Воскресенье, 28.04.2024, 17:18
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Правила Союза · Транспорная база · Участники · Каталог · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастерская » Прочее » Фудрия, Южный Бонтустан (Бывшая Ижневская империя)
Фудрия, Южный Бонтустан
129Дата: Среда, 24.08.2016, 19:20 | Сообщение # 46
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Сегодня стало известно что Южный Бонтустан отделяется от Социалистической Фудрии. Как сказал великий вождь "Южный Бонтустан не приносит нам никакой пользы, а только опустошает наш бюджет" под чьим флагом теперь будет жить Ю.Бонтустан пока не известно.

Добавлено (24.08.2016, 19:20)
---------------------------------------------
Шел жаркий летний день. Рабочий народ работал на фабриках и фермах. Великий вождь сидел около окна и наблюдал за безлюдной улицей. Но вдруг все это остановил резко вбежавший в кабинет из красного дерева генерал
-Ппппррростите ссээр... мможно вввам кое чччто ссказать?
-Да, говори
-Этти люди они восстали против вас!
-Где, как когда?
-В городе суфанутика ссээр, они хотят капитализма и какой-то свободы.
-Чтооо, как они посмели произнести это слово?!
-не знаю ссэээр, какие меры мы можем предпринять?
-задержать и в исправительный лагерь всех!
-ХХоррошо ссэр!
Генерал убежал в сторону милицейского участка.
Размышления великого вождя о величестве Фудрии резко сменилась на тему восстания, ведь нужно было подумать о дальнейших действиях, и том кто будет клепать кувалдой сталь вместо изменников родине...
Продолжение следует...

 
Stanislav83Дата: Среда, 24.08.2016, 22:52 | Сообщение # 47
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Эльхарро Чабатти стоял на трибуне и орал лозунг "долой совок и комми! даешь свободу! гони угнетателей! долой!!!"
не особо уверенно под трибуной бурлили сторонники Эльхарро, всетаки народ боялся карательных действий правительства,но глава бунтующих продолжал надрываться.
Внезапно в толку вошли несколько человек в штатском, и уверенно прокладывая путь сквозь народ двинулись к трибуне.
Конечно у трибуны стояли несколько охранников нанятых Чабатти на всякий случай, но они даже и не поняли ничего.
Первому дали в зубы и по шее,второму по интимным местам и пинок в лицо.
Эльхарро сволокли с трибуны и принялись пинать.
И вдруг внезапно со стороны улицы Роз показались солдаты.
Толпа впала в панику и принялась убегать.
Ну а неудачливого лидера неудавшегося восстания поволокли в автозак.

-----------------------------------------------------------------------------
-Тебя будут судить кусок дерьма.А пока мы выбьем из тебя показания.
-Я ничего не скажу вам! крысы кровавого режима!
-Как пафосно! Эй сержант! Врежь ему по почкам, а потом зажмем яйца дверью.
-Товарищъ капитан, а может дрелью посверлить его?
-Тоже дело!Молодец товарищ сержант!Неси дрель!

вообщем то через минут 15 Чабатти уверенно признавался во всем что просят.
Агент мишинсак? да да...только не дрель!!!дааа!!! и биверска! и на эмерель работаю!!! и на серновск! и на лесково! и на бонтустан!
вообщем признался во всех преступлениях.
Безопасники довольно потирали руки-столько дел закрылось и сразу выполнился гос план по числу пойманных шпионов.

Вообщем Чабатти запихали в камеру.
-Завтра тебя будут судить ,кусок гомна! предстанешь перед самым справедливым судом...хе хе!
Дали пинок в зад и захлопнули дверь.

--------------------------------------------------------------------------------
Утром Эльхарро запинали в автозак и повезли по дороге на суд.
Суд обещал быть громким, и предполагалось транслировать его в прямом эфире.
Автозаком был обычный грузовичок фургон, чем то напоминающий небольшой китайский FAW.

Трое сидели в кустах у дороги.
-Ну вообще то я советник,а не какой то боевик что бы спасать вашего доходягу.
-Ну ладно тебе,он же деньги платит! и немалые!
-Эти ваши тугрики...
-За свободу он заплатит золотом!
-Только поэтому я здесь Родригес.Ладно,вон едут.Пора начинать.
Сидящий рядом туповатый крестьянин наморщил лоб и спросил.
-А как мы их остановим?
-О...Это легко, идем.
Девушка вывела крестьянина на дорогу и резким выпадом меча выпустила ему кишки из живота.
-Думаю это их остановит...
В кустах вытошнило Родригеса, либеральную правую руку Эльхарро .
Девушка замахала руками:
-Эй!! помогите!! он умирает!! гражданину нужна аптечка!!! Быстрее!!!
Автозак остановился, из него выскочили оба миллиционера и побежали к корчащемуся на асфальте крестьянину.
-Что с ним?как это? эй! эй эй!!гражданка вы чего это??!!а ну стоять! э...аххрррр.....
Оба миллиционера упали с перерезанным горлом, у одного даже голова скатилась в сторону от тела.
-Родригес,иди сюда, я неузнаю твоего приятеля
-Да да, иду.
-Стой! там за дверью еще один.
Девушка влепила всю обойму из пистолета в дверь автозака.
Там внутри кто то застонал и послышалось падение тела.
Взмах меча и дверь слетела с петель и выпала на дорогу.
-Эльхарро!!!Выходи! мы спасли тебя!!!
-О боже!!господи спасибо!!!боже!! я свободен!!!
-Да да! бежим отсюда!!!
Девушка глянула внутрь автозака.
-Там еще пятеро...
Родригес обернулся.
-я не знаю кто они, идём.
Девушка ухмыльнулась.
-Я знаю, нежелательные свидетели они!
С этими словами она кинула осколочную гранату в фургон и отбежала в сторону.
Бумк! и крики в фургоне затихли.
Не спеша она прошла и дорезала миллиционера который еще шевелился.

-Ну всё,валим.Сейчас тут будет ментов как дерьма весной.
-да да! бежим!!!

И они побежали в лес.
 
cjballasskin1Дата: Четверг, 25.08.2016, 00:03 | Сообщение # 48
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Stanislav83 ()
-Я знаю, нежелательные свидетели они!
Как-то уж слишком жестоко... Может, они были бы не прочь тоже поучаствовать в революции...
 
129Дата: Четверг, 25.08.2016, 16:18 | Сообщение # 49
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Медленно шел напряженный день, вождь сидел на своем кресле.
И тут в комнату зашел генерал.
-Великий вождь, кто-то выкрал изменника родине и не дал ему попасть на великий суд!
-Что?! Как?! Кто?!
-Точно неизвестно!
-Обыскать все!
-Будет выполнено сэр!
Через полчаса местная милиция уже обыскивала лес и дорогу
Еще через пол часа в леу нашли старика, у которого предположительно прятались изменники родины!
Дедка погрузили в Автозак и повезли заместо Чабатти
-Старое чмо, это ты прикрывал преступников?
-Что?! Вы вообще о чем?!
-Что говоришь?! Хочешь дрель?!
-Нет, отпустите меня, я не виновен!
-Что-что, насадку побольше.
-Я виноват, это у меня они прятались!
-За это ты получишь наказание! Какое решат в великом и справедливом суде!
Автозак быстро приехал к зданию суда, с виду это была старая церковь.

Так как украденный Эльхаро Чабатти мог помешать выполнению плана по отлову изменников родине, то заместо него судили старика
-Вам приносится пожизненное заключение на урановом заводе, за шпионаж и сотрудничество с Мишинском, Леттией, Южным союзом, Новолипецком и Капиталистическим заговором! А также недоносительство о особо крупных преступлениях и прикрывание особо опасных изменников родине! Теперь дадим слово преступнику.
Под удар электрошока Рофен сказал
-Да, я признаюсь в совершении всех выше указанных преступлений. Да простит меня Великий вождь...
-В камеру временного задержания его!
Старика запхали в старую камеру в подвале
-Ну что попался проклятый шпион! Тут тебе и сгнить гад!
Продолжение следует!
 
kaleydoskopdensДата: Четверг, 25.08.2016, 17:42 | Сообщение # 50
Мэр г.Витольдия
Сообщений: 636
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата 129 ()
Южным союзом
Тогда бы уже написали Витольдией. Потому что РН,РЛ,и ВФ это и есть Южный Союз,который уже распался неделю назад.
 
Stanislav83Дата: Пятница, 26.08.2016, 11:43 | Сообщение # 51
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Перед вождем сидели два генерала.
Первый МВДшник, он уже встречался нам в нашей истории.
Второй генерал был главой местного аналога КГБ.
У него даже не было приписки к роду войск или какой то службы.
Ну а самого вождя представлять бессмысленно, великого вождя, отца народов и так все знали.
Они только что окончили смотреть на телевизоре запись видеокамеры ,установленной на автозаке.
Точнее камер было 4 штуки и сейчас аналитики сделали целое кино из этой нарезки.
Первым начал генерал милиции.
-Это ранканцы! Смотрите, с мечом,всех жестоко убила, баба, только они так поступают!Как они посмели ,надо их наказать! Припомнить им всё это!!
Вождь нахмурился
-Я сам решу что и кому и как припомнить...
Генерал милиции поперхнулся и затих.
Слово взял второй генерал.
-Не думаю что она ранканка.По крайней мере не похоже на их действия.
-Почему?
удивился вождь.
-Во первых она скрывает цвет волос и глаз,а обычно чистокровные ранки и тем более интрасии ,наоборот ,выставляют это все на показ.Они настолько надменны ,что никогда не задумываются ,чтобы как то скрываться.Вероятно у нее не белые волосы...
-Но эта девка просто в тупую перерезала всех кого видела!Они же так делают?
-Ранки? что вы! Ранки очень рациональны, если бы она хотела навести на нас ужас ,то при всех свидетелях, выпотрошила бы парочку милиционеров и отпустила остальных ,что бы они разнесли новость по всей стране.
-А еще факторы?
-Она медленная.
-Медленная? да она крошит всех на куски ,а они еще даже понять ничего не смогли!
-Ранки быстрее просто в разы. Они буквально размазываются по воздуху и крошат в куски все что видят.Эта же нуждалась в приманке что бы остановить авто, это тот убитый крестьянин, да и милиционеров выманила из машины, когда настоящая ранканка убила бы их мгновенно ещё в авто.
-Что то еще?
-Да.Она действует жестоко и грубо, обычно ранки выбирают более рациональные схемы действий, более изящные что ли.
-Тоесть ранканка была бы в традиционном плаще, сверкала бы короной ,белыми волосами и красными глазами,и нашинковав сотрудников милиции отпустила бы остальных, избив их, но что бы не померли?
-Думаю да.У этой есть закос под ранканку, но это не они.Думаю если вы запросите их по дипломатическим каналам, они удивятся.Возможно даже пришлют команду для поиска ,что бы понять кто косит под них.
-Тогда кто она?
-Возможно бастард, черты ранка у неё видны, но совсем незначительные.Ну не бывает ранканок с темными волосами и смуглым лицом.Может кто то из дворянчиков согрешил с негритянкой или еще кем то.
В разговор вмешался генерал милиции.
-Мы поняли куда они побежали и я послал три взвода милиции прочесать лес.
Генерал комитета фыркнул.
-С ними еще есть связь? отзовите людей,погибнут бесполезно.
-Что?
-Это лес...Ранки там как дома, если это конечно как вы утверждаете это ранки. Наши же солдаты там просто мишени, да и вы не знаете сколько мятежников в лесу сидит.
-Вот чёрт...Извините,я отдам распоряжение.
Генерал милиции выскочил из кабинета в коридор и начал звонить.
Вождь повернулся к комитетчику.
-Всё так серьёзно?
-Не думаю что ранки поддерживают мятеж,что угодно но им не нужна наша страна.
-Вы уверены?
-они бы не стали заходить так издалека, их боевая мощь чудовищна, они это осознают и привыкли пользоваться этим.
-Вы точно уверены? ошибка может стоить нам власти!
-Абсолютно, они если и готовятся к войне, то не с нами.Этот таинственный "особый регион" занял всё их внимание, а новая раса этих непонятных зверьков ,для них интереснее наших негров.А вообще ранканцы прекратили экспансию и сосредоточились на своих внутренних делах.
-Тогда кто стоит за мятежом?
-Только не ранканцы, они больше заняты "няканьем" и вознёй со своими новыми зверьками.
-Ну и какие идеи?
-Возможно мятеж начался сам по себе.Слишком всё непрофессионально, даже при обычном раздолбайстве ранков, их SKL мог бы легко организовать все на более высоком уровне.Слишком много бардака, да она даже камеры не разбила и флэшку с записью не забрала , хотя могла спокойно это сделать,ранки прекрасно знают что такое камеры и как их подавить.
Вождь задумался.
-Генерал, но почему наш ,преданный нам народ ,бунтует?разве мы мало им даем всего?
-Я не политик товарищ Вождь.Потому не могу ответить...
-Неблагодарные свиньи...Ну ничего, мы разберемся с ними...Генерал! найдите стрелочника!
-Уже нашли товарищ великий вождь! Сделаем показательный суд.
 
cjballasskin1Дата: Пятница, 26.08.2016, 14:02 | Сообщение # 52
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Капитан Задов стоял на берегу острова Алавар и задумчиво глядел в сторону Мэгваида. Новостей оттуда никаких не было, но, судя по огромным облакам дыма над Мэгваидом, которые было видно с Алавара,  можно предположить, что город был захвачен арвернами.
- Капитан Задов! - к Задову подошел пират из его команды, - Мы еще не выполнили норму по захвату рабов, до конца месяца нам нужно захватить еще несколько сотен человек, иначе наши партнеры из Ранканской Империи будут недовольны.
- Знаю, знаю... - Задов повернулся в сторону пирата, - Я как раз собирался отправиться в плавание - кое-кто мне сообщил, что в Фудрии назревает восстание. Думаю, если там действительно случится какая-нибудь заварушка, то мы сможем захватить столько рабов, что даже перевыполним месячную норму.
 Задов отдал команды, и спустя час взошел на "Задов IV" - старый, списанный сторожевик, который ранее принадлежал то ли Биверску, то ли Побережью.
 
129Дата: Суббота, 27.08.2016, 12:50 | Сообщение # 53
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Шел еще один летний день, вождь размышлял о будущем великой социалистической республики.
Дедка отправили на машиностроительный завод, бунтари скрылись и скорее всего погибли в лесу, все было прекрасно.
Но все радость перервал внезапно вбежавший генерал
-Великий вождь! Недавно около Суфанутики были замечены трое подозрительных личностей!
-Кто они и почему подозрительные?
-Они не были на заводе во время трудовой субботы!
-Как они посмели! Явно бунтари! Схватить их!
-К сожалению они скрылись!
-Разыскать! И наказать!

На следующий день 
Девушка притащила сумку взрывчатки к стене исправительного лагеря
-Эльхаро, владеешь ли ты взрывчаткой?
-Нет, мэм!
-Опять все пройдется делать все самой
Вдруг взрыв, начинаются крики серены и беспорядочные толпы заключенных пытающихся убежать из лагеря

-Великий Вождь! Кто-то совершил атаку на исправительный лагерь!
-Как? Кто посмел?
-Они совершили взрыв, есть потери среди заключенных!
-Начать отлов сбежавших. Чертовы шпионы!
-Есть сэр!
 
cjballasskin1Дата: Суббота, 27.08.2016, 18:34 | Сообщение # 54
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сторожевик и несколько катеров остановились на небольшой отмели возле поросшего травой берега. Пираты, во главе с капитаном Задовым, спустились за борт и вышли на берег.
- Ну что, по нашей обычной тактике? - спросил Задова один из пиратов.
- Ага... Так, вы вшестером остаетесь у кораблей, остальные - со мной.
Пираты разделилась и группа Задова отправилась в противоположную от берега сторону. Они шли около двадцати минут, и уже шли не по твердой почве, а по болоту.
- Черт, кэп, мы же нихрена не в Фудрии! - один из пиратов обратился к Задову.
- Откуда тебе знать? Ты там был?
- Вообще-то да. Мы идём уже где-то полчаса, и не встретили ни единой души... Там бы мы по-любому хоть на кого-нибудь, да наткнулись.
- А он дело говорит, - заговорил второй пират, - Может, мы высадились в каком-нибудь Копеечкино?
- Да какое Копеечкино?! - Задов остановился и показал рукой в сторону - Вон, видите, уже до дороги дошли! Сейчас точно кого-нибудь встретим!
Пираты вышли из болота и остановились на обочине. Асфальтированная дорога оказалась обыкновенной двухсторонней, ничем не отличающаяся от других дорог.
Осмотревшись вокруг себя, Задов не заметил ни единого домика или дыма из трубы на горизонте. Тяжело вздохнув, он пробормотал:
- Что ж, привал. Будем ждать, пока кто-нибудь проедет здесь.
Недовольные своим долгим и безрезультатным путем, пираты начали обустраивать небольшой лагерь: кто-то пошел за хворостом, кто-то искать чистую воду.

Прошло примерно полтора часа. Скучающим пиратам уже надоело сидеть на обочине и играть в карты. Но вдруг один из них воскликнул:
- Машина!!!
Задов сразу отбросил игральные карты в сторону, вскочил и вгляделся вдаль - действительно, в его сторону ехал автомобиль. Пираты быстро свернули свой лагерь и спрятали оружие. Задов вышел поближе к дороге и начал голосовать, выставив большой палец.
Приближающийся автомобиль начал сбрасывать скорость и вскоре остановился возле Задова. Наклонившись, Задов заглянул в открытое окно:
- Эй, мужик, классная тачка.
Водитель улыбнулся и ответил:
- Спасибо, это Edsel Ranger.
- Короче, мужик, слушай. Не подскажешь, куда я со своими парнями забрёл? Ходили, вон, за грибами, смотрим - а местность-то незнакомая!
Водитель взглянул на бородатые лица пиратов, покрытые шрамами.
- Что-то не похожи вы на грибников! Ладно, меня это не касается. Вы находитесь.. Как бы так сказать... На нейтральной территории.
- Как это на нейтральной? Так это не Фудрия?
- Что? Что еще за Фудрия?
- Ну, Фудрия! Которая граничит с Витольдией!
- Какая еще Витольдия? Не понимаю! - нервным тоном заговорил водитель.
Задов тоже ничего не понимал. Что еще за нейтральные территории в СБГ?
- Фудрия - социалистическое государство в СБГ...
- А! Так Вы про СБГ говорите! - воскликнул водитель, - Нет, это не СБГ. Отсюда до СБГ - где-то пятьсот километров в сторону болота.
Задов показал какой-то жест пиратам, и один из них подошел к автомобилю. Быстро вытащив пистолет, он приставил его к голове водителя.
- Медленно открой дверь и выйди из машины, - приказал он.
Водитель убрал руки с руля, открыл дверь и вышел. Пират со всей силы ударил пистолетом по голове водителя, отчего тот повалился на землю.
- Осмотрите багажник, - сказал Задов, садясь за руль.
Пираты быстро подбежали к машине, открыли багажник и вытащили из него огромный чемодан.
- Кэп, тут что-то есть!
Кряхтя, Задов вылез из машины, подошел к чемодану и открыл его.
- Да уж... - пробормотал он, рассматривая содержимое.
Из чемодана выпали пачки долларовых купюр. Задов вытащил все пачки на асфальт и быстро прикинул, что в чемодане было около трех миллионов долларов. Пираты, которые никогда за свою жизнь не видели таких денег, еле сдерживали себя, чтобы не расхватать всё.
- Эй, ты, - Задов подозвал одного из пиратов, - Раздели эти деньги на всех, включая оставшихся у кораблей.
- Конечно, конечно... - пират обрадовался, что ему выпала такая честь.
Задов же продолжил копаться в чемодане. Он вытащил оттуда белый халат и толстую папку с бумагами, на которых было много непонятных расчётов.
- Осмотрите этого мужика! - крикнул Задов.
Двое пиратов подбежали к телу водителя и, обшманав его, нашли только кошелек, который передали Задову.
Он открыл кошелек. Денег там было около тридцати долларов,но Задова привлекли не они, а небольшая смарт-карта, на которой было написано "Научно-исследовательский центр "Лайнерал Анализес" Доктор Рогнер. Уровень допуска "D". Также в кошельке он нашел немецкий паспорт на имя Маркуса Рогнера.
Задов быстро сообразил, что он только что ограбил какого-то очень крутого человека. Но также он понял, что, имея ключ-карту в этот исследовательский центр, он может сорвать огромный куш.



Сообщение отредактировал cjballasskin1 - Суббота, 27.08.2016, 18:35
 
kaleydoskopdensДата: Суббота, 27.08.2016, 21:35 | Сообщение # 55
Мэр г.Витольдия
Сообщений: 636
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Интерстный рассаз..
 
Stanislav83Дата: Суббота, 27.08.2016, 23:05 | Сообщение # 56
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Солдаты войск МВД чувствовали себя неуверенно, все таки лес и сумерки вещь пугающая.
Одно дело когда ты сидишь в теплой казарме, в полной безопасности, ну разве что пошлют разогнать какой митинг или еще какую ерунду...
Это легко и запросто.
Во славу вождя и ради страны.
Но вот лес....
Началось все утром, когда полк подняли по экстренной тревоги, распихали по грузовикам и отправили в тюрьму.
Этот исправительный лагерь был атакован тысячами мятежников,смявших охрану, взорвавших стены лагеря и выпустивших на волю кучу заключённых.
Правда солдаты охраны лагеря вели неравный бой и буквально завалили трупами все поле перед лагерем.
Тем не менее несколько сотен зэков убежало в лес.
Теперь солдаты цепью прочёсывали лес, пытаясь найти сбежавших ублюдков.
У бойца уже просто горела классовая ненависть к врагам родины, он был готов рвать их голыми руками.
Внезапно он услышал шипение сверху, поднял голову присматриваясь и уже открыл рот приготовившись подать сигнал тревоги ,но на него уже упало нечто тяжелое и голова бойца отделилась от тела и упала на землю.
Существо прошипело что то непонятное и отправилось дальше.
Скоро в цепи солдат послышался еще один негромкий вскрик ,перешедший в хрипение.
Остальные солдаты ничего не заметили и не услышали, и продолжили невозмутимо цепью прочёсывать густой лес.

------------------------------------------------------------------------------

-Родригес, как думаешь, она пробила коридор к отступлению? мы уже можем пройти?
-Слушай, Эльхарро, она сказала ждать её.
-Но я же глава революции! почти вождь!
-Ты нихрена не понимаешь в бою, а она воин!
-Да блин, где ты её выкопал?
-Она...Сама нас нашла.
-Что?! но как?
-Лучше не знать как она о нас узнала...

внезапно послышался шорох и девушка вышла на свет луны, её одежда была заляпана кровью, лицо перемазано в крови, и она слизывала кровь с своего меча.
Эльхарро сразу же стошнило всем что он ел до этого.
Более привыкший Родригес лишь поперхнулся и охрипшим голосом спросил.
-Ну как? мы уже можем пройти?
Девушка ухмыльнулась
-Давно мой друг, давно, идем.
-А...А те заключённые? где они? они прорвались?
-Конечно! они все уже в лучшем мире! Я вижу что они освободились от оков! Идем!
В глазах девушки горело фанатичное пламя, она смотрела куда то вдаль и как будто общалась с каким то высшим существом напрямую.
Хотя это уже было явной глупостью, с детства Родригеса учили что бога нет и всё объясняется наукой....

-------------------------------------------------------------------------------------
Генерал бушевал.
-Что!???!!!что ты сказал???!?!!!!
-90% потери товарищ генерал!
-Как???!!!!
-Все потери пришлись на операцию в лесном массиве.Полк понес 90% потерь.Все кто попал в список потерь мертвы.
-Но....Как они погибли?
-Это было неожиданно, их убивали холодным оружием.Вот фотографии с места операции.

Генерал взял фотографии , на них были сняты изломанные тела, некоторые изрубленные на куски, некоторые изрубленные и в беспорядке разбросанные вокруг.
На некоторых фотках с трудом узнавались что тела принадлежат людям.
Генерал показал на фотографию, адъютант нагнулся всматриваясь.

-Товарищ генерал?
-Некоторые тела не наших солдат...
-Так точно! это тела сбежавших заключённых.
-Не понимаю...Они же их освободил?
-Так точно!
-Зачем они их убили вместе с солдатами МВД???!!!!
-Не могу знать товарищ генерал!
-Ладно.Иди, мне ещё вождю надо отчет готовить....
-Есть!

----------------------------------------------------------------------------------------


Королеву отрывали от занятия, от приятного занятия.
Пожалуй она ощущала себя недовольной....
Не то что бы возникало неконтролируемое желание убивать...
Но и релаксация портилась.
-Мэм...Но они думают на нас!
-Да мне то что с того!
Королева продолжала чесать ушастика, ушастик радостно урчал ,уже просто похрюкивая , когда его чесали за ушками.
Вернее её чесали...
Вобщем представитель МИДа портил идилию своим нудёжом.
Наконец королеве надоело чесать шёрстку и она встала и пошла к рабочему столу.
-Советник, ну и что ты хочешь от меня?
-Надо что то сделать! Они вот вот пошлют ноту протеста!
-Ну пусть шлют.Это же не мы там беспределим.
-А они думают что мы!
-Пусть лучше готовят своих солдат! что значит они не могут справится с какой то непонятной девкой?!
-не могут мэм.Они думают что она ранканка.
-Да чушь! Все наши дома или в эмереле, или вот у них в гостях.
Она кивнула головой на ушастую.
Ушастая в ответ дернула ухом.
Слух у них был что надо.
-Но мэм...Может быть послать туда хоть кого то на помощь им?
-Пока некого послать.

Представитель МИДа ушёл.
Ушастая подошла к королеве.
-Он в чём то прав.
-Да ну?
-Они ополчаться на ранканцев, эти фудрийцы не могут отличить белое от черного...
-И начнут мешать нам?
-В первую очередь пострадают торговцы.
-Угу.Ты права...Надо подумать кого послать в Фудрию для помощи их стражникам.
-ну они зовут их миллиционерррами.
-Да какая разница? Иди сюда! Почешу за ушком!
-Ррррр.....Уррррр....Урррр...рррр.....
Ушастая развалилась прямо на столе и довольная урчала.
 
cjballasskin1Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:35 | Сообщение # 57
Мэр г.Урбем
Сообщений: 259
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
- Берите все деньги и отправляйтесь к кораблям. И тело доктора унесите куда-нибудь. А я попробую доехать до этого исследовательского центра. Наверняка, там много дорогих вещей, - сказал Задов, одевший халат доктора, своим людям.
 Те сразу же согласились и отправилить на болото. Задов забрался в Edsel Ranger и отправился по маршруту, по которому следовал Маркус Рогнер.
 Хоть на дороге не было других машин, Задов ехал неспеша, со скоростью 90-95 км/ч. Никаких поворотов по пути ему не встретилось и, подъезжая к небольшой будке, стоящей на обочине, Задов разглядел табличку "Лайнерал Анализес". Обескураженный видом "центра", Задо съехал на обочину и остановился. В будке что-то зашевелилось, и из нее выполз огромный, размером в два Задова, охранник.
- Здравия желаю! - рефлекторно сказал охранник, подходя к автомобилю, - Вы, должно быть, доктор Рогнер, верно?
- Ну.. Да. А как Вы узнали? - спросил Задов.
- Так у Вас же бейдж на халате прикреплен! - ответил охранник и залился смехом, - А если серьезно - то уже все сотрудники из научного персонала давно прибыли и ждут только Вас.
- А... - Задов собрался открыть дверь и выйти из машины, как его прервал охранник.
- Вы что? Это же не научный центр! Или Вы подумали, что моя будка - это "Лайнерал Анализес"?
- А что, разве нет?
- Конечно, нет! Это будка наблюдающего. А.. Я Вам должен сказать кое-что: чтобы попасть в научно-исследовательский центр, Вы должны проехать еще три километра, затем Вы увидите на дороге сломанный знак "Обгон запрещен" - это значит, что на следующем повороте Вам надо будет свернуть. Затем Вы увидите знак "Обгон разрешен" - это значит, что Вам надо свернуть в сторону поля на грунтовую дорогу. Всё поняли?
- Я.. Ну да...
- Всё, счастливого Вам пути, доктор! - охранник отошел от машины и помахал рукой.
 Задов помахал рукой в ответ и отправился дальше. Сделав несколько поворотов у знаков, он свернул на грунтовую дорогу. Хоть она и была обыкновенной насыпью грунта, ехать по ней было гораздо приятнее, чем по российским дорогам. Проехав около километра по такой дороге, Задов подъехал к полю, вокруг которого была натянута сетка, судя по знакам, под напряжением. А за сеткой было около десятка огромных ангаров. Когда Задов подъехал к единственному проезду через сетку, к нему навстречу вышел охранник. Жестом он показал в сторону одного из ангаров и удалился в другую сторону. Эдсел Задова проехал по асфальтированной дороге, которая сменила грунтовую, и припарковался возле ангара.
- Эй, сюда! - человек в голубой рубашке подозвал Задова ко входу в ангар. Задов нерешительно вылез из машины и подошел.
- Наконец-то Вы прибыли, доктор Рогнер! - взволнованно проговорил человек в голубой рубашке, - Меня зовут Ричард Фреско, я буду Вашим ассистентом. Идите за мной!
 Задов последовал за своим новым ассистентом, разглядывая ангар.
- Сюда! - ассистент жестом пригласил Задова сесть в небольшой автобус неопределенной марки, стоящий в ангаре.
 Задов и Ричард залезли в него и заняли места. Ассистент достал черного цвета предмет, провел над ним несколько манипуляций, и в ангаре открылся неширокий тоннель, который вел вниз. Автобус тронулся.
- Это пульт удаленного управления электробусами на территории комплекса, - ассистент покрутил черный предмет в руках, - Но за пределами комплекса он, увы, не работает.
- То есть, это он щас типо сам едет? Без водителя? - удивился Задов.
- Ну да, док. А что в этом такого? Будущее уже давно наступило...
 Задов откинулся на спинку кресла и взглянул в окно: автобус продолжал ехать вниз по тоннелю, причем, с довольно-таки большой скоростью.
 И пока Задов о чем-то усердно думал, автобус уже остановился в конце тоннеля у металлической горизонтальной двери, больше похожей на въезд в гараж.
- Сэр, выходим..
- А, да, точно... - Задов поспешно вышел из электробуса вслед за ассистентом.
 Они подошли к металличской двери и ассистент выжидающе начал смотреть на Задова. Прошло около десяти секунд, но Задов так и не понимал, что от него требуется. Не выдержав, он спросил:
- Что?!
- Как "что"?
- Ну что ты так пялишься на меня?
- Так, это.. Ключ-карта же у Вас... У меня нету допуска сюда.
- А, ну да, точно.
 Задов пошарился в карманах халата и  вытащил оттуда смарт-карту. Он приложил ее к небольшому сканеру возле двери, и она открылась.
- Прошу Вас, док.
 Задов вошел в открывшийся проход. Это оказался широкий коридор с бетонными стенами. Задов нерешительно зашагал в конец коридора, попутно заглядывая в кабинеты через окна из коридора. И вдруг дверь одного из кабинетов открылась и на Задова выскочил охранник.
- Доктор Рогнер! Скорее, заходите в кабинет! Все Вас ждут!
 В ответ Задов кивнул и вошел в кабинет. Там стояло около двадцати человек. В основном там были азиаты, но представители европеоидной и афроамериканской рас тоже были. Все были в белых халатах и с бейджами. Но один из присутствующих отличался - он был в голубой рубашке и с заметной сединой на волосах. На вид, ему можно было дать пятьдесят лет. Взглянув на Задова, он обрадовался и громким голосом заговорил:
- Доктор Рогнер! Наконец-то Вы прибыли! Конечно, я не осуждаю Вас за опоздание и прекрасно понимаю, что из Германии сюда довольно трудно добраться. Но всё же Вы опоздали на полтора часа, а без Вас и Вашей работы мы, увы, не могли начать заседание.
 В ответ Задов что-то пробормотал себе под нос. Охранник подошел к пульту, висящему на стене. Набрав длинную комбинацию цифр, он покинул кабинет. Вдруг за Задовым зашевелилась стена, от  чего он в испуге отпрыгнул в сторону. Как оказалось, стена была неким потайным проходом в огромный зал для заседаний. Пожилой человек в голубой рубашке прошел в зал, а за ним и остальные. Он подошел к трибуне и, подождав, пока все усяднутся в кресла, представился:
- Меня зовут Джеффри Смит, я администратор "Лайнерал Анализес". Все вы знаете, что это сверхсекретный комплекс, и из-за этого вы все были подвергнуты строжайшей проверке со стороны охраны. И, я думаю, вы поймете наши предостережения. Ввиду того, что вы - лидирующие ученые всей нашей планеты, вы получили сообщения про нашу недавнюю находку. И вы все знаете про Маркуса Рогнера, - Джеффри Смит показал рукой в сторону Задова, - Про великого ученого, который в одиночку произвел ряд важнейших событий, но которого даже не показывали по телевизору. Знаете... Для меня огромная честь встретить доктора Рогнера! Кстати, он сделал небольшой доклад про... Про то, что мы нашли. Доктор Рогнер, Вам слово!
 Администратор Смит сошел с трибуны, а Задов занял его место.
- Здрасте.
 Повисла тишина. Задова спас Смит:
- Доктор, где Ваш доклад?
- Какой еще доклад? А.. Это те бумажки, что-ли?
 Смит слегка удивился такому поведению со стороны высококвалифицированного ученого, но, рассудив, что все гении "слегка того", от ответил:
- Ну, наверное, да...
- Так я их в тачке оставил.
 Ассистент Фреско выбежал на трибуну к Задову:
- Дайте мне ключи от машины, я заберу оттуда Ваш доклад!
 Задов отдал ему ключи, а сам начал рассказывать глупые и несмешные анекдоты перед публикой...

 Спустя двадцать минут Задову таки вручили доклад и он принялся читать его вслух по слогам перед учёными.
- Существо, обнаруженное в степях Жанаозена, было найдено в нефтяной скважине. На вид оно похоже на морского щитня зеленого цвета. Но это не щитень. Размером примерно в 20-25 сантиметров. Существо было названо нами "Триопсид" из-за того, что оно имеет не два глаза, а три. Третий глаз расположен чуть выше двух, но его назначение нам неизвестно, так как он не реагирует на свет. Итак, в чем же заключается уникальность Триопсида? Мы провели ряд экспериментов, в том числе и на людях. При физическом взаимодействии с животными не происходит ничего необычного, но... Когда человек с ним контактирует... Это может привести к летальному исходу от остановки сердца. С чем это связано - нам пока неясно. Возможно, Триопсид при взаимодействии с человеком излучает электрические волны, губительные для людей. В тесте приняло участие десять человек. Трое из них скончалось. Остальные же вошли в измененное состояние сознания. Они проявляют агрессию к любому человеку, но при этом игнорируют прочую живность. Их тела покрываются красными наростами, из которых впоследствии вылупляются личинки Триопсидов. Состояние сознания у подопытных было схоже с боевым трансом у военных. Подопытные не чувствуют боли, теряют индивидуальность и действуют, как единое целое. Затем, спустя два дня они погибают, оставляя после себя лишь воду.
 Теперь насчет воды - пожалуй, это самый интересный опыт за всю историю научно-исследовательского центра "Лайнерал Анализес". При смене окружающей среды Триопсида на водную, он распростроняет по всей водной поверхности воздушные пузыри красного цвета, из которых затем вылупляются личинки. Причем, "запас личинок" у Триопсида, судя по всему, безграничен - один раз мы опустили его в озеро, которое через несколько секунд стало полностью красным. Пришлось его осушить.
 Личинки Триопсида вылупляются очень быстро, в течение 24-х часов. Через 36 часов Триопсид становится взрослой особью, которая, возможно, может прожить десятки лет без пищи, что просто феноменально...
- Достаточно, доктор Рогнер, - прервал Задова Джеффри Смит, - Прошу всех следовать за мной!
 Все вышли из зала и направились в кабинет, из которого пришли. Там стояло восемь металлических коробок. Достав резиновые рукавицы, Смит надел их и открыл все коробки. Там находилась красная жижа.
- Что это? - задал вопрос один из ученых.
- Вот в этих семи коробках - то, что осталось после смерти испытуемых. Как вы видете, личинки Триопсидов еще не успели вылупиться. А в этой, - он указал рукой на восьмую коробку, жижа в которой была тёмно-красного цвета и гораздо гуще, - Вода из стакана, в который мы опустили Триопсида. Личинки здесь должны вылупиться примерно через час.


 
kaleydoskopdensДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:03 | Сообщение # 58
Мэр г.Витольдия
Сообщений: 636
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Ну да,ты загнул немножко...
 
129Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:48 | Сообщение # 59
Мэр Фудрии
Сообщений: 578
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
...дорога все никак не кончалась. Но вдруг рядом идущий Родригес провалился в какую-то яму.
-Ааа я упал!
-куда?
Оказалась что эта яма является чьим-то убежищем. Было уже поздно(около час ночи), было решенно переночевать тут.
Проснувшись утром все заметили какого-то мужика
-Вы кто? Это мой дом, выметайтесь.
-Мы тут только переночевать, а так мы борцы за справедливость.
-Поборитесь вы тут, хех, ты только скажи что*то не то сразу в лагерь заберут, я вот тут вдали от проклятого социализма уже год живу.
-Какое у вас имя?
-Имя? Незнаю, паспортом я костер еще месяц назад рожег
-Есть у вас что поесть спросил Чабатти.
-Вон того кролика надо споймать сначала. А так вот-те черви к вашим услугам.
-Не, мы полалуй воздержимся
Вылезя из убежища они двинулись вперед по дороге
Дорога была дрянью, да и машин на ней собственно небыло, за полтора часа пути не одной машины.
Дойдя до какого-то придорожного кафе все дружно ввалились всередину
Кафе называлось "Народное", похоже было на тюремную столовую какого-то исправительного лагеря.
В меню было не особо много блюд, шаурма за 1 доллар, какие-то овощи и собственно все.
не смотря на огромный риск того что шаурма окажется вовсе не куриная все заказали себе шаурму.
Деньги у таинственной девушки были так что устраивать дебош они не стали.
Сытно по кушав они отправились в путь.
Через 30 минут Родригесу и Чабатти стало очень плохо и они решили проведать лес.
Тем временем девушка пыталась понять что-то на старой карте купленой в шаурмечном кафэ.
Продолжение следует...
 
Stanislav83Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:43 | Сообщение # 60
Мэр г.Биверск
Сообщений: 1408
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
-Леди АйзаРейна Пятая, мы поручаем тебе поехать в Фудрию и найти непонятного человека, который позорит честь ранков.
-Будут уточнения ваше величество?
-Это девушка, действует жестоко и кроваво, свидетелей убивает.Она помогает мятежникам.
-Она нужна живой или мертвой?
-На твоё усмотрение.Нам она вообще не нужна.Её вообще не должно быть.
-Разрешите идти ваше величество?
-Да АйзаРейна, вот бумаги,тут всё описано.Выполняй!
-Есть мэм!
Ранканка отсалютовала королеве и покинула тронный зал.

Сзади королевы из тени выдвинулась ушастая.
Королева нахмурилась.
-Ваше величество, а она справится?
-АйзаРейна отличный боец.Ты забыла как она раскидала твой боевую четверку по стенкам?
-О да, это было незабываемо, я потом неделю валялась пластом.
-Она молода, но думаю справится.К тому же она возьмет пару солдат в помощь.Ну и любое оружие , что захочет вобщем.
-Дашь ей эсминец что бы доплыть до фудрии?
-Зачем?На самолете долетит.Это быстрее и дешевле.
-А не проще было поручить это вальер или штайнер?
-Они и так загружены, а род Рейна никому не известен, это повод заявить о себе для них.Пусть выкладывается.
-Понятно....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посадка в аэропорту и перелёт прошли без сложностей.
И вот Айза в аэропорту Фудрии.
Айза из рода Рейна была типичной ранканкой, с традиционным воспитанием.
Поэтому она просто пёрла сквозь толпу как ледокол, а двое солдат распихивали зазевавшихся людей не успевших отскочить в сторону.
На окружающих она смотрела как на куски навоза, да и вообще презрительно поглядывала по сторонам , еще и посмеивалась над Фудрийцами.
На таможне просветив багаж рентгеном ужаснулись, но бумаги на всё были в порядке и ошарашенные таможенники пропустили их к выходу.

Презрительно оглядев машины такси стоящие у входа в аэропорт и еще более презрительно глянув на стоящий рядом автобус, Айза все таки пошла к свободному таксисту.
-Эй ты! Извозчик! мне надо по этому адресу!
Она кинула таксисту бумажку с записанным адресом.
Таксист обиделся, и сказал что не повезет хамку.
Ранканка вспыхнула, вынув меч и приставив к горлу водителя заявила ,что либо он повезет, либо его понесут на кладбище.
Водитель не долго думая согласился отвезти её туда ,куда ей захочется.
Фыркнув что то в стиле "обезьяны понимают только силу" она с солдатами залезла в такси.
Правда таксист в долгу не остался и катал их кругами по городу мотая счётчик.
Но наконец они приехали к зданию мин обороны.
Раканка расплатилась и двинулась ко входу в здание.

-Стоять!!! Посторонним вход запрещён!
Солдат охраны преградил ей путь.
Ранканка тормознулась.
-Что?
-Вход воспрещен!
-Почему?
-Неположенно!
-Мне надо пройти!
-Неположенно!
Оба сопровождающих выдвинулись вперед.
-Нам убрать его мэм?
-Нет...Мы пришли с миром.
-Ясно мэм!

-эй солдат.Доложи начальству что пришла леди Айза из Ранка.
Солдат достал рацию и пробурчал что то в нее.
Рация пробурчала в ответ.
Солдат удивился ,пожал плечами.
-Проходите.2й этаж, кабинет 101.
Ранканка пожала плечами и пошла вперед,сопровождающие двинулись за ними.

В кабинете их уже ждал чиновник.
-Рад вас видеть! чаю?кофе? водки?что желаете? Меня зовут. ...
Ранканка пожала плечами, и ухмыльнувшись оборвала болтающего чиновника.
-Мне не интересно как вас зовут...Давайте о деле что ли.Чай я могла бы и дома попить.
-Да конечно! Вот бумаги, тут всё описано, вот диск,там видео.В этой комнате есть аппаратура,вы можете ознакомится со всей информацией.
-Хорошо!
Примерно на час она зависла за чтением  бумаг и просмотром видео.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Эльхарро! за нас взялись в серьёз!
-Что? С чего ты взял Родригес?
-Ранки прислали охотника.
-Охотника?
-Да, ранканца с полномочиями найти нас и уничтожить...
-А эта знает?
-Да.Я ей сказал.
-И?
-Сказала что охотник не проблема.
-Она хочет сказать что убьет ранканца?
-Я не понял, но вроде как все ранканцы разные ,и вроде как прислали не самого крутого.
-А нам что делать?
-Не знаю.Может тоже что и раньше?
-Я хотел взорвать министерство обороны фудрии.Уже и люди готовы.
-Эльхарро ,а они справятся без неё?
-Ну да.Они по сути смертники и ненавидят власть.Думаю они смогут завалить министра обороны если повезет.
-Ясно....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Айза внимательно изучала записи и видео, в этот момент здание встряхнуло, с потолка посыпалась пыль и раздался грохот.
Мгновенно взвыли сирены и вежливый голос из динамиков оповещения начал говорить о эвакуации.
Ощутимо потянуло горелой изоляцией, в коридоре было задымлено.
Оба солдата уже одевали бронежилеты, шлемы и проверяли оружие, Айза решила не отставать.
Уже минут через пять ударная тройка двинулась по коридору целясь автоматами с лазерными прицелами в любую подозрительную тень.
Неожиданно сбоку раздался треск пулемета, потом хлопок и всё затихло, а потом они нашли чиновника, он залез в шкаф для пожарных шлангов и там сидел прячась.
-Ты цел?
-Ддыа...
-Иди за нами.Вперед не лезть.Слушать команды.
-ДДыыааа...
-Гоу!

Отряд уже почти прошел коридор, как из за угла вылетела толпа непонятных людей в драных обносках и с калашниковыми.
-Отряд! Фоерр!!!!
Загрохотали три автомата, и толпа террористов моментально стала горкой свежих трупов.
Когда они вышли из здания мин обороны, оно уже было оцеплено солдатами МВД, а на площади валялись трупы террористов.
Подкатывали кареты скорой помощи увозя раненных охранников и солдат.
Неподалеку взятых в плен террористов деловито и быстро расстреливали прямо у стенки министерства обороны
Погруженного в шок чиновника, оказавшегося министром обороны ,взяли в оборот люди в штатском и аккуратно увели его в сторону, показали врачам и увезли куда то.
АйзуРейну не особо интересовала его судьба.
Она осматривала убитых террористов ,презрительно переворачивая тела ногой.
-Хм...Обычные боевики.Расходное мясо...И на что они надеялись?
её вопрос повис в воздухе без ответа....
 
Форум » Мастерская » Прочее » Фудрия, Южный Бонтустан (Бывшая Ижневская империя)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: