знал о нападении и сумел отключить электричество в мэрии, из-за чего Латтик с Дагомором не смогли полностью описать всё происходящее и пропали из эфира. Под натиском войск Антония они были вынуждены отступить. Весь город находился под контролем бунтующего сенатора.
 Латтик с Дагомором сидели в брезентовой палатке, освещаемой тусклыми фонарями. Дагомор с перебинтованной рукой пялился на Латтика:
- Да я в сотый раз тебе говорю, помощь вот-вот прибудет! Они пришлют нам самые лучшие из лучших крейсеров, они убьют этого Антония с его прихвостнями, а затем разобьют "Детей Белатукатора", засевших в западных деревнях!
 Бросив папку с документами на пол, Латтик вскочил и начал орать на весь лагерь: - Идиот, мы прождали в этом сраном лесу уже чуть ли не весь день, эти твои рансранцы или как их там, не приедут к нам! Они нас бросили! Ты оглянись: вся провинция в огне, Урбем разрушен, это конец! - чуть ли не красный от злости Латтик поднял с пола папку с документами и обратно уселся на стул. 
Дагомор задумчивым взглядом уставился в пол. Так они просидели минуть пять, и каждый раз, когда Дагомору в голову приходили какие-то мысли, он радостно поднимал глаза на Латтика и, видя неодобрение в его глазах, опять становился грустным. И вот опять Дагомор хотел что-то сказать, как в палатку вбежал огроменный парень с нашивкой на плече: 
- Господин мэр, разрешите обратиться!
- Говори, Демет.
- Но я не Де...
- Мне похрен. Говори.
 Офигев от такого "дружественного" приема, один из командиров ополчения продолжил:
- К Вам прибыло несколько человек: двое мужиков и очень красивая дамочка, она говорит что ее зовут Миранда и она от Катарины.
- Миранда? Это напиток что-ли? - встрял в разговор Дагомор. И как только он договорил, ополченец, всё это время стоявший у входа в палатку тут же из нее вылетел, словно его отнесло взрывной волной. А на том месте, где он стоял, появилась девушка, а позади нее двое парней и лежащий на полу ополченец.
- Милинда, идиот, - с презрением посмотрев на валявшегося на земле ополченца, ранканка прошла в палатку, - ну так че, это ты и есть тот самый Латтик? Я думала,что ты как Шварцнеггер, - сказала Милинда, глядя на старика, сидевшего с огромной папкой в руках.
- Не очень дипломатично, - заметил Дагомор.
- Заткнись, я не с тобой пришла разговаривать! - с яростью в глазах крикнула представительница Империи, - ну что, Латтик, рассказывайте, что у вас тут. И почему ваши солдаты в порту Урбема подожгли мой корабль? Это у вас в народе считается доброжелательным жестом?
Латтик сделал вид, что не заметил сарказма в словах девушки и сказал:
- Ваш корабль подожгли не мои солдаты, Милинда. Это было войско Антония.
- Антоний? А это что за прыщ? - с любопытством поинтересовалась ранканка.
- Этот "прыщ", как Вы его называли, состоял в сенате Урбема и был очень влиятельным человеком. Но когда на нашу провинцию напали "Дети Белатукатора", то он, воспользовавшись замешательством, вместе с единомышленниками объявил себя правителем провинции. А потом он...
- Мне не очень интересна история этого прыща, - нагло перебила Милинда, - я пришла сюда чтобы узнать, что требуется от Империи. Вам нужна наша военная помощь?
 Тут Дагомор, до этого молчавший, встал со стула и вплотную подошел к ранканке:
- Не дерзи тут, Латтик очень уважаемый человек, как ты смеешь так с ним разговаривать?
"О, хоть один нормальный парень в этом месте есть", - подумала Милинда, и произнесла, - Да ладно тебе, я иногда бываю вспыльчивой.
 В то время, как посольство Империи обсуждало условия для военной помощи, в лагере полным ходом шли гулянки по этому поводу: пьяные ополченцы орали под гитару и танцевали у костров. Лишь на окраине лагеря, там, куда не падал свет от костра, сидели в засаде несколько десятков человек. Они были одеты в шкуры волков, некоторые были с раскрашенными лицами, а некоторые в железных масках. Это были Дети Белатукатора. Все они выглядели так устрашающе, словно это были не люди, а неизвестные науке существа. Если бы их увидел самый обычный житель самого обычного города, ему бы показалось, что он находится в толпе средневековых варваров. Только у этих варваров были автоматы и ружья. Один из них высунулся из-за кустов. Ему прекрасно были видны гулянки беззаботных ополченцев, а главное, ему была видна палатка, та самая палатка, в которой сейчас происходят переговоры.
- Так, - шепнул воин, видимо, бывший главным в этом отряде, - вы четверо разберетесь с этими пьянчугами, а остальные со мной к той палатке. Там, как нам любезно сказал наш друг, находятся ранканцы, - воин перевел взгляд на труп ополченца, лежащий в кустах, - и нам надо будет сразу же их убить. Ну или оглушить, как получится. Потому что они - самые опасные личности в этом лагере. Все готовы?, - воин оглядел свой отряд из пятидесяти человек. Все молча кивнули.
- Тогда вперёд! - во весь голос завопил воин, а его люди понеслись на лагерь со всех сторон.
В это время в палатке:
- А потом будем пить чай! - радостно воскликнула ранканка, и двое мужчик, стоявших позади нее рухнули на пол. Пули не подводят. Сразу пять человек в железных масках и в шкурах волков набросилось на хрупкую девушку, но повалить ее на землю они смогли только когда к ним на помощь подоспело еще несколько воинов. От неожидонности Латтик вскочил со стула и выронил папку. Дагомор же, не успев встать, тут же получить короткую очередь в грудь. Двое воинов схватили Латтика и кинули его на землю рядом с ранканкой. Лежа на земле, Латтик и Милинда видели, как свирепые варвары хладнокровно убивали ничего не понимающих ополченцев. Страх виднелся даже в глазах ранканки, которая за свою жизнь повидала столько, сколько не видовал ни один человек на Земле. Нет, в ее глазах не было страха смерти, это был страх перед неизвестным, ведь эти воины казались даже не людьми, они казались монстрами.
 Латтику казалось, что прошла вечность, перед тем, как к нему и к ранканке подошел седой человек в шкуре льва. В его глазах читалась мудрость и одновременно жажда, жажда смерти. Латтик поднял взгляд и уставился в эти глаза. У него даже отвисла челюсь, потому что он знал, кому принадлежит этот взгяд.
- Белатукатор... - только и смог выговорить Латтик перед тем, как потерял сознание.
 Человек наклонился над Латтиком и прошептал, - он самый, - и, отойдя от него, что-то сказал воину в шкуре волка. После этого один воин поднял Латтика на плечо, а семеро других еле-еле удерживали бушующую Милинду. Она пыталась сопротивлятся, ведь это было заложено в ее генах. Она кричала на воинов, которые с трудом её удерживали:
- Это куда вы нас тащите, деревенщина тупая?!
 Один из воинов повернулся в ее сторону и ответил:
- Хозяин говорит, что за вас обоих дадут хороший выкуп. А особенно за тебя, крошка!
 Милинда еще долго кричала на этих диких людей, но ее все игнорировали.

 Латтик, лежащий на плече воина, приоткрыл глаза: он видел, как отряд Детей Белатукатора удаляется от лагеря, залитого кровью, в котором не осталось ни единой души.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:20 | Сообщение # 5
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Командир Колин был в шоке,столько всего свалилось за день...
Днем после обеда,хотя ранканцы назвали это время почему то утром,поступил приказ отправится в Урбем, причем как сказала Мариэль это личный приказ королевы.
Ранканка тут же сорвалась в штаб ВМФ требовать корабль,как оказалось в Урбеме нет даже аэродрома и попасть туда можно морем.
В штабе их встретили неприветливо, полноценный высший адмирал флота тут же отказал Мариэль в линкоре и крейсерах,сказав что она не является носителем права повелевать такими кораблями.
Дальше Мариэль и этот адмирал долго спорили о родовитости своих родов,перечисляли родственников и заявляли о приближенности к имперской фамилии.
В конце концов адмирал предложил решить дело дуэлью, если уже Мариэль так требует линкор,или посоветовал заткнутся и взять тот корабль что дают.
В итоге под парами оказался сторожевой корабль флота Серновска, как оказалось бывший Ижнев уже интегрировался в состав священного альянса и корабль проходил ремонт на верфи, ремонт не завершили,тк недавно крейсер инквизиции потерпел аварию.Огромная махина доковыляла на одной дохлой турбине из четырех и кое как вползла на верфь для ремонта.
Серновский кораблик выпихнули из дока, его успели только покрасить снаружи.

Сторожевик был 60 метров длинной,довольно старый и тесный,работал он на угле,капитан корабля взял курс на Урбем и выжал полный ход, под грохот паровых машин посудина вибрируя набрала 14 узлов и отчаянно дымя двинулась в путь.
На половине пути начало штормить,небо завалило тучами,пилил мелкий дождь,пароходик отчаянно громыхая вползал на волну,после чего рушился вниз.
-да..Это явно не Лорелея и не Нимизида!
-Ну другого нам не дали,чертовы флотские идиоты!
-Земля!!!
Вдалеке показался берег,капитан сменил курс наводя корабль на порт.
Команда из серновска с интересом смотрела на берег,похоже в городе были явные беспорядки,что то горело,бегали солдаты,украдкой проскакивали гражданские.
Командир сторожевика приказал подготовить орудия и поднять тревогу.
Только это их и спасло,с берега дали залп из нескольких гранатометов, первый залп промахнулся,и в ответ загрохотала автоматическая пушка сторожевика ,отправляя по противнику 30мм снаряды, громко зарявкала обычная 100 мм пушка,раздалось стрекотание крупнокалиберных пулеметов.
Даже малый и устаревший корабль может обрушить на берег вал огня.
Но удача отвернулась от них,прежде чем стрелка разорвал 30мм снаряд, он успел выстрелить из гранатомета.Прямое попадание подожгло сторожевик.
Капитан корабля погиб на месте,мостик разрушило,сторожевик потерял управление.
Мариэль закричала
-Ты! живо к штурвалу!!!бегом!!!право руля!!!
Командир бросился к рулю и быстро начал его крутить отворачивая от столкновения с причальной стенкой.
Кое как пришвартовали корабль,подсчитали потери,погибло трое,и около 5 раненых.
Мариэль приказала командиру Колину остаться на корабле и привести его в порядок.
Сама же она взяв двух серновских матросов сошла на берег и пошла в Урбем.
Ну а Колин начал ремонт корабля,необходимо было восстановить рацию и позвать помощь.

Мариэль шла по городу,небольшой и когда то уютный городок покрыли шрамы войны.
Сгоревшие дома,трупы на улицах, стены посечённые пулями.
Она подумала что королеве стоило бы послать сюда более мощные силы,желательно отряд десанта, да и корабль с мощными и дальнобойными орудиями не помешал бы.
Маленький сторожевик сам попался в ловушку и был серьезно поврежден огнем с берега,да орудия ещё действовали,но всю немногочисленную электронику разнесло в куски,а потом еще и добило пожаром.
Возможно на верфях его починят,а может и спишут как слишком побитый.Но пока он ещё боеспособен.
Впереди показался лагерь, часовой спал, Мариэль и двое сопровождающих прошли мимо,а часовой так и продолжил храпеть.
В палатках копошились ополченцы, никакого охранения не наблюдалось.
-"это какие то свинопасы ,а не солдаты!" в сердцах громко сказала Мариэль.
Сопровождающие её матросы проигнорировали реплику и продолжали молчать.
Наконец найдя бодрствующего часового,Мариэль представилась и приказала отвести ее в командованию.
Солдат отвел их к палатке ,вошел внутрь и начал что то мямлить,ранканка устав мокнуть снаружи,вошла в палатку и ударом ладони вырубила часового.
В палатке сидел старикашка похожий на гэндальфа из кино, и мускулистый качок.
"явно из фитнеса не вылазил" презрительно подумала Мариэль.
Вообще ранканка уже начала сомневаться в смысле поездки,спасать этих никчемных свинопасов...Её лицо выражало полное разочарование...
старикашка представился Латиком,а имя качка ранканка даже не стала запоминать,это не имело смысла.
Старик долго клянчил войск и оружия,как будто армия священного альянса резиновая и её можно размазывать по территориям бесконечно,качок нудел о уважении, "ну хотя бы смелый..А может просто тупой...".
Мариэль бесконечно наскучил торг и когда стороны пришли к договоренности об ограниченной помощи обрадовалась и начала мечтать о горячем чае.
Неуспев сказать слова "пить чай!" она краем глаза заметила движение, и тут оба серновских матроса повалились с дырками в груди,Мариэль начала прогружаться в ускоренный режим и разворачиваться на угрозу,но не успела, её род не подвергался таким модафикациям как королевский род ,где та же королева или сайя проваливались в боевой режим за 4-5 секунд,а у Мариэль уходило почти 45 секунд на вход в такое  состояние.Получив несколько несколько сильных ударов ранканка почти отрубаясь увидела как качку в пузо вошла очередь из калашникова.
"отбегался" отстранено подумала она, потом увеличив усилия попыталась вырваться,но 6 врагов держали её крепко,было не пошевелится.
В глазах ранканки появился страх,"потеря лица! не дали погибнуть с мечом в руках,умру как все эти свинопасы в грязи,ну нет!Я их раздавлю!!Твари!!!" с ревом она почти освободилась от удерживающих её врагов,но подбежали и навалились еще двое.
Страх в глазах вытеснился лютой ненавистью к противнику,Мариэль уже была в пограничном состоянии и если бы ей удалось вырваться хоть на секунду просто голыми руками покрошила бы напавших людей.
Какие бы сильные они небыли,а устоять против скорости истинной ранканки почти невозможно.
В её мозгу билась единственная мысль "Убить!Убить врагов!!!Всех убить!!!",по сути она уже почти сошла с катушек от бешенства и вот вот бы вырвалась,то перебила всех в радиусе обзора, не различая друг это или враг.
К ней подошел человек в шкуре льва, но глянув в бешеные глаза ранканки он отшатнулся, солдаты в волчьих шкурах уже еле удерживали Мариэль, и он просто с размаху ударил её прикладом калашникова по голове.
Последнее что увидела ранканка это летящий в голову приклад оружия, после чего Мариэль отрубило.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:21 | Сообщение # 6
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
"...и мы ведем прямой репортаж с места событий! Как вы можете видеть, последние сепаратисты, возглавляемые узурпатором Латтиком, нейтрализованы. Военные силы Великого Антония нанесли сокрушительное поражение Детям Белатукатора, которые пленили Латтика. Сам же Латтик был взят в плен вместе с послом Священной Ранканской Империи, их ждет казнь. Наш канал рекомендует вам..."  - Антоний выключил телевизор и потянулся за пачкой сигарет. Выйдя на балкон, его взору предстал полуразрушенный город, но его люди уже начали наводить порядок на улицах, его план сработал! Он обвел вокруг пальца всех! И Латтика, и народ, который верит только ему, Антонию! Но приятные мысли о захвате сначала провинции, а потом и всего мира прервали торопливые шаги, направлявшиеся в сторону балкона. Это был Виктрикс, самый доверенный человек и лучший друг Антония, его военный советник. Ему было двадцать пять, но выглядел он на все сорок. Раньше он жил в Мишинске и занимался там мелким грабежом, но теперь это был солидный мужчина. Он подошел к Антонию и тревожным голосом сообщил:
- Ранканка сбежала. Девять наших убито, еще один ранен.
 Антоний, еле скрывающий тревогу, медленно отошел от перил, - Она одна, она ничего не сделает. Главное, чтоб Латтик был у нас. Я хочу казнить его на главной площади, чтобы все это видели.
- Дело в том, что Латтик сбежал вместе с ранканкой...
- Что?! Как этот старикашка и какая-то девочка смогли удрать из самой лучшей тюрьмы Урбема?! Значит так, отдай приказ на поиски этих беглецов. Если они смогут сообщить о происходящем Империи, тогда нам будет туго. Ну это если та Империя согласиться помочь Латтику.
- Вы абсолютно правы, я сейчас же отдам приказ! - договорил Викртикс и удалился.
 А Антоний опять облокотился на перила и достал новую сигарету. Он молча рассматривал город, он видел, как на некоторых улицах велись последнии бои против ополченцев, которые после пленения Латтика утратили всякую надежду, а вместе с ней и боевой дух. Здание ООН, которое несколько месяцев назад переоборудовали под офисы, казалось, вот-вот рухнет. Антоний докурил последнюю сигарету и ушел.
 В это время где-то в лесу шли несколько человек: Латтик, Милинда и двое ополченцев, которых Милинда заметила в одной из тюремных камер после того как она с Латтиком сбежали. Один из ополченцев, который шел с дробовиком наперевес, решился задать ранканке вопрос:
- Извините, а куда мы, собственно, идем?
- Если я тебе скажу, то от этого что-то изменится?! - фыркнула Милинда, - Мы идем к одному человеку, его зовут Колин. Думаю, он уже починил корабль.
 Когда они добрались до порта Урбема, который никем не охранялся, уже успели появиться первые лучи солнца. Метрах в пятидесяти они заметили причал, у которого стоял одинокий корабль. Подойдя к нему, они заметили в каюте силуэт и Милинда, зайдя внутрь, спросила:
- Ну что, Колин, рация работает? Всё починил?
- Рация работает, а пробоину я залатал.
- Ну что, тогда держим путь обратно в Империю! - бодро сказала Милинда и жестом позвала двух ополченцев и Латтика в каюту.
 Каюта была просторна и очень уютной. Колин стоял у штурвала, а Милинда с Латтиком настраивали частоту по рации. Двое ополченцев кипятили воду для "дошираков". За бортом был полный штиль и ничто не предвещало беды.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:21 | Сообщение # 7
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Первое что почувствовала Мариэль это боль в голове,голова раскалывалась просто на куски.
Мутная картинка вокруг смутила ,"потеря зрения?так...начну фокусировку..."
Постепенно зрение прояснилось, маленькая камера,при попытке пошевелится что то зазвенело.
"хм...Цепи на руках? они приковали меня к стене?идиоты...ладно...."
Ранканка начала разминать руки и ноги затекшие от лежания и бездействия,дико хотелось есть,но по крайней мере её вырубили не в режиме ускорения,иначе отходняк был бы ужасным.
Сбоку внезапно зашевелился грязный мешок с мусором.
-эй!
-Аа!!!! нет!!нет!!!!неубивай меня!!!!!
-хм..Ты сошел с ума?
-эмм...Ты адекватна?
-Вполне,слушай Латик,не нуди,мне надо подумать.
-Мы в тюрьме и нас завтра казнят!!!!что же делать??!!!!и помощь не прийдет к нам!!!
Латик начал валятся по полу и выдергивать из головы волосы.
Ранканка минуту с изумлением смотрела на него, потом молча отвернулась и стала смотреть как заделаны цепи в стену.
Слегка дернув цепь она за метила что на креплениях к стене есть небольшой люфт.
-Слушай Латик...Ты уж извини что вчера напугала, но боюсь твой кошмар сейчас повторится...
-Что?
-эти идиоты дали мне оружие...
-Оружие? (латик изумленно начал оглядываться в камере)
-Цепи....Кстати ты умеешь лечить людей?
-Людей?
-после того что я сделаю тебе придется меня лечить....
Мариэль замерла, начав читать мантру медитации погружения в боевой транс, было необходимо плавно войти в режим ускорения что бы не потерять контроль над разумом,вчера она его почти потеряла и чуть не сошла с ума от ярости и ненависти.
Сейчас Мариэль нужна была контролируемая реакция организма.
Предстояло несколькими резкими рывками выломать крепление цепи из стены,потом нанести ряд ударов в двери что бы охранники прибежали подавлять шумящих заключённых,ну а потом всех убить на своём пути...

Латик увидел что ранканка замерла  и начала что то бормотать под нос ,все быстрее и быстрее,бормотание слилось в заунывное гудение,а когда ранканка открыла глаза они были ярко красными.
Внезапно резким рывком Мариэль рванула цепь из стены,посыпалась штукатурка, еще рывок, еще более быстрый рывок увенчался успехом, с куском штукатурки цепь вылетела из стены и чуть не пришибла самого Латика.
Вторая цепь вылетела вслед за первой, ранканка  раскрутив цепь над головой креплением цепи ударила с размаху в дверь камеры.
Раздался дикий грохот ,а на двери появилась огромная вмятина.
Снаружи послышался громкий топот охранников, а ранканка ударила по двери еще раз.
Охрана открыла дверь и с дубинами кинулась на Мариэль,две цепи взвились в воздух и с огромной скоростью ударили по солдатам, одному снесло пол черепа,второму просто оторвало голову от удара.
С злобным ревом ранканка вылетела из камеры и побежала наверх,видимо она опять была на грани потери контроля как и вчера.
Латику было страшно, но надо было идти,поэтому он вышел из камеры и в ужасе глядя на искалеченные тела охранников пошел наверх по лестнице.
Сверху слышались выстрелы,крики и грохот ударов.Потом всё внезапно стихло.
По пути Латику встретилось несколько трупов в волчьих шкурах,у одного была пробита грудная клетка,у второго разбита голова,а еще одному чудовищный удар сломал туловище поперек.
Латик аккуратно переступил через убитых и вошел в зал контроля тюрьмы.
На мониторах заляпанных кровью висели чьи то внутренности, начальник тюрьмы сидел за столом и смотрел в монитор,вернее он раньше сидел,сейчас из его головы торчала ножка стула,а сам начальник был более чем мертв.

-Эй! Иди сюда!
Ранканка уже пришла в себя,вся ободранная и оборванная,заляпанная кровью и с одной бессильно повисшей рукой.
Цепи она уже сняла и отбросила в сторону,на поясе сверкали ножны меча похожего на катану.
-Тебе придется помочь мне идти,эта рука сломана,нога тоже.Пару ребер,так что неси аккуратно.
-Но...
-Наплевать.Главное я вернула свой клинок...
-Да ты дослушай!!!
-Что еще?
-Я не донесу тебя! вон в камере сидят ополченцы,выпустим их и они тебя отнесут.
-Вот ключи...
Ранканка швырнула связку в Латика и тот побежал в тюремный коридор открывать камеры.
Двое ополченцев пыхтя вошли в кабинет теперь уже мертвого начальника тюрьмы,один побежал к сейфу за оружием,а второй взвалив Мариэль на плечо пошел вслед за Латиком на выход.
Беглецы быстрым шагом пошли в лес,это был наиболее оптимальный способ оторваться от погони,ополченцы долго воевали в лесах и знали местность как свои пять пальцев.
Мариэль вися на плече ополченца пыталась заснуть,но неуклюжий увалень время от времени встряхивал её и этим дико бесил.
Ей удалось несмотря на ранения и повреждения плавно выйти из режима ускорения, но все равно болело всё тело,ради побега пришлось превысить рекомендуемые нагрузки на несколько порядков.Обычное ускорение Мариэль было порядка 4-5 едениц,но выламывая цепь из стены она довела режим до 8 едениц, результат,порванные связки,сломана кисть.
Потом бой, из того что у врагов было огнестрельное оружие было несколько неудачных падений,сломана нога,сломана рука,мужик в шкуре волка нанес удар прикладом от которого она неуспела уклонится ,этот удар стоил нескольких ребер.Вывих плеча получила уклоняясь от взрыва гранаты,взрывная волна бросила Мариэль на стену,вышло неудачно.
-Эй,Мариэль?
-Что тебе Латик...
-Как ты смогла их разбросать так?в комнатах был просто фарш! ранканцы все такие как ты?
-Латик...Я не воин,меня вырастили как управленца,сражаться это лишь второстепенный функционал.
-Не воин?
-Конечно идиот! я дипломат! приехала на переговоры с тобой.Просто так сложилось.
У Латика от такой новости чуть не поехала крыша, хрупкая деваха зачистила самую охраняемую тюрьму Урбема.Что же тогда будут творить десантники королевства...

Впереди показались дома,порт был  неподалеку.Охраны не было вообще,народ разбежался праздновать пленение Латика и кого то там ещё.
Корабль был поврежден,но оставшийся экипаж под руководством командира Колина отремонтировал сторожевик и можно было выходить в море "хоть сейчас".
Латик и ополченцы расползлись по свободным каютам, а Мариэль присела к радиостанции.
Настраивая частоту она размышляла о произошедшем,предстояло дать полный отчет о ситуации.
А там уже голова будет болеть у других людей...
Она прикончила 9 ублюдков в волчьих шкурах,сильные твари,один из них сломал ей три ребра,а еще один бросил гранату от которой вывихнуто плечо.
Но в целом они обычные людишки которых легко убивать,слабые и медлительные.
Один ублюдок возможно выжил...Он просто прыгнул в окно с оторванной рукой, цапфа крепления цепи просто с размаха вырвала руку по плечо,после чего добить она волчёнка не успела.Возможно умрет от потери крови...Тоже неплохо.
Сколько она выпотрошила обычных солдат Мариэль не считала, любой кто вставал на её пути к свободе сметался парой ударов.
Что же...двигатели сторожевика исправны,орудия действуют,экипаж остался еще 25 матросов и 2 ополченца с Латиком.
А стоит ли идти в империю обратно?хотя наверное стоит,необходимо в больницу тк измученное тело уже почти разрушено и еще один такой бой Мариэль не пережить.
Отдав Колину команду вести корабль на базу ,Милинда начала вызов по рации ближайшего корабля ранканцев.
Сторожевик медленно стал отходить от причала,экипаж встал на боевые посты к ордиям,заряжая и проверяя пушки,готовясь к возможным проблемам.

Антоний курил сигару сидя за столом в допросной, перед ним стоял человек в волчьей шкуре, в таком виде он этих людей не встречал.
Мало того что у него вместо руки торчала перевязанная культяпка...Так глаза! глаза бегали затравлено и были полны страха,даже скорее ужаса.
Что же пережил этот солдат? по его рассказам ранканка вырвала цепи из стены,вышибла дверь,на ней кстати осталась такая вмятина что бросало в ужас,а потом ранканка просто пошла вперед сметая всех со своего пути,а самое страшное она была без оружия.
Ну всамом деле,нельзя же считать оружием две цепи!
Волк был уже никуда непригоден,Антоний дослушав рассказ и сделав свои выводы кивнул головой.
Виктрикс понял кивок и вынув пистолет со спины выстрелил в голову человеку в волчьей шкуре.
Нет свидетелей,нет и проблемы.
Врят ли кто поверит в эту бредовую историю и начнет проверять что же было на самом деле.
Оставалось состряпать официальную версию для тупых обывателей,которую вс1 схавают и которую покажут по телевидению.
У Витрикса внезапно зазвонил сотовый телефон, он что то взволновано ответил и повернулся к Антонию.
-Зафиксирована радиопередача, мы не можем расшифровать,непонятный язык,возможно шифруют военными кодами.И им кто то активно отвечает.При чем этот кто то явно рядом!
-Ранканцы связались со своими? где они?
-Похоже в порту Урбема! у них плавающая военная частота! мы постоянно теряем сигнал...
-На чём эта ранканка приехала в Урбем? может это её яхта?
-Я незнаю...
-Так узнай черт возьми!!!
Витрикс кубарем вылетел в коридор,его хозяин был явно не в духе и стоило поторопится выполнять приказ.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:21 | Сообщение # 8
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сторожевик почти вышел из вод Урбема, слева от него находился небольшой островок Каракс, на нем находилась небольшая военная база Антония. Капитан Колин приказал всему экипажу удалиться в каюты и накрыть пушки брезентами. Когда сторожевик проплывал мимо острова, по приемнику сообщили:
- Неопознанное судно, говорит старший лейтенант де Санта, назовите цель вашего плавания.
Колин, слегка исказив голос ответил:
- Говорит капитан прогулочного корабля Мартин, мы любуемся здешними пейзажами.
- Вас понял, не приближайтесь к острову ближе чем на 100 метров.
- Окей.
 Колин облегченно вздохнул и продолжил курс в сторону Биверска.
 В это время лейтенант де Санта, командующий военной базой Каракс, заполнял документы за прошлый квартал, но его работу прервал звонок. Он снял трубку:
- Лейтенант де Санта слушает.
- Лейтенант, говорит военный советник Виктрикс. Выставите все патрульные корабли и катера вдоль побережья и никого не выпускайте из наших вод. На одном из кораблей находятся четверо беглецов, - Виктрикс кратко описал внешность Латтика и ранканки, а также двух ополченцев. Про то, что вместе с ними было еще двадцаток с лишним матросов он не знал.
- Вас понял. Мы будем проверять каждый корабль, - договорил лейтенант и повесил трубку.

 Сторожевик медленно направлялся в нейтральные воды. Колин вместе с Милиндой стоял на капитанском мостике и наблюдал за пейзажами.
- Ну что, капитан, сколько нам плыть?
 Тут глаза Милинды и капитана уставились в горизонт: с острова десятками стали выплывать патрульные катера, и через несколько секунд заполонили почти весь горизонт. От сторожевика до "кольца" плыть оставалось примерно пятьсот метров, а перед самим сторожевиком плыл небольшой прогулочный кораблик.
- Вот черт! Им уже всё доложили! Будем прорываться! - завопила Милинда, но капитан спокойным голосом ответил:
- Зачем же? Пока они думают что мы прогулочный корабль, они ничего не сделают. Ну, может остановят чтоб проверить, кто на корабле. Но мы вас спрячем.
- Ладно, возможно, ты и прав, - сказала Милинда и пошла уплетать "Дошираки" вместе с матросами.
 Капитан уже не раз бывал в подобного рода передрягах, поэтому он обадал отличнейшим самообладанием. Он молча наблюдал на патрульными катерами, к которым приближался небольшой кораблик, плывший перед сторожевиком. Внезапно по рации передали:
- Борт номер A80E, сбавьте скорость и подплывите к борту S28B, - голос принадлежал лейтенанту де Санта. И тут прогулочный кораблик подплыл к патрульным катерам и скинул мостик. Капитан рывком забежал обратно в каюту и громко сказал Милинде:
- Они остановили кораблик, плывший перед нами. Возможно, они и нас остановят, - как только он договорил, в динамике тотчас же раздалось: Борт Z228, сбавьте скорость и встаньте за бортом A80E для идентификации личностей на борту, - голос принадлежал тому же лейтенанту.
 Матросы, слушащие истории от ополченцев и попутно уплетавшие "Дошираки", засуетились, начали что-то искать. Подошедший капитан к Милинде уже собирался что-то сказать, как Милинда его опередила:
- Мы с этими Урбемчанами, или как их там, наденем матросскую форму и будем вести себя как подобает.
- Но вдруг они вас узнают! Давайте мы лучше спрячем вас в...
- Нет! Мы просто будем сидеть в каюте и ждать окончания проверки, а если что - скажем, что просто не услышали о ней.
 Сторожевик встал в "очередь" за прогулочным корабликом. Кораблик медленно отплыл от катеров и продолжил путь. Сторожевик встал на его место, один из матросов спустил трап к патрульному катеру. Аккуратно пройдя по трапу, пятеро патрульных подошли к капитану:
- Сколько людей экипажа?
- Двадцать шесть включая меня, - ответил Колин и на палубу стали сползаться матросы.
 Патрульные отошли от капитана и начали о чем-то совещаться. В конце-концов один из них подошел к капитану и сказал:
- Прошу прощения за беспокойство, приятного плавания!
 Капитан поблагодарил патрульного и приказал матросу поднять трап.

 В это время на военной базе Каракс опять зазвонил телефон:
- Лейтенант де Санта.
- Это опять Виктрикс. Нам доложили, что на корабле, на котором уплыли беглецы, находиться команда из двадцати-тридцати человек.
- Вас понял, товарищ военный советник.

 Медленно отплывая от катеров, сторожевик уже вышел в нейтральные воды. Еще чуть-чуть, и он будет находится на территории вод Мишинска. Потому что самый безопасный путь до острова - держаться вдоль берега. Так думал Колин. Из радиорубки донеслось:
- Бортам А80Е и Z228! Вернитесь для повторной проверки!
 Кораблик перед сторожевиком начал разворачиваться, а капитан Колин скомандовал:
- Активировать все турбины! Ща как рванём!
 Пока сторожевик набирал скорость, а катера пытались нагнать его, Милинда съедала уже n-нный по счёту "Доширак", но тут из динамиков вырвался прокуренный голос:
- Борт Z228, Вы входите в территориальные воды Мишинска, удачного дня.
 Патрульные катера не имели прав заходить на чужие воды, а потому оставили преследование.

- Товарищ лейтенант, разрешите обратиться! - промямлил худощавый прапорщик.
- Да, говорите.
- Один из кораблей прорвался через патруль, он сейчас в водах Мишинска.
 После этих слов лейтенант де Санта покраснел. Казалось, у него вот-вот лопнут все сосуды, но он успокоился и ответил:
- У нас же есть здесь несколько истребителей? Так пошлите их! И проследите, чтоб от этого корабля ничего не осталось!

 Пока сторожевик плыл вдоль песчаного побережья Мишинска, ему на помощь шел огромный Имперский флот.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:21 | Сообщение # 9
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
-Они нагоняют нас!
-ну ты сама согласилась взять эту посудину,с её 14 узлами катера нагонят нас минут через 15!
-боевая тревога...
-Окей!
колин взял в руку микрофон и крикнул в него "боевая тревога! всем по боевым постам!"
Матросы побежали к орудиям, тяжелая 100мм пушка начала разворачиваться в сторону преследователей, автоматическая 30мм пушка так же навелась на катера патруля.
-Пока не стреляй,я не хочу первой начать войну в этом свинарнике.
-Да Мариэль.
Сторожевик Серновска выжимал полную тягу из древних паровых машин,корпус трясло,в машинном отделении был ад, негры лопатами кидали уголь в топку,но враги нагоняли кораблик.
-включи рацию Колин.
-Угу.Держи.
Мариэль выбрала частоту и начала кодированным текстом передавать данные.
Закончив с передачей она отвернулась от противника,сломанная нога ныла,опираться на неё было неудобно,тело было измучено прошедшим боем,ныли сломанные ребра,одна рука не действовала,ранканка проверила как ходит меч в ножнах,что ж,время показать врагу путь меча,пусть это и приведет к её гибели.
Матросы сторожевика замерли у орудия,головной катер убремцев был в прицеле.Но все понимали что один маломощный и устаревший сторожевик не справится с десятком торпедных катеров,тем не менее все приготовились сражаться до конца.
-Мариэль,а империя поможет?флот спасет нас?
-Латик,ты глупец.Флоту не до нас! Корона не может размазать флот по океану ровным слоем!Хотя нам конечно помогут,случайно в зоне оказался военный корабль королевства.


Сайя пересела на другой корабль,сейчас как раз проводились испытания после расконсервации,Нимизида стояла в ремонте с выгоревшими турбинами,но это её не смущало, роскошная рубка другого корабля была отделана позолотой,красное дерево было украшено замысловатыми узорами,а боевой компьютер корабля был в разы умнее чем тот что стоял на Нимизиде.Любимое занятие Сайи было игрой в шахматы,как ни странно на новом корабле Искуственный Интелект с интересом погрузился в состязание на доске.Сайя как раз размышляла над очередным каверзным ходом ,как прокурлыкала трель призывающая к вниманию,а мелодичный голос сказал:
-У нас появились цели,определяю статус.
-Что там?
-Леди Сайя,судя по всему за сторожевым кораблем серновска гонятся малые торпедные катера.
-Они соображают что творят идиоты?Мы можем достать их с этого расстояния?
-Несомненно я могу рассчитать векторы падения снарядов по данным со спутника.Но это будет началом войны.
-Понимаю.Я Сайя Де Миранда отдаю тебе прямую команду,при враждебных действиях вероятного противника открыть огонь на поражения.
-команда принята.Мне увеличить скорость?
-Да.Нужно помочь.В их воды невходим.
-Принято! увеличиваю скорость до 28 узлов, прошу учесть отсутствие электронной связи на вычислителях и орудийных платформах.Эти сегменты не успели расконсервировать.
-Хорошо Нина! Думаю нам будет достаточно того что есть.
После чего самый зловещий линкор королевства вышел на полную тягу и отправился на перерез к цели.
На настенной карте компьютер прорисовывал отметки сходящихся курсов, круг радиуса стрельбы неуклонно приближался в отметкам,еще несколько минут и линкор класса "уничтожитель миров" сможет начать огонь.
-Дай связь с катерами.Они в нейтральных водах?
-С катерами?со всеми?Да они в нейтральных водах и не прекращают преследования.
-Дай связь с главным и наведи орудия на них.Расчитай векторы запуска.
-Принято.Соединяю.

Лейтенант ДеСанта был в ярости, жалкие сепаратисты ускользали! Но нет! он догонит их и схватит чего бы это не стоило!
Он больше не желал слушать как орет в трубку Виктрикс, тем более ему было обещано повышение по службе если поймает сепаратистов.
Катера нагоняли небольшой военный корабль,он был уже почти в зоне пуска торпед и можно было стрелять из пулеметов,но стоило подойти еще поближе! еще чуть чуть...совсем немного!!!
-Лейтенант ДеСанта,нас вызывают!
-Что там еще?
-Какая то Нина.
-Что??что ей надо?
-Говорит что с нами хотят поговорить сэр.
-Соедини!что им надо?
..................................
-Я принцесса Сайя ДеМиранда требую что бы ваши катера прекратили погоню за кораблем священного альянса.
-Что? да ты кто такая?
-Я командир линкора на данный момент и если ты не прекратишь преследование я просто тебя испарю.Только и всего!Конец связи!
...............................
-Сэр...На экране отметка...
-И что?
-посмотрите сами сэр...
-Ну? о...ого...это же...твою мать...
-его скорость 28 узлов,а размер отметки на 30-35 тясяч тонн.
-Линкор...Разворачиваемся и сваливаем!Тут мы бессильны!Свяжи меня с Виктриксом!
-есть!
После краткого диалога на повышенных тонах, лейтенант ДеСанта поднял береговые салолеты и отправил на атаку сторожевика,сами же катера на полной скорости стали удирать к берегу урбема.

Голограмка миниатюрной девушки вспыхнуа на столе перед Сайей.
-Леди Сайя.Я фиксирую несколько отметок целей,цели высокоскоростные малоразмерные,классифицирую по базе как малые истребители,судя по курсу они явно враждебные.Мне сбить их?
-Системы средней дальности достанут их?
-Они в радиусе поражения.Могу начать обстрел.
-Приемлемо.Сбей их Нина.
Орудия в 152 мм начали разворот,хотя на линкоре из трех локаторов действовало всего два,это не повлияло на построение траектории и вычисление курсов целей.
Нина Виенто сбросила скорость,стабилизировала орудия для большей точности стрельбы и открыла огонь из башен среднего калибра.
152мм снаряды понеслись в сторону целей, примерно через несколько секунд среди строя истребителей начали возникать разрывы.
Нина Виенто била разрывными снарядами с дистанционным подрывом,град соколков сильно повредил уцелевшие самолеты,несколько взорвались,два задымили и тут же ушли с курса,еще четыре самолета развернулись и на полном ходу начали убегать обратно в границу Урбемских территорий.
При этом они зацепили мишинскую территорию и пересекая границу нарушили воздушное пространство Мишинска.
Где то в глубине штаба ПВО взвыла сирена и на радаре появились красные отметки.
По связи мишинцы немедленно потребовали от пилотов посадить самолеты на мишинский аэродром.Пилоты Урбема отказались,и с барражирующего в небе МиГ-31 сорвались 4 ракеты дальнего радиуса.
3 ракеты нашли свои цели, в небе возникли вспышки и от самолетов ничего неосталось,четвертому самолету повезло,ракета захватила сброшенную ловушку,и самолет летя у самой воды на полном ходу улетел в Урбем обратно.

-Ты это видела??!!!
-Что их разнесли в клочья?
-Да!!!это же победа!!
-Латик,ты как ребенок!
-Но что это было?
-Скоро увидишь,они идут нам на перерез.
На горизонте уже показался дымок,в бинокли уже было видно огромную угловатую надстройку.
-Ого! да он огромен!
-она.
-Она? разве это не линкор?
-Она.Это древний корабль Нина Виенто,кстати она вполне разговаривает.Там недавно смонтировали такой же ИИ как и на Лорелее.
-ИИ? что такое ИИ? как это корабль разговаривает?а кто такая Лорелея?
-Ой..от тебя голова болит.У меня рука сломана,нога,ребра наконец!Я может вообще помру сейчас...А ты вопросами грузишь! совесть имей!
-Ну..я ..ой прости! я забыл! но...
-Заткнись...Просто заткнись...
 
PazikДата: Четверг, 23.07.2015, 18:21 | Сообщение # 10
Мэр Мишинска
Сообщений: 206
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ррр. пи-пи бортовой компьютер, РЛС в передней полусфере на 7 часов нарушители тип "Истребитель" не идентифицируется.
- Я борт 903 засек нарушителей в соседнем квадрате, не идентифицируется как свой, вылететь на перехват?
- Я земля слышу вас, перепроверьте данные. Конец связи.
- Я борт 900 подтверждаю приближения нарушителей.
- Я земля понял вас, вылетайте на перехват.
Два массивных барражирующих истребителя чуть чуть за косились влева, у увеличили тягу.
40 секунд, спустя.
На экране РЛС пропали 2 отметки, какого черта, происходит. потом завались еще две и пропали.
- Земля, я борт 903 отметки пропали, это огонь наших береговых батарей?
- Я  Земля, не понял вас. Приказываю уничтожить нарушителей.
Отдвух массивных истребителей отделились по две больших ракеты.
- Бортовой компьютер, цели поражены.
-Земля я борт 900 цели поражены.
-Земля я борт 903 цели поражены.
- Я земля задание выполнено, есть возвращаться на базу, вас на посту сменят другие истребители.
Прикрепления: 3110960.jpg (172.3 Kb)


Сообщение отредактировал Pazik - Суббота, 06.06.2015, 22:55
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:21 | Сообщение # 11
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Статья о Детях Белатукатора из Урбемопедии.

Самоназвание - Арверны.
Дети Белатукатора - формально считается террористической группировкой, но на деле это кельтское племя с западных степей, до которых не добралась цивилизация. Единственные их соседи - это провинция Урбем, на которую они часто совершают набеги, грабя небольшие деревушки на окраине цивилизованного мира. Это почти единственное племя, которое сохранило свой образ жизни практически с античных времен. Во время гражданской войны в Урбеме им удалось захватить военную базу, откуда они и взяли современное оружие, сменив им мечи и пращи. В последнее время активно совершают набеги даже на крупные населенные пункты в провинции, а в некоторых и остаются жить. Дипломатические связи ни с кем не устанавливают и нападают на всех, кто не состоит в их племени. Некоторые жители племени, живущие вдалеке от границ провинции, до сих пор не знают что такое порох и поклоняются солнцу. Ведут активную борьбу и с ополчением Латтика, и с армией Антония.
Обладают скверным характером, хотя храбрости им не занимать: они не остановятся даже если против их копий будут стоять танки. Всех, кто попадает к ним в плен они приносят в жертву богу солнца, которого зовут Козюля.
Об остальных аспектах их жизни вне границ провинции известно крайне мало.

Добавлено (07.06.2015, 00:21)
---------------------------------------------
"После ужина и хорошо бы поспать", - подумал Антоний, после чего к нему ворвался секретарь. Антоний, допивая чай, посмотрел на секретаря:
- Ну что еще?
- У нас тут... это...
- Ну?!
- Вообщем... мы потеряли почти дюжину патрульных истребителей и один линкор, - после этих слов Антоний стал сеньором-помидором и с десяток минут вопил на своего секретаря. После того, как он взял себя в руки, он ответил:
- Кто отдал приказ этим долбаным истребителям?! Быстро в кабинет его!
- Но он сейчас на Караксе!
- Мне плевать! Значит пусть его там расстреляют! А кто вообще разрешил линкор на воду спустить?! Единственный, б**дь, линкор?!
- Лейтенант Де Санта. Он же и выпустил истребители.
- Ну а как же эти истребители с линкором мы потеряли, б**дь?!
- Истребители что-то сбило, пока мы не может определить что. А линкор выплыл по приказу Де Санта, но напоролся на рифы. А потом на него и рухнул один из истребителей.
Помолчав минуту, Антоний сказал:
- Ладно, черт с этими истребителями и с этим линкором. Да и на Латтика этого пофиг. Он бежал. А главное - теперь я владею этими землями! Правда, в нескольких деревнях еще сидят эти Дети Белатукатора, но выкурить их оттуда нам не составит труда. Они уже про**али почти все свои автоматы. А те дикари, которые живут на западных степях - вооружены примитивными мечами и копьями.

 Треверорум - небольшая деревушка, входящая в состав провинции Урбем. Она не участвовала в гражданской войне и не помогала ни ополчению, ни Антонию. И за свой нейтралитет она поплатилась: ее захватили безжалостные арверны, или же Дети Белатукатора. Они уничтожили всех мужчин в деревне и поселились здесь. Но после одной из схваток с армией Антония их вождь был смертельно ранен. Он лежал на подстилке в одной из хижин Треверорума. Его бил озноб, рядом с ним сидел человек из его личной охраны:
- Эй ты, позови сюда моего сына, - человек выпрямился во весь рост и вышел из хижины. Через минуту в хижину вошел Лепид, сын Белатукатора. Воин остался снаружи.
- Сын мой, я ждал тебя. Наши люди уже начали укреплять поселение?
- Да, отец.
- Хорошо. Земли тут богатые и плодородные. Думаю, здесь мы и останемся.
- Да, тут нам будет хорошо.
- Присядь, сын. Мне привиделась судьба нашего великого народа... великого... Я видел, как наши люди покоряли сушу и океаны, расширяли владения и находили невиданные народы и великие богатства. Богам мы посвящали чудные сооружения, что устремлялись к самому небу. И видел я великий город. И на улицах его были неисчислимые толпы народа. Видел я и страдания: страшную и жестокую войну, но мы были сильны и принесли победу нашему народу... На этом моё видение окончилось, как и мой рассказ. Ибо мне открылось, что это твоё будущее, не моё. Судьба нашего народа теперь в твоих руках. Да, именно ты определишь ход истории. Ступай же, перед тобой - будущее, - дыхание Белатукатора остановилось. Лепид молча вышел из хижины.



Сообщение отредактировал cjballasskin1 - Суббота, 06.06.2015, 23:33
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:22 | Сообщение # 12
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
(согласно правилам игры необходимо склеить линкор прежде чем писать о нём новость)

продолжение:

-Принцесса,я перехватила переговоры берега Урбема и с воды.Похоже к нам движется линкор Урбема,по крайней мере судя по диалогу берега и катеров.Если вероятность подтвердится,рекомендую уклонится от боя,главный калибр у нас еще неподключён к системе.
-Линкор? у Урбема??? да у них денег даже на топливо не хватит!
-Согласно проверенным мной каталогам продаж никто из поставшиков не продавал линкоров в Урбем,компонентов для постройки линкора самостоятельно так же не отмечено.
-Твои выводы Нина?
-Леди Сайя,думаю они вбрасывают фэйк нам в эфир.Линкора у них нет.
-Ты можешь посмотреть с беспилотников?
-Отрицательно.Рядом небо Мишинска,а из нейтральных вод мне не достать противника беспилотниками.
-Импульсное сканирование?
-А как они отреагируют если я ударю по берегу высокочастотными импульсями активного сканирования?
-Я бы в ответ дала залп,ну а эти могут и не заметить.Сканируй Нина,это приказ.
-Принято леди Сайя.Активирую активные системы сканирования!

На линкоре за время консервации множество оборудования вышло из строя,часть систем еще даже не подключили,из трех фазированных радаров работало два,при том один с перебоями из за повреждения антенной башни.
Тем не менее развернув решетки активных локаторов Нина Виенто послала пучок разночастотных сигналов.
Они ударили по берегу и отразившись выдали на мониторах чёткую картинку местности и положение морских целей.
Если Урбемцы и поняли что произошло,то не придали этому значения,а возможно даже и не поняли всилу устарелости своего оборудования.

-Ну?Что там Нина?
-Леди Сайя,по моим данным это даже не ЭБР,и тем более не линкор,ближе к броненосцам береговой обороны ,но компактнее.Думаю это канонерская лодка,возможно броненосная.Вероятно Урбемцы построили её сами.Данных о поставке подобных едениц туда ненайдено.
-Она представляет нам угрозу в нашем техническом состоянии?
-Ответ отрицательный.Они не смогут нанести нам ущерб.
-ясно.Судя по картинке ,сторожевик серновска идет уже в нейтральных водах и можно убираться отсюда.
-Ответ положительный.
-Хорошо.Уводи нас отсюда Нина.
-принято.Проложен курс на Биверск.

Мариэль стояла на мостике сторожевика и смотрела на море,рядом обиженно сопел Латик.
-Латик,слушай, а что ты ждешь от Священнго альянса?
-Альянса?
-Ну вы называете нас Империей, в чем то это правильно.Но не совсем так.
-А как?
-Империя это доминион плюс королевство, а все остальное священный альянс.
-Чего?
-Какой ты тупой Латик!!!энср и серновск не империя,но входят в священный альянс! а королевство и эмерель входят и в империю и в альянс!
-Эмерель? а как же доминион?
-Арр!!!!Эмерель и есть доминион!
-А эмерельская республика (энср) это не эмерель?
-Латик...Я жалею что вытащила тебя оттуда...это как корея,вроде корея одна,но есть южная и северная.Так и эмерель,эсть энср ,а есть эмерель!
-эмерель не эмерель?а доминион?
-таак...Есть комуняки,а есть герцогство!
-Герцогство?
-я не знаю как объяснить! Эмерель это герцогство Эмерельское,оно же Доминион королевства.
-Не понимаю тебя Мариэль!
-А хватит...Пошли ужинать! ещё сутки плыть!

Дворец королевства:
-Что это за ерунда в новостях?
-о Урбеме?
-Да.Почему я вижу в телевизоре новость что шпионку королевства хотят казнить одновременно с каким то стариком?
-простите ваше величество,вы хотели бы видеть новость что казнят по отдельности?
-Именно! что за неуважение! и что это за казнь то такая! повесить...Вот ведь уроды! Дворянам надо рубить головы! это неоказание чести!
-Наверное ваше величество...
-Если эти бараны её повесят начнем вторжение священного альянса.Думаю это подойдет как повод.
-Боюсь вас расстроить моя королева!
-Что?!
-Ну тут данные передали,вообщем она сбежала от них попутно вырезав весь гарнизон тюрьмы...
-хм..Это печально,придется придумать другой повод.Да, беглянку наградить,и наверное придется её лечить,отправьте самолетом в израиль или сша,там лучшие доктора.
-Хорошо.Ближайший рейс...
-Стоп! мой боинг приготовьте! Нужно оказать почет и честь славной воительнице.Над наградой я сама подумаю.
-С ней возвращается некий Латик.Он бывший правитель Урбема.
-Сбежал от своего народа? жалкий свинопас...Что он от нас хочет? если политического убежища пусть едет в Серновск,что он ко мне то прётся...
-Думаю он хочет предложить варианты для нашей экономике...
-В Урбеме есть полезные ископаемые? последний раз когда я листала сводки SKL они описывались как заштатная дыра без ресурсов.Там нищета советник! Что хорошего если я пристыкую к альянсу нищий регион который сразу начнет клянчить деньги?
-Ваша мудрость не знает границ моя королева.
-Твоя лесть не знает границ советник.Если надо я встречусь с этим свинопасом Латиком, но я врят ли смогу сдерживаться и отнестись к нему как к равному тк он правитель и прочее бла бла бла.
-От вас это и не требуется ваше величество! разрешите идти готовить встречу?
-да..Иди...
Королева уже с головой погрузилась в разгребание экономических документов по строительству нефтеперерабатывающего завода совместно с бритиш петролиум, и ответила по энерции.
Советник покачал головой и удалился.

Где то в море.
-Смотри Латик! видишь там дымку?
-Вижу.Что это Мариэль?
-Это благословенный Биверск,столица священного альянса!
-Мы уже добрались!наконец то! меня уже тошнит от дошираков!!!
Мариэль рассеяно повертела брикетик лапши в руке,и продолжила грызть его в сухом виде.
-Как ты это можешь есть?! ты же дворянка!!!
-А что?вкусно...(продолжает грызть)
-Но ты дворянка!!
-И что? хрустит,вкусная.на грызани Латик! (тыкает в лицо латика брикетом с лапшой)
-потрясающе...А ваша королева тоже дошираки жуёт?
-эм...Кто тебе сказал? признавайся!!
-Да я это..ну..предположил просто!
-А..ясно...(продолжает грызть)
-Скажи Мариэль,а ваша королева поможет мне?
-Тебе? да кто ты такой что бы она тебе помогала?
-Ну я правитель Урбема!
-Уже нет.Сейчас правитель Антоний,а ты всё профукал.Смысл с тобой вести дела,если дела можно вести с Антонием?
-Но..
-Ты дурак Латик...Если бы мы хотели тебя поддержать,то послали бы в Урбем крейсер или линкор, и не меня дипломата по профессии, а настоящих воинов из десанта.Они бы очистили твой Урбем за неделю!
-но...получается всё зря?
-Получается да.Всё зря.
-Но а ты? все эти ранения зря?
-Дурак что ли?это мой путь,я выполняла приказ,выполнила с честью! меня ждет почёт и слава! а что до тебя и тех двоих ополченцев,вам предложат политическое убежище в Серновске.Соглашайся,либо вас просто выкинут из страны в какое нибудь бандитское патриотово.

Сторожевик уже близко подплыл к острову и стали видны дома и улицы.
Латик удивился.
-Это точно столица Альянса?
-Конечно! смотри какая красота! а воздух!!!
Как раз сторожевик вошел в дымку от другого корабля и латик задыхнув угольной копоти закашлялся.
-да уж воздух здесь...
-Да!! отличное место! Я просто обожаю этот город!
На фоне ободранных причалов виднелись склады, вдалеке маячили трубы из которых валил густой дым, выше шли кварталы баракой,левее вообще было что то похожее на свалку картонных коробок,но судя по дымке и там жили люди.
Ближе к центру города дома были видны намного богаче,а на самом высоком месте возвышался дворец,довольно большое здание,золотистого цвета и сверкающей в лучах солнца крышей.
У причала стояли огромные боевые корабли, угловатая и уже знакомая Нина Виенто,и куча других кораблей которых Латик никогда не видел.
-а где ты живешь?
-Вон таам на горе! видишь?!
на горке стояли богатые коттеджи в забором, по улицам ездили дорогие машина,а сама жизнь в городе похоже текла неспешно .
Жители никуда не торопясь шли по своим делам,когда сторожевик подошел еще ближе Латик смог различить жителей, удивился их одежде.
наконец ожила рация,строгий голос резко послал запрос:
-Военный корабль класса корвет.Вы в территориальных водах Альянса.Представьтесь или мы вас уничтожим.
-Я Мариэль ДеАрмисаль Интрассия исполняю обязанности командира сторожевика Серновска погибшего в бою с честью.Прошу входа в порт и координаты парковочного места у причала.Кораблю требуется ремонт,экипажу медицинская помощь.
-Принято.Причал 143-FGR, помощь высылаем.Удачной швартовки леди(уже благожелательно добавил оператор)
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:22 | Сообщение # 13
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн


 Серновский корабль пришвартовал к причалу. Первым из него выбежал Латтик, ему нетерпелось поскорее поговорить с императрицей. После него вышла Мариэль, затем и весь остальной экипаж. На суше уже стояло несколько машин "скорых", в которые неспешно заползал экипаж.
- Латтик, вон там дворец, туда и иди, - сказала Мариэль и собралась залезать в скорую помощь.
- Стой, а как я один? Меня же не пустят!
- Просто скажи секретный пароль "Ай эм свинопас фром Урбем".
 Латтик, не понявший юмора, поблагодарил Мариэль и пошел ко дворцу. В порту ему встретилось несколько человек, пытавшихся его ограбить, но когда он сказал пароль, они тут же засмеялись и ушли. Через десять минут ходьбы он уже стоял напротив дворца. На входе его остановила охрана:
- Э, старикан, не заблудился ли ты часом?
- Ай эм свинопас фром Урбем.
Охранники переглянулись, и после неловкого молчания сказали:
- Великая императница Катарина ДеМиранда ждет Вас в зале.
 Латтик долго искал зал, иногда ему казалось что он заблудился и никогда отсюда не выберется. Потом он увидел огромную дверь, высотой в три с половиной Латтика, она была приоткрыта. Латтик попытался открыть ее полностью, но дверь не поддалась. Тогда он просочился через небольшую щель и вошел в зал. Там стоял трон, на котором сидела императрица. Справа от нее стоял стол с писарем. Латтик встал напротив императрицы:
- Добрый день, госпожа Катарина. Я Латтик, истинный правитель Урбема!
- Уже не день, а вечер. И учитывая нашу встречу, он не добрый, - императрица нахмурилась.
- Я пришел чтобы попросить у Вас и вашего альянса военной помощи.
- Да? И что мне за это будет?
 Латтик не знал, что предложить. Да и ничего у него не было.
- Ну... а что Вам надо?
- Мне? Хм... ну, может быть тонн десять золота и серебра. Да, думаю, достаточно.
- Но у нас в провинции нету даже сереб...
- Значит всё! Свободен!
- У нас есть хлопок..
- Нам не нужен ваш чертов хлопок!
 Обескураженный старик не хотел так просто сдаваться. Но ради трона он был готов на всё:
- А если мы станем сатрапией Империи? Тогда вы поможете мне?
- Сатра... что это за хрень?
- Ну это что-то вроде ассоциированного государства.
- Хм, а это уже интересно... Но всё равно ты слишком много просишь. Мы не можем позволить урбемчанам втянуть нас в войну. Если урбемчане так хотят воевать, пусть воюют сами.
- Вы хотите, чтобы мирные жители провинции стонали под пятой Антония, будто покорный раб? Сейчас нам нужна помощь, и альянс заставит их поумерить пыл!
- Напрасная лесть! Ты не понимаешь, о чем просишь!
- Все глаза смотрят на альянс, и что же Вы хотите, чтобы они увидели? С самого рождения ранканцы учаться одному. Воевать!
- Ты, словно Пандора, хочешь открыть ящик, не ведая, что в нем!
- Они смеют думать, что сравнялись с вами. Но ваше мастерство не знает равных. Долг каждого ранканца - быть воплощением войны! Нападите, прошу вас!
 Катарина не ответила. Она о чем то думала, но потом произнесла:
- Ладно, иди. Я подумаю.

 Новый вождь арвернов, Лепид, разговаривал со своим советом старейшин:
- А у вас есть еще какие-то идеи?! Если мы не объединимся с Антонием, он нас просто уничтожит!
 Один из старейшин возразил:
- Твой отец сражался с Антонием. Он погиб от рук его солдат. И перед его смертью ты дал клятву перед богами отомстить за него. И до последнего вздоха ты будешь врагом Антония!
 Весь совет был против решения Лепида. Но Лепид сопротивлялся:
- Мы уже итак потеряли много людей! Если мы не пойдем навстречу цивилизации, то мы так и останемся жить в этих степях!
- Ты хочешь ввергнуть племя в хаос?
 После этих слов поднялся другой старейшина. Он был самым старшим в совете и в его глазал читалась мудрость:
- А затем хаос... вознесет нас!
 У палаты старейшин стояло несколько мечников с щитами:
- Че это они там орут так?
- Да они вечно верещат друг на друга. Случай был...
 Тут из палаты вышел вождь. На улице его ждал все жители племени. Затаив дыхание, они наблюдали за своим вождем. Лепит встал на небольшой холмик, чтобы все его видели и высказал решение совета:
- Во имя наших отцов мы будем сражаться с Урбемом до последнего!
 Ликующая толпа начала восхвалять решение совета.
 
Stanislav83Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:22 | Сообщение # 14
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
дворец.Тронный залл:

-Советник,всё,этот свинопас ушел,вали из за моего стола! надеюсь ты ничего не перемешал из документов?
-Ни к чему не прикасался! А куда валить?
-Рядом молча постой.Я думаю...
-Так точно ваше величество.

Катарина задумалась, впринципе льстивый свинопас не требовал ничего невозможного, послать туда два линкора,несколько отрядов десанта и авиацию,скажем самолетов 200, и зачистка урбема будет гарантированна.Но...
Тот же линкор выжигал на ходу 300 000 долларов в час только топлива,а линкору нужно сопровождение,тоесть флот, а флот будет в час выжигать по 1 милилону долларов...Сутки войны обойдутся в 24 миллиона долларов.
А еще авиация! там так же будут жечь керосин и пойдут траты на запчасти и боеприпасы.
Нет...Это неприемлемо.Да и Урбем не представляет интереса для королевства что бы впрягаться и гнать флот и войска на край земли.
Что до племён, то они не опасны нам.В том секторе нет наших систем добычи и производства,поэтому наши интересы от бесчинств Арвернов не пострадают.
По племенам Арвернов на столе уже лежал подробный доклад SKL с перечислением младших вождей и влиятельных варваров,вообщем то королева прочитала его, что то её беспокоила, новый вождь...Что то да он отколет.
Мечи..щиты...варвары...Хороше не эльфы с гномами...Хм,мечи? что то в этом есть...Грамотный мечник внезапной атакой может убить целый отряд, а если еще доспехи...Но всё потом,время покажет.
Катарина уже приняла окончательное решение.

-Советник!
-Да моя королева?
-Найди этого "ай эм свинопас" и передай ему совет поехать к комунистам в ЭНСР, поясни что бы не попутал и не приперся к герцогине Ариадне, а то она последнее время на нервах,казнит еще...Если вождь краснокожих...тоесть коммунистов Виленор решит помочь ему,так и быть.Нам этот Урбем напрочь не уперся.
-Я понял моя королева.
-Попутно прикажи растопить камин,я мерзну,а теперь иди.
Советник поклонился и вышел за дверь,через пару минут вбежали слуги и начали разжигать огромный камин в залле.
Несмотря на лето, в тронном зале было холодно,и королева уже набросила тяжелый теплый плащ.

Королева усмехнулась словам "Ай эм свинопас фром Урбем" и повернулась к столу.
На столе всё еще лежали бумаги контракта, представители бритиш петролиум были редкостными занудами,приходилось вчитываться в каждую строчку и делать пометки.
Чертов Латик,столько времени потеряла из за ерунды...Теперь опять сидеть до утра и жрать дошираки ночью...
Королева сняла тяжелую корону, от которой болела голова и надев очки уткнулась в документы,предстояло проделать кучу бумажной работы.

.................................................................................................................................

Растерянный Латик вышел из дворца, стражники увидев его начали смеяться, но по крайней мере не прогоняли.
Латик стал и задумался о будущем,похоже он и правда проиграл Антонию свою страну.
Теперь этим ранканцам выгоднее договариваться уже с Антонием, а хотя о чём договариваться? денег небыло в Урбеме, полезных ископаемых тоже, нечем было торговаться...Что же делать?

-Эй ты! старик!
-Я?
-Ты! я советник короны!Слушай что повелела передать о твоей судьбе королева Катарина Великая!
Советник без особых церемоний кратко рассказал Латику о предложении поехать в ЭНСР и договорится с коммнистами,попутно терпеливо объяснил чем отличается эмерель и ЭНСР и почему в эмерель лучше не ехать.
В конце концов советник хлопнул Латика по плечу и сказал "да пребудет с тобой вера в зеленое старик!иди!"
И ушел .
Латик не понял при чём тут вера в зеленое, он был один в огромном городе и скоро начнется ночь, а ему негде ночевать и он никого не знает.
-Старик! ты вообще глупец? в укрытие иди! начинается ночь!
-Миллиционер?
-А..Да ты не местный?я полицейский стражник! документы живо!
-Держите.
-Ага...Личное приглашение одной из интрассии как гостя.Значит ты не гастарбайтер какой?
-Я? нет конечно! я президент!
-А я наполеон! заржал полицейский.
-А что вы говорили про укрытие?
-Идем,переночуешь в полицейском участке,там тебя не тронут.Ночью мы не контролируем город и тут орудуют банды отморозков,тебя убьют,ограбят и порежут на органы.Хотя какие с тебя органы..Просто ограбят и убьют!

Латик испугался такой нерадостной перспективы,но видя как жители с началом темноты разбегаются по домам и закрывают тяжелые ставни ,он понял,что полицейский не шутит.Вероятно и правда в городе ночью начинался беспредел.
Полицейский отвел его в участок, показал на скамейку и сказав "спи тут" сел за стол писать какие то бумаги.
Латик пытался заснуть,но с улиц слышалась стрельба,крики, кто то видимо с кем то воевал.А полицейский невозмутимо писал бумажки,как будто происходящее за стенами участка его не касается.
Чем то это напомнило ему нынешний Урбем...Под привычную стрельбу из автоматов он и заснул.

Проснувшись рано утром он вышел из участка, какие то узбеки затирали на асфальте кровавые пятна,неподалеку бригада врачей грузила в скорую трупы, прямо под ногами валялись гильзы от оружия.
"И это в центре города? что же тут творится в трущебах то!"  подумал латик.
Навстречу шла богато одетая дама в плотном синем плаще отделанном позолотой и роскошными узорами,она словно не обращала внимания на беспорядок на улице,лишь аккуратно перешагивала через лужицы крови что бы не испачкать дорогую обувь.
Латик подошел к ней и заговорил
-Эм...Здравствуйте! подскажите пожалуйста как ...
Договорить он не успел, дама выхватила из под плаща меч и ударив латика ногой прижала к стене дома,приставив к горлу длинный клинок.
-Сссхххррр!! как ты посмел мерзость?!!!!
-Я ..Я...гость! я гость да! пощади!
-Госсссть?
-Ага гость! я президент Урбема! я гость интрассии!
-Гость...
Дама убрала меч под плащ, стряхнула пыль с плаща и начала вытирать руки, как будто испачкалась об Латика.
-Ты,мерзоссссть...Представься! кто пригласил тебя?
-Я Латик из Урбема! а пригласила меня Мариэль ДеАрмисаль Интрассия.Я президент Урбема,правда меня свергли...
-Понятно...Знаю её...Она храбрый воин! Я Луиза ДеЛаВальер,президент корпорации Вальер,стедхолдер клана.Что ты хотел спросить у меня низкородный смерд?
-Я? мне надо в ЭНСР к Вилленору...
-Иди в порт нижайший, и спроси там корабль до ЭНСР, спросишь в справочной.В порт идти по этой дороге вниз,в сторону воды.Не забредай в нищие кварталы,там тебя убьют деграданты.
-Спасибо
-Не трать моё время низкородный...Убирайся...
-Ага! да да ! я пошел! я уже ухожу!
Латик быстро убежал за угол дома,там он остановился и по стене сполз на землю и сел что бы отдышаться от ужаса.
"Какой то дикий ужас" подумал бывший президент Урбема, это не столица королевства а какой то кошмар.Что же у них творится на перефирии!
Ждать следующую ночь Латик не желал,ему хватило одной ночи в Биверске ,что бы понять "пора валить отсюда".
Он быстрым шагом пошел к порту, очень надеясь что хоть какой то корабль отправляется в ЭНСР прямо сейчас.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:22 | Сообщение # 15
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Когда Латтик дошел до порта, он направился к справочной. Там находилась полных размеров дама, казалось, что она срослась со стулом. Но она оказалась единственным человеком, не оскорбившем Латтика:
- Доброе утро! Не подскажете, где и когда отправляется корабль до ЭНСР?
- Налево и прямо. Причал 122-WPQ, отплытие днем.
- Днем? А поконкретнее?
Дама удивленно посмотрела на Латтика:
- А куда еще конкретнее?
- Ну, в котором часу?
- А в секундах не надо сказать?
Латтик, который почти привык к тому, что в Империи всё не так, как на его родине, поблагодарил даму и в мыслях надеялся, что в остальном альянсе не будет всё по-биверски. Он направился к небольшому ресторанчику около причала и не без скандалов заказал себе кусочек хлеба. Денег на другое ему не хватило. Растянув свою скромную тапезу на три с половиной часа, он заметил, как к его причалу направляется огромный паром.
- Отплываем через сорок секунд, - услышал Латтик как только паром пришвартовался. Толпы людей вбегали на корабль, попутно кидая билеты в матросов. Латтик же пытался пройти без билета:
- Я от Мариэль! Мне срочно надо!
- Да мне плевать. Без билета нельзя, - оттолкнул Латтика матрос, - отплываем!
 Огорченный Латтик вернулся в ресторан и заказал себе еще один кусочек хлеба. Больше денег у него не осталось. Спустя еще час пришел следующий паром. На этот раз Латтик сказал, что он от Катарины Великой. Его пустили. Матрос сказал что у него будет каюта-люкс, но на деле он поселился в чулане со швабрами.

 Пока Латтик плыл в ЭНСР, а ранканцы поедали "Дошираки", степные варвары захватывали поселение за поселением, а в Урбеме устанавливалась военная диктатура.

 Антоний решил позвать военного советника Де Санта. Несколько дней назад он убил бы Де Санту, но бывший лейтенант наврал Антонию, что захватил ранканку и передал ему какую-то бомжиху. Но диктатор поверил лейтенанту и на радостях назначил его военным советником. А прошлого советника он понизил до лейтенанта. Сейчас же он обратился к Де Санте:
- Ну что, есть какие-нибудь идеи?
- Да. Мы окружим Урбем стенами.
Почти минуту длилось молчание. Потом Антоний сказал:
- Я давно хотел тебя спросить. Ты дибил?
- Что же Вы так грубо? Это вполне разумный шаг с нашей стороны.
- Идиот, так давай тогда тоже бросим оружие и возьмем мечи как эти варвары! А?!
- Да выслушайте! Если мы построим стены, эти арверны, или как их там, не проберуться в город! У них же нет ни танков, ни артиллерии! А еду мы итак закупаем через свободных купцов, так что от голода не помрем.
Антоний нахмурил брови:
- Ну, отчасти ты прав. Но у нас итак по городу бегают бешеные крестьяне с вилами, нам еще и стен не хватает для полной реконструкции средневековья!
- Но если мы не построим стены тогда эти варвары возьмут нас числом! Да, у нас есть оружие, но их в десятки раз больше нас!
- Ладно. Стены строить мы не будем, но отстраивать баррикады на въездах в город пора.
 Антоний закурил сигарету и вышел на балкон. Вестей про Латтика не было уже два дня, так что, он либо утонул нам том сторожевике, либо устроился каким-нибудь дворником в другой стране. Антоний стал полновластным диктатором, но что-то было не так. Эти вечные набеги диких людей Лепида, ссоры с новиковскими и мишинскими купцами, которые, с началом гражданской войны, начали повышать цены. А еще это проишествие на главной площади: тогда до смерти забили четверых скупщиков из Бинкета, о котором Антоний даже и не слыхал ничего. Определенно, ему надо было еще очень многое сделать, чтобы восстановить провинцию.

 Была ночь. Лепид сидел в засаде со своим излюбленным отрядом "Сынов битвы". Их было около семидесяти человек, все они были рассредоточены вдоль сторожевой башни. Лепид хотел захватить деревушку, находящуюся чуть дальше караульных башен и патрулей. Конечно, он не знал, что это был Новиковский погранпункт, но даже если бы и знал, это не меняло бы дело. Бравые пограничники ходили от башни к башне, они бдительно следили за лесной чащей, но засадный отряд был недосягаем для их зорких взглядов. В башнях находилось по два человека, на земле - от силы, человек двадцать. Лепид жестом показал что-то одному из воинов. Тот громко издал звук, похожий на чириканье. Засадный отряд, незаметно передвигаясь в кустах и высокой траве, окружил пограничный пост. Воины молча переглянулись. Лепид медленно, не создавая шума, поднял с земли длинный костяной предмет. Это был так называемый боевой рог. Лепид поднес его к губам и, что есть мощи, выдул в него весь воздух. Получился протяжный низкий гул. Одновременно с ним со всех сторон на патруль набросились воины, они впали в боевой раж и были просто безудержны. Некоторые чуть ли не грызли своих врагов, другие же, побрасав мечи, дрались в рукопашную. От неожиданности и страха пограничники не успели сделать ни одного выстрела. Только на башне один из военных успел снять предохранитель. Когда все враги были убиты, берсерки пришли в себя. Путь на юг был открыт.
 
Форум » Мастерская » Рассказы » Сказание об Арвернах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: