Вторник, 07.05.2024, 11:08
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Обзоры пластиковых моделей » МиГ-3 Звезда 1:72 (обзор модели из пластика)
МиГ-3 Звезда 1:72
Stanislav83Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:01 | Сообщение # 1
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Новый год время подарков,иногда дарят то что сам и не купишь.
Так мне достался миг-3 от звезды.
Сам бы наверное его я не стал покупать, но тк он уже есть, то расскажу вам о содержимом коробки.


Коробка мягкая,открытие боковое.
с обратной стороны варианты окраски.


внутри лежат небольшие рамки из зеленого пластика
качество?сами смотрите...
Но расшивка внутренняя и ровная.
Детали отлиты очень экономно-буквально светятся на просвет если на лампу навести рамку с моделью.

перевернем на другую сторону

деккаль эта примелькалась уже везде,кладут такое чувство в любой набор где цена невысокая.

Инструкция


Приятного чтения ,и если кто наметил собрать миг-3 думаю такой обзор будет интересным.

PS.немного истории.
Была фирма Cap-Croix du Sud.
они вообщем то этот миг и разработали.
После чего ее начала лить звезда,а перепаковывать Итальери и Ревель.
вот так вот))

Кстати говоря я его собрал

пока на черновую и без покраски.
Чисто из мнения знающих людей:
1. у модели сильно заужен капот - в собранном виде это бросается в глаза в первую очередь. Ну и форма киля "издали похоже" смотрится(с)
2.А кроме капота и хвоста тут, оказывается, и с крыльями не все гладко.Дело в том, что консоли у МиГ-3, как и у большинства тогдашних советских истребителей, были деревянными - стало быть, расшивка за центропланом неуместна(с)
3.Ну и моё мнение "Кстати при сборке самолет гулял во все стороны-очень тонки пластик вихляется куда только можно.
щелей в нем тоже изрядно,что то замазал,что то пропустил...."

вот такой вот обзорчик.
Сейчас такой самолет стоит 220-240рублей.
 
Форум » Мастерская » Обзоры пластиковых моделей » МиГ-3 Звезда 1:72 (обзор модели из пластика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: