Пятница, 26.04.2024, 00:53
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастерская » Рассказы » Поездка в Фудрию.
Поездка в Фудрию.
Stanislav83Дата: Четверг, 27.10.2016, 21:09 | Сообщение # 1
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
День 1.
Я, полномочный представитель, короны виконт Эндер ДеМиранда Интрассия, со своей помощницей Вайрис ЛаФерайн из рода Феррайн, получил указание прибыть в некую коммунистическую Фудрию, с целью ознакомиться с их жизнью.
Хотя и так всем известно что там едят лебеду, пьют водку и дрессируют медведей, стоят в очереди за талончиками на талончики, и стирают пластиковые пакеты.
Еще играют на балалайке и гармошке...
Живут в хущевках,бараках и палатках с землянками.
И для чего ехать?
Королева попросила  выяснить технологическую базу Фудрии и выразила интерес в заключении разных контрактов.
К сожалению в такую отсталую страну как фудрия почему то не летают самолеты, но зато ходит регулярный паром.
Конечно это уже новый перевозчик, это далеко не те плавучие клоповники "А" класса что раньше,но и до комфорта не дотягивает.
К сожалению эсминец Фудрия отказалась принять, мотивировав какой то безопасностью вождя ,придется плестись на пассажирском пароме.
Плестись почти 2 дня, Фудрия это конечная остановка, на самом юге дикого юга.
Как раз на юге и собрались все самые отсталые страны.

Итак ,билеты оплачены,каюта найдена, вещи раскиданы по каюте.
Вот гудок и это корыто отваливает от причала благословенного Биверска.
Вайрис уже завалилась спать, всегда завидую этим лисам, засыпают мгновенно.
 
129Дата: Пятница, 28.10.2016, 08:42 | Сообщение # 2
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
День 2.
Где-то в пути капитан с одним из охраников судя по всему из-за приказа сверху начали искать кокаин и агентов.
Через время они дошли до каюты Ранков
Собаки для поисков наркотика у них не было, ее роль исполнял охраник.
-эй вас прийдется обискать на предмет наркотиков!
Ранки хотели возразить, но решили выполнить задание от королевы.
-хорошо!
-Гоги, поищи ка тут хорошо.
Ххххххххххххх, кажется я почуствовал кокаин, сказал охраник
Под эти слова он достал из сумки большую коробку дорогого чая.
-это прийдется конфисковать!
Ранки опять хотели возразить, но воздержаались, хоть ушастик и правда стал заметно злее.
-конфискуйте.

Через где то час в соседней каюте капитан с еще каким-то персоналом начал разагревать самовар...


Сообщение отредактировал 129 - Пятница, 28.10.2016, 08:43
 
Stanislav83Дата: Пятница, 28.10.2016, 10:54 | Сообщение # 3
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
день 2.
Они сперли чай.
Впрочем это был подарок вождю и все отражено в документах о конфискации.
Если этих придурков расстреляют за выпитый чай вождя, так им и надо.
Могли бы и спросить.
Впрочем Вайрис изрядно развлеклась зрелищем как охранник ползая по полу вынюхивал контрабанду.
При этом она так изящно выпускала когти и показывала клыки что охраннику видимо придется менять штаны.Хотя он вроде смелый, а может быть и глупый.
Интересно, как сильно огорчиться вождь у которого будет облом с этим дорогим чаем.
Эта банка вроде стоила как неплохой легковой автомобиль...
Ну да и ладно.

Начался шторм, болтает неплохо, я и Вайрис привыкшие, а вот пол команды и 90% пассажиров блюют кто куда может.
К сожалению все туалеты теперь заняты...
Надо будет написать капитану бумагу и недостаточно комфортном сервисе на борту.
Хотя это коммунистический корабль, для них наверное это высший уровень.
Вайрис снова спит, чёртова кошка, спит в любой обстановке.
А между прочим на борту холодно, долбанный капитан из экономии отплива отключил отопление на корабле.
Видимо он не знает что сейчас конец октября и кое где снег на дворе.

Впрочим Вайрис теплая, привалюсь к ней.
-эй, подвинься!
-мм?сэр?
-Двигайся, вот, ага.
-Мрряк...
Использовать Вайрис как подушку и частично обогреватель ,наверное не самая приличная идея, но Феррейн тёплые и спать привалившись к ней комфортно.
А что ещё делать на этой посудине как не спать...
 
129Дата: Суббота, 29.10.2016, 08:56 | Сообщение # 4
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
День 3.
Сегодня пришлось ехать в порт и забирать какую-то капиталистическую крупную шишку
Вождь выделил аж 4 лимузина! И еще и 6 машин охраны.
После 15 минут ожидания в мерзком клоповнике-порту наконец-то прибыл корабль с красным флагом.
Тут вышли несколько особ внешне не похожих на общюю массу нищебродов сходящих с парома.
-Эй вы из Ранка?
На что они ответили да 
Пройдите за нами
По виду обычные предствители, удивило только одно, хотя скорее всего мне это показалось! У одной из них есть кошачьи уши!
Мы сели по машинам и поехали прочь из опшарпаного порта.
Маршрут был не длинным, нужно было подъехать в деревню неподалеку от порта
Довольно быстро наш конвой приехал в деревню
Ранки высадились и их дальше провели в один из домов...


Сообщение отредактировал 129 - Суббота, 29.10.2016, 15:27
 
Stanislav83Дата: Суббота, 29.10.2016, 18:09 | Сообщение # 5
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
день 3.
Утром Вайрис недовольно бурчала, тесная кровать, отлежал ей хвост, помялись уши...
Зато было тепло спать.
Как ни странно удалось выспаться.
А тут наш паром наконец то доплёлся до этой фудрии.
Надо сказать чего то такого я и ожидал, Вайрис тоже насмешливо фыркнула.
Огромный ободранный сарай, с огромным красным флагом и лозунгом "вперёд в коммунизм".
Вайрис хмыкнула "вперде комунизма" но она отличается скептическим характером, даже среди феррейн.
Толпы непонятных людей угрюмо пёрли на корабль и с корабля.
Нигде мы еще не видели такие унылые рожи...
Вайрис прошла вперёд, пустив в ход когти она мигом расчистила дорогу.
Ну а что, мало кому понравиться ,когда в жопу втыкают 5 игл, а когда оборачиваешься что бы проучить шутника, то видишь оскаленные клыки и еще 5 когтей размером с хороший ножик.
Всегда было интересно, зачем они таскают меч, ведь в случае чего к их услугам 20 клинков на руках(лапах?)
Вообщем дорогу она расчистила и мы вышли на площадь перед сараем который местные зовут порт.

-Эй вы из Ранка?
Боже...
Что за недотёпа!
У себя дома за это "эй вы" я бы снёс клинком ему башку...Ну конечно мы из Ранка! Боже откуда взяли этого идиота...
Вайрис вообще в шоке-как можно не узнать Феррейн и ранканца, да еще вместе.
Меня конечно подмывало сказать что мы из Новолипецка и начать бормотать бессвязный лепет, но тут я вспомнил поручение королевы.
эх...
-Да...Мы из Ранка...
-Пройдемте с нами!

Была мысль что эти аборигены подгонят нам телегу с лошадями, но к удивлению они пригнали автомобили.
Аж шесть охранных и 4 лимузина.
Зачем 4 лимузина под двух гостей?
Вообщем мы сели в самый первый, раз комми угодно, пусть возят воздух в остальных трёх.
Вайрис ехидно хмыкнула на древнеранкском что она об этом думает, но я промолчал.
Это же комми-они могут подслушивать через жучки.
Всем известно что ихнее СиСиСиПи содержит КайДжиБи, а их агенты БорИс и Наташа подслушивают что говорят гости, наверное им еще помогает дрессированный медведь, думаю когда не пьёт водку.
Лимузины оказались местного производства, но похожие на старые татры.
Впрочем комфорта это не отнимало, да и в ранке полно древних автомобилей.
При дворе до сих пор катается допотопный 600й мерс, 70хх годов постройки.
Так что терпимо.Татры тоже машина)

По сравнению с засратым портом , место куда нас везли было полным контрастом.
Широченная дорога.
Вайрис буркнула что легко посадит на такую даже боинг или летающую крепость, не говоря уж о истребителе.
Причем дорога новая и ровная.
Это удивительно, тк обычно в СБГ дороги все убиты вхлам и не чинились десятилетиями.
Странно, дороги были пустые.
Видимо как мы и думали , у местных нет автомобилей, хотя дорогу могли и перекрыть для нашего проезда.

Мы приехали в так называемую деревню.
Уйма охраны.
Новенькие дома.
Идеально гладкий асфальт.
Вайрис хмыкнула что его только вчера положили похоже.
Нашего сопровождающего это аж заставило подпрыгнуть.
Неужели этот глупец думает что мы не отличим старый асфальт от нового...
Надо сказать Вайрис что бы поменьше подкалывала комми.
Они слишком расстраиваются когда она насмехается над ихними попытками впечатлить нас.

А в этом доме мы будем жить...
Ого...
17 комнат...
просто охренеть...
И ни одного камина!!!!!
Где камин?
Вайрис тоже ищет камин, она бегает по комнатам, машет хвостом и дёргает ушами...
Камина нет...
Что за страна!!!
Сопровождающий нас комми явно не втыкает что происходит и почему Феррэйн носиться по комнатам и что то вынюхивает.
Пытаюсь объяснить ему что такое камин, для чего он нужен и почему обычно он везде в ранке.
Впрочем он не понимает...
Хм...
Ну вот...Вайрис в своем репертуаре.
Она принесла нашему сопровождающему целую охапку жучков и высыпала ему на ладонь посетовав что в номере "блохи".
Надо было видеть его лицо.
Интересно а если сделать селфи на его фоне? хотя не будем его нервировать, нам завтра еще ехать смотреть пром центры фудрии.
Но конечно они наивные, наставить жучков и надеяться что Феррэйн их не найдет, хотя я бы не нашел.
Но феррэйн...
хм...А может они просто не представляют кто они такие и что могут?
Даже когда он сказал сдать оружие, ну сдали мы его, но она же сама по себе штурмовая единица.
Да и я с голыми руками пройду сквозь всю эту охрану...
А может они опасаются нападения на нас? не понимаю!
Зачем столько охраны?

впрочем время к ночи, пора спать.Благо в этом здании тепло и спать с Вайрис не требуется, думаю она будет счастлива что я не отдавлю ей хвост...
 
129Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:46 | Сообщение # 6
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
День 4.
Вторым пунктом списка куда нужно возить гостей были промышленный центры
первым и самым ближни промышленным центром оказался Комплекс тяжелых металлоконструкций "Сайрайна"
Находится он в городе Суфанутика.
Позвав гостей в конвой мы поехали в путь.
маршрут был опять же простым, нужно было ехать прямо по заранее подготовленной дороге с забором по бокам с наклееным красивым городом
Через полчаса дороги мы приехали под КПП завода.
Оттуда представителей повезли на специальном автомобиле.
Целью визита было показать величие и превосходство великих фабрик Фудрии над отсатлым капитализмом
По этому представителей повели по заранее подготовленым цехам
В цехах счастливые рабочие собирали танки и автомобили. Цеха были огромные. Что бы проехатся от конца в конец на специальном автомобиле надо было 3 минуты...
 
Stanislav83Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:02 | Сообщение # 7
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
день 4.
Да что б их всех!!! 5 утра!
Они разбудили нас в 5 утра что бы сообщить что в 7 00 мы поедем на предприятия.
Хотя Вайрис они не разбудили...Реально завидую кошко-лисам...
будить Вайрис придеться мне, где то тут я видел длинную швабру...

Да да!Она просто в восторге от моего способа её разбудить тыкая шваброй.
Правда швабра теперь напоминает мелко нарубленную щепу.
Однозначно не понимаю зачем ушастые маниакально таскают с собой клинок имея на лапах такие тесаки.
Кстати...О еде!
Где млять еда? что за хрень твориться в этой стране???!!!!

В 7 00 прищел вчерашний кайДжиБишник, и позвал в дорогу.
На вопрос о завтраке он сделал непонимающий вид.
Хотя в лимузине мы нашли бутерброды с чем то похожим на колбасу и бутылку с наверное водой.
Странно что они не подсунули нам водку и балалайку...
Интересно а где они хранят матрёшки?

Дорога снова идеально ровная.
Вайрис хмыкнула что ее катали всю эту ночь и асфальт еще горячий и мягкий.
Нашего сопровождающего тут же охватил кашель...
Проезжаемый город был очень красивым и чистым,такое чувство что н появился за ночь.
Впрочем это правильное чувство, Вайрис сказала что это искусно изготовленный плакат, на котором все нарисовано.
Была мысль остановиться и сходить посмотреть поближе как установлен плакат с городом, но думаю они бы сделали вид что не понимают и не остановились бы.
Впрочем некритично-нам нужен завод.
Надеюсь что хваленые пром центры Фудрии будут настоящими ,а не плакатами на растяжке....

Свежепокрашенный КПП завода.
Вайрис конечно же вляпалась в свежую краску.
Сопровождающий пробормотал что то непонятное.
Нас ждала ...эммм...машина? транспортное средство? назовем это сооружение электромобиль.
Вообщем мы сели и нас повезли.

Все вокруг улыбались и выглядели счастливыми.
Конечно орудия труда выглядели примитивно ,не было автоматизации и роботов, все делалось вручную.
Но это даже к лучшему тк будет ниже стоимость продукции.
Рабочие облепили корпус танка и что то на него монтировали,тележка постаралась провезти нас быстрее мимо, но удалось разглядеть что танк основан на древних БАРС-А созданных королевством и ныне законсервированных как устаревшие.
Тут же их всё ещё собирают.
Впрочем против отсталых южных соседей этот дешевый танк вполне годен.
Но не хотелось бы пойти в бой на такой старой машине против совершенных танков мишинска.
Хотя против танков мишинска у нас до сих пор нет равноценных танков и потери всегда оценивались как 50%...

А вот и легковушки.
Тут мы просто потребовали остановить тележку,  а Вайрис не парясь просто спрыгнула на ходу вызвав отпад челюсти у нашего кайДжиБэшника.
Ну он то слабо представляет возможности моей сопровождающей, ну да ему всё знать и не требуется.
Примерно час мы лазали по фудрийским легковушкам, обычно они не особо качественные,но очень дешевые ,и на них в нашей стране высокий спрос.
Думаю первые контракты будут как раз о поставках легковушек.
Рабочие вокруг нам не мешались, а стояли со счастливым выражением лица,что то подобное мы видели в цехах Штайнер, когда там нигеры дурь пронесли через проходную.
Надо будет спросить употребляют местные дурь или нет, очень уж улыбаются много...
Неестественно как то.
 
129Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:51 | Сообщение # 8
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Министерством иностранных дел было решено накормить гостей.
Из кабинета директора фабрики было все вынесено и поставлены столы.
Из ближайшего люкс ресторана было привезено 26 пиццы, 3-х литровую канистру черной икры, ведро морепродуктов и 15 упаковок суши.
Был проведен банкет с участием директора и гостей.
После банкета гостей повели смотреть авиационный цех, в котором рабочие других цехов имитировали сборку МиГ-29.
Так же директор зачитал получасовую лекцию о величии коммунизма и вождя.
Далее предстпвителей повели в вагоностроительный цех
Где был показан перспективный транспорт будущего "электрический трамвай"
Было решено покатать гостей на трамвае по Суфанутике тем самым показать жизнь простого народа.
По ровным дорогам покругу ездили счастливые люди в дорогих машинах, счастливые люди тоже имелись.
Поле не большой экскурсии по Суфанутике гостей повезли опять на территорию Сарайны...
 
Stanislav83Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:57 | Сообщение # 9
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
все ещё день 4

Комми оказались не такими жопами как я о них уже начал думать.
Наконец нас решили покормить.
Чёрная икра даже у нас стоит не дешего, тут наверное это стоит как вся зарплата местных рабочих за год...Или за два года...Или вообще лет за 10.
Мы не стали расстраиваться, я забрал себе пиццу и шуровал ее в прикуску с черной икрой, запивая чаем.
Вайрис понравились суши, и она так же налегла на черную икру.
Думаю она даже простила коммунистов за то что её разбудили так рано.
Главное что бы они не дали ей вина, иначе она ужрёться и будет бегать по столу размахивая селёдкой и рассказывая всем что о них думает...
К сожалению у Вайрис нелёгкий характер...

На этом же заводе оказался цех сборки самолетов.
Удивительно, но они собирают миг29-9-12Б.
Причем пока директор этого завода нёс какую то ахинею про величие и вождей ,нам удалось осмотреть самолет довольно пристально.
К моему сожалению я вынужден заметить что миг 29-9-12Б не уступает нашим Ф16А, и даже возможно превосходит в летных характеристиках.
Впрочем их элементная база довольно примитивна и наши Ф16 С уже их значительно превосходят.
Насколько удалось заметить в соседних цехах собирают миг21 и даже миг 15, возможно миг 15 ремонтируют.
Надо по возвращении намекнуть SKL внести ввс фудрии в список изучаемых и приоритетных.

потом они потащили нас в цех где строят трамваи...
Я бы лучше посмотрел на самолеты.
Нам покзали какой то трамвай и толкнули речь о его перспективности.
Ни я ни Вайрис в трамваях ничего не понимаем....

К концу они решили покатать нас на этом трамвае.
Неужели они думают что мы эти штуки купим?
Хотя Вайрис говорит что видела трамвай в катанге.
Надо будет узнать по приезду домой, может там нужен трамвай поновее...

Где они набрали дорогих авто? правда такое чувство что эти машины ездят вокруг трамвая кругами имитируя оживленное движение в городе.
Ну вот опять...
Вайрис шипит что уже в 5й раз видит вон ту тачку похожую на линкольн старого образца.
Местные жители стоят вдоль дороги, улыбаются и машут флажками...
Наконец им надоело возить нас кругами по счастливому городу и привезли обратно на завод.
Что же они покажут нам еще?
Снова охота кушать , к счастью я утащил с собой две пиццы и мы с Вайрис их едим, наш КайДжиБишник сидит напротив и пускает слюни.
Наверное голодный...
 
129Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:12 | Сообщение # 10
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
День 5.
Гостей необходимо было разбудить в 9-00
На завтрак гостям было предложена шаурма с морепродуктами.
Перед поездкой на верфи необхлжимо было расказать гостям о величии социализма и его промышлености.
По этому госей повели в соседний дом и под 58-ми дюймовый телевизор 1,5 часа рассказывали о величии.
Далее гостей посадили в конвой и повезли по практически такой же дороге в верфи Фудрии.
Дорога совсем не долгая и уже очень скоро мы около входа неподалеку от трамвайной линии. 
Поговорив с охраником конвой пропустили на территгрию верфей. 
Верфи были большие, во всю длину огромной бухты, гостей посадили на небольшой рельсовый вагончик и повезли по верфям.
Первым местом был строящийся линкор. Не много постояв около него вагончик поехал дальше и остановился около ангара.
Представителей повели туда, там их ждал часовой фильм про величие военной промышлености Фудрии.
Следующей целью был обед. На обед были доставленны блюда азиатской кухни.
После не большого обеда, их повели кататся на эсминец, где под рассказы директора о вожде представителей катали по бухте....
 
Stanislav83Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:03 | Сообщение # 11
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
день 5.
В этот раз они сами будили Вайрис...
Тот чудак который потряс её за плечо чуть не лишился разных частей тела.
К счастью до него дошло замереть, а Вайрис успела проснуться и перейти с рефлексов на разум.
Мужик остался жив, правда его одежда малость порвалась....

9:00 утра, это просто ад какой то.Как тут можно выспаться?
Еда шла вяло, больше хотелось спать ,чем есть.
Кое как умял что то завёрнутое в лаваш...Наверное это шаурма.
Вайрис буркнула "рыбка мррр"
Видимо рыбная шаурма...
Полагаюсь на её мнение.

Мы сидим в соседнем доме и смотрим телевизор.
Аж 58 диагональ.
Ламповый.
Чёрнобелый....
У нас таких точно нет, я прямо так и сказал тому кто рассказывал о достижениях.
Он просиял от счастья и зарядил лекцию.
Вот я идиот....
Впрочем рядом вполне мягкая Вайрис, она теплая и отлично подойдет как подушка.
На возмущенное "мряк!" можно не обращать внимания...

Когда нас будили оказалось что Вайрис тоже не растерялась и привалилась уже на меня.
Блин...А она тяжелая.
Итак, снова свежепрокатанная дорога, снова пустые улицы, едем на верфь!
Так мы своим присутствием поможем фудрийцам с ремонтом дорог.
Надо будет куда то еще проехаться предложить....

По верфи ходить трамвай.
Забавно.
У нас рабочие бегают ногами.
Либо на великах если далеко.
Нам показывают недостроенный остов чего то здоровенного, думаю линкора.
Сказать что то определенное по кораблю пока не могу, слишком мало построено,Вайрис тоже молчит.
Потом мы приехали в ангар и смотрели кино.
Снять копию с фильма не разрешили, а жаль.Наши эксперты легко бы нашли где там фотошоп, а где правда.
В фильме все летало, стреляло, плавало и взрывалось.
Вообщем круто.
Я смотрел с интересом, а вот Вайрис уснула и отдавила мне плечо своей ушастой головой.
Попутно я чесал её за ухом, и просмотр фильма сопровождался урчанием и вибрацией кресла....

Обед!
Обед был островат, но голодающим всё пойдет.
Поели в охотку.
Взяли по шаурме с собой.

Эсминец.
Нас прокатят? Да ладно???!!!!
Нас прокатят на боевом эсминце комми??!!!!
Корабль неплохой, мощный, много орудий, торпедные аппараты,не понял что за силовая установка, но да ладно, она почти без вибраций.
Правда и на полный ход мы не выходили.
Послушен рулям как и положено эсминцу.
Отличный боевой корабль.
Традиционный косяк фудрийских боевых кораблей-отвратительное ПВО, мелких калибров вообще нет, а они играют огромную роль в создании завесы огня для ракет и самолетов.
Удивила простая отделка корабля-стены коридооров просто покрашены краской, никаких деревянных панелей, узорных панно и отделок красным деревом.
Если сравнить с тем же "Ильфридиэль" то дешего и сердито.

Директор верфей несет какой то патриотический бред игнорируя вопросу технического характера о корабле...
Он уже впал в какое то пафосное состояние.
Его прервала Вайрис, по привычке она начала общаться с кораблем.
Но тут то не ставят ИИ, местная электроника слишком громоздкая для этого, а может быть просто не видят смысла в ИИ на кораблях.
Пришлось объяснить Вайрис разницу в начинке.
Коммунисты слишком внимательно прислушивались...
Впрочем создать даже примитивные ИИ крайне сложно, а полноценных всего три.
Да и это повысит стоимость корабля, к тому же отняв полезный объем в трюме.

Причалили к берегу.
Грузимся в лимузин.
Ужин? блин, они тут не ужинают все что ли?
Не зря брали с собой шаурму....
 
129Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:30 | Сообщение # 12
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
День 6.
Сегодня экскурсия должна была быть довольно маленькой.
Именно поэтому представителей разбудили только в 12-00.
На завтрак им было предложено суши. Много суши.
Позже представителей посадили в конвой и повезли смотреть перспективное градостроение.
По ровной и широченой дороге их повезли в центр города.
В центре гостям были показаны небоскребы Фудрии. В один из них их завели на 35 этаж.
Там им начали рассказывать о величии вождя, новейшей архитектуре и о том как вождь заботится о народе.
Позже их вывели на улицу и начали показывать счастливых людей и большой поток новых дорогих авто.
Так же им показали картинку с рисунком новой линии метро и начали им рассказывать о ее перспективах.
Дальше им начали показывать ноый асфальт и повели на обед..


Сообщение отредактировал 129 - Вторник, 01.11.2016, 18:37
 
Stanislav83Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:56 | Сообщение # 13
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
день 6.
Первый раз мы встали сами, а не разбужены очередным коммунистом...
А то у меня уже стали проскальзывать идей леди Сайи "красные еретики,всех сжечь!".
Покормили нас довольно сносно, кошко/лиса с урчанием лопала рыбу и потом  грациозно тянулась...
Да да , они это умеют.
А потом она провела когтями по стеклу...Это круче пенопласта.Думаю те кто слушал жучки ,в этот момент попали в больницу...
Хотя мне рыба осточертела и уже охота пиццы, впрочем жрать надо что дают, меня этому учил инструктор по стрельбе ,еще в детском саде.

Ого! Новые дома! какая красота! восторг!
Только где лифт?
Удешевление по совету вождя? ого!
идём на 35й этаж.
скучно...
Бег на спор с кошко/лисой кто быстрее добежит до 35?
Побежали!!!!

Кошка...Долбанная кошка...Она быстрее...
Это всё кабинетная работа...
Надо проситься в полевые агенты...
Не пустят небось.
Комми? где то внизу пыхтят.
Если даже кошка хрипит от забега, да и я сам сейчас рухну, то комми еще на 20м этаже пыхтят.

Вид сверху красивый.
Но какой то стремный мужик прикатил опять ламповый телевизор и стал показывать кино как счастливые работяги строят светлое будущее.
Домики это хорошо.
Хотя лифт бы не помешал.
Надо будет порекомендовать их строй фирмы нашим застройщикам.

Идем вниз.
КайДжиБишник просит не бежать болше наперегонки тк нас сложно догнать.
Упрекаю его в недостаточной вере в учение вождя.
Он теперь стоит с красной мордой и на него косяться коллеги.
Главное что бы его не расстреляли.

Метро?
Мракобесие, всем известно что если копнуть слишком глубоко то можно докопать до ада.
А они тычат нам свою еретическую картинку!
Киваем головой, фух....Вроде отстали со своим метром.

Пока мы там бродили они прокатали по улице новый асфальт.
Показывают нам.
Вайрис когтями вырезает из него узоры прямо на дороге.
Кажется комми шокированы...
Хотя Вайрис уже надоело это и она зевает.
Ну что поделать, эта феррейн равнодушна к асфальту.
Едем на обед?
Истошный вопль "Рыбка!!!!!" и да, мы едем на обед.
Чешу за ухом что бы не буянила, лимузин дрожит от урчания.
КайДжиБишник кажись в прострации...
 
129Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:12 | Сообщение # 14
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Часть 2.
После обеда представителей по оживленной улице повели смотреть другие виды домов.
Первым домом оказалася стандартная для Фудрии сота. Под рассказы от сопровождающего о том что квартиру заслуживают все и вождь заботится о народе их повели внутрь и начали рассказывать о плюсах пластиковых стен и велиии коммунизма.
Позже ранк вывели на улицу где их ждал новый автобус АльСицильва.
Их посадили на него и начали катать среди новых машин по ровной дороге.
Позже автобус остановился и им показали сверх новую остановку с нарисованым на ней вождем.
Далее им показали магазин. Туда же их и повели, все заполнено едой, полки буквально хрустят под тяжестью еды.
Копеечные цены и тут им начали рассказывать о еде для всех!
Далее их вывели на улицу и повезли назад в деревню, было уже шесть часов вечера.
К приезду ранков назад в их доме уже развесили во всех комнатах портреты вождей...
 
Stanislav83Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:52 | Сообщение # 15
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
всё ещё часть 2.

Смотрим другие дома.
С набитым пузом....
Хрен я полезу на очередной 35й этаж.
Пошли бродить по 1му.
пластиковые перегородки...Первый раз вижу квартиру где на стены нельзя облокотиться.
Комми лечит нас о плюсах и выигрыше в площади по сравнению со стандартными стенками из бетона или кирпича.
Некоторые перегородки помоему картонные...
Лифта конечно же нету.
Потом они опять понесли ахинею о плюсах коммунизма.

Ушли из дома.
Вместо лимузина автобус...
Новая модель,скажу нашим, может захотят купить.

Сошли на остановке.
Осторожно окрашено!
И конечно же портрет вождя.
Портреты везде.
Интересно ,а есть ли портреты в туалете?

Нам стали говорить о еде для всех, правда Вайрис перевела это как корм и стала задавать вопросы.
Комми обрадовались и стали рассказывать ей о доступной еде.
На упаковках написано "еда полезная, ешьте не бойтесь"
Упоминаний о ГМО и проч химии нету.
Нам дали попробовать эту еду.
Что сказать....Я не эксперт, а Вайрис половину отказалась есть тк химия и ни грамма натурального, в остальной еде есть и натур продукты, но и химии полно.
Опыт интересный, продукты по цене стоят копейки, и это нововведение можно внедрить в ранкской империи для нищих кварталов.
Тем более наш хим пром вполне способен тиражировать подобную еду.

Приехали домой...
Долбанные коммунисты!
Почему в каждой комнате по 3-4 портрета вождя? и даже два вождя в туалете?что за бред?
Вайрис изучает портреты на поиск жучков, оставлю ее за этим увлекательным занятием.

Кстати позже она принесла целую охапку жучков выковырянных из портретов вождя.
Так же она нашла кучу новых жучков в разных точках комнаты.
 
Форум » Мастерская » Рассказы » Поездка в Фудрию.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: